• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Глазастая ты, однако! И в самом деле там собирается всего €3000 на консультацию. Но, я так понял, это собирает Донор.орг. А здешние волонтеры дополнительно собирают €15 тысяч на тот случай, если в результате консультации немцы согласятся сделать операцию. Ну а если вдруг окажется, что и немцы посчитают операцию в данном случае нецелесообразной, то деньги все равно лишними не окажутся. Лучше уж пусть деньги будут собраны и не понадобятся, чем понадобятся, но их не будет...

Здравый подход, имхо. Переведу деньгу. Сильно бы выручило сообщение типа "а если операция не понадобится, сумма по отчету перейдет ребенку такому-то". Это бы исключило возможные разночтения и проблемы.
 
Здравый подход, имхо. Переведу деньгу. Сильно бы выручило сообщение типа "а если операция не понадобится, сумма по отчету перейдет ребенку такому-то". Это бы исключило возможные разночтения и проблемы.

Я тут уже раз 5 попросил всех волонтёрских участников темы привести хотя бы несколько примеров таких переходов денег :D
Думаешь мне ответили?
 
Ну вот не хотела опять лезть сюда, в Ваш гадюшник, но не удержалась. Дату Вы на Доноре видели, глазастые Вы наши борцы с мародёрами и продаватели чужих квартир? 26 января ещё не было приглашения из клиники, он пришло только на днях. А вот в приглашении и говорится не только о консультации, но и о лечении.

Ну так донор.орг оперативненько работает, можно было уже за несколько дней прислать им приглашение на проверку :)
 
Останнє редагування:
Здравый подход, имхо. Переведу деньгу. Сильно бы выручило сообщение типа "а если операция не понадобится, сумма по отчету перейдет ребенку такому-то". Это бы исключило возможные разночтения и проблемы.
Согласен, такое сообщение не повредило бы, оно только бы усилило доверие людей.
 
обычно родители когда случается что то сребенком продают все что у них есть а сами живут где угодно, у родственников, знакомых и т.п. и не ноют где нам жить.

ага, тышо, а вдруг не поможет? Этаж тада все потеряеш. Лучше мы с лохов соберем бабло, а с ребенком...., да фиг с ним нового заделаем. Квартира важнее.
 
Согласен, такое сообщение не повредило бы, оно только бы усилило доверие людей.

Вчера читала просьбы о помощи на разный сайтах. В некоторых случаях излечение было невозможно или помощь опоздала, но ни разу я не увидела детального отчета о потраченных средствах :(. Всего раз написали, что сбор средств на операцию для косолапенького мальчишки прекращен, ему передали деньги родители умершего ребенка (никак ссылку не могу найти!). Хоть там речь шла о нескольких тысячах гривен, не о десятках тысяч евро, это доказывает что такая практика существует. Чаще бы писали! Это же и есть задача волонтеров, кроме непосредственного сбора денег и лекарств?

Тут онкологический портал Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Артему не смогли помочь. И что дальше? Сколько было? Что осталось? Кого выручили эти деньги? Если знать, то затея не кажется такой бессмысленной!
 
Lenny_L кстати вот тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 2.03.2010. Письмо с пришлашением написано 8.03.2010, но по той ссылке тоже просят от 10 до 15 тонн евро, странно да?

Найди 10 отличий
Нашей доченьке Миланочке уже исполнился годик. Когда малышке было 10 месяцев нам поставили страшный диагноз - ретинобластома обоих глаз (рак сетчатки). Это очень тяжело и страшно осознавать, что твой дорогой и драгоценный малыш так болен. Мы поехали в Одессу в институт Филатова. После обследования нам назначили курс химиотерапии, который мы с трудом прошли. После следующего обследования под наркозом нам назначили очередной курс химиотерапии. Сколько это будет продолжаться - мы не знаем...Но исходя из опыта других семей, лечение затягивается на годы - а итог, удаление глазок, и это в лучшем случае...К сожаление, в нашей стране половина деток погибают от химии в процессе лечения. Мы стали искать альтернативные варианты и узнали, что такую болезнь достаточно успешно лечат в Германии, где имеется современное оборудование и специалисты, которые занимаются именно ретинобластомой. При этом для каждого случая используют индивидуальные методы лечения. Но для прохождения лечения необходимы деньги и не малые. Стоимость лечения от 10 до 15 тысяч евро! Я очень хочу спасти свою доченьку!!! Она только начинает познавать этот мир! Люди добрые, помогите!!!
«Нашей доченьке Миланочке уже исполнился годик. Когда малышке было 10 месяцев, нам поставили страшный диагноз – ретинобластома обоих глаз (рак сетчатки). Это очень тяжело и страшно осознавать, что твоя дорогая и драгоценная малышка так больна. Мы поехали в Одессу, в Институт Филатова. После обследования нам назначили курс химиотерапии, который мы с трудом прошли. После следующего обследования под наркозом нам назначили очередной курс химиотерапии. Сколько это будет продолжаться – мы не знаем... По опыту других семей мы знаем, что лечение затягивается на годы, а итог – удаление глазок, и это в лучшем случае... К сожалению, в нашей стране половина деток погибают от химии в процессе лечения. Сами же врачи рассказали нам, что такую болезнь достаточно успешно лечат в Германии, где есть современное оборудование и специалисты, которые занимаются именно ретинобластомой. При этом для каждого случая используют индивидуальные методы лечения. Нам необходима квалифицированная консультация немецких специалистов по лечению ретинобластомы. Стоимость такой консультации – около трех тысяч евро. Консультация назначена нам на 29 марта. Сами, без помощи небезразличных людей, мы не сможем собрать всю эту сумму за такое короткое время, не сможем дать Миланочке шанс на правильное лечение и выздоровление. Пожалуйста, помогите нам! Я очень хочу спасти свою доченьку! Она только начинает познавать этот мир! Люди добрые, помогите!»

Зы
Также возникли вопросы по поводу подлинности данного приглашения, вопросы по нему:
1. Приглашение похоже было прислано в оригинале, как оно в цветном исходном бумажном виде попало в руки 9 марта, когда выписаного оно по дате внутри 8-го "Опубликовано Март 9, 2010". Оно прислано немцами в отсканированном виде?
2. Почему в заключении документа пропечатано имя одного доктора, а подпись другого?
3. Почему в документе не указана та самая консультация, которая обещалась на "Жити завтра", согласно которой и будет прописано лечение? Её подарили в клинике?

Документ попахивает инициативой волонтёров
 
что по мне..нужно заниматься рельаной помощью .. каждый понемножку ..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а сбор мифических тысяч.. Сказать честно не верю..
 
Читай до конца.

Там в правом углу телефоны клиники - звони, выясняй, расскажешь здесь всем. Можешь письмо им написать со своими вопросами.

Почему бы не ответить по-людски? Если не знаешь, так и говори. Отписки "звони в клинику если тебе так хочется" звучит "ах, оставьте меня, ничтожные людишки, я не желаю вести беседу":(
 
если я буду звонить, а потом здесь пересказывать, это же будет заведомо ложью, исходя из Ваших умозаключений. Так что ты, как самый тут сейчас непримиримый борец звони и разоблачай. Карты в руки!

Т.е. ты утверждаешь что по нашим умозаключениям ты кроме ложи ничего не можешь ответить? А ты не заметила что умозаключения мои аргументированные, в отличие от размытых твоих?

Зы
я не борец, и разоблачать никого не собираюсь, это ты создала тему, ты разместила в подписи баннер, причём баннер имено того сайта, где хотят 15 тонн вместо 3-х.

Вообще не поняла вопрос.

Кругозор развивай, книги читай и т.п.
А то ты только по-лохотронски разговаривать умеешь - размыто, увиливая, съезжая, по-левому отмазываясь, с левыми резкими наездами, постоянно пытаясь съехать на какого-то главного борца.
 
Артему не смогли помочь. И что дальше? Сколько было? Что осталось? Кого выручили эти деньги? Если знать, то затея не кажется такой бессмысленной!
Копирую с Одноклассников:
1557,57 евро, поступившие на счет общества "Ein Recht auf Leben" («Право на жизнь») для Ярослава Бурдуна - это остаток средств от сборов для Артема Пантича, которые были перечислены по желанию родителей Артема.
18.02.2010 17:41
 
Останнє редагування:
Копирую с Одноклассников:
1557,57 евро, поступившие на счет общества "Ein Recht auf Leben" («Право на жизнь») - это остаток средств от сборов для Артема Пантича, которые были перечислены по желанию родителей Артема.
18.02.2010 17:41

Согласись, что это важно? Такая не секретная информация поддерживает надежду в других больных детях и собирать деньги будет легче. Мне кажется важно писать, что деньги улучшили качество жизни ребенка, пусть даже не надолго. Стало чуть легче, чуть веселее и все сборы проходили не зря.
 
