Африканский лохотрон или как стать "сказочно богатым"

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

Какая прелесть! Я ржу ... Трудно попадать по клавишам ...!
Последний раз я так же ражал, когда прочитал про неизвестных героев-космонавтов, которые полетели в луноходе и походу, до сих пор там. И что америкосы видели следы, похожие на отпечатки советских кирзовых сапог :іржач:.
:пиво:
Много лет, мы поднимали первый тост за тех героев.
Теперь за негра пить будем! Ура!
Бля ...ь, не мону остановиться. :іржач::пиво:
 
Есть ещё похожий развод, когда типа продают к примеру БМВ Х5 де-то в ебенях Южной Америки, которая с растаможкой выйдет здесь ок. 10к уе, и просят перевести 2к уе залога/предоплаты :D
 
Надо было в ответ написать:

Дорогой Мганга Нгуи, кузен! Уже и не надеялся встретиться с тобой в этом огромном жестоком мире. Но твоё письмо как луч света озарило окружающую действительность и даёт мне силы двигаться дальше.

Дорогой кузен, в этой ужасной стране мне пришлось сменить имя на "Павел Гончаров", чтобы хоть как-то раствориться среди аборигенов. Их культура, обычаи, быт почти поглотили меня. Но глубоко в душе я всё тот же Матомба, который играл с тобой в детстве куличиками из навоза антилоп и бегал за гиенами!

Мганга, здесь абсолютно случайно я стал наследником огромного богатства. В результате череды нелепых обстоятельств огромный завод стал моей собственностью. И я нашёл промышленника, готового купить его за 48 000 000 dollars of USA. Но местные глупые законы требуют оплатить государству бланки из кожи белого слона для совершения сделки. А кредиторы отказываются выдать мне хоть чуть-чуть наличности.

Дорогой кузен! Прошу тебя выслать мне 2285 dollars of USA для скорейшего завершения сделки, и я отдам тебе половину полученной от сделки суммы.

С уважением,
Матомба, сын Ала
matomba.kidala@ukr.net
прямо в точку.посмеялась
 
Я смотрю лохотронщики за последние лет 10, из новых разводов придумали только "турник" :рл:
 
паспорт и права(копии) нужны,что б взять напрокат,на западе машину и потерять её в африке.
 
На меня как-то в течение пары месяцев пролился даже не золотой дождь, а бриллиантовый...
Каждый день на почту приходило по несколько писем, что я выиграл в ту или иную лотерею или там какой-то комп выбрал меня из миллионов и т.п.
. Причем суммы были от 100.000 до 200.000.000 у.е.
Но т.к. от денег я отказался, то и уговаривать получить выигрыши перестали.. Наверное забрали мои миллиарды себе...:)
 
Развод древний и известный, у меня где-то хранятся их письма для коллекции (я ж родственник французского ученого у них), но:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
-это просто порвало.
 
мне тут тож предлагали 10,5 и 13,8 лямов забрать.
видать, и до первобытных племен Африки уже дошло, что урканию можно разводить
 
и мне сегодня пришло))) неужели у ниггеров деньги закончились? :D:D:D
 
Надо было в ответ написать:

Дорогой Мганга Нгуи, кузен! Уже и не надеялся встретиться с тобой в этом огромном жестоком мире. Но твоё письмо как луч света озарило окружающую действительность и даёт мне силы двигаться дальше.

Дорогой кузен, в этой ужасной стране мне пришлось сменить имя на "Павел Гончаров", чтобы хоть как-то раствориться среди аборигенов. Их культура, обычаи, быт почти поглотили меня. Но глубоко в душе я всё тот же Матомба, который играл с тобой в детстве куличиками из навоза антилоп и бегал за гиенами!

Мганга, здесь абсолютно случайно я стал наследником огромного богатства. В результате череды нелепых обстоятельств огромный завод стал моей собственностью. И я нашёл промышленника, готового купить его за 48 000 000 dollars of USA. Но местные глупые законы требуют оплатить государству бланки из кожи белого слона для совершения сделки. А кредиторы отказываются выдать мне хоть чуть-чуть наличности.

Дорогой кузен! Прошу тебя выслать мне 2285 dollars of USA для скорейшего завершения сделки, и я отдам тебе половину полученной от сделки суммы.

С уважением,
Матомба, сын Ала
matomba.kidala@ukr.net
:іржач::іржач:
 
Надо было в ответ написать:

Дорогой Мганга Нгуи, кузен! Уже и не надеялся встретиться с тобой в этом огромном жестоком мире. Но твоё письмо как луч света озарило окружающую действительность и даёт мне силы двигаться дальше.

Дорогой кузен, в этой ужасной стране мне пришлось сменить имя на "Павел Гончаров", чтобы хоть как-то раствориться среди аборигенов. Их культура, обычаи, быт почти поглотили меня. Но глубоко в душе я всё тот же Матомба, который играл с тобой в детстве куличиками из навоза антилоп и бегал за гиенами!

Мганга, здесь абсолютно случайно я стал наследником огромного богатства. В результате череды нелепых обстоятельств огромный завод стал моей собственностью. И я нашёл промышленника, готового купить его за 48 000 000 dollars of USA. Но местные глупые законы требуют оплатить государству бланки из кожи белого слона для совершения сделки. А кредиторы отказываются выдать мне хоть чуть-чуть наличности.

Дорогой кузен! Прошу тебя выслать мне 2285 dollars of USA для скорейшего завершения сделки, и я отдам тебе половину полученной от сделки суммы.

С уважением,
Матомба, сын Ала
matomba.kidala@ukr.net

:іржач::іржач::іржач::клас:
 
Как то в течении года собирал такие радости, по итогу посчитал, родственики, помощники и прочая лотерея типа могла мне принести

185 000 000 баксов
260 000 000 евро
85 000 000 фунтов

вот такая вот печаль:(
 
приходило такое в шкое\ле)))) люди ві живете среди мамонтовввффф
 
Как то в течении года собирал такие радости, по итогу посчитал, родственики, помощники и прочая лотерея типа могла мне принести

185 000 000 баксов
260 000 000 евро
85 000 000 фунтов

вот такая вот печаль:(

Улыбнул! ;)
 
Про африканского космонавта сочинял чел с чувством юмора)))
 
Вобщем это из серии: и смех и грех.
Разместил тему (вроде не было такого) на главную, так как думаю каждый может столкнуться с подобным разводняком. Что удивляет, что додумались до этого в Африке - Нигерия, Бутан и т.п.
Получил я сегодня на ящик письмо на аглицком языке, что так мол и так, у вас есть родственник, который помер и завещал вам 5,5 млн. вечнозеленых :eek: . Нет ну понятно, что это фэйк, но какая-то часть разума борется, пытается верить в ЧУДО. И на какоето мгновение (как в фильме Гая Ричи "Snatch") кадрами проносятся оразы сладкой жизни, которую можно себе обеспечить.
Потом ес-нно включился разум (сработал славянский антивирус от лохотрона), я написал им по русски куда им идти с этими деньгами в Африку, вместе с моими покойными родичами.
Я вообще это к чему, пол года назад мне приходила подобная хрень, что мол, гдето в Африке (не помню в какой стране) моя родня погибла в автокатастрофе и оставили мне 13 лямов !!! А теперь вот только 5,5 осталось. Как говорил т.Бендер "Огромный бюракратический аппарат съел все деньги". Тогда я не обратил внимание на это и проигнорировал письмо, сейчас, не знаю, может интересно стало, я им ответ написал.... и как не странно они опять мне написали. Попросили для подтверждения меня, мол что я это я, выслать мне копии своего паспорта и вод. удостоверения. В подтверждении того что человек, который мне написал, он якобы адвокат, и совершенно не заинтересован в моих деньгах и обмане, и что он вообще "честный фраер" выслал мне сканы какойто "лягушечей бумаги" и "свой пасспорт" с каким-то ниггером на фото. Все это конечно-же развод по-африкански, не хочется что бы наш народ, хоть и наученный многолетними аферами и лохотронами не велся на эту шнягу

какая отвратительная рожа (с)
attachment.jpg
 
Мда, так разводили с начала 90х. Только письма были бумажные ))
 
Назад
Зверху Знизу