Отчёт о посещении...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 4463
Отчёт о посещении...

Единственный не сильно жаркий день отдыха(не пришлось жертвовать пляжем и солнцем) был сходу посвящён самопальной экскурсии.
Особо выбирать было не из чего т.к. Падуя и Верона явно пожиже и тем более находились ещё дальше, поэтому сходу пошли нахер. Жалобный бубнёж "Триесте, Триесте..." был безжалостно прекращён лично мной и мы поехали.

Ещё на подъезде к городу вспомнился Розик со своим "И вот на горизонте Царско-Сельский вокзал...", т.к. в этой ситуации подходило как нельзя кстати - региональный поезд последние несколько киломметров ехал по узкой дороге прямо через море(не через мост, а именно по узкой дороге) - направо - вода, налево - вода - как на катере б$лядь, а на горизонте действительно приближается этот Царско-Сельский...

Счастье и радость начинается прямо с выхода из вокзала - наконец-то можно курить - эти гады пару лет назад приняли закон, запрещающий курить во всех без исключения закрытых помещениях, поэтому первые затяжки после полуторачасового путешествия в "закрытом помещении" превосходят по кайфу все их сраные гондолы и маски вместе взятые. Таким образом первые-же впечатления - ОБАЛДЕННЫЕ.

Постепенно спустившись с небес наслаждения на землю сразуже столкнулись с мирскими проблемами:
Ну и что теперь? Куда идти-то? Куда собственно говоря, б$лядь, поворачивать оглобли?
Но как раз для этих, казалось-бы безнадёжных, случаев и существует гениальная придумка - аналог указателей в совдеповских зоопарках(медведи прямо, менты направо, туалет налево) только в данном случае это были симпатичные таблички практически на каждом фасаде со списком основных достопримечательностей и стрелкой - в какой переулок сворачивать что-бы к ним попасть. Последняя заминка - оригинальные названия этих достопримечательностей.
"Охрененно большая площадь с колоннадой, где до усирачки ручных голубей и их можно кормить прямо с рук" - такое на табличке само собой не написано. Но позаимствованный в ближайшем киоске путеводитель, хоть и на албанском но с картинками окончательно привёл все условности к общему знаменателю и мы двинулись по указателям(ну почти по ним).

Первым делом перешли через мост напротив вокзала и слегка подзастряли наверху наслаждаясь:
1. панорамой
2. виртуозной техникой управления плавающими средствами
Я спициально привёл подряд две почти похожих фотографии, но они слегка иллюстрируют эпизод манёвра катерка длинной метров десять, который лихо развернулся и съе$бался точно в переулок по ширине немногим более ширины самого этого катерка - и это б$лядь при наличии ощутимого течения и матещины под руку водиле с моста и особенно с палубы кораблика(он справа на обеих фотках). К сожалению непосредственный момент вхождения в узкий переулок этого сраного катерка запечатлеть не удалось - переулок был как-бы почти под мостом и для такого кадра потребовалось-бы исключительная эквилибристика с частичным свисание, но не е$бануться-же мне в самом деле с моста ради такого кадра - поэтому нихрена такого кадра у меня нет, но можете мне поверить, что всё прошло более чем благополучно - этот хрен не распиз$дячил свой катерок ни об здания, ни об другие катерки/кораблики и под хвалебную матерщину технично скрылся в переулке...

При спуске с моста этот пропущеный кадр с катерком был потрачен на запечатлевания суровых будней итальянской мафии попрошаек. Однако ценность данной фотографии превосходит её изначальные цели, т.к. при внимательном рассмотрении в этом кадре мы видим ещё одну колоритную фигурку - мои познания в области знаков отличия не даёт мне возможности с уверенностью утверждать даже простой это полицейский или карабинер, но его принадлежность к стражам правопорядка несомненна даже несмотря на отсутствие оружия(тем более эта синяя форма). Может он был в тот момент и не на службе, однако по-любому он эту старушенцию не повалил и не заломал - мир и идилия.

