• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу собрать авиамодель(нужны советы)

Бешеной собаке... я усиленно с новосибирцами тусуюсь, для них все что выше -10 - летная погода, как они говорят - иначе у нас сезон всего 3-4 месяца будет. А мы тута зажрались...
 
Ну мне так точно не судьба, поскольку очки моментом запотевают + внутри они греются сильно, угробить не хочется. Единственный вариант - все кино-барахло в машину, антенны на крышу, так я зимой не езжу, я подснежник)
 
Корпус готов , к новому году (или после нового года) закажу эллектронику ,соберу усё в кучу ,покрашу и кину фотографии ) Сечас катастрофически не хватает времени ,работа всё отняла ...
 
то вы зря так задумали, надо сейчас электронику заказывать, потому как потом китайский новый год и до марта вы нифига не получите. Тем более всё это дело из китая будет ехать дней 20-25, это если аккумы будете заказыват, и около двух недель, если без аккумов.

а цессне действительно надо удлинить нос на 5 см и сделать его из двойной потолочки, либо наклеить бамбучины изнутри как стрингеры от моторамы до крыла, потому как скорее всего морковки будут, а стрингеры смогут спасти весь этот салат.

крыло обязательно делайте на ровном столе (я на стекле например делаю), чтоб не было всяких перекосов. То есть чем ровнее сделано, тем более предсказуемо будет летать. Ну а пока будет ехать электроника - начинайте строить вторую модель
 
В крыло вклеил вставочки из древесины (был по работе в столярной мастерской , набрал у них полосок шириной 1.5-2см и толщиной 2-3мм )Нос не удлинил , но сделал из двойной потолочки .

По поводу эллектроники - сейчас нету времени даже заказать )) Выше писал ,что работа кушает всё возможное время ...
 
чтобы заказать электронику надо потратить максимум 20 минут перед сном, естественно, если карточка есть и она уже подключена к PayPal

Нос конечно зря не удлинили, потом поймете почему =)))
а деревяшки шириной 1.5-2см и толщиной 2-3мм это очень хорошая штука, если решили серьезно заниматься моделизмом - наберите их побольше, потом пригодится
 
Долго искал в какую тему засунуть, наверное сюда.
Как вам пенопластовый трасформер - летающий школьный автобус? ;)

sUDuPWRiRug
 
Добрый вечер! Ребята, подскажите пожалуйста где можно купить деревянные линейки на 50 см? В караванах и т.д. искал. Спасибо. Извините если не туда запостил.
 
Добрый вечер! Ребята, подскажите пожалуйста где можно купить деревянные линейки на 50 см? В караванах и т.д. искал. Спасибо. Извините если не туда запостил.
Однозначно вам дорога на книжный рынок )) Там (уверен на 98%) они точно есть:пиво:
 
За линейками хожу только в "РОСТ" дешево и сердито такой цены по городу не нашел больше. На базаре цену ломят до 5 грн за линейку в РОСТе же она стоит 1,5 грн.
Да кстати если нужны липовые реечки или сосновые то на круглом рынке по весьма сходной цене есть. В Оби есть сосновые и буковые рейки разных размеров. А из линеек (березовых) я делаю винты воздушные. Из бука хорошо, но ножом строгать замучаешься, из липы чуток мягковаты и нужно более толстые, а значит и более тяжелые делать, а для электро чем легче тем лучше.
 
Спасибо Aless!!!! Очень признателен!
 
Вот такие вот получаются пропеллеры из линеек
698c214652df.jpg

Слева от линейки сделанные из стекла в форме по мастер-модели деревянной.
Тут пара правй и левый (прямого и обратного вращения)
cafdadc336f8.jpg
 
Вот такие вот получаются пропеллеры из линеек
698c214652df.jpg

Слева от линейки сделанные из стекла в форме по мастер-модели деревянной.
Тут пара правй и левый (прямого и обратного вращения)
cafdadc336f8.jpg
Я снимаю перед Вами шляпу! Класс! Я с линейками никогда не экспериментировал или бук или береза обычно. В общем твердые породы дерева.
 
Не похоже на линейку, толстовато очень.
переклей разве-что?.. да и линейки у нас в основном буковые, а сосна у нас не очень качество.
Но пропы зачёт!
 
Ребята это переклей из линеек ученических они березовые. Те что белые (пропы) те из переклея липовых реек. Был бы шлиф станочек или хотя бы сверлилка дома то можно было бы делать без черных вкраплений, это следы от разметки линеек.
 
тогда круто! очень круто! ровненько получаются.. у меня, например терпения не хватает
 
Интересно, ТС поднялся в небо или забросил свою затею? А может за два года уже летает на двух или трёх метровом бензиныче. Сам начинал с Cessna 150.
 

Вкладення

  • IMG_0331.jpg
    IMG_0331.jpg
    98.4 КБ · Перегляди: 207
  • IMG_0336.jpg
    IMG_0336.jpg
    122.2 КБ · Перегляди: 198
Интересно, ТС поднялся в небо или забросил свою затею? А может за два года уже летает на двух или трёх метровом бензиныче. Сам начинал с Cessna 150.
Забросил наглухо :(:(:( Не до этого сейчас ...
 
E2C70F29-B6A7-401A-9B90-79A5FEB3CF76.jpg Здравствуйте! ну шо,построили цессну? Я тоже начинал с такой )) потом построил из потолочки и сосны ДВС 3 х метровую. Летаю на Коротич) так что присоединяйтесь))
 

Вкладення

  • 2A30EC3B-C3BE-4B18-95E6-038F41581519.jpg
    2A30EC3B-C3BE-4B18-95E6-038F41581519.jpg
    87.1 КБ · Перегляди: 122
Назад
Зверху Знизу