Нужны ли ДНД и пионерская организация?

Нужны ли аналоги пионерской организации и ДНД?

  • Скорее да, чем нет.

    Голосів: 28 70.0%
  • Скорее нет, чем да.

    Голосів: 6 15.0%
  • Нет, свободу попугаям.

    Голосів: 5 12.5%
  • Другое.

    Голосів: 1 2.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
На счет пионерских организаций не знаю нужны или нет. Но вот, то что родители стали детям уделять гораздо меньше внимания - это факт.
А в школах им итак по 20 раз на дню повторяешь что курить вредно. Борюсь с этим как могу, но когда родитель говорит: "У меня нет проблем с миим ребенком. А если у вас есть, то вы с ним и разбирайтесь!" Что тут скажешь?
 
На счет пионерских организаций не знаю нужны или нет. Но вот, то что родители стали детям уделять гораздо меньше внимания - это факт.
А в школах им итак по 20 раз на дню повторяешь что курить вредно. Борюсь с этим как могу, но когда родитель говорит: "У меня нет проблем с миим ребенком. А если у вас есть, то вы с ним и разбирайтесь!" Что тут скажешь?

Представляете картину - идут пионеры в белых рубашечках, наглаженные брючки, красные галстучки - просто заглядение! И курят. Все. И матерятся. Тоже все. Картина из собственного прошлого. Никак наличие пионерской организации не влиял ни на курение, ни на интерес к порнушке, ни ... сорри, то уже было при комсомоле.
 
Уже сто лет как не видел дружинников.

они теперь ходят без повязок, так сказать, работают под прикрытием:D

Представляете картину - идут пионеры в белых рубашечках, наглаженные брючки, красные галстучки - просто заглядение! И курят. Все. И матерятся. Тоже все. Картина из собственного прошлого. Никак наличие пионерской организации не влиял ни на курение, ни на интерес к порнушке, ни ... сорри, то уже было при комсомоле.

та помнится пионерский галстук прятался в карман сразу на выходе из школы
 
правильно, надо с детства в секты затягивать...

Причем здесь секты?
Мое мнение, что если создавать такую организацию, то там куда ходят люди и где 10 заповедей если не всегда применяются на практике, то хотя бы о них говорят...Церковь по моему более приемлемый вариант (нейтральный), чем школа, особенно учитывая современные школы, где хорошие оценки покупаются...
В организации скаутов, мне кажется, тоже есть идеология, только американская...
 
Никаких пионЭров не будет.
Чтобы они были нужна государственная идеология, а ее нет. Вернее есть - бабло побеждает зло.
 
ща тебе скажут , что ты был быдлом...настоящие пацаны не хотели в октябрята...пионерию...комсомолию...

Лично я гордилась, когда меня в 3-м классе вместе со всеми приняли в пионеры... Несколько дней галстук снимала, только когда спать ложилась, всем хвасталась, что я теперь пионер...:)
В комсомоле не была..., потому что в стране началась перестройка...

Иногда, мне начинает казаться, что "холодную войну" выиграли американцы, а теперь мы пожинаем плоды проигрыша СССР...
 
Сразу возник образ представителей нашего горсовета....Гепа с Добкиным в красных повязках.Отбирают у подростков алкоголь....Потом продают его и покупают аромиксы

а вот и эти ребята!:D
300348407.jpg
 
Церковь по моему более приемлемый вариант (нейтральный), чем школа, особенно учитывая современные школы, где хорошие оценки покупаются...
Ну если так рассуждать, то в церкви покупается отпущение грехов. И чем это лучше? Покупка оценки не влияет на психику так, как промывает мозги церковь!
 
Причем здесь секты?
В организации скаутов, мне кажется, тоже есть идеология, только американская...

В дореволюционной и в еще революционной Росси были скаутские организации. Не думаю, чтобы в них была "американская" идеология.
 
Ну если так рассуждать, то в церкви покупается отпущение грехов. И чем это лучше? Покупка оценки не влияет на психику так, как промывает мозги церковь!

В дореволюционной и в еще революционной Росси были скаутские организации. Не думаю, чтобы в них была "американская" идеология.

Хорошо, может я не права, тогда предложите Ваш вариант, при какой структуре должна быть такая организация, что бы детям было в нее почетно вступать и что бы они гордились тем, что состоят членами такой организации и что бы в этой организации за основу были взяты 10 заповедей (хотя бы последние 6)...

Пионеры были "срисованы" со скаутов... Я говорила, про современных скаутов, а не дореволюционных...
 
ну да, раньше просто ходил и пиздил людей, но потом стал дружинником, получил корочку и теперь пиздит их меньше и отводит в ментовку :)

Не, дружина реально противопоказана,так как это будет просто мандец та же хренова гопота только с корочками(А я уверен что именно дебильная гопота ,так как нормальные люди туда просто не пойдут ) и по сути ничего не изменится,если не станет ещё хуже!
 
Хорошо, может я не права, тогда предложите Ваш вариант, при какой структуре должна быть такая организация, что бы детям было в нее почетно вступать и что бы они гордились тем, что состоят членами такой организации и что бы в этой организации за основу были взяты 10 заповедей (хотя бы последние 6)...

Пионеры были "срисованы" со скаутов... Я говорила, про современных скаутов, а не дореволюционных...

Если бы не раздолбанная украинская армия, то логично было бы подобную организацию держать при ней. А всякие тематические кружки - при местных советах, РОНО - снова таки, если б да кабы...
 
Если бы не раздолбанная украинская армия, то логично было бы подобную организацию держать при ней. А всякие тематические кружки - при местных советах, РОНО - снова таки, если б да кабы...

Хорошая идея..., но...
 
Останнє редагування:
Пионеры были "срисованы" со скаутов...

Да "срисованы" но с присущим советскому союзу безбашенным максимализмом.То есть скауты были добровольной организацией,а пионеры и комсомол только номинально добровольной (в случае не вступления ты оказывался никем,в институт и на завод в последнюю очередь) А всё что обязательно ,вызывает защитную реакцию в виде отвращения!
P.S. На сколько я знаю скауты реально интересными вещами занимались,а не рабским трудом "на картошке" поклоняясь партии!!!
 
Причем здесь секты?
Мое мнение, что если создавать такую организацию, то там куда ходят люди и где 10 заповедей если не всегда применяются на практике, то хотя бы о них говорят...Церковь по моему более приемлемый вариант (нейтральный), чем школа, особенно учитывая современные школы, где хорошие оценки покупаются...
В организации скаутов, мне кажется, тоже есть идеология, только американская...

какая церковь-то? Ислам, иудеи, христиане... ? Если например христиане, то православные, католики...? И что с остальными делать? Может сконцентрировать в лагеря? :D
 
Хорошо, может я не права, тогда предложите Ваш вариант, при какой структуре должна быть такая организация, что бы детям было в нее почетно вступать и что бы они гордились тем, что состоят членами такой организации и что бы в этой организации за основу были взяты 10 заповедей (хотя бы последние 6)...

Вот только не смейтесь. Мне очень понравилась сплоченность в разных факультетах в фильме про Поттера. Вот там они не каждый сам за себя, а за свой факультет были.
 
Назад
Зверху Знизу