свечи на ВАЗ 21112 под 76 бензин

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2006
Повідом.: 23
свечи на ВАЗ 21112 под 76 бензин

народ помогите, кто может. В служебную ВАЗ 21112 (инжектор) в целях экономии лью 76 бензин. Все-бы ничего да очень часто приходится свечи менять. Если кто знает шо туда можно втулить?
 
тебе бы в голову мозг втулить.
там же компутер, который не знает про существование 76 бензина.

на ВАЗ лучше родных энгельсовских свечей, рекомендованых заводом, ничего нет.
 
а датчик детонации тогда зачем? А энгельс на таком бензе ходит тыщи 3-4
 
я ж неот большого счастья 76 лью реальная прибавка к бюджету да и себе 95 остается
 
обясняю популярно
компьютер выставляет опережение по ряду датчиков (в том числе и по датчику детонации)
но изменять угол он может не до бесконечности, а в пределах, под которые рассчитан. а рассчитан он под 92-95 бензин.
поэтому выставить оптимальное зажигание на 76 бензине ECU десятки не может.
я уже не говорю о том что степень сжатия мотора не для 76го.
как следствие клапана и свечи работают в неправильном тепловом режиме.

вот от таких вот ездюков потом и слышим - мотор 30 тыс прошел и на капиталку. а ваз гавно.
 
76 ржунимагу :-) хорошо хоть не дизельное

А вообще даж 92 не рекомендуется....
 
А как же тогда движок прошел 120 тыс. и ни берет ни грамма масла от замены до замены?
 
вас послушать так прям Шумахеры хреновы, наверное в двигло льете токо 98. для особо одаренных повторяю еще раз "автомобиль служебный" хрен с ним, сколько движок пройдет, соображать надо, голова для того и дана. Вот я и спрашиваю совета, а вы умничаете. все что вы сказали я и без вас знаю
 
denzz сказав(ла):
обясняю популярно
компьютер выставляет опережение по ряду датчиков (в том числе и по датчику детонации)
но изменять угол он может не до бесконечности, а в пределах, под которые рассчитан. а рассчитан он под 92-95 бензин.
поэтому выставить оптимальное зажигание на 76 бензине ECU десятки не может.
я уже не говорю о том что степень сжатия мотора не для 76го.
как следствие клапана и свечи работают в неправильном тепловом режиме.

вот от таких вот ездюков потом и слышим - мотор 30 тыс прошел и на капиталку. а ваз гавно.
ну-ну потише за свою жизнь я наверное на задней передаче наездил больше чем некоторые на пяти передних:-)
 
а че как служебный - так можно гробить?
еще небось и государственный?

а фули, налохоплательщики еще один купят.
 
не ЧП бабла ушефа ремонтов на пять подряд хватит. Но я серьезно спрашиваю.хер с ним с движком зае.. свечи менять, неужели ничего не придумаем?
 
странный ты.
есть завод. есть КБ. есть участок испытаний.
там работает несколько тысяч инженеров.
двигатели типа конструируют, типа испытывают.
чето наверно знают, умеют. делают одни из лучших двигателей в своем классе.
а ты вот так просто - 76 бензин и левые свечи.
типа умнее всех этих людей.
 
ну сам подумай при зарплате в 1000грн. и рабочем дне в 12-13 часов прибавка к жалованию в 1500 грн. стоит того? А свечи, какие только не ставил сейчас стоят BOSH платинум. Посмотрю скоко эти протянут
 
так сам подход неправильный.
хочешь экономить - пожалуста, поставь например ГБО
или дизельную машину купи.
а издеваться над техникой - я этого не понимаю
 
vadim66 сказав(ла):
ну сам подумай при зарплате в 1000грн. и рабочем дне в 12-13 часов прибавка к жалованию в 1500 грн. стоит того? А свечи, какие только не ставил сейчас стоят BOSH платинум. Посмотрю скоко эти протянут
Да нормально, ежели шеф не думает как своего работника обеспечить, то и никто ему не виноват. А на счет свечей попробуй плазмо-форкамерные, правда незнаю есть ли на твою модель но кажись мой знакомый ставил на 10-ку, говорил зимой в -20 лучше заводиться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу