Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Вопрос к грамотным людям:
будет устанавливаться бойлер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Работать будет один месяц в году. Чтобы остальные 11 месяцев вода в нем не застаивалась и не размножалась всякая бяка, мастеру высказалось пожелание при установке предусмотреть возможность слива воды, на что был получен ответ: "Без воды будет быстрее подвергаться коррозии" :confused:
Хотелось бы услышать мнения форумчан на сей счет, поскольку категорически не хочется держать бак с водой
 
Однозначно, без воды поржавеет за год. Пустым нельзя держать ни в коем случае!!!
 
Вопрос к грамотным людям:
будет устанавливаться бойлер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Работать будет один месяц в году. Чтобы остальные 11 месяцев вода в нем не застаивалась и не размножалась всякая бяка, мастеру высказалось пожелание при установке предусмотреть возможность слива воды, на что был получен ответ: "Без воды будет быстрее подвергаться коррозии" :confused:
Хотелось бы услышать мнения форумчан на сей счет, поскольку категорически не хочется держать бак с водой

мастер дело говорит. :угу: а вот если возьмете бак не с стеклоэмалью, а с покрытием из нержавейки - ноль проблем если бак будет долгое время без воды. только такие подороже будут.
 
Спасибо за неутешительные ответы:плачу:
 
хочу подключить бойлер шлангами для воды. какие мнения?
 
А какие проблемы, собственно?
 
как мне кажется никаких особо. тем более что эксплуатироваться будет 2 месяца в году. есть небольшие опасения по поводу надежности, особенно если использовать для горячей воды. но может ктото знает неудачные примеры
 
хочу подключить бойлер шлангами для воды. какие мнения?

В идеале - это полипропиленовыми трубами спаять, если нет навыков и возможности технически - тогда бери ТОЛЬКО шланги сильфонные (т.е. гофрированные) из нержавейки, производителей несколько, все можно найти в Эпицентре. Один из примеров:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если не найдешь модели именно для бойлера, как по ссылке, можно смело использовать просто для воды или даже газовые. В случае с газовыми просто подберешь прокладки из резины или силикона, потому как в комплекте идут паронитовые. Плюс этих шлангов в том, что у них проходной диаметр (внутренний) достаточно большой (даже больше чем в часто применяемых металлопластиковых трубах 16мм) и материал нержавейка.
Так что выбираешь необходимую тебе длину и смело закрываешь свой вопрос.
 
Я всю жизнь шлангами подключал если не китайское г. Все нормально. Один раз только шланг дал течь.
 
Вот Вам и наглядный пример, почему обязательно на водогрейки ставить УЗО и желательно брать их с "сухим теном". Хотя... если теща не совсем любимая...
Сперва посмотри сколько стоит замена сухого тена, а потом подумай надо ли оно. Обычный тен купил на Барабашово, сам поменял и поехал дальше воду греть.
 
Что бы Вы выбрали и почему?
Atlantic Cube Steatite VM 30 S3C
Electrolux EWH 30 Magnum Slim
Atlantic O'Pro Slim PC 30
Electrolux EWH 30 Formax
Electrolux EWH 30 Heatronic DL Slim
Electrolux EWH 30 Heatronic Slim
Выбор как между производителями, так и между моделями.
Кто пользуется подобными моделями (возможно другого литража)
Насколько человек при умеренном использовании хватит 30-литрового водонагревателя?
 
Одному? Душ принять хватит.
 
Насколько человек при умеренном использовании хватит 30-литрового водонагревателя?

Если есть куда ставить то ставьте 80л. Тридцатилитрового даже при самом умеренном использовании намного не хватит. Оно Вам надо принимать душ и думать а хватит следующему или нет. Если вы об этом и подумаете то дети или жена точно экономить не будут(доказанная практика). Оно Вам надо?
Насчёт моделей перечисленных Вами все они плюс минус в одной линейке по качеству так, что не парьтесь.
 
30 литров даже одному не хватит.
 
Насколько человек при умеренном использовании хватит 30-литрового водонагревателя?
60-70 градусов вода - 150-ти литрового хватает на 6 горячих долгих душа, дальше теплая или на 2 горячие ванны и 2 горячих душа. Вычисляйте сами.
 
30 литров даже одному не хватит.
поставил родителям в деревне 50 литровый бойлер и душевую кабину-двоим покупаться с головой!сейчас прикидываю установку бойлера в квартире-опыта набрался.по примерным прикидкам выходит чуть дороже чем с централизованной подачей но температура воды я думаю перекроет разницу.
 
поставил родителям в деревне 50 литровый бойлер и душевую кабину-двоим покупаться с головой!сейчас прикидываю установку бойлера в квартире-опыта набрался.по примерным прикидкам выходит чуть дороже чем с централизованной подачей но температура воды я думаю перекроет разницу.
Значит хватит!!!!
 
поставил родителям в деревне 50 литровый бойлер и душевую кабину-двоим покупаться с головой!сейчас прикидываю установку бойлера в квартире-опыта набрался.по примерным прикидкам выходит чуть дороже чем с централизованной подачей но температура воды я думаю перекроет разницу.
кто как купается. ;)
если посуду мыть средним напором то 50 литров бойлер- это минут 15, потом еле теплая...
 
Назад
Зверху Знизу