Хоть страхуй, хоть не страхуй- всё равно получишь... Ваше мнение о страховке?

Те не прав по всем пунктам. Без нулевой франшизы свою машину при мелком повреждении до 300 баксов я буду ремонтировать сам, зачем мне это надо? Например если мне немного пацарапают бампер.

У меня договоре ничего нет про особый режим хранения машины. Более того когда ее страховали то не было сигнализации. Наличия иммобилайзера хватило.

Были случаи когда машину вместе с металлическим гаражем уволакивали. Хули, кран подъехал, гараж сдернули, машину на лафет и поехали.
1. Я не большой спец в этом деле... Скорее всего у тебя условная франшиза, установленная в размере 300 баксов, да? Возьмем безусловную Предположим, что машина стоит 30000 долл. Дтп произошло без вины пользователя. При франшизе 0,1% это 30 баксов, а страховка с нулевой франшизой буде стоить минимум на те же 20 баксов дороже только при условии невиновности. При вине пользователя и вовсе могут отказать.
2. В договоре может и не написано, но есть что-то типа "государственных правил и норм страхования", которых придерживаются и на которые ссылаются все страховые... Узхнай в своей страховой. Например невзначай поинтересуйся у моего мол друга со стоянки сперли, будет ли ему счастье? Или напрямую спроси.
3. На авто моего друга из окна дома выкинули мусорный пакет с чем-то тяжелым. Естесственно может быть все что угодно. Вспоминается слоган страховой "страхуємо випадковості". Но по-моему машины, которые имеет смысл с краном и гаражом увозить не стоят в металлических гаражах. И вообще, если заказали именно твою машину, шансов у тебя мало. А советмой ИМХО ессно. На форуме немного людей с машинами стоимостью больше 30 куе (к пункту 1).
И вообще не стоит забывать, что страховка - это та же лотерея, только с большим процентом вероятности, но и соответственно стоимостью.
 
Кроме того мелкий ремонт проще сделать самому, чем начинать вращать всю систему. Учитывая еесно тот факт, что за страховку заплачено почти на ту же сумму меньше.
Почитать про франшизу можно здесь Посилання видалено
А вообще здесь Посилання видалено
 
1. Я не большой спец в этом деле... Скорее всего у тебя условная франшиза, установленная в размере 300 баксов, да? Возьмем безусловную Предположим, что машина стоит 30000 долл. Дтп произошло без вины пользователя. При франшизе 0,1% это 30 баксов, а страховка с нулевой франшизой буде стоить минимум на те же 20 баксов дороже только при условии невиновности. При вине пользователя и вовсе могут отказать.

Моя страховая предлагает безусловную франшизу. Моя вина, не моя вина - пофиг. 1 процент - это 300 баксов, половина цены фары. То есть поймав на трассе камень от фуры я почему-то должен покупать за свои половину фары. А если через 2 недели мне бьют вторую фару? Я опять в минусе. Я лучше сразу заплачу 300 страховой и буду спать спокойно зная что при любом исходе дела я ничего никому не должен. Кстати они оплачивают эвакуатор если что.


2. В договоре может и не написано, но есть что-то типа "государственных правил и норм страхования", которых придерживаются и на которые ссылаются все страховые... Узхнай в своей страховой. Например невзначай поинтересуйся у моего мол друга со стоянки сперли, будет ли ему счастье? Или напрямую спроси.

Я на эти типовые правила не подписывался. В договоре сказано "средства защиты от угона" и все. Под это дело уже 100% подходит иммобилайзер.

3. На авто моего друга из окна дома выкинули мусорный пакет с чем-то тяжелым.

И что? Это пример противоправных действий третьих лиц. Проходили уже подобное, я писал выше.

Естесственно может быть все что угодно. Вспоминается слоган страховой "страхуємо випадковості". Но по-моему машины, которые имеет смысл с краном и гаражом увозить не стоят в металлических гаражах. И вообще, если заказали именно твою машину, шансов у тебя мало. А советмой ИМХО ессно. На форуме немного людей с машинами стоимостью больше 30 куе (к пункту 1).
И вообще не стоит забывать, что страховка - это та же лотерея, только с большим процентом вероятности, но и соответственно стоимостью.

Поверь, иногда очень дорогие машины можно увидеть на обычной стоянке. Не всегда имея машину даже пусть за 100К, можно гореть желанием ставить ее в гараже за 3км от дома.

Это все твое ИМХО, а на моей стороне опыт последних пары лет с застрахованными машинами. Мне стало гораздо спокойнее :)
 
Кроме того мелкий ремонт проще сделать самому, чем начинать вращать всю систему. Учитывая еесно тот факт, что за страховку заплачено почти на ту же сумму меньше.
Почитать про франшизу можно здесь Посилання видалено
А вообще здесь Посилання видалено

А я так и делал последний раз. Привез счет - сказали ок, я починился, привез квитанции - получил наличные.
 
И что? Это пример противоправных действий третьих лиц. Проходили уже подобное, я писал выше.
абсолютно ничего, я просто привел пример, что и такое бывает, но не значит, что
это произойдет (я о краже вместе с гаражем)
Я на эти типовые правила не подписывался. В договоре сказано "средства защиты от угона" и все. Под это дело уже 100% подходит иммобилайзер.
незнание ответственности, как говорится не освобождает от ответственности, уточните в вашей страховой достаточно ли иммобилайзера для того, чтобы быть застрахованным от угона ночью на улице? Я ни в коем случае не утверждаю, что страховки не будет, но я видел эти условия прописаными в договорах минимум 2 СК, одну из которіх здесь очень хвалят, в одном из договоров я и увидел ссылку на эти правила. Возможно вашей страховой достаточно иммобилайзера. В эру конкуренции возможно все.
 
интересная информация, а франшиза по угону при этом какая?
У нас, например, франшиза по угону зависит или от марки/модели авто, или от программы страхования. Индивидуально можно или повышать, или понижать при соответсвующих коэффициентах (индивидуальный гибкий подход). При страховании риска "угон" - противоугонная система обязательна.
 
Назад
Зверху Знизу