Волонтёры на улицах.

Вы подаёте на улицах деньги?

  • Да, всегда

    Голосів: 0 0.0%
  • Да, если есть свободная мелочь

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24

nusha2012

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2013
Повідом.: 15
Волонтёры на улицах.

Всем доброго времени суток. Длительное время наблюдаю на перекрёстке Клочковская-спуск Пассионарии-Новый мост и на Центральном рынке людей, одетых в фартушки с надписью "Волонтёр", с прозрачными коробочками для сбора денег и копиями каких-то документов больных детей. Присутствуют и фотографии самих детей.
Я пару раз дала денег, а потом спросила от какого благотворительного фонда или общественной организации они собирают деньги. Девушка на перекрёстке Новый мост-Клочковская быстренько от меня отошла, а я была за рулём и гнаться за ней с расспросами было не очень удобно. Может быть так совпало, а может быть это очередной "развод" наших граждан.
У кого-то есть какая-то информация об этих "волонтёрах"?
 
уже таких тем на форуме 100500.зачем еще одну создавать?
 
Дайте ссылку. В поиске не нашла ни одной.
 
Ну превед или пака я не знаю. Если есть ссылка на подобную тему - скиньте, скажу спасибо.
А тема навеяна тем, что мы с мужем стараемся помогать нуждающимся. В детский дом периодически деньги перечисляем, одной больной девочке на лечение. Я бы и этим помогла, только хочется понимать, что эти деньги собираются для детей, нуждающихся в помощи, а не для цыган-ментов-и пр.
 
На том перекрестке все время попрошайки тусят. То цыгане, то глухонемые иконки продают, теперь вот непонятные волонтеры собирают на лечение непонятных детей.
 
Всем доброго времени суток. Длительное время наблюдаю на перекрёстке Клочковская-спуск Пассионарии-Новый мост и на Центральном рынке людей, одетых в фартушки с надписью "Волонтёр", с прозрачными коробочками для сбора денег и копиями каких-то документов больных детей. Присутствуют и фотографии самих детей.
Я пару раз дала денег, а потом спросила от какого благотворительного фонда или общественной организации они собирают деньги. Девушка на перекрёстке Новый мост-Клочковская быстренько от меня отошла, а я была за рулём и гнаться за ней с расспросами было не очень удобно. Может быть так совпало, а может быть это очередной "развод" наших граждан.
У кого-то есть какая-то информация об этих "волонтёрах"?

Говорят, что до детей доходит 10% от собранных денег, остальное в карман организаторам и волонтерам

уже таких тем на форуме 100500.зачем еще одну создавать?

Были, вот только найти их в мусоре, сложно
 
На том перекрестке все время попрошайки тусят. То цыгане, то глухонемые иконки продают, теперь вот непонятные волонтеры собирают на лечение непонятных детей.

Это и смутило меня. И волонтёры какие-то грязноватые. Сегодня буду ехать - обязательно остановлюсь и спрошу ещё раз об их организации.
 
Передача была про этих валантеров,они сами признавались что работают за 30% от суммы(говорят что было 50 %),еще что то забирает крыша всего этого,и остальное честно шлют на помощь.Но сколько это остальное некто не знает,заработок около 400 гр с урны в день.
 
Создавала тему в надежде, что объявятся реальные люди - организаторы. Выложат несколько разрешительных документов и скажут: "Да вот же мы, официальная организация. А собранные деньги пошли для Пети, Васи и Наташи."
Я наивная, да? Только ногами по лицу не бейте.
 
Создавала тему в надежде, что объявятся реальные люди - организаторы. Выложат несколько разрешительных документов и скажут: "Да вот же мы, официальная организация. А собранные деньги пошли для Пети, Васи и Наташи."
Я наивная, да? Только ногами по лицу не бейте.

Все законно есть у них все документы,только из ващей 5гр они 50 коп только отдают,остальное себе,и походу кто то крупный держит,по всей Украине это.
 
Похоже на развод...
 
Учись юзать поиск.
По теме:Отдыхал в Керчи,эти волонтеры даже туда добрались :D,только в Харькове они грустно стоят и молчат,а в Керчи орут как буд-то это их ребенок :іржач:

У меня девушка поработала один день, сказала что невыносимо и ушла, типо они собирают деньги, из этой суммы 120 грн идёт на лечение остальные на зарплаты, перед работой им говорили, что если будут спрашивать, то вы работаете бесплатно и вам за это не платят.
Но ей настолько истрепали нервы люди, типо, а куда пойдут деньги? а кто бы мне помог? я не верю, что на лечение пойдут, и тп, что к концу дня нервов просто не было.
Лично я думаю, что деньги идут на наркотики

нехуй девушку отпускать на такую работу :eek:
 
я кажется догадуюсь кто организатор, сего мероприятия
bmV081t8PUE.jpg

Встречайте, обладательница оскара, лучшая печальная роль, актриса первого плана.


вот теперь не хуй уже))

Девушка вообще не должна работать.Это удел мужиков :D,бабское дело мужу жрать готовить,ублажать,смотреть за хозяйством,детей рожать и т.д. :клас:
 
развод.подобная тема уже поднималась совсем недавно.
 
Это бизнес... у самого была когда-то подобная идея, но в большей части для реальной помощи, ну и себя на карман конечно.
 
Это бизнес... у самого была когда-то подобная идея, но в большей части для реальной помощи, ну и себя на карман конечно.
согласно закона украины об благотворительности, на каждую 1 грн должно уходить на эту самую благотворительность 80 коп ( тоесть 80 %) и только 20 себе в карман. в реалиях все на много печальнее ибо организатору подобного, непобоюсь этого слова, лохотрона надо отстегнуть крыше, дать зарплату бегункам ( ибо за спасибо в наше время никто не работает) ну и ясный пень шо себе оставить хотябы процентов 40-50 ( ибо если меньше то нах надо) шо из оставшихся средств попадает тому кому предназнасчалось изначально, остается только догадываться
пы.сы. информация не проверенная но слышал шо все благотворительные фонды контролирует люся кучма.......
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу