AMD vs Intel

Какую платформу (мать+проц) вы бы выбрали сегодня еслибы перед вам был такой выбор

  • AMD

    Голосів: 28 70.0%
  • Intel

    Голосів: 11 27.5%
  • Я не шарю. Зашел сюда просто так.

    Голосів: 1 2.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70216
Какую платформу (материнка+проц) вы бы выбрали сегодня еслибы перед вам был такой выбор.

Понимаю что вопрос не совсем корректный... и есть много но...
Вообще просто проголосуйте. А если есть желание то и черкните строчку почему именно.
 
intel адназначна

Dimoks сказав(ла):
Какую платформу (материнка+проц) вы бы выбрали сегодня еслибы перед вам был такой выбор.

Понимаю что вопрос не совсем корректный... и есть много но...
Вообще просто проголосуйте. А если есть желание то и черкните строчку почему именно.

Привет, отдаю свое предпочтение процам Интел. Оправдывают те задачи которые перед собой ставлю. Сразу говорю - в игры играю мало, машина нужна для работы. Из машины выжимаю всё. Гоняться процы ни чуть,не хуже чем AMDшные. Работают по моей личной практике намного стабильнее.

Мамку однозначо Asus нужно брать, причем независимо от платформы. Работает стабильно, куча наворотов, самая полная комплектация, и огромный потенциал для разгона.

Сейчас бы взял мать Asus P5WD2 и проц к ней Pentium 4 3.0eGHz тот шо с 2мя метрами кэша. Гнать его можно будет до 3.8 спокойно а если повезет то и до 4.6. Для общего развития Посилання видалено
 
Hunter сказав(ла):
Привет, отдаю свое предпочтение процам Интел. Оправдывают те задачи которые перед собой ставлю. Сразу говорю - в игры играю мало, машина нужна для работы. Из машины выжимаю всё. Гоняться процы ни чуть,не хуже чем AMDшные. Работают по моей личной практике намного стабильнее.

Мамку однозначо Asus нужно брать, причем независимо от платформы. Работает стабильно, куча наворотов, самая полная комплектация, и огромный потенциал для разгона.

Сейчас бы взял мать Asus P5WD2 и проц к ней Pentium 4 3.0eGHz тот шо с 2мя метрами кэша. Гнать его можно будет до 3.8 спокойно а если повезет то и до 4.6. Для общего развития Посилання видалено

в принципе ты прав, но как вместить в сумму 2000 грн за системник( основное количество покупателе у нас все-таки берет дешевые машины....)???
 
Hunter сказав(ла):
Привет, отдаю свое предпочтение процам Интел. Оправдывают те задачи которые перед собой ставлю. Сразу говорю - в игры играю мало, машина нужна для работы. Из машины выжимаю всё. Гоняться процы ни чуть,не хуже чем AMDшные. Работают по моей личной практике намного стабильнее.

Мамку однозначо Asus нужно брать, причем независимо от платформы. Работает стабильно, куча наворотов, самая полная комплектация, и огромный потенциал для разгона.

Сейчас бы взял мать Asus P5WD2 и проц к ней Pentium 4 3.0eGHz тот шо с 2мя метрами кэша. Гнать его можно будет до 3.8 спокойно а если повезет то и до 4.6. Для общего развития Посилання видалено

1. Асус похоронил себя как производитель МП после большого асортимента глючных плат у которых горел южный мост

2. Интел стоит дороже чем АМД несмотря на всеобщее подорожание АМД

3. Если машина нужна для работы то ее не гонят

4. Мое личное мнение Шо АМД шо Интел какая разница :)
 
На данный момент AMD - лидер. Посилання видалено

AMD сейчас выгоднее брать по причине значительно меньшего энергопотребления процессоров, т.е. при равной производительности они:

1. Меньше стоят.
2. Меньше греются:
a. Меньше требования к блоку питания
б. Меньше требования к охлаждению

То есть на базе AMD можно собрать более дешёвый и менее шумный комп.