По последней фотке могу толко сказать, что в тот момент в воду я зашёл практически по самые си-бемоль - делал вид что фотографирую, а сам остужался от жары - однако на саму фотку это практически не повлияло...

P.S. Всё, надоело писать (тем более, что хрен ещё вообще кто-нибудь будет это читать).
Фоток у меня сотни три, и начал я по-порядку с первых. Вывалить все нереально, но повыбираю наиболее неплохие на мой взгляд. По-любому приходится их нещадно сжимать иначе настанет жопа всему накопительному пространству форума.
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    49.7 КБ · Перегляди: 74
  • 02.JPG
    02.JPG
    83.9 КБ · Перегляди: 68
  • 03.JPG
    03.JPG
    74.7 КБ · Перегляди: 66
  • 04.JPG
    04.JPG
    104.5 КБ · Перегляди: 79
  • 05.JPG
    05.JPG
    110.6 КБ · Перегляди: 70
  • 06.JPG
    06.JPG
    104.4 КБ · Перегляди: 67
  • 07.JPG
    07.JPG
    87.2 КБ · Перегляди: 76
  • 08.JPG
    08.JPG
    218.1 КБ · Перегляди: 75
Предупреждаю заранее, что на всём протяжении перемещения, мы действительно старались идти исключительно по табличкам. Никакого экстрима по трущёбам или просто наобум по лабиринтам небыло и поэтому колорит фасадов соответствует ... ..., короче хрен его знает чему он соответствует - вот такой он и всё.
Народную тропу проложили или по улочкам, которые победили в капсоревновании за звание образцово-показательных, или маршрут специально провели по самому дерьму - неизвестно. Было конечно несколько спонтанных отклонений от маршрута(не из соображений отлить а из любопытства), но никакой разницы подмечено небыло.
Сделаю смелое предположение - этот маршрут был попросту кратчайшим к достопримечательностям.

По пути заглядываешь в лавку, и все тут-же начинают изображать увлечённую занятость ручным трудом. Тётка на фотке даже специально успела напялить свой сраный передник, как только до неё дошло, что её каморку сейчас будут снимать, и отвернула харю с улыбкой что-бы всё выглядело натурально. Спешу успокоить мужскую часть - вы нихрена не потеряли и даже наоборот - тётка на самом деле страшная(а может это она в такой маске была).

Сушка белья происходит по простому - на верёвке из окна. Хотя будь я на их месте - врядли-бы рискнул на подобное. Развесил например бельишко наночь на просушку, утром просыпаешься, а всё шмотки сдуло ночной непогодой - и всё, пиз$дец, вариант сбегал вниз и пособирал само собой исключён. Может ушлые местные жители и приспособились во избежании подобной херни набивать сушашиеся носки гайками - тогда хоть будет вариант "нырнул-пособирал", но это всё равно утомительно...
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    174.3 КБ · Перегляди: 65
  • 02.JPG
    02.JPG
    86.2 КБ · Перегляди: 66
  • 03.JPG
    03.JPG
    170.7 КБ · Перегляди: 70
  • 04.JPG
    04.JPG
    93.9 КБ · Перегляди: 66
  • 05.JPG
    05.JPG
    81.1 КБ · Перегляди: 71
  • 06.JPG
    06.JPG
    218.9 КБ · Перегляди: 73
  • 07.JPG
    07.JPG
    183.3 КБ · Перегляди: 67
  • 08.JPG
    08.JPG
    206.4 КБ · Перегляди: 61
Наткнулись вот на эту херню с АПЛ Курск 3-й отсек. Изначальная задумка конечно достойна похвалы, но нашёлся-таки мудозвон пририсовавший это уё$бище с "fuck the cool".

Кафешечки особо не битком. Может в сиесту и не практикуют - все честно храпят по норам.

