Дендропарк имени Докучаева (на Рогани)

И есть совсем простой способ - так, как я ехал вчера: маршрутка № 200. Это станции метро Индустриальная - до конечной. Там почти сразу ворота в дендропарк.

Есть ещё маршрутка № 186. Но от неё нужно будет ещё пройти.


Вообще 200 и 1186 останавливаются в одном и том же месте
Конечная 200 это практически и есть площадь и вход в дендропарк
1186 там тоже останавливается, просто он потом едет дальше на Большую Рогань.
 
Совершенно верно.
Ближний называется "пруд 8 березня" и он больше чем Таборский



Да ладно.
Когда это они прекратились?
Вот посмотрите свеженькое видео.


Собственно почему я лично там и не купаюсь уже лет надцать и другим не советую.
Вам виднее, Вы там живете. А я в последний раз там был в 2012 году, тогда и зметил что пруд стал чище. По крайней мере по берегу росли деревья, а не засохшие стволы как в конце восьмидесятых.
 
ZVS сказав(ла):
Вообще 200 и 1186 останавливаются в одном и том же месте
Конечная 200 это практически и есть площать и вход в дендропарк
1186 там тоже останавливается, просто он потом едет дальше на Большую Рогань.

Понял. Большое спасибо!
 
Максим Камерер сказав(ла):
Думаю что скорее всего с точностью до наоборот. Даманский-это неофициальное название студгородка. И пруд который находится в балке, ниже его (а он побольше) так и называется. А Таборский, это идти несколько километров через сады, в сторону очистных сооружений. Выше которых по рельефу и находится Таборский(он меньше)- который назван так в честь летнего табора для КРС который там был когда то.

Я прошу прощения за повторный вопрос. Как правильно называются эти пруды? (1, 2, 3)
 

Вкладення

  • Opera Снимок_2019-07-24_212710_www.google.com.jpg
    Opera Снимок_2019-07-24_212710_www.google.com.jpg
    347.3 КБ · Перегляди: 391
Я прошу прощения за повторный вопрос. Как правильно называются эти пруды? (1, 2, 3)
Я сам не местный, не могу сказать как они называются сейчас. В годы моей студенческой молодости, 1- тот который на карте выше всех (самый большой) назывался Роганский пруд. 2- Средний-Даманский (который ближе всех к студгородку). И 3- нижний, на карте,(самый маленький) Таборский или Студенческий.
 
Я прошу прощения за повторный вопрос. Как правильно называются эти пруды? (1, 2, 3)

1 - это Роганский, это уже в Большой Рогани, до него доехать 1186, вставать на предпоследней остановке, "Больница" она называлась раньше

2 - это "пруд 8 березня" или Докучаевский в простонародье

3 - Таборский
 
Максим Камерер сказав(ла):
Я сам не местный, не могу сказать как они называются сейчас. В годы моей студенческой молодости, 1- тот который на карте выше всех (самый большой) назывался Роганский пруд. 2- Средний-Даманский (который ближе всех к студгородку). И 3- нижний, на карте,(самый маленький) Таборский или Студенческий.

ZVS сказав(ла):
1 - это Роганский, это уже в Большой Рогани, до него доехать 1186, вставать на предпоследней остановке, "Больница" она называлась раньше

2 - это "пруд 8 березня" или Докучаевский в простонародье

3 - Таборский

Большое спасибо! Всё понял
 
"Да ладно.
Когда это они прекратились?
Вот посмотрите свеженькое видео.


Собственно почему я лично там и не купаюсь уже лет надцать и другим не советую.[/QUOTE]
"

Подскажите, пожалуйста, в какой из прудов сливается канализация?
 
И еще может подскажите, можно ловить рыбку в пруде №3, чтобы покушать?
 
А в №3 ничего не сливают?

Не знаю )))
Давно там не был и о чистоте даже визуально ничего не могу сказать, не говоря уже о каких-то анализах воды на соответствие санитарным нормам.
Во времена моего детства на том пруду выпасали стадо коров учхозовское.
Хотя и тогда мы пацанами там купались. Ну мы тогда везде купались где можно было в воду залезть.
 
Стоков я не заметил. Но вода непрозрачная, зеленоватого оттенка. То есть идет "цветение".
 
А на №3 люди трезвые купаются?)
 
Благодарю Вас люди добрые за ответы)

2hajca.png


Тут еще 3 пруда поблизости увидел на карте.
Может знаете платные/бесплатные они для рыбной ловли?
И как по чистоте водички - можно оттуда рыбку кушать?
 
1, 2-находятся в дачных кооперативах. первый более облагорожен, но мелкий. рыба вроде бы была и есть возможность купаться. второй - сильно был закоряжен, рыбачить и купаться на очень большого любителя. третий был платным зарыбленным. как сейчас - не знаю
 
В дендропарке ввели новые правила посещения:
 

Вкладення

  • IMG_2398.jpg
    IMG_2398.jpg
    125.3 КБ · Перегляди: 257
Внизу на щите написаны номера телефонов, по которым нужно согласовывать посещения. Но так как я не знаю, противоречит ли это правилам форума - я их не привожу
 
Назад
Зверху Знизу