Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

А вот сравнение с роддома это совершенно не имеет аналогий, ляпнуть абы ляпнуть.

ну почему же? Одну из моих подруг муж из роддома вез на трамвайчике...С района вокзала до Новожаново. Девочка после кесарево. И не нашлось родственников с деньгами. Точнее мама свалила до выписки чтобы не помогать с малым. Заметьте мама, а не свекровь:confused:
 
Это абсолютно нормальная ситуация и если бы официально посредники или волонтёры получали свой оговоренный процент не было бы этих проблем и не пропадали бы суммы в 100 раз превышаюшие этот процент.

Волонтер работающий за процент - это нормальная ситуация??? "Посредник" - да, "волонтер" - НЕТ. Потому что понятие волонтерства как раз подразумевают именно бесплатную безвозмездную помощь! И большинство тех, кто дают деньги, уверенны что все обстоит именно так.
Пусть такие люди называют себя как угодно, только не волонтерами. И не замалчивают факт того, что это у них работа такая, за которую они получают свой процент. Только тогда это будет нормальная ситуация.
 
ну почему же? Одну из моих подруг муж из роддома вез на трамвайчике...С района вокзала до Новожаново. Девочка после кесарево. И не нашлось родственников с деньгами. Точнее мама свалила до выписки чтобы не помогать с малым. Заметьте мама, а не свекровь:confused:

Никто не умер?
 
Вы что!!! Вам сейчас скажут, что мать использует даже самый призрачный шанс. Ну и что, что нет статистики, сколько детей выживает. Ну и что, что шанс стоит почти 200 тыщ евро.
Правда, когда собирают, нигде эту статистику не указывают.

По отдельным заболеваниям статистика есть. В случае адекватного и своевременного лечения ретинобластомы Миланы, которой сейчас собираются средства, 8 из 10 детей живут активной полноценной жизнью. Но это если вовремя. Кроме всего операция сильно улучшит качество жизни ребенка: она будет избавлена от разрастания опухоли в мозг, дикого внутричерепного давления, непрерывных болей и слепоты. Не удивительно, что родители стараются пролечить девчонку.
Заметьте, я не в курсе настолько это реально сделать в Украине, в Германии и за сколько денег. Руководствуюсь мнением российских и украинских врачей. Вот вполне официальный документ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот живая российская девочка после перенесенной операции и лечения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По-моему отличная история! Вам не нравится?

Остается открытым вопрос: как отличить бесполезное насилие "лечением" умирающего ребенка и необходимые манипуляции для улучшения его здоровья? Хорошо бы услышать мнение настоящих врачей, а не рекламные слоганы западный клиник и волонтеров.

"Поддаю" - это хорошо сказано:yahoo:

Действительно, временами напоминает песню в метро: "Мы люди не местные, помогите на операцию!":rolleyes:

Зашла на сайт Донора, поискала - подскажите, где там (или не там) пишут о благополучных исходах подобных поездок за границу и дальнейшей судьбе этих детей?

Про поездки заграницу как заколдованная тема. Ничего не могу найти! И при этом все время ходят слухи, что у знакомых родственников друзей вылечили ребенка именно в Германии... Бедные родители!:( Как им отказаться от этой идеи, когда все вокруг "точно знают", что наши врачи коновалы, а их - ангелы небесные. :(
 
Остается открытым вопрос: как отличить бесполезное насилие "лечением" умирающего ребенка и необходимые манипуляции для улучшения его здоровья? Хорошо бы услышать мнение настоящих врачей, а не рекламные слоганы западный клиник и волонтеров.

На этот вопрос никогда и никто не даст однозначного ответа,ибо статистика в этом деле - вещь бесполезная. Как узнать, к какому проценту относится от или иной случай?

Это, как вопрос с эвтаназией - поможешь умереть, а завтра могут изобрести лекарство.

Потому и необходимо использовать каждый шанс.
 
Мне тоже показалось, что звонок - это нечто мифическое.
За то есть другой абсолютно немефический звонок. А именно: я сегодня позовнил Ольге Гюнтер - это одна из руководителей немецкого фонда, который по большому счету и распоряжается собранными деньгами.

1. Мною получено от Ольги прямое разрешение ссылаться на наш разговор при общении в Интернете.

2. Как выяснилось в мероприятии принимало участие два немецких фонда. Один - это фонд, который гарантировал выделение суммы в 20000. Он эту сумму выделил под операцию, операцию отменили - фонд отозвал гарантию. Это в моем понимании идеальное поведение - четкое соблюдение заявленных целей.
Второй фонд - это фонд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
председателем котрого и является Ольга.

