• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Загранпаспорт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скажите, можно подавать документы не по прописке, так как написано в статье и в любот отделение?
 
Реально ли зарегистрироваться на сайте или не мучиться и идти в аве плазу?
 
А в чем проблема записаться в электронную очередь? Зачем тратить время в обычной очереди?

Да потому что запись в электронную очередь на конец февраля, и срочного оформления в Овирах нет - только за 3 месяца и то с задержками...
 
За сколько заранее - за год?? Ситуации разные бывают и дай Бог, чтобы Вам никогда не приходилось делать что-либо срочно!
Ну у меня мозг побольше чем у золотой рыбки. Поэтому я знаю что я буду делать через год. И я отлично могу ко всему подготовится. Но для женщин это видимо сильно сложно))))))
 
Кто-то на Тракторостроителей оформлял недавно? Очереди со скольки занимают? Как срочно делают?

У меня сестра и несколько знакомых там подавали. Часам к 9 утра приходили, но там уже куча народу к тому времени. В принципе, все попали, часа полтора-два ждали в общей сложности. Если подавать там, по времени делают так же, как в ОВИРах, на печати все идут общей очередью, даже те, кто в Аве Плазе подают (разница только срочный/не срочный).

Плюсы-минусы подачи в ОВИРах и Региональном центре:
ОВИРы:
Плюсы:
1. Приходишь четко на свое время, через 15 минут свеженький идешь по своим делам.
2. Когда паспорт уже напечатан и оправлен, на следующий день доставлен в Ваш ОВИР, можно идти забирать чуть ли не в тот же день, а на следующий так точно (для крупных городов, в глубинки раз в неделю возят).
3. Можно взять реквизиты своего ОВИРа на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, оплатить из приват24 с комиссией аж 1 грн, распечатать квитанцию на принтере.

Минусы:
1. Получить талончик на четкое время - тот еще квест. Надо или отстоять очередь за этим талончиком в самом ОВИРе, или умудриться заполучить его на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
2. В любом случае, придется ждать даты подачи (с сайта 2 недели, по талону из автомата в самом ОВИРе больше месяца).
3. Никаких смс-ок о том, что паспорт готов, вам не придет. Надо отслеживать статус самому (это можно делать на том же сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Раньше можно было просто прийти через месяц, ничего не отслеживая, с вероятностью 99% паспорт был уже готов, сейчас вы можете прийти и через 100 дней, отстоять в очереди на получение, а его еще не будет. Лучше все-таки отслеживать.
4. Не знаю, обязательно ли сейчас, но раньше было обязательно принести копию непустых страниц укр. паспорта, одну копию кода и копию первой страницы старого заграна, если был.
5. Если подает не один человек, то приходится брать талончики на каждого отдельно. Если мест рядом нет, получается, что одному надо прийти с документами утром, второму вечером, а на ребенка отдельно принести документы еще непонятно когда (утрирую конечно, но примерно так).

Региональный центр на Тракторостроителей.
Плюсы:
1. Хоть завтра утром можно пойти с самого утра и с вероятностью 99% подать документы на загран.
2. Можно прийти всем колхозом и подать документы сразу на всех.
3. Достаточно принести только укр. паспорт, код и старый загран (если есть), а для ребенка еще и свидетельство о рождении (и тоже старый загран, если есть). Больше ничего не нужно. Все копии делают на месте. Причем, если только что сканировали мамин паспорт для нового заграна мамы, а через 5 минут оформляют загран ребенку, то на него мамин паспорт будут сканировать еще раз. Что занимает довольно много времени, но такая у них процедура.
4. Когда паспорт будет готов, придет смс. Если он вам не к спеху, то можно ничего нигде не отслеживать, дождаться смс-ки и наверняка пойти, забрать.

Минусы:
1. Половина дня и половина нервов в задницу в день подачи документов. Очередь, дурдом.
2. Платить только у них в региональном центре в терминале (знакомые пытались оплатить по каким-то реквизитам через приват, уже около месяца ждут возврат этих денег, оплатив при этом еще и в терминале). Там тоже очередь (но на фоне общего кошмара она особой роли не играет), комиссия больше 20 грн (точно не знаю, в овирах в терминале комиссия грн 25 была когда-то).
3. Если вы отслеживаете состояние паспорта на сайте, он вам срочно нужен и вы видете, что он уже готов и отправлен в ваш город, то придется подождать еще 2-3 дня, когда его довезут до регионального центра (он туда попадает не так быстро, как в ОВИРы). С другой стороны, если подать документы прямо завтра, а не через полмесяца-месяц, как в ОВИРы, то с учетом этих 2-3 дней все равно будет быстрее.

