Вернулся ли кто из-за границы?

чесно я не представляю как с доходом в 30-40к можно моргидж брать..разве что на 100 лет, который тебе еще и хрен дадут.
Ну почему. Чисто теоретически, не все так плохо. В наших австралийских ебенях еще можно найти халупки тыщ по 150, как раз под моргидж на 40к. Одна только проблема - там где есть такие дома, там работ нет. А там где есть много работ, там дешевого жилья нет.

А вообще да, 30-40к. это так, чисто шоб с голодухи не загнуться и на улице не замерзнуть.
 
чесно я не представляю как с доходом в 30-40к можно моргидж брать..разве что на 100 лет, который тебе еще и хрен дадут.

С доходом 30-40К никакого мортгиджа не дадут. Однако если в семье и муж и жена имеют такой доход, то им могут дать ссуду примерно до 200К, если даупаймент маленький. Это может служить точкой отсчёта.

Я назвал этот доход как пример минимального дохода на одинокого человека, на уровне которого в Ванкувере не надо бороться за существование и даже получать от жизни удовольствие - если запросы скромные. Например, будешь жить в съёмной квартире под 40-50 кв.метров и ездить на машине старше 5-8 лет.

В целом по Канаде средний заработок работающего (мужчины и женщины, образование - все уровни) примерно 38К в год. У имеющих университетское образование средний заработок на 10-15К выше. Медианный доход семьи в Торонто примерно 65К, в Ванкувере, как ни странно, меньше - примерно 60К. Это объясняется тем, что в Ванкувере туризм - это 40% экономики. В этой отрасли заработки низкие. Кстати, и спрос на специалистов с высшим образованиемм в Ванкувере ниже, чем в Торотно примерно на одну четверть. Горничным в отелях и офицантам в ресторанах не требуется высшее образование.
 
Останнє редагування:
накроется Онтарио с его ценами и долгами медным тазом....
но пока народ валит пачками, причем с деньгами.
хочется спокойной и тихой жизни, валят из Ирана, Кореи, Китая. За 2 месяца купили на моей маленькой улице 4 дома (цены до 800 тыс нынче) - все хозяева не говорят по-английски. Куплены семьями как дача/окно в "Европу/Канаду/США, деньги все еще делают на родине.

мля, я приехал с копейками, а знал людей, которые вообще занимали, чтобы пустили с необходимой суммой.

Так далеко не во всем Онтарио такие цены:), но то как лезит вверх стоимость жилья в Торонто, это просто ППЦ. У меня в районе за год домишки подскочили на 60-80К, причем 90% домов старье, правда участки хорошие, продаются как пирожки 5-10 дней и на табличке появляется надпись SOLD. Не знаю, я раньше тоже думал что рано или поздно все это обвалится, но после того как повели себя цены в кризис стал в этом сомневаться:confused:
 
Кстати.. недавно мы думали, какую машину купить.. Я сказал фразу.. как раз для этого фильма.. сказал, а потом сам смеялся.
Фраза звучала так:
"А может не выделываться и купить Мерседес?"
"умом, умом надо выделяться"(с) %)

последние мерцедесы уже не эталон надёжности.

так что не выпендривайся, купи лексус.
 
Канадских наверное, та и все равно, они идут практически 1:1. А Австралийские 1:0.92 где-то так.
 
Да, знаю, а австралийский доллар вообще был на 30-40% меньше чем америкосовский. Но все меняется.
 
хочется спокойной и тихой жизни, валят из Ирана, Кореи, Китая. За 2 месяца купили на моей маленькой улице 4 дома (цены до 800 тыс нынче) - все хозяева не говорят по-английски. Куплены семьями как дача/окно в "Европу/Канаду/США, деньги все еще делают на родине.

про Иран и Китай не скажу, а корейцы действительно тяготеют к Америке. Но мотивация не мечта о спокойной и тихой жизни, а вопрос престижа. Каждый професср, врач, образованный человек должен получить образование (минимум пару лет постдока) за границей. Им хорошо, когда дети билингвы, плюс возможность детям получить другое гражданство. За баблом из Кореи практически не ездят.
 
Если $38,000 мало то что тогда с зарплатами в Харькове :D
 
Мне кажется что в Ирландии жизнь будет подороже чем в Канаде.
 
portveyn,
Если мы живем в мире где деньги являются тем, без чего практически невозможное существование обычного человека, то почему бы и не стремится иметь их больше? Тупизм какой-то.
Вы походу идеалист, а иммигранты материалисты, та и я.
 
:D:DНу хули вы пиздите?Противно читать!Блять.все эмигрантские мысли сводятся к одному..догадайтесь к чему?..-Деньги!Как заработать больше денег!.

Ну, и я об этом тоже думаю, как больше заработать и меньше потрать. Не получается :( . Но жить без денег тут куда проще чем на Украине. Когда я захожу в магазин меня никто не оценивает являюсь ли я их покупателем или нет. Если я еду на велике то любой порш или джипо-сарай меня пропустит и никогда не крикнут ничего обидного и оскорбительного в след. Есди попаду в роддом на скорой помощи никто не скажет, что привезли нищенку, на весь коридор. И проходя мимо полиции я никогда не опускаю глаза, что я всегда делаю перед ментами (страх панических охватывает, что какому-то уроду может быть сейчас скучно и ...вариантов масса) Так что в плане душевного спокойствия жить без денег тут куда проще чем на Украине.;):(

P.S. Если бы не надо было передавать деньги на Украину то мне бы тут вполне хватало.;)
 
:D:DНу хули вы пиздите?Противно читать!Блять.все эмигрантские мысли сводятся к одному..догадайтесь к чему?..-Деньги!Как заработать больше денег...У них(у этих мразей)нет ни малейшего понятия что такое жизнь без денег.А..ну да-"совдепия"и т.д.;)Народ( эмигранты) который пишет сюда-явно испытывает нужду в деньгах"там".Блять, как заебали подобные мудаки в жизни!Вы(народ читающий),что видите у тех кто пишет "от туда".?Правильно!-Фотографии о"супер жизни" и и"как у них всё пиздато!"...Хееер!_пиздят ведь от "ЖАБЫ"....Приедешь ты-получишь довольствие-боли разочарования;)P.S.не судите строго-я видел много подобной хуеты"заморской"свои неудачи или обсуждать,или "пиздеть"другим что-бы"тем другим"было плохо(мы страдали-вы страдайте как мы!"-глупость в стремлении заполучить большой куш=нуль..ЯонювМесте!.