Меньшая стабильность компов на базе AMD - миф. Никто ни разу не сумел мне привести в пример приложение, которое глючит именно из-за того, что работает с процессором AMD.

В одной из организаций, где работаю, перевёл практически всех юзверей на компы с AMD (у них специфический задачи, нужен быстрый сопроцессор), проблем нету. Сервера тоже на AMD.
 
Покупка, ИМХО, должна удовлетворять максимум потребностей здесь и сейчас, при минимальном расходовании ресурсов. Иногда, можно попытаться оценить использование купленного товара в будущем и попытаться спрогнозировать соотношение затрат (сейчас и в будущем на приобретение дополнительной функциональности) к полученной выгоде (в будущем).

Применительно к выбору платформы (проц./MB) для дома/офиса, то в общем случае платформа "АМД-64", предоставляет, ИМХО, лучшее соотношение цена/функциональность+возможность использовать в будущем. Причем, применительно к компьютерам, трата денег на приобретение дополнительной функциональности, которую вы не собираетесь использовать сразу - скорее всего, не окупится. Очень вероятно, что когда возникает необходимость задействовать эту дополнительную функциональность в бдущем, устройство с требуемыми характеристиками будет стоить значительно дешевле, чем на момент покупки.

Удачного выбора!
 
Для дома - AMD однозначно. Цена / качество. Для серьезных серверов - Intel. Не столько из-за процессора, сколько за его "окружения" - опыта серверных СИСТЕМ у Интела таки-побольше.
 
Hunter сказав(ла):
Сейчас бы взял мать Asus P5WD2 и проц к ней Pentium 4 3.0eGHz тот шо с 2мя метрами кэша. Гнать его можно будет до 3.8 спокойно а если повезет то и до 4.6. Для общего развития Посилання видалено

так она не поддерживает Pentium D :confused: или я не прав? :confused:


вот ее описание - Посилання видалено

мне больше нравятся
Asus P5LD2 Deluxe -
Посилання видалено

Asus P5ND2 Deluxe
Посилання видалено


во всех ссылках советую нажимать "взять плату в руки" :)
 
забыл добавить -

1. я никогда не гнал и не буду гнать процессоры.
2. в игры я не играю.
3. главнй показатель для меня стабильность и скорость.
 
account manager сказав(ла):
Покупка, ИМХО, должна удовлетворять максимум потребностей здесь и сейчас, при минимальном расходовании ресурсов. Иногда, можно попытаться оценить использование купленного товара в будущем и попытаться спрогнозировать соотношение затрат (сейчас и в будущем на приобретение дополнительной функциональности) к полученной выгоде (в будущем).

Применительно к выбору платформы (проц./MB) для дома/офиса, то в общем случае платформа "АМД-64", предоставляет, ИМХО, лучшее соотношение цена/функциональность+возможность использовать в будущем. Причем, применительно к компьютерам, трата денег на приобретение дополнительной функциональности, которую вы не собираетесь использовать сразу - скорее всего, не окупится. Очень вероятно, что когда возникает необходимость задействовать эту дополнительную функциональность в бдущем, устройство с требуемыми характеристиками будет стоить значительно дешевле, чем на момент покупки.

Удачного выбора!


спасибо

плату которую я выбираю содержит такую функиональность как
1. звук - нужен
2. 2 сетевые карты - обе нужны
3. ви-фи - сейчас не нужно. но в будущем будет нужно.
4. видео - скорей всего нет :( т.к. встроенное видео не DVI

а какя еще функциональность? шина 1064? поддержка П4-Д? ну очеееень надеюсь что в будущем понадобится :)
 
Забыл самый главный минус интела :)

1. покупать устаревшие платвформы надеюсь никто не будет
так что речь о 478 по П4 и 462 (сокетА) сокете отпадает

Всем поклонникам современого итнела читать

Основная проблема компов плохой контакт (окисление контактов и т.д)
многие сервисника знают способ ремонта достать память почистить контакты поставить на место. Каждый из тех кто ремонтил компы хоть раз такое делал.

