Ещё немного правды о "дружбе"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2005
Повідом.: 3453
Ещё немного правды о "дружбе"

Только что по Дискавери был фильм о вторжении Германии в СССР.

О взятии Киева сказано примерно следующее: Сталин хорошо понимал стратегическую важность города, и приказал стоять до последнего.
НО К НЕСЧАСТЬЮ ДЛЯ КРАСНОЙ АРМИИ, УКРАИНЦЫ НЕНАВИДЕЛИ РУССКИХ, СЧИТАЛИ ИХ ОККУПАНТАМИ, И УКРАИНСКИЕ ПАРТИЗАНЫ НАНОСИЛИ ОЩУТИМЫЕ УДАРЫ ПО СОВЕТСКИМ ВОЙСКАМ".

А вы говорите бандеровцы...
 
Есть один гнусный фильмец - "Враг у ворот". Американский фильм про Сталинград.

Там есть такой эпизод, который переводили правильно-по тексту,только в начальной версиии. Донесу смысл. Эпизод такой:
Русский герой снайпер Зайцев и его напарник сидят в засаде и отстреливают немецких солдат войск связи. При очередном убитом солдате напарник произносит:
- эти немцы совершенно не считаются со своими связными и посылают на верную смерть. Они используют их в роли пушечного мяса, как мы поступаем с украинцами.
В следующей версии этот эпизод перевели по другому, не так вызывающе.
 
Longer сказав(ла):
Только что по Дискавери был фильм о вторжении Германии в СССР.

О взятии Киева сказано примерно следующее: Сталин хорошо понимал стратегическую важность города, и приказал стоять до последнего.
НО К НЕСЧАСТЬЮ ДЛЯ КРАСНОЙ АРМИИ, УКРАИНЦЫ НЕНАВИДЕЛИ РУССКИХ, СЧИТАЛИ ИХ ОККУПАНТАМИ, И УКРАИНСКИЕ ПАРТИЗАНЫ НАНОСИЛИ ОЩУТИМЫЕ УДАРЫ ПО СОВЕТСКИМ ВОЙСКАМ".

А вы говорите бандеровцы...
Не перегибай палку, а то возникнут сомнения в отношении всего остального, тобой сказанного ранее.
 
Перевод можно смягчить, но историю - никогда.

Бен, а при чём тут я, какие перегибы?
 
Для незнающих историю войны сообщу, что Киевская группировка советских войск была рагромлена потому, что попала в окружение, а не из-за действий каких-то там мифических "партизан".

Окружению предшествовали - прорыв Гудерианом Брянского фрона под командованием Еременко и прорыв Клейста через Умань (окружение 6,12 армий) на Днепропетровск. Кольцо сомкнулось под Лохвицей.
 
Лонгеру
Я уверен, что тебя самого повеселил приведенный тобой перевод.
Как аргумент в отстаивании своего мнения он достаточно сомнителен.
Подобные примеры льют воду на мельницу твоих оппонентов.
Ведь правда, москалики?:-)
 
А, так вот каким источником информации тут пользуются :-) Ну что ж, Вы смотрите, смотрите. Там иногда интересные передачи показывают. Например "Aliens: KGB archives", и т.д. :-)
 
Маладца лонгер. Ты бы ещё германские источники того времени привёл. Для достоверности, так сказать. А чего Германия страна европейская не то что россия (страна-террорист) :) . Сударь вы порой меня веселите.
 
А я вчера тоже смотрел эту передачу, Discovery Civilization.

Там было сказано немного не так. Сказано, что украинцы ненавидели КОММУНИСТОВ, и украинские партизаны наносили Красной армии почти такой же урон, как и немецкие войска, потому что хотели выгнать ненавистных РУССКИХ, которых считали оккупантами.

Вобщем, это действительно очень интересная информация. Ведь коммунистическая пропаганда нам внушала много лет, что воевали с коммунистами только на западной Украине, а здесь речь идет о битве за Киев.

Вообще странно было бы с ними не воевать, ведь они загнали людей в рабство (в колхозы), забирали весь урожай, устраивали голодоморы, проводили массовые расстрелы, причем в основном все это происходило на Востоке Украины, откуда взяться любви украинцев к коммунистам?
 
Останнє редагування:
TaPAKaH сказав(ла):
...переведу что ты написал как я это вижу. Русские защищали украинцев от фашистской германии, а те им за это из-под тишка в спину стреляли!...
Как мне кажеться - Лонгер имел ввиду немного иное.
 
ГитлерКапут сказав(ла):
Там было сказано немного не так. Сказано, что украинцы ненавидели КОММУНИСТОВ, и украинские партизаны наносили Красной армии почти такой же урон, как и немецкие войска, потому что хотели выгнать ненавистных РУССКИХ, которых считали оккупантами.
Скорее не против РУССКИХ (в СА были и другие национальности), а за не возвращение коммунизма. ИМХО.

ГитлерКапут сказав(ла):
Вообще странно было бы с ними не воевать, ведь они загнали людей в рабство (в колхозы), забирали весь урожай, устраивали голодоморы, проводили массовые расстрелы, причем в основном все это происходило на Востоке Украины, откуда взяться любви украинцев к коммунистам?
Не знаю - у меня дедушка пережил голод. Много страшного рассказывал :(. Но тем не менее в годы ВОВ партизанил и бил немцев что называется и в хвост и в гриву.
 
Останнє редагування:
Немного :)

Защищали русские от фашистской Германии или нет, вопрос второй. Для начала бы кто защитил от самих русских. Да и вопрос, хотели ли украинцы, чтобы их "защищали" русские от немцев, ведь немцы были несоизмеримо менее страшной угрозой, чем большевики. И второй вопрос - а украинцев ли защищали русские? Или может всё-таки свою гнилую большевистскую империйку? Как Сталин защитил украинцев в 32-33 года - все знают, очень сомневаюсь, что в к 41 году он стал человеком.
 
не... русские (кляти москали) защищали жидов-коммуняк, ясен пень.

украинцев-коммуняк не было никогда и быть не могло, то всё крававая гэбняцкая прапаганда.
 
dimas сказав(ла):
Скорее не против РУССКИХ (в СА были и другие национальности), а за не возвращение коммунизма. ИМХО.


Не знаю - у меня дедушка пережил голод. Много страшного рассказывал :(. Но тем не менее в годы ВОВ партизанил и бил немцев что называется и в хвост и в гриву.


У меня бабушка и дедушка пережили голод, холод по коже как вспомнишь что они рассказывали. И они воевали против фашистов.
 
Мазохисты, не иначе :)
 
Монах сказав(ла):
Я Вас всецело уважаю и Ваше мнение, но пожалуйста по аккуратней с выражениями.
+1:диявол:
Лонгер - в любом случае наши предки были против ФАШИСТОВ!!!
 
Останнє редагування:
Монах сказав(ла):
Я Вас всецело уважаю и Ваше мнение, но пожалуйста по аккуратней с выражениями.
За уважение мерси, а насчёт выражения могу не согласиться.
Как называются люди, которым нравится, когда над ними издеваются, и ни в какую не хотят прекратить эти издевательства? Мазохисты. Определение верное, но чрезмерно мягкое поотношению к тем людям, которые обрекли себя на мучения, а нас, своих потомков, на медленное загнивание под советским ярмом.

dimas сказав(ла):
+1:диявол:
Лонгер - в любом случае наши предки были против ФАШИСТОВ!!!
С этим не спорю, это факт.
Но не все. Если часть была против фашистов - и немецких, и русских, то часть была только против немецких. Это странные люди, но бог им судья.
 
Останнє редагування:
Лонгер - иногда я тоже задумываюсь над тем выбором, что сделали мои предки и не всегда могу понять их. Но одно я понимаю - они жили тогда и делали СВОЙ выбор - они имели на это полное право. Точно так же мы сейчас делаем свой выбор. А ведь никто не уверен что через 50 лет нас точно так же не будут осуждать... И никто не знает, что было бы, если...
Они сражались за свою Родину, за свои семьи, за родных, а не за "советское ярмо".
 
Назад
Зверху Знизу