Зависть это грех.

38к$ - мало? На самом деле это лишь немногим меньше средней немецкой зарплаты.
По австралийским меркам это очень мало. На эти деньги можно будет снять убитую квартирку, плюс будет хватать на скромное (хотя и полноценое) питание, на одежду и на проезд. Мечты о новом автомобиле, лодке, своем доме, путешествиях и т.п. с таким доходом можно забыть.

Правильно, поэтому вероятность того что паритет 1:1 между канадским и американским долларом сохранится и дальше (на длительный срок) не сильно высока, аналогично и с обменным курсом австралийского доллара.

Ну пока экспорт commodities прет вверх, оззибак падать не собирается... Плюс по всем прогнозам interest rate будет в ближайшие годы идти только вверх, что тоже усилеено способствует подорожанию австралийского доллара.
 
а я колбасу перестал есть.
У нас в русских магазах она есть, но я туда не заглядываю :(

а вы говорите за колбосой едут...
 
ребята, вы еще учтите, что в США и Канаде любят укзывать доход до налогов. Реально прожить на 30К будет очень сложно после выплат.
Жизнь без права на ошибку и на простые человеческие радости.

а я колбасу перестал есть.
У нас в русских магазах она есть, но я туда не заглядываю :(

а вы говорите за колбосой едут...

У тебя колбаса другая просто :-)
Пардон за калом бур :-)
 
ну с другой стороны, если вам лучше, то соглашусь, только обычно иммигранты - народ ушлый, они знают где теплее.
Знать то они знают, но далеко не все могут так легко перепрыгнуть туда где хорошо.

все очень просто - большинство в этой ветке иммигранты. достаточно оценить банальное "иммигрансткое счастье": чего он достиг, сколько колбасы ест, что нажил и т.п, а не оперировать мифическими ВВП/душу и какими-то "з/п выше, чем в Германии".

ВВП на душу населения волнуют в частности многих товарищей, полагающих надежды на велфер. Все-таки интересно ж знать, что страна в состоянии прокормить толпу халявщиков.


ты (или какой-нибудь другой иммигрант в Европе/Ирландии) купил дом (хотя бы в кредит) приличного размера, имеешь машину классом выше Camry хотя бы, ездишь за океан хотя бы раз в год ит.п?

1) Ты говори какой размер считать приличным. А то звучит как меряние писюнами - "а у меня член 30см дом 300кв.м и гараж на 3 машины".
2) Размер членадома это не всегда показатель. Важно еще и уметь правильно сунутьжить в хорошем районе. А то можно ж себе дворец отгрохать за недорого в дыре какой-нибудь.
3) Машина тоже не показатель. Если мозги на месте, то лучше не машинами понтоваться, а деньги вкладывать в инвестиционную недвижимость или акции. Хотя вот у меня колега (далеко не самый высокооплачиваемый) решил, что ему luxury car важнее и продал картины и кровь и на все деньгикупил BMW-X5 в наикрутейшей комлектации(которую недавно еще и градом побило).

Поэтому, в абсолютных единицах доход даже в США может быть ниже норвежского или датского, но реально ты получаешь довольно вкусные условия жизни, из-за доступности всего.
При сравнимых покупательных способностях, я предпочту жить в стране с высокими доходами (пусть и высокими ценами). А на те средства, что я смогу сэкономить я лучше на пенсию поеду туда где дешево и буду там кум королю.
 
Спасать нас не надо, наш экспорт снова прёт как на дрожжах (у нас как всегда огромный торговый профицит).
интересно, что экспортирует ирландия?..

о, вспомнил кстати, у меня был во времена близкие к махровым первый нормальный комп - канкретный АйБиЭм серии PS/2 Model 80.

собранный в ирландии.
 
По австралийским меркам это очень мало. На эти деньги можно будет снять убитую квартирку, плюс будет хватать на скромное (хотя и полноценое) питание, на одежду и на проезд. Мечты о новом автомобиле, лодке, своем доме, путешествиях и т.п. с таким доходом можно забыть.

Так а как народ в харькове живет на $5-$10k в год? :D
$38K это в 4 раза подьем..

3) Да, Ирландия - мощь, правда пропорционально её размерам

4) Почему мифическими ВВП? - это вполне реальные показатели

Goodbody Stockbrokers is predicting a decline in GDP this year of 6% unsettling public finances. Irish Nationwide has been downgraded by Moody’s to one notch above junk. Ireland is bankrupt. More specifically, its financial institutions are bankrupt, its government is bankrupt and, unfortunately, many of its businesses and citizens are bankrupt.
 
Прежде всего Ирландия экспортирует фармацевтику, биотехнологии, мед-оборудование, также экспортирует софт и кое-какой хард, разнообразные сервисы (прежде всего финансовые), продукты питания и тд и тп.

Эй, лейбе Евр, вы когда на Родину вернётесь?
 
Euroland,
А в Ирландии много иммигрантов?
 
Назад
Зверху Знизу