А теперь посмотрите на новый сокет интела (775)
как там проц крепиться к МП?
на проце контактная площадка которая прижимается к лепестку на мп
Основное правили надежности чем больше площадь тем меньше вероятность неконтакта.
Раньше (и сейчас у АМД ) ножка проца заходила в лепесток контакта
( <0 )
Так что случаи выхода из строя контактов на МП (подгорание и выгорание контактов )
на современных МП от интела уже реальность.
И хорошо если вы покупали комп в сборе, а если нет?
Доказывайте потом что Вы не осел.

Не верите можем провести голосование
Кто видел когда нибуть сгоревшие контакты (ноги) у процов
Я такое впервые увидел только у интеловских процов сокет 775
до этого не видел ни разу :(
 
Да вроде ж недавно обсасывали эту тему, все остались при своих мнениях.
Голосовал за интел, ну нравится мне! -) Доводы почему приводить бесполезно, потому что сейчас набежит куча амд-поклонников и будут тут трезвонить во все горло что интел вообще не комп, а калькулятор, и работать за ним нужно в азбестовых перчатках, потому что греется и руки обжигает.
 
О только сейчас заметил Ури спасибо за сылку
Посилання видалено

"Оказывается, все это время AMD очень чутко реагировала на критику, которой подверглась Intel за свой Socket LGA775. И, видимо, так ей понравилась бурная реакция народа на высокотехнологическое решение «налепить кривых ножек на сокет»"

"Браво. Подумаешь, многие пользователи были недовольны новым разъемом. Подумаешь, у некоторых плат были проблемы с перекосом разъемов, их не слишком высокой механической стойкостью, и невозможностью исправить согнутую/поломанную ножку. "

"будут точно так же легко соскребаться ногтем, как и с процессора Pentium 4? Или же будут все же попрочнее приклеены"
 
сервер - интел однозначно . желательно двухпроцессорный, на худой конец - HТ.
Дома - АМД.
 
сервер - интел однозначно. желательно двухпроцессорный.

Сервера они разные бывают :) Домен-контроллер на 20 пользователей не требует двухпроцессорности. Эту задачу на "ура" потянет и Селерон 300 с 256 памяти.
 
AMD 64.
Бюджетный вариант - Semptron + nForce3
Нормальный - Athlon 64 + nForce4
Сервера - пока Intel, присматриваюсь к Dualcore Opteron.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
сервер - интел однозначно. желательно двухпроцессорный.

Сервера они разные бывают :) Домен-контроллер на 20 пользователей не требует двухпроцессорности. Эту задачу на "ура" потянет и Селерон 300 с 256 памяти.

Б\п. в роли роутера и 75 пень потянет...
 
А у меня проц сгорел цел 600, вот сурьезно задумываюсь об апгрейде...
только мать и проц поменять них не получается, т.к. этот псиЕ тулят, а ажп них нету, а это доп расход на видео....
Короче хз, толи опять старье покупать в виде проца интель, или все нах менять но это уже выходит за рамки рассчитанных мною 200 уе
 
Как вариант - взять Semptrom s-754 c рейтингом 2500+ или выше и маму на nForce3.
Будет AGP
Правда мозги все равно прийдется менять на DDR
Но такой комплект (проц + мать + память 512) - будет $200.
Да и старое сдашь за какую-то денюжку.
 
Slash сказав(ла):
Как вариант - взять Semptrom s-754 c рейтингом 2500+ или выше и маму на nForce3.
Будет AGP
Правда мозги все равно прийдется менять на DDR
Но такой комплект (проц + мать + память 512) - будет $200.
Да и старое сдашь за какую-то денюжку.
я думаю мозги поменять с сдрама на ддр траблов не возникнет, а вот стоит ли щаз брать 754 это вопрос, единственное может интегрир. видео взять... хотя я им как то не доверяю :(
 
Назад
Зверху Знизу