О вреде микроволновок

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
О вреде микроволновок

Девочки, давно знала, что разогревать еду, и вообще готовить в микроволновках, особенно детскую еду, не так полезно, как об этом рассказывают, но вот в инете еще нашла информацию

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


никого ни к чему не призываю, это личное дело каждого - как реагировать на данную информацию, какие делать выводы, но думаю, что ЗНАТЬ будет не лишним :)
 
Спасибо за ссылку-давно было интересно,чем же это вредно.
 
Ерунда какая-то. Особенно доставило вот это:
К тому же посредством индукции сама пища становится переносчиком и вторичным источником радиации, первоначально созданной микроволновой печью.
:іржач::іржач:
Вот эта вот "всемирная организация..." - обычное собрание шарлатанов.
Вообще же, все эти страшилки рассчитаны на то, что читатели (а часто и авторы) не очень хорошо учили в школе физику.
 
Букер, ты что, ещё и читал ЭТО? :-) Мне хватило заголовка, чтобы сделать выводы:)
 
Букер, ты что, ещё и читал ЭТО? :-) Мне хватило заголовка, чтобы сделать выводы:)
Читал, врага надо знать в лицо. :D
Вообще, подумываю, не создать ли какую-нить всемирную академию гомеопатической правды и супер-естественных наук. Бабла будет сто пудов больше, чем сейчас. :D
 
Все назад к чугунным сковородкам и наступит эра здоровья.
 
Не-не-не, тефлон это тоже зло. Этому будут посвящены следующие 5 лет исследований Всемирной Организации Естественных Наук :)
А самый безопасный способ 100% открытый огонь, потому что ни один первобытный человек не умер в онкостационаре, это научно доказанный факт :)
 
Букер, ты что, ещё и читал ЭТО? :-) Мне хватило заголовка, чтобы сделать выводы:)

ну, не все такие умные, как вы :yahoo:
некоторые (вроде меня) ЭТО читают, ну и, так, на всякий случай, ребенка ограждают от всяких сомнительных, годами не проверенных, вещей... а там уж дело умных и подвинутых, как на информацию реагировать
 
ну, не все такие умные, как вы :yahoo:
некоторые (вроде меня) ЭТО читают, ну и, так, на всякий случай, ребенка ограждают от всяких сомнительных, годами не проверенных, вещей... а там уж дело умных и подвинутых, как на информацию реагировать

Мобильные телефоны уже выкинули? :rolleyes:
 
Матрешка сказав(ла):
ну, не все такие умные, как вы
некоторые (вроде меня) ЭТО читают, ну и, так, на всякий случай, ребенка ограждают от всяких сомнительных, годами не проверенных, вещей... а там уж дело умных и подвинутых, как на информацию реагировать
Ну да, ну да:-)
Я так понимаю, все остальные вещи, которые окружают вашего ребёнка- проверены годами? Кроватка, коляска, одежда, посуда, постельные принадлежности, обои, покрытие на полу... и прочая, прочая, прочая, включая компьютер, при помощи которого вы умудряетесь найти такую расчудесную информацию?

Матрёшка, чес.слово, не хочу никого обижать... но перед тем как чего то пугаться- ну думайте же хоть немного:)
 
Дык, я не пугаюсь))
Цитату, приведенную Букером, честно скажу, в тексте ссылки не находила, сама про радиацию почитала - удивилась, просто давно знаю, что еда из микроволновки утрачивает свою полезность именно из-за способа, за счет которого еда разогревается - посему детям еду лучше греть обычным методом....

Возможно, не совсем корректно сформулировала старпост... подумаю, как поправить...
 
Цитату, приведенную Букером, честно скажу, в тексте ссылки не находила,
Она там есть. :)
Суть не в формулировке старпоста. Я ведь не зря упомянул про гомеопатическую правду.:D Суть в том, что правда там есть, но она в таких дозах, что найти её можно только по "энергетическим следам".:D
Если коротко - "не читайте после обеда советских газет".
 
Матрешка, объясните, ЧЕМ КОНКРЕТНО отличается утрачивание полезности пищи, приготовленной или разогретой в микроволновке от пищи, сваренной на плите?
 
Матрешка, объясните, ЧЕМ КОНКРЕТНО отличается утрачивание полезности пищи, приготовленной или разогретой в микроволновке от пищи, сваренной на плите?

в инете достаточно информации по этому поводу, не вижу смысла повторяться...:)

Девочки, читаем еще раз страпост!

Я НИКОГО НИ в ЧЕМ переубеждать не собираюсь, повторяю еще раз, я ПРОСТО ПРЕДОСТАВИЛА ИНФОРМАЦИЮ, почитать, чтоб знать, только и всего :)

Дальнейшие действия - личное дело каждого, и мне нет до них никакого дела, и уж тем более нет желания - сидеть здесь и с кем-то спорить...
 
в инете достаточно информации по этому поводу, не вижу смысла повторяться...:)

Девочки, читаем еще раз страпост!

Я НИКОГО НИ в ЧЕМ переубеждать не собираюсь, повторяю еще раз, я ПРОСТО ПРЕДОСТАВИЛА ИНФОРМАЦИЮ, почитать, чтоб знать, только и всего :)

Дальнейшие действия - личное дело каждого, и мне нет до них никакого дела, тем более - сидеть здесь и с кем-то спорить...

Да уж нет, мне как-то недосуг лазить в интернете и заниматься подобной херней, а уж тем более ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ без конкретных объяснений. Любой человек, имевший в школе по физике хотя бы четверку, мозгом понимает всю абсурдность того, чего вы тут напостили, в общем, Матрешка, учите матчасть и не позорьтесь.
 
Да уж нет, мне как-то недосуг лазить в интернете и заниматься подобной херней, а уж тем более ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ без конкретных объяснений. Любой человек, имевший в школе по физике хотя бы четверку, мозгом понимает всю абсурдность того, чего вы тут напостили, в общем, Матрешка, учите матчасть и не позорьтесь.

Ну, ежели недосуг, так чего вообще время на форум тратите?

Пользуетесь - пользуйтесь...
 
На самом деле, проблема с микроволновкой может быть тогда, когда её корпус недобросовестно сделан и может пропускать волны наружу. Но тут поможет простой эксперемент- кладём внутрь печи телефон, закрываем дверцу (НЕ ВКЛЮЧАЯ!!!) и звоним на этот телефон. Если звонок прошел- несём микроволновку на мусорку. "Абонент поза зоной досягнення"- спокойно продолжаем пользоваться этим полезным изобретением. Ещё не рекомендуется разогревать в микроволновке продукты в пластиковых контейнерах. Но тут проблема не в самой печи, а в пластике, который при нагревании может выделять токсины. И всё. А вот эти все изыскания от несуществущих "всемирных" организаций- бред сивой кобылы в лунную ночь:)
 
А принцип разогрева продуктов - тоже бред? Не буду описывать своими словами, чтоб меня не обвиняли в "недоученности" - я действительно не физик по специальности, но принцип разогрева еды, как я понимаю, отличается от обычного способа, и именно по этой причине еда, вроде бы (???) теряет часть своих полезных свойств...
 
еда теряет уйму своих полезных свойств если кастрюлю с борщем раз 10 разогреть пока вся кастрюля не съедена, вместо того чтобы отлить тарелочку и только тарелку и разогреть в микроволновке
 
Назад
Зверху Знизу