Айтак (проза)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2006
Повідом.: 20
Айтак (проза)

Табличка на двери с надписью любовь притягивала мой взгляд все чаще. Я знал, что это не для меня, но все таки все время думал о том, что же там.
Я открыл дверь. Я еще не был уверен действительно ли мне нужно туда в ходить, но интерес был сильнее. За дверью оказалась абсолютно темная комната. Лишь свет из-за моей спины мог дать предположение, куда я вхожу.
Деревянный пол покрытый толстым слоем пыли, которая прикрывала предметы находящиеся на полу и не давала понять что это. Я сделал шаг вперед. От легкого ветра закрылась дверь. Легкого пути назад не будет. Я стал водить ладонями по стенам в попытках найти выключатель. Тщетно. Прошло время, его ход в темноте замедляется, поэтому мне показалось, что прошел уже час,
и глаза чуть привыкли к темноте. Я стал всматриваться. По середине комнаты висела лампочка. Одинокая. На старом ,потрескавшемся и несколько раз перемотанным изолентой, проводе. Видимо хозяйка комнаты не очень-то беспокоится о впечатлении гостей. Провод указал мне на положения выключателя. Я включил свет. Комната наполнилась тусклыми лучами от уставшей лампочки. Если бы я не знал кто хозяйка этой комнаты, то подумал бы, что она принадлежит какой-нибудь колдунье или ведьме. Несколько шкафов были наполненный баночками с волосами, порошком, жидкостью. На каждой из них была приклеена полоска медицинского белого лейкопластыря и подписано содержимое банок. Ничего не обычного: боль, нежность, страсть, уныние, хладнокровие, рассудок... Госпожа любовь похоже точно знала когда и какую баночку нужно вскрывать, потому что в комнате не было не одной книги с описанием пропорций для использования. Черт, как же пыльно. Кроме шкафов в комнате стоял еще старый сундук, который мне очень захотелось открыть. Странно, но он не был заперт. Внутри я увидел тысячи фотографий. Мальчики, девочки. На обороте каждой фотографии написано имя и дата. "Олег 01.09.2002 - 31.08.2005" Три года, будто даты рождения и смерти на могилах. Грустное лицо Олега на фоне серого неба. Совсем не похоже на мое представление о любви. Кроме фотографий еще много записок. Кто-то просит простить, кто-то говорит, что уже все не то. Странная эта хозяйка любовь. Зачем быть столь жестокой. Насыплю-ка я ей в сундук чуть-чуть нежности. Одно понятно эта комната не для меня. Пойду лучше обратно в небо. Прощай любовь.

Мальчики и девочки плюются кровью,
Мальчики и девочки играют в любовь.

(С) Сох/Айтак
 
"Мальчики и девочки плюются кровью
Мальчики и девочки играют в любовь." ... интересно, напомнило Подругу друга ...
Произведение, немного напоминило горшок для цветов, начало - шире, а последующее к сужению, ожидал более эфектной развязки ... (
 
Август
не знаю... а какой ты ожидал?.. это решение отягощенного проблемой человека, просто... какие тут эфекты!?.. не до них...)))
 
Сб
Что значит этот символ?..
 
Учи албанский, udaff.com тебе поможет
 
Меня не очень как-то падонки интересуют...;)
 
А мну понравилось... :)))
 
Назад
Зверху Знизу