Правильно ли жить в своё удовольствие, имея возможность не работать?

Мол, если у человека и есть условия для, мягко говоря, безбедного существования, не требующие каждодневной работы в офисе, а сам человек всё своё время проводит лишь развлекаясь и живя в своё удовольствие, то этот человек имеет неправильное представление о жизни, а также ведёт паразитическое существование.
всё это полная хуйня!!!!!! стереотип толпы!!!!! кому какое дело как я живу? мы работаем для того чтобы ЖИТЬ, а не живём чтобы работать!!!
 
Своими словами я бы сказал, что каждому воздаётся по его труду (прям, как по Библии, хоть я и атеист). А если ничего не делать, то вам ничего не сделают взамен. Всё просто.
 
что каждому воздаётся по его труду
эту фразу можно трактовать по разному. Грубо говоря, она полностью оправдывает тех, кто все имеет и нихуя (с твоей точки зрения) не делает.
 
Я думаю - да,темболее бездельники живут дольше
 
Своими словами я бы сказал, что каждому воздаётся по его труду (прям, как по Библии, хоть я и атеист). А если ничего не делать, то вам ничего не сделают взамен. Всё просто.
Вы так пишите, как-будто мир всё ещё держится на натуральном обмене продукцией/услугами. Сейчас всё измеряется в деньгах. Ты обществу деньги-оно тебе товар/услугу или наоборот... Поэтому если есть эти самые бумажки, то и потребность в работе, в класическом понимании, отпадает...
 
Своими словами я бы сказал, что каждому воздаётся по его труду
я бы проще сказал - каждому своё, и нехуй на моё зариться , ибо я чужого не хочу!

Я думаю - да,темболее бездельники живут дольше
кто такие по твоему бездельники?
 
Я думаю - да,темболее бездельники живут дольше

Посмотрите как долго живут свяшеники. Папе римсокому и кардиналам - как говну мамонтов.


Являются ли они бездельниками? Ящетаю, шо да, если они не платят налоги
 
Посмотрите как долго живут свяшеники. Папе римсокому и кардиналам - как говну мамонтов.


Являются ли они бездельниками? Ящетаю, шо да, если они не платят налоги
евреи тому пример - они за всю жизнь тяжелее ложки и ручки не держат!!!!!!
 
Я думаю - да,темболее бездельники живут дольше
Конечно больше. Ведь не страдают переутомляемостью и постоянными стрессами. При желании приступить ко сну-ты ложишься и засыпаешь, при голоде-берёшь, и в удобное для тебя время, принимаешь пищу. Хочется встречи с любимым человеком-не ждёшь, когда появится возожность освободиться с работы, а бежишь к ней в сию же минуту... и тд и тп...
 
евреи тому пример - они за всю жизнь тяжелее ложки и ручки не держат!!!!!!

Это не является показателем безделья.. или тогда парехмахеры, врачи или монтажник микросхем или инженеры - тоже бездельники. Потому что не держат в руках ничего тяжелее скальпеля, паяльника, расчески или циркуля. Или бездельники, или евреи. Все инженеры - евреи? НЕ может быть
 
Посмотрите как долго живут свяшеники.
У меня есть знакомый батюшка. Так вот он и присесть иногда за целый день не успевает. Конечно, чем выше ты по "чину", то и отдых твой является большим.
 
У меня есть знакомый батюшка. Так вот он и присесть иногда за целый день не успевает. Конечно, чем выше ты по "чину", то и отдых твой является большим.

знакомый батюшка - это хорошо. У них там богословие и прочее словоблудие преподают...интересные они в беседе
 
Конечно больше. Ведь не страдают переутомляемостью и постоянными стрессами. При желании приступить ко сну-ты ложишься и засыпаешь, при голоде-берёшь, и в удобное для тебя время, принимаешь пищу. Хочется встречи с любимым человеком-не ждёшь, когда появится возожность освободиться с работы, а бежишь к ней в сию же минуту... и тд и тп...
для этого мы и живём чтобы жить и радоваться жизни!!! у богатых так оно и есть !!! всех денег не заработаешь и на тот свет не заберёшь!!!!!
 
я товарищ хитрый и умный ... все мои друзья и товарищи на крутых тачках
а я на простенькой .... сколько раз в аэропорту бросал ... нахрен не кому не нужна....
также и с одежной приезжаю в Харьков почти бомж...но на Конном сразу вычисляют что рядом идет мой водила :)

ты часом не дьявол?

TbiJmNg89tE
 
знакомый батюшка - это хорошо. У них там богословие и прочее словоблудие преподают...интересные они в беседе
Давайте не задевать сейчас религиозную тематику. Тем более, что начинаются определённые оскорбления по этому поводу.
Я лишь сказал, что и они трудятся, в основном, не покладая рук.
И на этом предлагаю вернуться к первоначальной тематике...

для этого мы и живём чтобы жить и радоваться жизни!!! у богатых так оно и есть !!! всех денег не заработаешь и на тот свет не заберёшь!!!!!
:клас:
 
Давайте не задевать сейчас религиозную тематику
увы, это не возможно. Так как она на прямую связана с темой. Ведь, говорят, что такой образ жизни аморален...а образ церкви и ее менеджеров - не аморален? Самый моральный орган общества (к которому самый высокий инекс доверия в обществе - а это нихуя себе) аморален и паразитичен?

Я лишь сказал, что и они трудятся, в основном, не покладая рук.
ради чего? Это важно


а то знаете...и спиздить и спиздеть - тоже труд и не малый...и даже талант, иногда. НО почему-то за таланты такие в тюрьму садят, порою с конфискацией. Не ценят
 
Назад
Зверху Знизу