3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

О! Вспомнила! Физичка была Тамара Федоровна Лихолет! Не Георгиевна она была.
 
Любовь Георгиевна, если не ошибаюсь, русский язык/литература, учительница Ирины Васильевны Сериковой :) Да... Тамара Федоровна, до сих пор помню, как один мой одноклассник попросил, после ее чудного объяснения, показать портрет чешского ученого Буравчика, эт мы так правили буравчика учили ггг
 
Ирина Васильевна у меня преподавала - отличный педагог. Она была молодая женщина, может быть еще преподает?

Кстати вот еще вспомнила, части классов химия тоже преподавалась ОТВРАТИТЕЛЬНО, нам повезло и у нас был вообще самый лучший учитель которого я когда-либо знала, ныне к сожалению уже покойный, Михаил Андреевич Ломейко, а вот у других классов была Людмила Израиловна - ыыыы. Когда-то Михаил Андреевич болел долго и у нас она была четверть или даже две, вот тогда мы прочувствовали что половина классов в школе химию получают на таком же уровне как мы физику с Тамарой Федоровной - т.е. ниже плинтуса.

Итого имеем - как минимум два естественно-научных предмета в школе преподавались на очень, очень низком уровне.
 
О! Вспомнила! Физичка была Тамара Федоровна Лихолет! Не Георгиевна она была.

Точно! Тамара Федоровна, да.
Справедливости ради скажу, что человек она была неплохой, даже местами душевный. Астрономию любила. :)

Любовь Георгиевна, если не ошибаюсь, русский язык/литература, учительница Ирины Васильевны Сериковой :)

Нет, ошибаетесь. Это была англичанка - наверное, вы ее просто не застали. Даже тогда, когда она преподавала у нас, она была уже оччень пожилой женщиной.

нам повезло и у нас был вообще самый лучший учитель которого я когда-либо знала, ныне к сожалению уже покойный, Михаил Андреевич Ломейко, а вот у других классов была Людмила Израиловна - ыыыы.

Да, Михась был чудесный. :клас:
А его жена, Ольга Радионовна, кажется, до сих преподает в школе - правда, не знаю, продолжает ли набор первоклашек. Столько лет прошло...
 
Нет, ошибаетесь. Это была англичанка - наверное, вы ее просто не застали. Даже тогда, когда она преподавала у нас, она была уже оччень пожилой женщиной.

Если англичанка то я ее кажется знаю, она очень, очень пожилая уже, ходит с палочкой, но еще дает частные уроки. В школе лично я ее видимо не застала, она при Павле Андреевиче работала, она рассказывалала.
 
Да, при Павле Андреевиче и совсем немного при Алле Павловне, буквально первые годы... Если это правда она (сколько же ей лет?) дай Бог ей здоровья!
 
Имхо на нынешний момент нет ничего менее перспективного как поступить на юриста. Их наклепали уже не менее чем бухгалтеров - зп большинства юристов будут очень и очень невелики в скором будущем, как сейчас уже произошло с бухгалтерами.
 
Тамара Федоровна была просто идеальным примером того, как можно испортить отношеие ребенка к предмету!!!. А вот насчет Израйловны не соглашусь, она просто очень специфичая. Вообщем, химию я знала и любила, а вот физику ненавидела до 11 класса, хотя имела твердую пятерку.
Серикова до сих пор преподает, и муж ее тоже. Правда, время никого не щадит. Ольга Радионовна у моей дочки работала на продленке и на заменах-- огого еще учитель.
 
Имхо на нынешний момент нет ничего менее перспективного как поступить на юриста. Их наклепали уже не менее чем бухгалтеров - зп большинства юристов будут очень и очень невелики в скором будущем, как сейчас уже произошло с бухгалтерами.

Да ладно вам, юр.вузы серьезные просто поднимать планку начинают сильно в плане уменьшения количества бюджетных мест и увеличения сумм по контракту, кроме этого ведется (уже давно) политика выдавливания юр.факультетов из непрофильных вузов, поэтому много юристов не будет, это первое, а второе это всегда будет прибыльной профессией для специалистов, наравне с медициной., во всем мире так. А неспециалисты или начинающие юристы уже сейчас сидят на копейках, но в юриспруденции если соображаешь всегда можно непыльно заработать пару штук баксов на решении чужих проблем, это я такой спич в защиту своей профессии а не в защиту третьей школы :).
 
Да ладно вам, юр.вузы серьезные просто поднимать планку начинают сильно в плане уменьшения количества бюджетных мест и увеличения сумм по контракту, кроме этого ведется (уже давно) политика выдавливания юр.факультетов из непрофильных вузов, поэтому много юристов не будет, это первое, а второе это всегда будет прибыльной профессией для специалистов, наравне с медициной., во всем мире так. А неспециалисты или начинающие юристы уже сейчас сидят на копейках, но в юриспруденции если соображаешь всегда можно непыльно заработать пару штук баксов на решении чужих проблем, это я такой спич в защиту своей профессии а не в защиту третьей школы :).

