Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
кстатти чо они еще не продают футболки со звездами христианами ...???Такой маркетинговый проеб....(((
низзя, так как образ восходит к первообразу, а футболку рано или поздно в мусор выкинуть прийдется. Хотя, судя по всему, если такие футболки потребуются, соберут вселенский собор и постановят. Надо, значит надо!
 
низзя, так как образ восходит к первообразу, а футболку рано или поздно в мусор выкинуть прийдется. Хотя, судя по всему, если такие футболки потребуются, соберут вселенский собор и постановят. Надо, значит надо!

Ого как все обосновано. Да все тленно (сколько здесь н))))). Все придется выкинуть))))Ну вобщем да, согласен захотят - постановят. Календарики же есть с церквушками, а им срок пользования ограничен, так шо можно целые линии одежны шмалять, чо там уже на футболках остнавливаццо))))) Кстатти я как то недавно попал в церквуху и вот дурак аж прозрел я даже не думал никогда, все шо там продают на оптовом барабане тоже продается и делается в китае)))))А то я помню рос все детство рядом с церковью и все 10 лет примерно моего детства её строили. Я еще тогда заподозрил что то неладное. Хотя тогда сопутствующая атрибутика была не китайская - её большими партиями на зоне делали, и куда лучше, вернее рукотворнее что ли)))))А вобщем весело было, церковь стала тогда для меня одним из первых разрывов шаблона. По телику суперкнигу показуют....1 канал, смотреть больше нечего, смотриш. Сплошной позитив блин. Ходит Иисус, светит башкой, периодически делает добрые дела, ну чем не пример для подражания. Идеш с друзьями на стройку церкви помагать бабулькам песок таскать, кирпичи, итд. Помагаеш, а потом как напомагался тебе говорит какая нить милая бабкушка - пацан иди нахер отсюдова чо тут вертишся, бабкам же нада показать начальству что это все они сделали. Что такое нахер я тогда не знал но по интонации понял что что то не хорошее. Потом батюшка забухал. Потом вылечился. Потом купил дом, потом построил еще 2, потом пару дорогих машин купил. Потом с его дочькой переспал весь раен, потом с женой. Потом он сам переспал со всем приходом. Наверно это все был пиздеж и провокация. Потом от вырыл себе возле дома пруд и мы пошли туда на коньках зимой кататься. Это было начало 90-ых. По нам начали стрелять из охотничьего ружья типа валите с частной територии. Потом его уволили. Пришол молодй батюшка....и все по кругу но уже без нашего участия. А бабки идут-бабки несут, дедки идут-бабки несут, моляться крестятся отпеваются и по кругу.
 
Только толерантность православия позволяет вам оскорблять безнаказанно
Христианское православие никогда не было толерантным. Конформистским -- да, было.

Вы езжайте в Мекку и расскажите что Кааба тоже реквизит - успеете договорить?
Завидуете людям, до сих пор живущим в Средневековье? "Вы меня обижаете, потому что я маленький и плюгавый, а вот Тайсона не обижаете! -- Нет, мы тебя осуждаем, потому что ты орёшь под окнами, а Тайсона не осуждаем, потому он под нашими окнами не орёт."

покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней.
Как же так? Бог же один-один-один!!!111один-преодин

Отрицание всего - самый простой путь.
А всё не отрицается. Достаточно последовательно исключать из рассуждений излишнее, не принимать во внимание то, что не проявляется, и требовать доказательств от выдвинувшего тезис существования.

Многие самый простой путь не могут осилить, потому что мысль о том, что их существование ограничено событиями "рождение" и "смерть", вызывает в них животный страх. А обратная положительная связь от общества и окружения является слишком сложной концепцией, чтобы быть мотивацией морально приемлемых поступков. Гораздо проще делать добрые дела, чтобы боженька не наказал и не отправил в ад, у-у-у. А злые отбеливать у посредников за мзду.
 
Фух. Сложно представить эту картину. Ну что нужно курить, чтобы такое намерещилось. А почему летали именно эти персонажи, почему не все 12 аппостолов, чтоб уж наверняка? Ну вобщем священный бред.

Пожалуй от эскадрильи апостолов на бреющем полёте враги не только в бегство обратились бы, но и тапки отбросили на месте. А кому это нужно - горы трупов, антисанитария опять же...

Нашел вот, не знаю даже - или насмешка или прогрессмруещее ПГМ...

773606_original.jpg
 
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
Своим служением Ему.

(с)Губерман
 
Назад
Зверху Знизу