В Аве Плазе недостаток только один - это +400 грн (и небольшие комиссии терминала при оплате).
Из плюсов: пришли в любой день, быстро подали документы без квестов и толкучек, смс о доставке придет, копии все на месте сделают.

Но быстрее, чем в ОВИРе или Региональном Центре, паспорт готов не будет. Вы за 400 грн покупаете исключительно комфортные условия подачи и выдачи.

Правда, есть один нюанс. Поскольку по закону они все-таки обязаны печатать срочные паспорта за 7 рабочих дней, а несрочные за 20, а реально сейчас срочные печатают месяца полтора и больше, а несрочные больше 3 месяцев, то можно пытаться ускорить печать своего паспорта, если есть реальные веские причины (куплены билеты, договор с работодателем и т.д.). Способы ускорения описаны на форуме турправды в теме "Задержка выдачи загранпаспорта". Так вот, если подавать через ДП "Документ", то можно еще и к ним принести все эти билеты, договоры, написать у них заявление на ускорение. Будет еще один рычаг влияния, который не факт, что поможет, как и все остальные, но, по идее, шансы увеличит.

В общем, систематизировала все, что знаю по данному вопросу. Может, кому пригодится. :)
 
Tigratanya, спасибо большое за такой подробный ответ!
Можно уточнить - какой вариант более срочного получения? Есть фирмы, где за 2.200 обещают за 2.5 недели сделать... Это нереально?
 
Есть фирмы, где за 2.200 обещают за 2.5 недели сделать... Это нереально?
2,5 недели реально если вам будут делать его по технологи суперсрочного изготовления которое требует документального подтверждения необходимости срочного выезда для лечения заграницей. Но, в этом случае его должны сделать безусловно за 3 дня, поэтому обещание 2,5 недели настораживает, скорее всего это обычный срочный, который сейчас делают в районе месяца (как минимум месяц).
Все эти "прокладки" делают только одно - заводят вас без очереди в ДМС, на все остальные процессы которые начинаются от ввода данных в систему инспектором до выдачи паспорта никак не влияют.
 
Tigratanya, спасибо большое за такой подробный ответ!
Можно уточнить - какой вариант более срочного получения? Есть фирмы, где за 2.200 обещают за 2.5 недели сделать... Это нереально?

Я бы подавала в региональном центре на срочный. А потом через несколько дней, когда его отправили на печать (статус - Дані відправлено до центру персоналізації дд/мм/гггг) ускоряла бы всевозможными способами. Раньше пытаться ускорять смысла нет, говорят. Почитайте форум на турправде, там очень много статистики, аналитики. Многое станет понятнее. По цене это будет как обычный срочный + небольшая комиссия терминала, то есть до 900 грн. Ну и головняк с ускорением ))))
 
Подскажите, а сейчас что зарегистрировавшись в єлектронной очереди, надо сразу он лайн оплатить мито, через банк уже нельзя?
 
Подскажите,пожалуйста, знаконмый родился в России,но уже лет 40 гражданин Украины)
какие дополнительные документы подавать?загран делает впервые.
Паспорт,код -это понятно
 
Подскажите,пожалуйста, знаконмый родился в России,но уже лет 40 гражданин Украины)
какие дополнительные документы подавать?загран делает впервые.
Паспорт,код -это понятно


Я по паспорту рождён в Туркменистане. Пришлось сделать заявку в посольство Туркменистана о подтверждении рождения на территории ныне независимого государства. ))))))


Вы реально?! Что за бред, какие дополнительные документы.
Хотя ... Для получения внутреннего и для выезда сертификат с экзамена о знании истории и языка я б ввел )))
 
Добрый день, скажите реально ли вообще записаться в электронную очередь?! Как не зайду нет мест...
А можно пойти на Рымарскую сдать документы, не записываясь в электронную очередь, а по живой очереди как говориться? Если да, то большие ли очереди кто недавно оформлял?
 
Подскажите, кто делал загранпаспорт ребенку, ребенка с собой обязательно брать (возраст до 12 лет)? достаточно одного фото 10*15? Если с папой ребенка официально не расписаны, необходимо обоим родителям приходить или может один родитель с копиями паспорта кода второго?
 
+1
Подскажите, кто делал загранпаспорт ребенку, ребенка с собой обязательно брать (возраст до 12 лет)? достаточно одного фото 10*15?

тогда какие требования к этому фото и имеет значение подавать документы в ЦНАП или в районной миграционной?
 
Подскажите, при регистрации надо платить онлайн???
Что за введение?

Шевченковский Овир работает в субботу?
 
Назад
Зверху Знизу