Крытое навесом пространство - только-что закрывшийся рыбный рынок.
К счастью, мы застали его уже в таком виде - вонище неимоверная, не представляю какими сортами рыб они тут торговали, но прийди мы в самый разгар развязка была-бы наверняка самой непредсказуемой.

Основной ассортимент лавок - конечно-же маски и костюмы.
На карнавале в феврале весь город битком подобными персонажами - наверняка зрелище ничего себе...
Организация карнавала зимой - очень не практична для посещения. Так вот по совместительству прокатился если-уж всё равно рядом оказался, а специально для этого зимой уже только самые фанатичные поедут. Хотя с финансовой точки зрения для самого города это скорее всего правильно - и зимой и летом посещаемость.
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    76 КБ · Перегляди: 76
  • 02.JPG
    02.JPG
    88.4 КБ · Перегляди: 63
  • 03.JPG
    03.JPG
    84 КБ · Перегляди: 58
  • 04.JPG
    04.JPG
    86.6 КБ · Перегляди: 72
  • 05.JPG
    05.JPG
    89 КБ · Перегляди: 62
  • 06.JPG
    06.JPG
    167.4 КБ · Перегляди: 66
  • 07.JPG
    07.JPG
    89.6 КБ · Перегляди: 63
  • 08.JPG
    08.JPG
    211.4 КБ · Перегляди: 70
Обязательно почитаю.Меня как назло завалило работай.
До этого неделю хуи пинал.
А ты, я вижу, неплохо развлекся. :клас:
Давай, выкладывай, как наколдырился пива и начистил харю гондольеру :)
 
Зачем ты ему весло сломал? :-)
И вообще! Я тебе, по моему, говорил.
За уши и об колено - нет такого приема в профессиональном боксе :)
Не делай так, пожалуйста.
 
Strom сказав(ла):
P.S. Всё, надоело писать (тем более, что хрен ещё вообще кто-нибудь будет это читать).
Фоток у меня сотни три, и начал я по-порядку с первых. Вывалить все нереально, но повыбираю наиболее неплохие на мой взгляд. По-любому приходится их нещадно сжимать иначе настанет жопа всему накопительному пространству форума.

Strom, я все прочитала, но половину не поняла :) :) Ты бы побольше фактов интересных привел, сказал бы стоит туда ехать или нет. Я в общем не поняла, тебе понравилось или нет? Значительное количество матов в тексте не внесло ясность в данный вопрос, поскольку они могут означать как крайнюю степень восторга, так и недовольства...
 
illusion сказав(ла):
Strom, я все прочитала, но половину не поняла :) :) Ты бы побольше фактов интересных привел, сказал бы стоит туда ехать или нет. Я в общем не поняла, тебе понравилось или нет? Значительное количество матов в тексте не внесло ясность в данный вопрос, поскольку они могут означать как крайнюю степень восторга, так и недовольства...
Я-же не экскурсовод, что-бы приводить интересные факты.
Выложил фотки и описываю свои субъективные впечатления(кстати ещё не закончил).

"но половину не поняла" - срочно указывай на эти места, что-бы я в дальнейшем не допускал подобных ошибок.
И в каком именно месте непонятно - восторгаюсь я или осатлся недоволен?

По поводу "понравилось или нет" - очень понравилось.
По поводу "стоит туда ехать или нет" - ИМХО:
Когда речь идёт о конкретных туристических целях, то руководствоваться чьим-то советом "ехать/не ехать" можно только если речь идёт о какой-нибудь выставке поделок из кирпича и варенья в посёлке "Сраный Ющ". Но есть места, где чьёто сраное мнение полюбому идёт нахер, т.к. крутизна этих мест не нуждается ни в каких доказательствах. Я мог-бы перечислить тебе места, которые однозначно в этих списках, но где я плевался и нихрена мне не понравилось, но это не значит, что ехать туда беспонту.
Поэтому если-бы я даже и написал: Венеция - это отстой и говно и не едьте туда, то врядли на это нужно было-бы реагировать и воспринимать всерьёз (если конечно ты не доверяешь мне до невозможности, гробовой доски и на край света).
 
