Пивнушка ( обсуждаем, наливаем и бухаем)

Пить в одиночестве алкоголизм?

  • Да!

    Голосів: 192 21.1%
  • нет!

    Голосів: 386 42.5%
  • пить - здоровью вредить вообще!

    Голосів: 117 12.9%
  • Бухать надо постоянно хоть сам, хоть с тараканами !

    Голосів: 140 15.4%
  • еще какая нить хрень

    Голосів: 73 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    908
2Африка в рогани ныне кукурузная крупа.Оценка - Ниже среднегго 3 -.Я рогань пил с его появления.Щас это такая суррогатина,лучше браги навернуть.И вообще санинтербрю это бутафория в кубе.

Не надо так жестоко.
Все же "Белое", "Белая ночь" - известны далеко за пределами Украины, сильно ценятся в России и Беларуси - да и иинтересны сами по себе.
Если бы они еще и "Белый мед" не свернули ...
 
Просто надоело , когда человек потягивая "Оболонь", громогласно обьявляет роганское пиво говном. Это простительно завсегдатаю ирландских пабов и т.п.
Но в данном случае проявление типичного лоховства. Ибо качество одно, но вот бля "Стелла Артуа" - это ж почти как Елисейские Поля и оттого крута :)
Гм... мне вот "Оболонь" больше нравится - это плохо? А за "Рогань" мне просто обидно.

ЗЫ: "Стелла" на момент появления тоже была другой. Щас уже да, ничем не лучше остального.
 
Так что никто не был в Старгороде, а описывали его и хвалили многие. Расскажите другим как там обстановочка, а то судя по сайту это заведение не из дешовеньких:)
 
Ребята не пейте Оболонь Киевского завода. Я был на комбинате и Такого наслушался, скважина прямо на территории, вода отвратительная, спирт херовый и т.д. короче из сотрудников комбината никто непьет. Правда всем запрещено об этом говорить. Строжайше. Иначе сразу увольнение.
 
Так что никто не был в Старгороде, а описывали его и хвалили многие. Расскажите другим как там обстановочка, а то судя по сайту это заведение не из дешовеньких:)

Ну обстановка ...
Я даже не знаю, что и сказать.
Был-то я в пятницу вечером. Скажем так - клЮбная обстановка была.
Но музычка, хоть и громкая, но вполне приличная была. Не блатняк и не
рэп. Но, как я понял, в обычный день там поспокойнее. Поздней осенью дело было. тупо попросили хозяев зажечь горелку на улицу и в относительном тепле посидели на улице, когда шум в зале надоел.
Закуска - дешевле пива (ну если в пропорции брать). Т.е. дороже чем в обычном месте, но не настолько дороже в сравнении с пивом.
Пиво мне понравилось. Но вот я за него не платил:) Поэтому точную цену не озвучу. Но дорогое.

В принципе, нормально.
 
Останнє редагування:
мне понравилось Старгородское пиво. Брали лагер.
Очень мягкое, но не вода!. В отличии от большинства обычных пив - спирта не чувствуется. Кажется именно таким пивом и можно нормально утолить жажду. Закуску покупать за 40 гр. жаба задавила :-)
 
так по чем брали.

Цены знает кто-нибудь.
И как там вход свободный или тоже есть цена на нее, в программные (пятница) дни 100 грн. кажись., а в обычные?

разве там не по субботам программа? за программу надо доплачивать..
а так в будние - вход бесплатный.
Пиво стоит пол литра где то 15-20 грн. Из закуски рекомендую голень свиную - на компанию из 3х человек вполне хватит перекусить.
в принципе всё вкусно
 
Шел мокрый снег, когда я шел в пивную.
А на пути обратном, с чего бы это...
Мы оба стали падать.(С)
 
Посилання видалено - только там цены оч мелкие, а при открытии в новом окне заботливо пропадают...
Скажем так посидеть там стоит 100-150 грн.
За 100 - посидеть вечер. За 150 - хорошо провести вечер. 250 - очень хорошо провести вечер в окружении местных музыкантов. Все варианты хороши и заслуживают внимания. Имхо лучше раз-два в месяц сходить в такое заведение, чем каждые выходные проводить в среднестатистическом кабаке, где продается самое обычно пиво по завышенной цене. Здесь хоть платишь, за то, чего нет у других...
 
:пиво: ага, еще сходим обязательно, главное чековую книжку не забыть.
 
Изюмский пивзавод и Старгород это одна и таже фирма-Украинская Пивоваренная Компания(UBC).UBC занимается производством оборудования для разлива,продажи ипроизводства пива.От стульев до хмеля.Пивзавод у них тока один в Изюме.Старгород пока работает тока у нас,во Львове,Мариуполе и Одесе только на разных этапах открытия.Откуда знаю?Директор Изюмского пивзавода мой хороший друг.Могу спросить куда в харькове изюмское пиво завозят
 
:пиво: ага, еще сходим обязательно, главное чековую книжку не забыть.

Да, это знатное подспорье.

Неделю назад мне понравился твой тезис про столкновение двух культур - пивной и водочной :)
Следует признать, что "игра на чужом поле" не задалась.
 
так все поправимо, товарищеский матч - реванш устроим.
 
Только что разговаривал с директором Изюмского пивзавода,1ноября открывают фирменную пивную Изюмского на Московском,на против Класса,возле звезды.Назовут "Мурка".Полный список магазинов Харькова куда завозят изюмское на разлив даст мне в понедельник,по тому как выходные,я кину в тему
 
Изюмский пивзавод и Старгород это одна и таже фирма-Украинская Пивоваренная Компания(UBC).UBC занимается производством оборудования для разлива,продажи ипроизводства пива.От стульев до хмеля.Пивзавод у них тока один в Изюме.Старгород пока работает тока у нас,во Львове,Мариуполе и Одесе только на разных этапах открытия.Откуда знаю?Директор Изюмского пивзавода мой хороший друг.Могу спросить куда в харькове изюмское пиво завозят

А возле завода Шевченко, на бывшем Промеле разную херню (типа оборудования) для этого делают. Живу тут рядом, знаю.
 
Только что разговаривал с директором Изюмского пивзавода,1ноября открывают фирменную пивную Изюмского на Московском,на против Класса,возле звезды.Назовут "Мурка".Полный список магазинов Харькова куда завозят изюмское на разлив даст мне в понедельник,по тому как выходные,я кину в тему
респект!
 
Только что разговаривал с директором Изюмского пивзавода,1ноября открывают фирменную пивную Изюмского на Московском,на против Класса,возле звезды.Назовут "Мурка".Полный список магазинов Харькова куда завозят изюмское на разлив даст мне в понедельник,по тому как выходные,я кину в тему

Задашь вопрос, если реально - они "бархатное" не планируют хотя бы в свой традиционный пластик лить ? Или оно останется только кеговым пивом ?
ВЕдь если мощности позволяют - перспективы у него очень хорошие.
 
Задашь вопрос, если реально - они "бархатное" не планируют хотя бы в свой традиционный пластик лить ? Или оно останется только кеговым пивом ?
ВЕдь если мощности позволяют - перспективы у него очень хорошие.
оки!к стати изюмское 50/50 очеень вкусно получается-пол бокала светлого+пол бокала темного
 
Назад
Зверху Знизу