Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
Критикуйте, но не оскорбляя чувства верующих, для которых то, что вы называете "трусами" и "обоссаной тряпкой" - святыня. Пусть даже это вовсе не та вещь, за которую её выдаёт церковь. И опять же, не мешайте в кучу Веру, Бога, церковь и её реквизит. Ну проще так людям (которых ТС назвал быдлом) так укрепить свою веру. Для них это символ, всего лишь символичное воплощение.

То есть вы прекрасно понимаете что вас наебывают показывая подделку?
Это все равно что ходить слушать киркорова под фанеру. Пиздец, любители дешевого реквизита, просто пиздец. Это не вера, это реально мракобесие.
 
Критикуйте, но не оскорбляя чувства верующих, для которых то, что вы называете "трусами" и "обоссаной тряпкой" - святыня. Пусть даже это вовсе не та вещь, за которую её выдаёт церковь. И опять же, не мешайте в кучу Веру, Бога, церковь и её реквизит. Ну проще так людям (которых ТС назвал быдлом) так укрепить свою веру. Для них это символ, всего лишь символичное воплощение. Легче им так принять, за что же их оскорблять?

Пост самого здравомыслящего человека. Наверное во всей ПЦ!
Трам-пам-пам, за каждый пост по одобрительной "репке" Вам! :пиво:
 
То есть вы прекрасно понимаете что вас наебывают показывая подделку?
Это все равно что ходить слушать киркорова под фанеру. Пиздец, любители дешевого реквизита, просто пиздец. Это не вера, это реально мракобесие.

Наша песня хороша,начали сначала.
Может,Киркорова пообсераем или айфон?
 
Наша песня хороша,начали сначала.
Может,Киркорова пообсераем или айфон?
вот в этом вся проблема - далог верующие-неверующие напрочь отсутствует, а присутствует кидание говном. В этом, видимо, представители обеих сторон нуждаются. Не нуждались бы, тема бы завяла в самом начале.
 
вот в этом вся проблема - далог верующие-неверующие напрочь отсутствует, а присутствует кидание говном. В этом, видимо, представители обеих сторон нуждаются. Не нуждались бы, тема бы завяла в самом начале.

Считаю что с больными православием головного мозга диалог в принципе невозможен.
 
Я бы не назвал православие толерантной религией:) Отдельные верующие вполне может быть...

Православие какое?
Христианское позиционирует себя как эталон толерантности и терпимости.
Где Правь и Славь там терпимость только если не лезут))))
 
ну тут тема о православных христианах.

А шо они дерутся аки язычники?)))
Христианское агнецтво в характере где?))

Или действительно свободовольными стали? Такими как нас и создал Творец?
 
А шо они дерутся аки язычники?)))
так с язычниками и дерутся)))) В Киеве там что то было несколько раз, лень искать.
Христианское агнецтво в характере где?))
Поди ж знай... Там же, где и толерантность))))


Или действительно свободовольными стали? Такими как нас и создал Творец?
Если б так, то хорошо было бы. А по-моему фанатизм сплошной, а он везде плох...
 
Фанатизм это да! Это полная фигня и страшно.
А ещё шипящие и знающие дорогу к раю бабушки страшны. В церквях. Всегда дёрнут поправят научат, притом с таким искажённым лицом, будто на врага врукопашную идёт)))
 
А шо они дерутся аки язычники?)))
Христианское агнецтво в характере где?))

Или действительно свободовольными стали? Такими как нас и создал Творец?

Вы православие можете называть каким угодно, но к христианству оно отношения не имеет.
Православная секта поклоняется огню, крашеным деревяшкам и давно не стиранной простыне, при чём тут вообще христианство :confused:
 
Вы православие можете называть каким угодно, но к христианству оно отношения не имеет.
Православная секта поклоняется огню, крашеным деревяшкам и давно не стиранной простыне, при чём тут вообще христианство
Крашеные деревяшки, это иконы, если я правильно понимаю? Отвечу за православных из этой темы, а то, судя по всему, они не знают, почему они иконы почитают)))) Иконопочитание было восстановлено на седьмом вселенском соборе, который признается православной церковью
Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней.
Вот про плащаницу я не в курсе, чего ее почитают))))
 
Крашеные деревяшки, это иконы, если я правильно понимаю? Отвечу за православных из этой темы, а то, судя по всему, они не знают, почему они иконы почитают)))) Иконопочитание было восстановлено на седьмом вселенском соборе, который признается православной церковью

Цитата:




Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней.

А как же библия - "не создай себе кумира..." или как-то так. Или 7-й собор главнее? А кто сильнее слон или кит?
 
А как же библия - "не создай себе кумира..." или как-то так. Или 7-й собор главнее? А кто сильнее слон или кит?

Это уже не ко мне, тут вон людей, мнящих себя православными хватает, может расскажут. Хотя скорее всего опять прикроются какими нибудь фразами "вы все равно не поймете" или что нибудь в этом духе.
 
Крашеные деревяшки, это иконы, если я правильно понимаю? Отвечу за православных из этой темы, а то, судя по всему, они не знают, почему они иконы почитают)))) Иконопочитание было восстановлено на седьмом вселенском соборе, который признается православной церковью

Это проблемы православных

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом (Втор.4:15-19)
 
Это уже не ко мне, тут вон людей, мнящих себя православными хватает, может расскажут. Хотя скорее всего опять прикроются какими нибудь фразами "вы все равно не поймете" или что нибудь в этом духе.

Да я и не конкретно к Вам, в общем, а то все ругаются что веру оскорбляют, вот придумал вопрос вроде не оскорбительный (хотя хрен его знает) и по существу.
А про 7-й собор даже познавательно. Теперь бы ещё про кита и слона выяснить :)
 
Вобще глупо покланяться тряпкам, ногтям, волосам, костям, посуде, предметам интерьера, трупам, одежде, гробам. Мерзко как-то. Даже как-то диковато и безумно звучит: "Я верю в то, что эта ткань меня вылечит от подагры".

НУ вобщем да получается фристианство включает в себя ряд примитивных религий типа фетишизма. То биш поклонения вещам. А так вобщем да тряпка на гастролях - заехала в Харьков, фанаты побежали после концерта, тоесть поклонения покупать значьки, кулоны, банданы, футболки....Или что там свечьки, иконы, кстатти чо они еще не продают футболки со звездами христианами ...???Такой маркетинговый проеб....(((
 
Назад
Зверху Знизу