• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

майдан-революция-логика-Евромайдан-1092933.jpeg
 
А как Вам, форумчане, обелиск черного цвета на в ходе в сад Шевченко, сиволизирующий "незалежність"? По-моему символично.
 
Для начала не по приезду, а по приезде, согласно нормам русского языка, который все местные так уважают. Во-вторых, если есть другое мнение - не обязательно приезжий. Я, например, родилась тут. Давно. Еще при Брежневе. Что не мешает мне уважать украинцев и поддерживать Западную Украину в их стремлении к лучшей жизни.

для начала надо понять, что восток и запад --- это немного разные регионы, со всеми вытекающими последствиями.

стремление к лучшей жизни - это хорошо. но это совсем не обязательно сносить памятники людям, которые оказали огромное влияние на историю и которые имеют прямое отношение к государству Украина (создание).
 
Вы чихали на Брежнева,лично? Старенькая
Конечно, старенькая))) И ты таким будешь, если доживешь, так что старенький - не оскорбление. Зато хватает ума понимать, что Украина должна быть для украинцев, а в Харькове их, увы, очень мало.
 
Я с этих "патриотов" хренею! Когда Аллею Славы за зеркальной струей сносили по указанию Кернеса, все сидели засунув языки в опу, никто не протестовал - беркут быстро бы почки отбил))) а тут опа - проснулись!

не надо путать "Алею славы" и центральный и самый большой памятник.
я кстати против бездумного строительства церквей. Мы уподобляемся тем, кто так же бездумно тыкал Ленина куда не попадя.
 
для начала надо понять, что восток и запад --- это немного разные регионы, со всеми вытекающими последствиями.

стремление к лучшей жизни - это хорошо. но это совсем не обязательно сносить памятники людям, которые оказали огромное влияние на историю и которые имеют прямое отношение к государству Украина (создание).
Я вовсе не призываю сносить памятники, по большому счету, все памятники - это куски камня. Люди важнее. Так вот людям на Западе Украины живется не там вольготно, как нам здесь, от этого и революция. И не потому, что они не хотят трудиться, наоборот, хотят, а условий для этого нет. Зато есть золотые унитазы и прочая хрень на народные деньги.
 
Конечно, старенькая))) И ты таким будешь, если доживешь, так что старенький - не оскорбление. Зато хватает ума понимать, что Украина должна быть для украинцев, а в Харькове их, увы, очень мало.

если вы за такую Украину, то мне вас жаль.
национализм ни когда ни кого до добра не доводил. :(
 
Конечно, старенькая))) И ты таким будешь, если доживешь, так что старенький - не оскорбление. Зато хватает ума понимать, что Украина должна быть для украинцев, а в Харькове их, увы, очень мало.

Сожалею, украинцам не являюсь
 
не надо путать "Алею славы" и центральный и самый большой памятник.
я кстати против бездумного строительства церквей. Мы уподобляемся тем, кто так же бездумно тыкал Ленина куда не попадя.
Ну вот видите, я тоже за то, чтобы не путать теплое с мягким)))
И тоже против такого количества церквей, тем более учитывая их роль в нашем обществе. Так что точки пересечения все люди могут найти при желании.

если вы за такую Украину, то мне вас жаль.
национализм ни когда ни кого до добра не доводил. :(
Национализм - не значит нацизм. Я не призываю притеснять русских и евреев, а также литовцев и татар. Просто не должны 2 еврея решать, чего нам всем хочется.
И кстати, когда мои дети были школьниками, школу с укр. языком обучения у нас на Салтовке мы долго искали, для старшего так и не нашли. Вернее, нашли, но довольно далеко, пришлось ходить в русскую. И все равно в итоге у детей 2 родных языка, и они не считают, что им это в тягость.
 
Я вовсе не призываю сносить памятники, по большому счету, все памятники - это куски камня. Люди важнее. Так вот людям на Западе Украины живется не там вольготно, как нам здесь, от этого и революция. И не потому, что они не хотят трудиться, наоборот, хотят, а условий для этого нет. Зато есть золотые унитазы и прочая хрень на народные деньги.

ну так и стойте против коррупции, за понятные законы, за сокращение налогов и за сокращение чиновников раз в 10-20.

а я что вижу?
в субботу, пришли на площадь молодчики с палками и с масками и начали орать: "снести".

это как называется?

Национализм - не значит нацизм. Я не призываю притеснять русских и евреев, а также литовцев и татар. Просто не должны 2 еврея решать, чего нам всем хочется.

да ни кто поначалу не призывает. но в итого все к этому сводится.
 
А как Вам, форумчане, обелиск черного цвета на в ходе в сад Шевченко, сиволизирующий "незалежність"? По-моему символично.

И вот такой символ героев евромайдана надо еще водрузить:

244458.jpeg


и написать слоган этой незалежностi:

voynic_negry.jpg


или цитату лидера Тягнибока про "москалiв та жидiв-окупантiв": Вони боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу... Треба віддати Україну, нарешті, українцям!!!

чисто будет по ервопейски

Национализм - не значит нацизм.

Цитата Ющенко о Тягнибоковской свободе: "ультраправая партия с просматривающимися элементами нацизма".

Депутат ВР Андрей Шкиль (БЮТ): "Объединение Свобода исповедует махровую русофобию и антисемитизм. Украинский народ должен понять, что эти люди хотят посеять бурю." Но увы народ не понял.
 
Останнє редагування:
Я вовсе не призываю сносить памятники, по большому счету, все памятники - это куски камня. Люди важнее. Так вот людям на Западе Украины живется не там вольготно, как нам здесь, от этого и революция. И не потому, что они не хотят трудиться, наоборот, хотят, а условий для этого нет. Зато есть золотые унитазы и прочая хрень на народные деньги.

Поэтому они приехали в Мой Город!?
Учить меня жить?

Харьковчане приглашаю вас на площадь. Вечером мы обычно играем в футбол. Простой,дворовой футбик, на самой большой площади Европы:yahoo:

Да я там только за себя...а вот кто и какэтим пользуется, честно--мне пофиг. Я не жадный поделюсь
 
Поэтому они приехали в Мой Город!?
Учить меня жить?

Харьковчане приглашаю вас на площадь. Вечером мы обычно играем в футбол. Простой,дворовой футбик, на самой большой площади Европы:yahoo:
+1000
 
ну так и стойте против коррупции, за понятные законы, за сокращение налогов и за сокращение чиновников раз в 10-20.

Так я против коррупции и стою, тем более от нее мои дети страдают чуть ли не ежедневно.
Мне просто непонятны все эти танцы и истерические вопли вокруг памятника - что, больше проблем нету?
 
Нахуй там этот Ленон? Хочу фонтан :)
189647.jpg
 
Конечно, старенькая))) И ты таким будешь, если доживешь, так что старенький - не оскорбление. Зато хватает ума понимать, что Украина должна быть для украинцев, а в Харькове их, увы, очень мало.

Да, мне 43-- старый пердун, гы. Лет нажил, ума не нажил:
 
Я с этих "патриотов" хренею! Когда Аллею Славы за зеркальной струей сносили по указанию Кернеса, все сидели засунув языки в опу,
Ну так то Кернес :)
Кернес сносил памятник на пл. Р.Люксембург - Харьков молчит
Кернес сносил памятник на пл. Конституции - Харьков молчит
Кернес сносит алею славы - Харьков молчит
Если бы Кернес сносил памятник Ленину - Харьков бы тоже молчал
 
Назад
Зверху Знизу