Срочно нужен совет по технике для охлаждения воздуха на чердаке!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Срочно нужен совет по технике для охлаждения воздуха на чердаке!

Проблема: шиферный чердак частного дома (8х7, 4-х скатная низкая крыша - центральный конек 2,5 метра), температура воздуха в теплый день - 35-38 градусов.

Вопрос: чем охлаждать воздух?

Кондер и рекуператор не подходят.
Поставить напольные вентиляторы - может быть?
Предлагают "бризер" - не уверен...

Кто что может посоветовать? Желательно без флуда.
 
Кинуть минеральную вату на чердак..зимой будет теплее а летом не так потолок греться будет.
Я вон только стены дома пенопластом обклеил и кондер теперь очень редко включаю , вот теперь нужно самому чердак утеплять
 
Проблема: шиферный чердак частного дома (8х7, 4-х скатная низкая крыша - центральный конек 2,5 метра), температура воздуха в теплый день - 35-38 градусов.

Вопрос: чем охлаждать воздух?

Кондер и рекуператор не подходят.
Поставить напольные вентиляторы - может быть?
Предлагают "бризер" - не уверен...

Кто что может посоветовать? Желательно без флуда.

а чем кондер не подходит? По каким критериям?

Кинуть минеральную вату на чердак..зимой будет теплее а летом не так потолок греться будет.
Я вон только стены дома пенопластом обклеил и кондер теперь очень редко включаю , вот теперь нужно самому чердак утеплять

А если в чердаке - то утеплить кровлю изнутри тоже вариант.
 
Кинуть минеральную вату на чердак..зимой будет теплее а летом не так потолок греться будет.

Зимой не волнует - нужно детям игровую зону на теплое время. Зимой дом вообще не используется - это дача.


а чем кондер не подходит? По каким критериям?

Уперся "постоянный" кондерщик, что кондер не даст эфекта, так как гоняет воздух, охлаждает, но не дает притока свежево воздуха. Да и как его повесить на стропила внутри он тоже не поймет.
 
Кинуть шланг на крышу, и водой из скважины крышу периодически поливать.
 
Зимой не волнует - нужно детям игровую зону на теплое время. Зимой дом вообще не используется - это дача.
А зачем детям душиться или сидеть под кондером на чердаке, если есть участок и лето на улице???
 
В стропила запихнуть минимум 20см ваты, зашить изнутри. Поможет, но не очень. Там вообще никаких окон нет? В кровле как я понимаю никакого выхода на крышу не делали? Пока не сделаете теплоизоляцию кровли - все кондёры до одного места. Вентиляторы тем более. Может таки сделать там пару стен и повесить кондёр? Без него помещение никак не охладить
 
На чердаке окон нет, в том то и дело.
Тогда это тем более бессмысленная затея, это будет не игровая зона а душегубка какая-то. Устройте лучше эту зону на веранде или постройте беседку. А бассейн вы сделали?
 
Может таки сделать там пару стен и повесить кондёр? Без него помещение никак не охладить

Думаю попробовать повесить на стропила изнутри, а снаружи - на стену дома под крышей.

А бассейн вы сделали?

Пока дети сутками в надувном 3х2. Я в этом году вложил достаточно - и в двор, и в дом, так что нормальный бассейн будет в следующем году. И дом с наружи обошью в следующем.
 
Передайте своему "постоянному", что в природе существуют не только настенные внутренние блоки. И что когда он вешает сплит в обычную комнату, то тот тоже "гоняет" воздух внутри помещения.

FvcW3ld.jpg

bcd6bf.jpg

Да и при наличии воображения + современные материалы и штучки можно и обычный настенник прикрутить куда угодно :ги:
 
вентиляция на таком чердаке не помешала бы раз нет окон...

у меня на даче примерно та же ситуация - есть второй этаж и тоже под коньком
жара там 32-36 градусов даже при открытом окне и открытой двери на первом этаже(хоть какой-то сквознячек но гуляет) - только под вентилятором и возможно там находиться...отошел от вентилятора и через пару минут уже мокрый насквозь от такой температурки )

зато идеальное место для сушки трав и т.д. ))))) высыхает за пару дней полностью )))))
 
Кондиционеры бывают ещё в виде тумбы, с отводом горячего воздуха через гофрированую трубу. Плюсы - можно поставить почти куда угодно, и не привязан к помещению. Минусы - шумноват
 
без окона и кондея все хуйня
 
Проблема: шиферный чердак частного дома (8х7, 4-х скатная низкая крыша - центральный конек 2,5 метра), температура воздуха в теплый день - 35-38 градусов.

Вопрос: чем охлаждать воздух?

Кондер и рекуператор не подходят.
Поставить напольные вентиляторы - может быть?
Предлагают "бризер" - не уверен...

Кто что может посоветовать? Желательно без флуда.

Только кондиционер + рекуператор, других вариантов нет!
 
а чем кондер не подходит? По каким критериям?

Не всегда кондиционер еффективен. Иногда проветривание работает лучше.

Утеплить крышу доступным способом изнутри (их масса) и сделать принудительную вентиляцию.
 
Назад
Зверху Знизу