3. Сумма в 35000 гривен (по словам Ольги "примерно 3500 евро"), о которой тут уже говорили, оставлена маме на "первое время, на лекарства, возможно на обращение к гомеопатам и даже возможно на похороны" с согласия фонда.
В тоже время при работе с этим фондом родители подписывают договор, в котором в частности говорится о том, что остаток денег будет передан на лечение другого ребенка. Я предложил соблюдать букву договора, однако Ольга мотивировала отступление от пунктов договора опасением что "если мы отберем у мамы деньги - нас в интернете просто сожрут". То есть чисто популистскими причинами. Я спросил "а не боитесь, что если не отберете - то тоже сожрут?". Ответ: "не боимся". То есть фонд так поступает сознательно. Ок, будем жрать ;)
По этому вопросу взаимопонимание достигнуто не было, но меня почему-то не обозвали "черствым злобным жадным". Наверное Ольга не знает таких слов по-русски :D

4. Большинство собранных деньги аккумулированы этим фондом, за исключением упомянутых 35000 гривен и рублевой суммы, оставшейся у какого-то московского волонтера. Напоминаю - это со слов Ольги. Однако Ольга подчеркнула - она не может отвечать за все собранные деньги, потому как она не знает сколько счетов открыла мама и ее помошники. То есть фонд распоряжается только теми средствами, которые были переведены на его счет с пометкой "Для Бурдуна Я."

5. Фонд с самого начала очень не хотел браться за помощь в этом случае, потому что шансы были очень малы. Но их "очень просили и упросили".

6. Ольга указала стоимость упоминавшегося спецрейса в 16670 евро.

7. Ольга подтвердила обсуждавшийся тут факт, что при грамотной торговле с немецкими больницами сумму счета можно существенно уменьшить. И кстати обещала проанализировать упоминавшуюся разницу в 17000 евро между двумя счетами из одной клиники - так что "дали будэ"

Разговор был конструктивен, Высокие Договаривающиеся Стороны :) до ругани не опускались, трубку не бросали и бредятину не говорили. Ольга отвечала на все вопросы, давала внятные пояснения, терпеливо относилась к плохому качеству связи и вообще говорила со мной по-русски - хотя это и требовало от нее заметных усилий. В этом отношении претензий никаких. Вот только не понимаю, почему я нашел 18 минут на поговорить с Ольгой, а здешние (да и не только здешние) просители - обходятся СМС-ками от мамы.
 
Про поездки заграницу как заколдованная тема. Ничего не могу найти! И при этом все время ходят слухи, что у знакомых родственников друзей вылечили ребенка именно в Германии... Бедные родители!:( Как им отказаться от этой идеи, когда все вокруг "точно знают", что наши врачи коновалы, а их - ангелы небесные. :(

По поводу случаев излечения - думаю, ярких примеров Вы не найдете. Не потому, что их нет совсем, но потому, что все настолько зыбко, что вряд ли найдется хоть один родитель, который будет бегать и на каждом углу трубить: "Мы вылечились!"
Каждый,кто излечился, будет сидеть, и бояться слово сказать, чтоб не сглазить.

Кроме того, о полном излечении, думаю, можно говорить только тогда, когда человек, которого вылечили, через 75 лет умер от старости.

А таких случаев на сегодня нет, потому как лечат все это не так давно.

За то есть другой абсолютно немефический звонок. А именно: я сегодня позовнил Ольге Гюнтер - это одна из руководителей немецкого фонда, который по большому счету и распоряжается собранными деньгами.

...

Разговор был конструктивен, Высокие Договаривающиеся Стороны :) до ругани не опускались, трубку не бросали и бредятину не говорили. Ольга отвечала на все вопросы, давала внятные пояснения, терпеливо относилась к плохому качеству связи и вообще говорила со мной по-русски - хотя это и требовало от нее заметных усилий. В этом отношении претензий никаких.

Вы удовлетворены? Нашли подвох, о котором так кричали?

А вообще, Вы молодец, мне интересно было это почитать.

Вот только не понимаю, почему я нашел 18 минут на поговорить с Ольгой, а здешние (да и не только здешние) просители - обходятся СМС-ками от мамы.

Потому что "просителей" интересует состояние ребенка, а Вас - судьба собранных средств.
На каждый из вопросов ответ может дать строго определенное лицо. Вы звонили тому, кто отвечает за деньги, люди общаются с Ольгой, как лицом, которое информирует и о ребенке. Что тут непонятного?:confused:
 
Останнє редагування:
На этот вопрос никогда и никто не даст однозначного ответа,ибо статистика в этом деле - вещь бесполезная.

Запомни себе дерево, статистика в любом деле крайне полезная вещь, точнее это вообще залог успеха любого дела.

По поводу случаев излечения - думаю, ярких примеров Вы не найдете. Не потому, что их нет совсем, но потому, что все настолько зыбко, что вряд ли найдется хоть один родитель, который будет бегать и на каждом углу трубить: "Мы вылечились!"
Каждый,кто излечился, будет сидеть, и бояться слово сказать, чтоб не сглазить.

Бугг

Потому что "просителей" интересует состояние ребенка
Угу, как скоро он умрёт и успеют ли они ещё бабла собрать

Что тут непонятного?:confused:

Непонятно как ты с твоим мозгом ещё живёшь в этом мире, это же пиздец :)
 
Запомни себе дерево, статистика в любом деле крайне полезная вещь, точнее это вообще залог успеха любого дела.



Бугг


Угу, как скоро он умрёт и успеют ли они ещё бабла собрать

:баран::баран::баран:

Я не тебе отвечала. Двое в драку, третий - сам знаешь куда. Вот и иди, поковыряйся там у себя.


Непонятно как ты с твоим мозгом ещё живёшь в этом мире, это же пиздец :)

Веришь, хорошо живу :)
 
Веришь, хорошо живу :)

Верю, тупые всегда хорошо живут, т.к. думать ниочём ненадо.
Во всяком случае задвинуть на форуме шмотки умершего родственника тебе никаких мыслей не дают :)
А не, вру, мой пост в той тебе добавил мыслей о том, что с моим постом хуже продаётся. И ты попросила его убрать. Хотя я был уверен, что когда продаёшь, нужно указывать что это вещи умерших людей.
 
Потому что "просителей" интересует состояние ребенка, а Вас - судьба собранных средств.
Еще один пример ЛЖИ. Вот убогий отчет латинницей именно о расходе средств:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще один пример ЛЖИ. Вот убогий отчет латинницей именно о расходе средств:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я его видела.
Знаете, я пытаюсь дома вести блокнот с учетом доходов - расходов. Вечером сижу,и вспоминаю, что куда ушло. И не всегда могу все вспомнить. А в той ситуации, в которой Оля находится...

Да и что ж Вам, собственно, не понравилось в том отчете? Конкретно? Да, нет инфы, сколько ушло на памперсы, соки, трусы, сколько стоит каждое конкретное лек-во. Это для Вас так важно? Для меня - нет, т.к. в этом во всем ребенок нуждается.
 
Руководствуюсь мнением российских и украинских врачей. Вот вполне официальный документ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот живая российская девочка после перенесенной операции и лечения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По-моему отличная история! Вам не нравится?
Мне лично нравится. Заявленная сумма 55000 рублей. То есть меньше 2-х тысяч евро. Это на один глаз плюс протез другого. Делали в Питере, все успешно.
Но в Питере делать конечно западло - там такие же убийцы в белых халатах.
 
А не, вру, мой пост в той тебе добавил мыслей о том, что с моим постом хуже продаётся.

Веришь, твой пост никак на продажи не повлиял :D

Люди умирают,и другие люди к этому нормально относятся, и мысли об этом их не пугают, но это с взрослением приходит, а когда в 28 мозги 12-летнего, тогда всего и боишься :D
 
Я его видела.
Знаете, я пытаюсь дома вести блокнот с учетом доходов - расходов. Вечером сижу,и вспоминаю, что куда ушло. И не всегда могу все вспомнить. А в той ситуации, в которой Оля находится...

Да и что ж Вам, собственно, не понравилось в том отчете? Конкретно? Да, нет инфы, сколько ушло на памперсы, соки, трусы, сколько стоит каждое конкретное лек-во. Это для Вас так важно? Для меня - нет, т.к. в этом во всем ребенок нуждается.

Сразу видно, с отчётностью тупо не сталкивалась.
Ты можешь считать как хочешь - свои деньги. А ты представь что ты работаешь(маловероятно), и тебе на предприятии под нужды определённые дали деньги(ещё меньше вероятности), а потом ты пришла и сказала, "ебать я забыла на шо потратила, обля а шо ещё и отчитываться надо????"

Веришь, твой пост никак на продажи не повлиял :D
Конечно, его же удалили :D
Но я в вопросах по форуму спросил зачем)
 
Но в Питере делать конечно западло - там такие же убийцы в белых халатах.

Знаете, я ношу конт. линзы. Бошевские. Потому как изюмские, в свое время, моей знакомой глаза НАТИРАЛИ.

Еще я пользуюсь, извините, гигиен. прокладками. Тоже не отечественного пр-ва, т.к. подтекают наши, и толще в 3 раза, помню по давнему опыту.

И машины люблю импортные. хотя наши тоже ездят.

Вопрос не в том, можно ли сделать у нас, а в качестве жизни после того, как.
 
Назад
Зверху Знизу