Strom сказав(ла):
срочно указывай на эти места, что-бы я в дальнейшем не допускал подобных ошибок.

В качестве небольшой иллюстрации-зарисовочки своего недовольства привожу лингво-стилистический анализ одного отрывка:

@Первым делом перешли через мост напротив вокзала и слегка подзастряли наверху наслаждаясь:
2. виртуозной техникой управления плавающими средствами
Я спициально привёл подряд две почти похожих фотографии, но они слегка иллюстрируют эпизод манёвра катерка длинной метров десять, который лихо развернулся и съе$бался точно в переулок по ширине немногим более ширины самого этого катерка - и это б$лядь при наличии ощутимого течения и матещины под руку водиле с моста и особенно с палубы кораблика(он справа на обеих фотках).
К сожалению непосредственный момент вхождения в узкий переулок этого сраного катерка запечатлеть не удалось - переулок был как-бы почти под мостом и для такого кадра потребовалось-бы исключительная эквилибристика с частичным свисание, но не е$бануться-же мне в самом деле с моста ради такого кадра - поэтому нихрена такого кадра у меня нет, но можете мне поверить, что всё прошло более чем благополучно - этот хрен не распиз$дячил свой катерок ни об здания, ни об другие катерки/кораблики и под хвалебную матерщину технично скрылся в переулке..@


Безусловно, живописный язык и своеобразная манера подачи информации автором нэрром Штромом заслуживает всяческого внимания и одобрения, однако же, играя словами автор обманул, что называется, сам себя, не удалось ему избежать «ляпов». Так, например, читателю не совсем понятно отношение автора к главному герою данного отрывка - катерку, ибо изначально автор восхищается им и с волнением наблюдает за его маневрами, однако во второй половине рассказа, внезапно катерок становится «сраным»… С чего бы это, спрашивается??? Возможно, многоуважаемый автор решил скрыть от любопытных читателей ключевые действия, происходившие на катерке? От нас что-то скрывают???
И еще один момент. Вы, Штром, меня не уважаете совсем, или слишком уважаете и считаете такой умной???
Вот эти ваши неологизмы, встречающиеся на протяжении всего текста:
Ебаксбануться
Съебаксбался
Распизбаксдячил
Уебаксбище
Могли бы в конце сделать сноску с подробным пояснением значений данных слов.
 
illusion сказав(ла):
В качестве небольшой иллюстрации-зарисовочки своего недовольства привожу лингво-стилистический анализ...

Спешу развеять твои волнения по поводу прилагательного "сраный" в отношении катерка:
На самом деле он небыл ни кем обосран (в подтверждение тому есть две фотографии из первого поста).
Коричневые внутренние стороны его бортов - это просто крашеное дерево, а не белые борта вымазаные дерьмом.
Виднеющиеся жёлтые цвета в крытой части - это не лужи поноса, которыми залита палуба, а элементы конструкции(возможно даже диванчики).
Вношу окончательную ясность: Катерок - НЕ сраный!

Важный момент с кириллицей. Я привожу здесь скрин того, что вижу на своём мониторе.
Вопрос: Это соответствует тому, какие буквы видишь на своём мониторе ты?
Т.е. действительно вместо значка "$", в словах присутствует сочетание "бакс"?


П.С. под словом "анализ" в своём посте ты случайно не дерьмо в баночке подразумевала?
(а то направленность твоих мыслей меня совсем начинает сбивать с толка)
 

Вкладення

  • ScreenF.JPG
    ScreenF.JPG
    156.9 КБ · Перегляди: 69
круто, камрад. фотки супир! ХАЧЮ ТУДА!
 