Честно говоря, не верю что общее количество мест сократится. Я не говорю что хорошие специалисты не заработают, хороший бухгалтер и сейчас зарабатывает прилично, просто конкуренция будет совсем огромная и абсолютное большинство юристов будет сидеть на небольших зп и заработках. Как сейчас с бухгалтерами уже произошло. Вы бы пошли сейчас учится на бухгалтера?
 
Честно говоря, не верю что общее количество мест сократится. Я не говорю что хорошие специалисты не заработают, хороший бухгалтер и сейчас зарабатывает прилично, просто конкуренция будет совсем огромная и абсолютное большинство юристов будет сидеть на небольших зп и заработках. Как сейчас с бухгалтерами уже произошло. Вы бы пошли сейчас учится на бухгалтера?

Да я бы и 10-15 лет назад не пошла учиться на бухгалтера, не мое это :(. А если бы у меня к этой работе было призвание - пошла бы, есть же люди, которые любят заниматься цыфрами-бумажками, сводить балансы и т.п. Я очень много работала с бухгалтерами, впринципе я 4 года пока училась проработала в большой бухгалтерии и видела людей которым это реально нравится, хотя надо признать таких немного. И вы правы, с нашим законодательством в сфере налогообложения и бух.учета хороший бухгалтер-аналитик на вес золота., те кто умеют минимизировать налоги на вес золота везде, и так и будет., поэтому если мой ребенок серьезно захочет идти в эконом.вуз и быть бухгалтером - я возражать не буду, хоть прелестей этой профессии я не понимаю.
 
Да ладно вам, юр.вузы серьезные просто поднимать планку начинают сильно в плане уменьшения количества бюджетных мест и увеличения сумм по контракту, кроме этого ведется (уже давно) политика выдавливания юр.факультетов из непрофильных вузов, поэтому много юристов не будет, это первое, а второе это всегда будет прибыльной профессией для специалистов, наравне с медициной., во всем мире так. А неспециалисты или начинающие юристы уже сейчас сидят на копейках, но в юриспруденции если соображаешь всегда можно непыльно заработать пару штук баксов на решении чужих проблем, это я такой спич в защиту своей профессии а не в защиту третьей школы :).

Да, это точно. У меня подруга - юрист. Действительно, при желании без хлеба не останешься. И не просто без хлеба, а нормально жить можно. Да и поступить на юрфак действительно непросто (точно - или деньги, или сто пядей во лбу). Да и без тех же пядей во лбу работать там не получится, юрист с мозгами должен быть. А таковые не у всех имеются - даже при наличии денег у родителей - мозги не покупаются (мало закончить ВУЗ, еще работать надо).
 
Вам спасибо, что насчет ящика напомнили, даже не заметила, что переполнен.
 
Вопрос Знатокам.))))) Кто может сказать что нибудь про Линникову Ларису Вячеславовну. Учительница начальных классов. Можно в личку)
Вам очень крупно повезло с педагогом :клас: :клас: :клас:
Она большая умничка, очень любит детей и дети ей платят той же монетой.
Знания хорошие вкладывает в деток.
А какие она делает с детишками театрализованные представления :клас:
Вам и вашему ребенку крупно повезло, не сомневайтесь )))
 
Насчет доп.занятий. В какой это школе доп занятия стоят бесплатно. В третьей такие уроки по минимальной цене (мы в младших), второе - это не обязательно.

А что это за доп.занятия?
Платные или бесплатные??
Дополнительные занятия чем?
 
Никаких доп. занятий мы не посещаем. Потому, честно говоря, не знаю, что они из себя представляют. Я просто сказала про уроки английского. Такие есть в каждой школе абсолютно. Но такие не для обязательного посещения. А по желанию. Это как кружки.

А разве в третьей школе английский не обязательный предмет с первого класса? Она ж вроде языковая.
 
Действительно , английский- это платный кружок, а есть бесплатные- хор, шахматы, кажется. Есть таеквандо, футбол. Английский в расписании ( не кружок) с первого класса, немецкий с пятого.
 
Вопрос к родителям, которые переводили детей в эту школу из обычных школ: как вы наверстывали упущенную программу, и еще с какими трудностями столкнулись? Мы сейчас учимся во 2 классе с самой примитивной программой (английский со 2 класса) и особыми талантами не блещем...
 
Добрый вечер! Нам в школу в 2012. Подскажите хорошего педагога начальных классов,чьи детки сейчас в 3 классе. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу