Имею я право не пускать контролеров электросбыта.

textil

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2014
Повідом.: 4
Имею я право не пускать контролеров электросбыта.

Посоветуйте кто что знает, очень нужно. Живу в частном доме. Что там они снимали на мобильный, и уехали. Как быть, если можно без стеба.
 
Так уже ж пустил... Какую-нибудь бумажку оставили, акт например?
 
Пиздить надо меньше, а если не умеешь и вовсе не лезть
 
Имеешь, имеешь. Можешь не пускать.А они имеют право тебя отрезать от электричества. И даже не узнаешь в каком месте, пока штраф не оплатишь.
 
Посоветуйте кто что знает, очень нужно. Живу в частном доме. Что там они снимали на мобильный, и уехали. Как быть, если можно без стеба.

можешь, если есть возможность визуального осмотра счетчика дистанционно (через окошко например). Или выноси счетчик на фасад дома
 
Так уже ж пустил... Какую-нибудь бумажку оставили, акт например?

Нет ничего не подписывал, они через забор что то фоткали.

Имеешь, имеешь. Можешь не пускать.А они имеют право тебя отрезать от электричества. И даже не узнаешь в каком месте, пока штраф не оплатишь.

Все оплочено задолженности нет.

Пиздить надо меньше, а если не умеешь и вовсе не лезть

(ну а кто у нас не воруeт?).
 
и при этом скандировали, что они контролеры энергосбыта?
А Вы откуда все это наблюдали? из-за шторы? :D

На видеокамеру.

Потом сидишь ссышься в собственном доме?

Кроме стеба, наверное, хорошо бы написать по делу.
 
Кроме стеба, наверное, хорошо бы написать по делу.
по делу - почитайте условия обслуживания
Они Вам электричество и оборудование - Вы им деньги
Они Вам обслуживание в виде ремонта внешнего оборудования - Вы им условия для беспрепятственного его осмотра
Если Вы ничего не нарушили - то нечего бояться пустить для осмотра
Если нарушаете и теперь боитесь даже выйти и выяснить что и зачем снимают - то о каких правах вообще речь ведете?
 
Вопрос действительно интересный, но меня больше интересует сторона вопроса, имеют ли права эти ишаки лезть через забор и что то фоткать, снимать?
 
Кроме темы в главном неплохо бы договор прочесть с облэнерго

О да, ты наверное у себя во дворе, самый умный!

Вопрос действительно интересный, но меня больше интересует сторона вопроса, имеют ли права эти ишаки лезть через забор и что то фоткать, снимать?

Так и я об этом + еще что -то, там палкой тыкали в счетчик!
 
Право людини на недоторканність житла та іншого володіння гарантовано ст.30 Конституції України. Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.


Стаття 162. Порушення недоторканності житла

1. Незаконне проникнення до житла чи до іншого володіння
особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, блокування до
них доступу, а так само незаконне виселення чи інші дії, що
порушують недоторканність житла громадян, -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, групою осіб або із
застосуванням насильства чи з погрозою його застосування, -

караються позбавленням волі на строк від двох до шести років.
Помимо того, что ты умеешь гуглить законы, прочитал бы договор на поставку электроэнергии. Даже для таких гуглетелей как ты на счетчиках уже пишут "Собственность Харьков обл.энерго".:іржач:
 
Ну у тебя и на это мозгов не хватает. :рл:
Можешь у себя на счетчике хоть хуй написать и пускать на свой участок кого хочешь. Только сначала купи его.

Зачем мне писать на лбу, если мне достаточно посмотреть на твой аватар и на ебаната, который скрывается за ним :іржач:.
Еще раз повторю, учись читать договора, а не копипастить законы и не путай проникновение в жилье с доступом обслуживания энергоснабжающего и учетного оборудования. Хотя, может у тебя индивидуальный договор на снабжение электроэнергией, который ты навязал Харьковоблэнерго:D
 
Кстати, а как насчет квартиры? Например, у меня счетчик прямо рядом с входной дверью, я без проблем разрешу зайти и ознакомиться с показаниями, но я слышала, что они могут и по квартире ходить, типа левые розетки искать. Как бэ не не жалко, но желания нет пускать левых людей к себе в квартиру. да еще и под эту марку кто угодно может в квартиру зайти. В общем, дальше счетчика я обязана контролеров пускать?
 
Назад
Зверху Знизу