По просьбе illusion:

Венеция - самый романтический город, полный спокойствия и красоты, самый посещаемый город мира. Город на воде, возникший из сотни островков, соединенный более чем 400 мостами. Благодаря уникальной красоте памятников города, Площади Св. Марка, Дворца Дожей, экскурсия по Венеции будет незабываемой. Венеция - это один из самых богатых музеями городов мира. Венецианские церкви являются сокровищницами шедевров искусства, где находятся картины, фрески и скульптуры таких художников как Тициан, Беллини, Тинторетто, Тьеполо, Веронезе, Сансовино и др.
Это уникальный город, где нет автомобилей, что не мешает ему быть одним из самых привлекательных для туристов. Венеция знаменита своим Карнавалом, на который съезжаются туристы со всего мира.

(с) с первого попавшегося сайта


Лично для illusion:
Ни один из видимых на фотогравиях катерках/лодочках/корабликах не является ни обосраным, ни сраным.

На фотографии гондолы с мостика крупным планом: - над головами у пассажиров не кучи говна, а спинка сидушки, которая на всех гондолах выполнена в виде трона и соответственно стилизована под золото, т.е. и воспринимать это нужно типа это золото, а не как дерьмо на обосраной гондоле.
Если и после такого объяснения у тебя остались сомнения, то это полный "бакс,бакс,бакс" (и это не сидушка от гондолы).
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    83.2 КБ · Перегляди: 68
  • 02.JPG
    02.JPG
    104.1 КБ · Перегляди: 57
  • 03.JPG
    03.JPG
    211.2 КБ · Перегляди: 65
  • 04.JPG
    04.JPG
    86.6 КБ · Перегляди: 60
  • 05.JPG
    05.JPG
    89.8 КБ · Перегляди: 60
  • 06.JPG
    06.JPG
    104.2 КБ · Перегляди: 60
  • 07.JPG
    07.JPG
    108.8 КБ · Перегляди: 66
  • 08.JPG
    08.JPG
    63 КБ · Перегляди: 65
  • 09.JPG
    09.JPG
    85.1 КБ · Перегляди: 65
  • 10.JPG
    10.JPG
    101.4 КБ · Перегляди: 64
  • 11.JPG
    11.JPG
    94.1 КБ · Перегляди: 69
  • 12.JPG
    12.JPG
    86.3 КБ · Перегляди: 60
lavaget сказав(ла):
круто, камрад. фотки супир! ХАЧЮ ТУДА!
наконец-то хоть один благодарный зритель нашёлся.
(а то тут из моего отчёта сплошную сидушку от гондолы сделали)

П.С. кстати, сначала была мысль подготовить вариант отчёта и отправить его со всеми материалами на сайт, на который ты давал ссылку в теме "Пещеры под Харьковом...", но там какие-то туманы с регистрацией и контактами.
В итоге я похерил эту идею и начал разворачивать отчёт здесь...
 
Я в тихом ужасе... Не ожидала такой бурной реакции, тем более такой интерпретации :) Сначала хотела обидеться.... А потом подумала, не буду обижаться пока не расскажет много интересного про Венецию :) :) без матов и не то, что пишут везде и всюду.. хочется субъективный взгляд увидеть и еще фоток :)
 
Strom сказав(ла):
наконец-то хоть один благодарный зритель нашёлся.
(а то тут из моего отчёта сплошную сидушку от гондолы сделали)
...
Почему ОДИН благодарный зритель? Я тож смотрела-читала, ну разве шо рукопексающих каментов не постила. Ну лана... исправляюсь:)
:апплодисм :апплодисм :апплодисм :апплодисм :апплодисм :апплодисм
 
Ну раз такое дело, то следующий блок - площадь Св. Марка и дворец Дожей.
(за историческо-литературными подробностями к illusion)

К сожалению так увлеклись этими сраными голубями (для illusion - не в прямом смысле и не в смысле что они плохие), что не удалось сделать достаточное количество нормальных фоток с упором на саму архитектуру.
Но всё-таки хоть что-то...

