Ремонт тросиков...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2015
Повідом.: 22
Ремонт тросиков...

Недавно порвался трос сцепления, пытался найти похожую тему- не нашёл.
А посему вопрос, кто как делает свои тросы? вариант поставить новый оригинальный не подходит меня жаба давит покупать новый трос в оплётке при том что оплётка старая жива и цела.

Если паяете было бы хорошо схемы - фотографии... сейчас поставил бонку и затянул винтом но мне дико не нравиться механический вариант крепежа....был бы рад прочитать ваши варианты. Заранее спасибо.
 
Рома очень хорошо ремонтирует тросики.
 
А че тебя в этом парит. Я с собой постоянно вожу тросик и бонку. Не раз выручало.

Парит меня тут то что такой вариант уже один раз меня подвёл, поставил снова, со стороны коробки...пока неделю отъездил. Думаю вот может запаять всё это дело, но вопрос в том как запаять)
 
но вопрос в том как запаять)
А что там сложного? Узлом тросс завязываешь потуже, обливаешь кислотой для пайки и оловом потом покрываешь. Можно обмотать медной проволокой и аналогично - кислота, олово.
 
Берется медная проволка(с обмоток 0.3-0.5 мм),наждаком снимается лак,наматывается на трос голова нужных размеров(из проволки),погружается в ортофосфорную кислоту(2 секунды) и хорошо пропаевается оловом.Если голова получилась больше-снимаем на точиле или напильником.Все.
 
а я знаю самый надежный . крепкий способ заделки тросов.Но вам не скажу из вредности:прыгун:
резьба внутри гайки при заклёпывании рубит трос.
ага.но тоже самое происходит и с этим


поставил бонку и затянул винтом
пайка сцепу еще хоть като может выдержать.а вот что касается тормозов.то получается фигня в не нужный момент
 
Сварка?) Знакомый наваривал себе эти оконцовки полуавтоматом.

Мне кто то предложил конец заделать аргоном но как то бред) тут или Т-образно трос расплетать и в торце бонки паять....или заворачивать в петлю и заливать всё оловом....но если с Т-образным всё ставиться на свои места без проблем...потому как канавки в бонке будут....то что делать с петлёй я ума не приложу....
 
но если с Т-образным всё ставиться на свои места без проблем...потому как канавки в бонке будут....то что делать с петлёй я ума не приложу....
Ну можно попробовать тросс в узел завязать вокруг гвоздя, болта или еще чего то и пропаять. Тросс это по сути та же сталь, можно сдеформировать молотком, плокогубцами. В общем на что вообращения хватит. Я себе подгонял конкретно под свои пазы, делал троссик декомпрессора. Пришлось с обоих сторон переделывать. Форму концов сделал именно из самого тросса и пропаял оловом чтобы получше и покрепче получилось.
 
я беру ниппель с велоспедной спицы, всавляю в него трос, распушиваю на конце, ну а потом в кислоту и в олово и все охуенно
мотать проволочку медную это хуйня)
узлы вязать тоже хуйня
бонки с винтом зажимным тоже хуйня
 
Тогда пайка латунью остается)
этот способ либо мне не известен или я просто не понял щас о чём речь))))


не
ближе

И всётаки я вредный.:диявол:
 
Хорошо. Газовая сварка латунью подразумевалась)
 
Хорошо. Газовая сварка латунью подразумевалась)
я не о ней.Способ элементарный но............

мотать проволочку медную это хуйня)
узлы вязать тоже хуйня
бонки с винтом зажимным тоже хуйня
а шо из "пездатых" вариантов есть?
 
Назад
Зверху Знизу