Неа, не заметила. Заметила, что главный аргумент твой - мат-перемат. Видимо кругозор переразвитый...

Ну другие ты же видеть не желаешь, я не удивлён :D

Копирую с Одноклассников:
1557,57 евро, поступившие на счет общества "Ein Recht auf Leben" («Право на жизнь») для Ярослава Бурдуна - это остаток средств от сборов для Артема Пантича, которые были перечислены по желанию родителей Артема.
18.02.2010 17:41

Ну да, из 100000 собранных евро осталось 1557,57, это действительно доставит всем уверенности.
Вот кстати яркий пример из жизни, как бесцельно были потрачены деньги.
 
Согласись, что это важно? Такая не секретная информация поддерживает надежду в других больных детях и собирать деньги будет легче. Мне кажется важно писать, что деньги улучшили качество жизни ребенка, пусть даже не надолго. Стало чуть легче, чуть веселее и все сборы проходили не зря.

+1!:клас:
В точку! И добавить нечего!
 
Ну другие ты же видеть не желаешь, я не удивлён :D



Ну да, из 100000 собранных евро осталось 1557,57, это действительно доставит всем уверенности.
Вот кстати яркий пример из жизни, как бесцельно были потрачены деньги.

Не передергивай. Если говорить о цифрах, то называть надо точные суммы.
А куда и как ьыли потрачены деньги нам рассказал бы отчет...:rolleyes:
 
Ну да, из 100000 собранных евро осталось 1557,57, это действительно доставит всем уверенности.
Вот кстати яркий пример из жизни, как бесцельно были потрачены деньги.
С сайта фонда "Счастливый мир":
...Пантич Артем: собрано 4 259 540,35 руб. + 3 127 $
Сбор средств закрыт!
...Среда, 03 Февраля 2010
Последние дни были настоящим испытанием для этого мужественного ребенка. Высокодозная химия, облучение, ТКМ, внутреннее кровотечение. Сегодня во многих церквях загорятся свечи в память об Артемке…
То есть вы считаете такие траты бесцельными? В то время как на это деньги и собирались. И то, что Артемкин организм под конец не выдержал, предсказать было невозможно. И заметьте, было проведено лечение и операция, поэтому осталось так мало.
 
То есть вы считаете такие траты бесцельными?

Так точно, считаю. Потому что:
1. Это уже был рецидив у мальчика
2. Потому что ему при любых раскладах после таких двух лечений не более 2-5 лет жить оставалось
3. Потому что есть масса других детей, данной суммы которым хватило бы в разы больше, и больше была бы отдача в будущем в качестве социальных плюсов

Т.е. средства были потрачены неэффективно, глупо и идиотски, как бы не цинично это не звучало. Их просто на ветер выбросили, израилю подарили.

2. приглашение опубликовано Mar 12, 2010 09:50 (ссылка та же). К сожалению не все непримиримые борцы знают цифры, и не могут отличить 9 марта от 12...

Пиздёжь
attachment.php

Тут опубликован не документ, а сумма требуемых денег. Но ты же сама утверждала что сумму впихнули после того как документ получили. Удивительная оперативность, просто охренеть какая удивительная.
Ну вот не хотела опять лезть сюда, в Ваш гадюшник, но не удержалась. Дату Вы на Доноре видели, глазастые Вы наши борцы с мародёрами и продаватели чужих квартир? 26 января ещё не было приглашения из клиники, он пришло только на днях. А вот в приглашении и говорится не только о консультации, но и о лечении.

4. та самая консультация - это предварительные данные. В приглашении же чётко написано, что будет проведено первое обследование стоимостью 100-150 евро, а стоимость дальнейших консультаций и терапии может составить до 12000.

Ну да, 150 евро уже не 3000, хоть что-то лучше.

непримиримые борцы знают цифры
Свою фразу "непримиримый борец" оставь для кого-то другого.

3. не знаю что за доктор, и не знаю почему он так расписывается. Видимо нужно всё-таки звонить.
Попозже гугл посмотрю, там и выяснится что за доктор
 

Вкладення

  • pizd.JPG
    pizd.JPG
    63.6 КБ · Перегляди: 264
Назад
Зверху Знизу