Какой фотик лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 355
Какой фотик лучше?

Подскажите, плиз, какой лучше фотик взять Nikon Coolpix L1 или Olympus Mju 800?:confused:
 
Nikon лучше:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из очевидных плюсов, например, больший зум, АА аккумы, больший дисплей... Зато нет ручных настроек, но это кому как (мне, например, нужны).

А вообще, лучше Canon ;)
 
А какой именно Canon и чем лучше?
 
А как по мне, то в разряде цифро-мыльниц по соотношению цена/качество лидируют Оли
 
У меня A510, сейчаc уже есть A610, например. Вот сравнение твоих моделей и этого Canon

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правда, мегапикселей меньше (5), но лично мне и 3-х хватает с головой.
 
Последние модели мыльниц радуют только он CANON.
 
я взял Canon IXUS 55 бомбовая игрушка. для жены. Но себе бы не брал такое потому как игрушка. Матрица шумит. Зато влазит в карман, снмает полноформатное видео...Но я для этого и брал для чегото серьезного у меня совсем другой цифровик....
 
А про фотоаппараты Nicon есть какие-нибудь мнения, в частности про L1?
 
Останнє редагування:
А почему именно L1? Потому что черный ;)

Чего вообще ты хочешь от фотика? Маленький размер? Качество фоток? Зум? Большой дисплей? Видео? Или универсальность, как всегда ?!
 
На пару сцылок на Л1 тесты
Посилання видалено
Посилання видалено

Так из быстрого просмотра выводов проблемы с фокусировкой при плохом освещении.
В плюсах цветопередача и шумы.

Мое ИМХО лучше Сони W5, или Инсус какой-нить от КЭнон. О них отзывы неплохие.
 
Зум, конечно же, хочется побольше, но говорят, что гнаться за ним смысла нет, если фотографировать без штатива. А вообще от фотоаппарата хочется компактность, высокое качество фото, как можно более натуральную цветопередачу, хорошую фокусировку при любом освещении, хорошую скорость процессора. Не помешает также термо- и влагоустойчивость. Вот поэтому мой взор и пал на Olympus mju: 800. Что скажете о нем? Есть какие-нибудь недостатки?
 
Останнє редагування:
2Natalie

Советую поискать обзоры в *******, например, так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, все вышеречисленные достоинства есть у упоминаемых мною Кэнонов (ну разве что размером они чуть больше, а в остальном оставляют олимпы далеко позади)
 
К сожалению Кэноны серии А слишком громоздкие, а экранчик миниатюрный...
 
ну как знаешь.. тут щас идет разговор о "дешовой качественной и долговечной обуви"
т.е. маленький фотик - и тут же чтоб матрица не шумела и зум побольше.
 
Natalie сказав(ла):
Не помешает также термо- и влагоустойчивость. Вот поэтому мой взор и пал на Olympus mju: 800. Что скажете о нем? Есть какие-нибудь недостатки?

Скажу чесно как бывший владелец такого аппарата: хорош экстерьер, очень практичный, но качество фоток намного ниже чем у той же Сони W5. Если что могу фотки слить
 
Canon A620 не плохой фотоаппарат. На него стоит обратить внимание.
 
Останнє редагування:
Natalie сказав(ла):
Если можно, для сравнения, по паре фоток сделанных Олимпусом и Сонькой сбрось пожалуйста на мыло kamaete@******
Лучше сначала спрошу... Сколько метров можно слить на мыло? А то ж они большие (по 800 кил или по метру с хвостом). Есть у меня мои фотки только олей 800. Соньковские могу не свои дать.
 
Ну вот все-таки послушайся моего совета не учись на СВОИХ ошибках, учись на чужих (в частности моих)! Бери сони w5 для тебя как для начинающей будет зе бест! Лазерная подсветка фокуса в темноте, классное видео на всю карту со звуком, отличное качество фоток, большой дисплей, пальчиковые акумы, МАЛЕНЬКАЯ! Причем матрица малошумная!
Щас поищу тебе отзывы на несколько камер.
 
Вот ссылка на сони W5
Посилання видалено

На кэнон иксус 700
Посилання видалено

На олю мю 800
Посилання видалено

Только ВНИМАТЕЛЬНО прочитай отзывы. Там на олю говорят правильно, она не очень хороша.
 
Спартанец сказав(ла):
Лучше сначала спрошу... Сколько метров можно слить на мыло? А то ж они большие (по 800 кил или по метру с хвостом). Есть у меня мои фотки только олей 800. Соньковские могу не свои дать.

Вполне нормальный размер фоток для получения по почте. Заранее благодарна.
 
Назад
Зверху Знизу