«Боты» на Интернет-конференции Геннадия Кернеса

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34935
«Боты» на Интернет-конференции Геннадия Кернеса

20.08.2015 21:06


Пользователи социальных*сетей прислали*харьковскому мэру*десятки вопросов. Но большинство из тех, что были озвучены на сегодняшней*Интернет-конференции, присланы с «фейковых» страниц. Совпадение?*


Анализ вопросов, которые были заданы городскому голове, сделал харьковчанин Александр Костенко. Вот какие выводы он сделал.*



«Онлайн-вопросы Геннадию Адольфовичу задали 25 человек (21 человек в Вконтакте и 4 в Facebook).*Из*них как живых людей я идентифицировал 6 человек, еще двое остаются под вопросом.

Из оставшихся 17-ти:
— три аккаунта абсолютно пустые, то есть «боты» такие, что кровь из глаз.
— семь аккаунтов подписаны и репостят страничку Detox Eat it; большинство из них репостят только её.
—*шесть аккаунтов подписаны и репостят репутационно формирующий текст об Александре Кацубе, депутате Харьковского горсовета от Партии регионов.
—*ещё*пять аккаунтов репостят и Кацубу, и Detox.
—*один из пустых аккаунтов отметился единственным репостом вина Mikado», — написал Александр Костенко на Facebook.






















Кроме того, создание большинства аккаунтов совпадают по датам.*

«Компания Katsuba Corporation является клиентом Artjoker, который ведет Геннадия Кернеса в социальных сетях. И*Mikado является клиентом «Артджокера» тоже. И даже страничка Харьковского городского совета, на которую недавно подписаны 90% «задававших вопросы» — это тоже клиент «Артджокера» и бессменного его предводителя Ромы Катеринчика. Справедливости ради стоит сказать, что Detox не указан среди клиентов «Артджокера», но в харьковской «ВКонтактовской» группе, где всего-то 150 подписчиков, Катеринчик имеет место быть», — добавил*Костенко.*

Пресс-секретарь Геннадия Кернеса*Татьяна Грузинская прокомментировала запись Костенко так:*

«Уважаемые коллеги и присутствующие. Принимаются претензии по сути — подозрения в цензуре, «царь не настоящий», постановочные съемки, подставные фан-группы. Есть такие? Нет. Техническая часть, если она в этот раз ослабла, будет подтянута, обеспечена необходимой публичностью. Все пресс-конференции мэра транслируются в прямом эфире, вопросы не раздаются, слово получают все, в том числе оппоненты и даже тролли. Так будет и дальше, а остальное от лукавого».*

Директор Департамента*по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко «завалил» автора скриншотами с вопросами мэру с*реальных страничек.





На вопрос, были ли заданы эти вопросы, руководитель департамента ответил:*

«Заданы. Все вопросы по ЖКХ или другим коммунальным темам переданы в соответствующие департаменты и службы, и люди получат ответы уже лично. Вопросы, которые касаются тем, на которые мог ответить ГАК (Геннадий Адольфович Кернес*— ред.), как человек, политдеятель и пр... Будем думать, что с ними делать».

«Я утверждаю, что из 25 опубликованных вопросов 17 стоят под активными линками ботов. Зачем ты мне шлешь реальные вопросы? Я*и не сомневаюсь, что их было валом. Только почему-то в онлайн-версии остались*только «жмурики»,*— ответил на это автор записи.*

Около 18.00*«МедиаПорт» обратился за комментарием в компанию*Artjoker.*Представитель компании записала телефон корреспондента и обещала передать интересующие вопросы начальству. Вопросы*«МедиаПорт» продублировал в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook,*Twitter)*в сообщениях к*руководителю компании Роману Катеринчику. Очень активный в социальных сетях, руководитель Artjoker*сегодня не нашёл*времени на них ответить.*

Если комментарий последует, «МедиаПорт» обязательно его опубликует.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня в подъзде не горит лампочка.
 
Ты бот и ленивый жмот.
 
Та у гепы просто электорат такой
 
Про то как умножать на 0 вопрос был?
 
Да кому он нужен со своими пи**ливыми ответами? Время терять на упыря. Даже на ХФ к нему интерес потеряли.
 
Наперсточник во всем. Даже в мелочах.
 
вопрос только один - когда его закроют
 
А кто-то разве реально думал, что там будут честные вопросы от горожан?
понятное дело что подстрахуются от неугодных тем...
 
а я пропустил:(:(:( ссыль можно?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:


"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. За Кернеса в 2010 году проголосовало всего-навсего 11,7% людей от общего числа тех, кто имел право голосовать. И ему хватило этих 11,7%, чтобы победить."
 
За Кернеса в 2010 году проголосовало всего-навсего 11,7% людей от общего числа тех, кто имел право голосовать. И ему хватило этих 11,7%, чтобы победить."
Так его ещё и за мошенничество надо судить.
 
Назад
Зверху Знизу