Какого фига светофоры в Харькове не соответсвуют гост

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 11637
Какого фига светофоры в Харькове не соответсвуют гост

Езжу изредка по ночному Харькову и поражаюсь, что не видел ни одного свентофора с дополнительной секций, формленного по нормам - на белом щите и зеленый сигнал имел нарисованую стрелку, куда можно ехать. И часто наблюдаю ситуацию, когда я подъезжаю к такому светофору, а впереди меня стоит машина, в левом ряду, но стрелка горит - она не едет, ему надо прямо. И днем я б сигналил сильно, а ночьб просто жду, ибо понимаю, что чел мог быть тут первый раз и не знать, что в нашем долбаном городе все светофоры призвезденные...
PS в Винице ездил - приятно ездить, не пожаллеи там картонок под светофор подложить...
 
Ты лутше вообще ночью не езди.Дураков и так хватает...

Стоит машина в ЛЕВОМ ряду,стрелка горит а она не едет-шо бы это значило?:іржач:

П.С.Если ты дуремар начнешь сигналить челу стоящему на нарисованной стрелке-и он выйдет и даст тебе в пятак.Я даже не удивлюсь...
 
Меня больше всего бесят долбаные светофоры, которые какогото куя висят, как гирлянда на елке один над другим, но зато не дублируются на противоположной стороне перекрестка, так, как это положено, и если справа от меня стоит долбаный автобус, то ни куя его (светофор) уже не видно. Руки нужно открывать таким проектантам.
 
Меня больше всего бесят долбаные светофоры, которые какогото куя висят, как гирлянда на елке один над другим, но зато не дублируются на противоположной стороне перекрестка, так, как это положено, и если справа от меня стоит долбаный автобус, то ни куя его (светофор) уже не видно. Руки нужно открывать таким проектантам.

+1000
злой ***** на Богдане втулился на 3 метра на перекресток и нехера сцуко блять не видно
если еще и светофор светодиодный то днем ваще жопа
под углом ваще нех не видно

такие светофоры нужно вешать хотя бы посредине перекрестка сверху
 
Ты лутше вообще ночью не езди.Дураков и так хватает...

Стоит машина в ЛЕВОМ ряду,стрелка горит а она не едет-шо бы это значило?:іржач:

П.С.Если ты дуремар начнешь сигналить челу стоящему на нарисованной стрелке-и он выйдет и даст тебе в пятак.Я даже не удивлюсь...

А разве бывают нарисованные стрелки "налево"???
А по поводу стрелок "направо" нарисованных, так иногда очень заебует, в левом ряду едеш тебе сигналят ты типа медленный, в правом какой то мудило спешит сильно направо. И пох шо про картонную стрелку сказано, что ехать можно только если нет никаких помех.
 
Долбоебов, сигнялящих на нарисованую стрелку хватает. Я про стрелку на светофоре говорил...
 
есть стрелки на светофорах,только их немного
 
Долбоебов, сигнялящих на нарисованую стрелку хватает. Я про стрелку на светофоре говорил...

:DСудя по твоему посту ты один из них...

Меня больше всего бесят долбаные светофоры, которые какогото куя висят, как гирлянда на елке один над другим, но зато не дублируются на противоположной стороне перекрестка, так, как это положено, и если справа от меня стоит долбаный автобус, то ни куя его (светофор) уже не видно. Руки нужно открывать таким проектантам.

:DСледи за своим потоком.Главное не ориентироватся на встречный.Щяс появились не синхронные светофоры\типо как на Барабашово\для разгрузки тем кто поворачивает налево...

П.С.Такой же возле Университетской.Поворот налево с площади\там где Мак\ в сторону Грековской.Встречным еще красный,очень удобно,так же поворот с площади в сторону Сумской...
 
Бля, меня один такой светофор заебывает на Салтовском шоссе, если ехать в сторону "50-лет..." (Халтурина вправо уходит, кстати, там стрелка есть, слава Богу). Так вот, там дорогу более-менее нормально сделали, но когда едешь на зеленый и держишь скорость, он резко меняет свет на желтый, а потом сразу красный. Ппц! Почему бы там не поставить зеленый, предварительно мигающий? Там же ж гайцам пастись - нехер делать бабло косить!.. :(
 
а светофор Механизаторская-Широнинцев--с зеленого на красный почти мгновенно! частенько езжу и стремаюсь так как 2-3 орла пролетают на давно для них красный!
 
Бля, меня один такой светофор заебывает на Салтовском шоссе, если ехать в сторону "50-лет..." (Халтурина вправо уходит, кстати, там стрелка есть, слава Богу). Так вот, там дорогу более-менее нормально сделали, но когда едешь на зеленый и держишь скорость, он резко меняет свет на желтый, а потом сразу красный. Ппц! Почему бы там не поставить зеленый, предварительно мигающий? Там же ж гайцам пастись - нехер делать бабло косить!.. :(

Менты там и так пасутся.Ночью постоянно напртив дурочки...

а светофор Механизаторская-Широнинцев--с зеленого на красный почти мгновенно! частенько езжу и стремаюсь так как 2-3 орла пролетают на давно для них красный!

Таких светофоров каждый третий...
 
А где гост по светофорам найти? у нас в городе гайцы настроили светофор "под себя" и сидят со всех сторон на камеры снимают... желтый горит очень долго, хотя перекрестки маленькие, надобности в этом нет (в Харькове на больших перекрестках и то в двое меньше горит, машины в остновном успевают), а у нас стоят как дыбилы все с четырех сторон и смотрят друг на друга пока зеленый загорится... а спилберги любого кто на желтом оказался на перекрестке имеют (особенно зарубежных гостей)...
 
Пункт нигде не выполняется
5.1.9.2 За наявності додаткової секції, світлофори повинні бути обладнані світловідбивальними екранами білого кольору прямокутної форми із закругленими краями, що виступають за габарити світлофора на 120 мм.
 
а ты сам часто выполняешь все правила ПДД? ;) будем требовать чтобы светофоры соответствовали ГОСТам - тогда пусть для справедливости ДАЙцы штрафуют за все нарушения - в том числе даже за остановку в 10см за линией СТОП ;) Думаю так будет справедливо ;)
 
тогда пусть для справедливости ДАЙцы штрафуют за все нарушения - в том числе даже за остановку в 10см за линией СТОП ;)

За стоп-линию на перекрёстке в обязательном порядке - ато хитросделанные аж на середину перекрёстка вылезают!
 
А если бы эти работники дорожного хозяйства вместе с нанесением разметки ещё и рисовали бы перед перекрёстками стрелки движения по полосам, как это и должно быть, было бы совсем заебись.
 
А если бы эти работники дорожного хозяйства вместе с нанесением разметки ещё и рисовали бы перед перекрёстками стрелки движения по полосам, как это и должно быть, было бы совсем заебись.

На Рымарской нарисовали! :)
 
Назад
Зверху Знизу