• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А кто-нибудь вспоминал про музей Айвазовского?

"Джоконда", что интересно, не застрахована. Цена страховки раз в 100 превышает затраты на её охрану.
 
100%. Явно металлоискатели к ногам привязаны. Зондируют почву.

А они чего не знают,что сам истукан пидрич сделан из золота Полуботька ,а сверху камнем оно и укрыто и вот если свалить монумент так оно золото и рассыпется.
 
и вот если свалить монумент так оно золото и рассыпется.

не шути так, наш "городской" уже развалил и Макаренко, и Горького, и Пятерых из ломбарда, и Стелу незавимости..... а потом пообещал руки-ноги переломать тому кто Ленона свалит....
 
Забавно. А если это таки оригиналы,то все восторженно пялящиеся на картины в Русском музее-лохи, и я в их числе.
я был в Феодосии и у меня есть друзья художники, живописцы. ПО мнению местных жителей, Айвазовский был хорошим менеджером и начинал три - пять полотен одновременнно, потом он их одновременно продавал. Деньги шли на город . Гепа,АУ, вот кому благодарны люди до сих пор!!!
Поэтому несколько полотен почти одинаконвых - все являются авторскими
и второе. Посколько менеджер он был хороший, по мнению моих знакомых, то что в музее, он продать не смог, это - редкий отстой, о котором не стоит и жалеть

по мнению критиков
Художник оперирует на протяжении всей жизни узким кругом мотивов. Характерно, что, выходя за пределы этого круга, он создает вещи удивительно неудачные и почти комичные (таковы его жанры, таковы зимние пейзажи
 
Путин говорит "У вас там бендеровцы, мы ввели войска чтобы спасти людей". А картины? Картины это не Ботанический сад или Артек. В чем проблема отдать Украине?

В СМИ нашел только упоминание о том что после бегства Януковича в его доме нашли оригинал Айвазовского. А каким образом он туда попал? В Феодосии позаимствовал?

"В Межигорье нашли как минимум две дорогостоящие картины - "Лунная ночь" Айвазовского и "Христос и грешница" Василия Поленова (точная стоимость на лондонском аукционе - $6,337 миллиона). Их глава государства забрать не успел - картины, а также другие дорогостоящие предметы искусства из резиденции скоро будут выставлены в Национальном художественном музее"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Картины принадлежат Украине. Надо подавать в международный суд и требовать возврата их Украине

2-3 месяца назад говорил об этом *музеи крыма* они ведь наши украинские . от туда в расею вывозятся ценности (кстати точно так-же как в своё время это делал гитлер) мне отвечали щаз идёт война а ты про музеи :рл:
 
Говорят в Харькове под Лениным закопано золото гетмана Полуботка. Которое почему-то ищут в Лондоне.
Йух там его закопан, мумифицированный, чтоб нарезать кружками и клонировать новую нацию..

не шути так, наш "городской" уже развалил и Макаренко, и Горького, и Пятерых из ломбарда, и Стелу незавимости..... а потом пообещал руки-ноги переломать тому кто Ленона свалит....
тем более, что теперь все знают, что он бессмертен:іржач:
 
Верните сначала скифское золото :)

Ferox,а ну-ка расскажи свое мнение про снос памятников, про те которые Кернес снес. только не надо про мумий из склепа рассказывать.

памятник Макаренко стоял почти напротив "оплота"
 
Ferox,а ну-ка расскажи свое мнение про снос памятников, про те которые Кернес снес. только не надо про мумий из склепа рассказывать.

памятник Макаренко стоял почти напротив "оплота"

Какой оплот? Какой Макаренко?

Не в курсе я, товарищ (с)
 
Айвазовский расплачивался рисунками в парикмахерской. Пока его брили, он умудрялся что-то намалевать. Так рассказывали сотрудники музея. Но у меня пара вопросов - он же был адмиралом по должности. Тогда он или бриться не умел, или жмотом был.
 
не шути так, наш "городской" уже развалил и Макаренко, и Горького, и Пятерых из ломбарда, и Стелу незавимости..... а потом пообещал руки-ноги переломать тому кто Ленона свалит....

Он уехал.
 
А сколько и какие прихватил с собой?
 
не шути так, наш "городской" уже развалил и Макаренко, и Горького, и Пятерых из ломбарда, и Стелу незавимости..... а потом пообещал руки-ноги переломать ....

Все-таки Карма працюе. Ножки-то у Гепы пусть и не поломаны, но ему все другим, не очень приятным кандибобером вернулось
 
Москали ещё хотели, что бы им золото скифов отдали, то что сейчас в Голандии на выставке, но те сказали, что в Крым его не вернут.
 
Назад
Зверху Знизу