П.С. в кепке спиной - это я
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    152.7 КБ · Перегляди: 72
  • 02.JPG
    02.JPG
    153.8 КБ · Перегляди: 65
  • 03.JPG
    03.JPG
    41.5 КБ · Перегляди: 59
  • 04.JPG
    04.JPG
    170.7 КБ · Перегляди: 56
  • 05.JPG
    05.JPG
    138.1 КБ · Перегляди: 68
  • 06.JPG
    06.JPG
    87.5 КБ · Перегляди: 68
  • 07.JPG
    07.JPG
    132 КБ · Перегляди: 62
  • 08.JPG
    08.JPG
    145.9 КБ · Перегляди: 58
  • 09.JPG
    09.JPG
    192.1 КБ · Перегляди: 60
  • 10.JPG
    10.JPG
    104.3 КБ · Перегляди: 59
Заключительный блок: фасады зданий - вид т.с. с моря.

Инфа напоследок:
Влажность в городе очень ощутимая.
Каналы в качестве канализаций не используются и благодаря этому никакой вонищщи нет. Вода мутная, но из-за песчаного дна.

Кроме всего прочего поражает обилие и шустрость плавательных средств.
Прокатиться на гандоле - 100 EUR. Для настроеных особо фанатично можно заказать ещё дополнительного кренделя, который будет во время поездки развлекать пением. Себе он не подыгрывает ни на каком инструменте - просто горланит голосом, отсюда и репертуар - никаких "семь-сорок" или We Will Rock You - только романтическая херня.

Прорва уличных торговцев, которые кроме классического ассортимента в виде масок и стеклянных шаров продают всякое барахло вплоть до шмоток и бытовухи.
С другой стороны - всё население это торгаши или гондольеры(в прямом смысле этого слова), т.к. город считается умирающим - погружается в воду(хрен его знает на сколько см в год) и существует только за счёт туризма.
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    89 КБ · Перегляди: 55
  • 02.JPG
    02.JPG
    91.7 КБ · Перегляди: 57
  • 03.JPG
    03.JPG
    75.9 КБ · Перегляди: 59
  • 04.JPG
    04.JPG
    76.2 КБ · Перегляди: 47
  • 05.JPG
    05.JPG
    80.8 КБ · Перегляди: 56
  • 06.JPG
    06.JPG
    78.4 КБ · Перегляди: 49
  • 07.JPG
    07.JPG
    95.2 КБ · Перегляди: 57
  • 08.JPG
    08.JPG
    81.9 КБ · Перегляди: 60
  • 09.JPG
    09.JPG
    92 КБ · Перегляди: 62
  • 10.JPG
    10.JPG
    79.2 КБ · Перегляди: 51
  • 11.JPG
    11.JPG
    207 КБ · Перегляди: 51
  • 12.JPG
    12.JPG
    196.3 КБ · Перегляди: 47
Респект строму от сторма :)
кайфные фотки, да и расказайки ниче...
 
Patrik сказав(ла):
а я тоже в Венеции был.И по площади Св.Марка тоже прошёлся.И ещё в церквушку какую-то заходили.А потом купили винища и ...ушли.
Тоже летом или на карнавале?

По поводу винища - это у них действительно прорыв.
Водка и пиво - дороговато, и мало в ассортименте(пиво, идиоты, даже в холодильник не ставят - всё забито всякими колами и соками - я сам бутылочки в холодильник ставил, а потом через некоторое время возвращался), а вот вина у них ...
 
Ваще классно!!!!
 
Фотки отменные, такие тоскливо-мрачно приятные :) :). Аж в Питер захотелось срочно уехать :)
Надо будет обязательно туда махнуть пока город (в смысле Венеция) не помер окончательно.
з.ы. Штром, ты вредина :) :)
 
Назад
Зверху Знизу