Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Вот с официального сайта на 12,03 отчеты о количестве денег:
ОТЧЕТ НА 12.03.2010:
Сбербанк: 278432.90 руб
смс сервис: 14997.68 руб
Вебмани: 11188.24 руб
ЯК: 33221.74 + 62652.45 руб
Помоги Делом: 519.2 евро
Латвийский счёт: 480 евро
PAYPAL: 1000.11 $, 345.86 €, 10 £
Приват Банк: 23632.67 грн
Ощад Банк: 2896.88 грн
Банк Аваль: 34006 грн, 1300$
Kinder: 20000 евро
Фонд "Ein Recht auf Leben": 18363.92 евро
Родители: 12297.98 грн, 50$, 500 руб
Волонтеры: 1100$, 23000 + 62232.92 + 28881.75 руб
ИТОГО ВСЕГО СОБРАНО: 60125 евро

Как видно только на веб мани с 12,03 по 22,03 произошел значительный прирост денежных средств с 11тыс аж до 42,6.
Какие то лишние 31,5 тысчи...
А что же творится на банковских счетах родителей остается только думать.....

Так же на оф. сайте почему то округлили сумму которую перевели фонду.... Почему там написано 40 тыс.... Куда потерялись 4 тысячи??? В чьем кармане осели?

Вот с официального сайта на 12,03 отчеты о количестве денег:
ОТЧЕТ НА 12.03.2010:
Сбербанк: 278432.90 руб
смс сервис: 14997.68 руб
Вебмани: 11188.24 руб
ЯК: 33221.74 + 62652.45 руб
Помоги Делом: 519.2 евро
Латвийский счёт: 480 евро
PAYPAL: 1000.11 $, 345.86 €, 10 £
Приват Банк: 23632.67 грн
Ощад Банк: 2896.88 грн
Банк Аваль: 34006 грн, 1300$
Kinder: 20000 евро
Фонд "Ein Recht auf Leben": 18363.92 евро
Родители: 12297.98 грн, 50$, 500 руб
Волонтеры: 1100$, 23000 + 62232.92 + 28881.75 руб
ИТОГО ВСЕГО СОБРАНО: 60125 евро

Как видно только на веб мани с 12,03 по 22,03 произошел значительный прирост денежных средств с 11тыс аж до 42,6.
Какие то лишние 31,5 тысчи...
А что же творится на банковских счетах родителей остается только думать.....

Так же на оф. сайте почему то округлили сумму которую перевели фонду.... Почему там написано 40 тыс.... Куда потерялись 4 тысячи??? В чьем кармане осели?
 
Доглядела. сорри, сам фонд из 60125 евро:
"Фонд "Ein Recht auf Leben": 18363.92 евро" (из сводного отчета на сайте Бурдуна - это же тот самый фонд?)

(или цифры 8987 и 18364 евро должны означать по смыслу одну и ту же операцию, но по разным версиям?:eek:)
 
Останнє редагування:
насколько я поняла из сообщения представителя фонда Olga Guenther им пришло на счет 36008,7 евро со счетов родителей и волонтеров, из них 20000 евро насколько следует по логике далее ушли на клинику. и остаток был переведен за спецрейс..или нет?

не совсем, счета то с клиники еще нет...Обследование в грмании стоит аж почти 20000....

то, что сумма составляет 60125 на 12.03.09 -это звездешь..Мз тех же одноклассников...

Сбербанк 278 432р. 90коп
Смс 14997.68 руб.
вебмани 11 188.24 руб
ЯК 33 221р. 74 коп.
Помоги Делом 519,2 евро.
Латвийский счёт 480 евро
ИТОГО на PAYPAL: 1000.11 $, 345.86 €, 10 £

ПБ-23632.67 грн
ОБ-2896.88 грн
Аваль 34006 гр.+1300$
Kinder-20000 евро
Нем. фонд 18 363,92 Euro
Родители-12297,98 грн+50$+500руб
Волонтеры -Зоя Косухина - 1000$

Наталья Веремиенко-23000 руб+100$
Света Кононова 62 232.92 рублей
+28 881.75 рублей


Старый ЯК-62652руб.45коп


ИТОГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБРАНО 60 125 евро

09.03.2010 12:50 -Обратите внимание на дату и время..............
 
еще бы отсканированных платежечек сколько ушло с фонда на клинику...
 
Нееее.... Обследование будет стоить не 20000 а еще больше.. так что придется слать вдогонку.

уже наверное справились.........отослали, виртуально посчтали, они ж цены знают......:)одного не понять как могут быть 2 одиниковых суммы за 12.03 и за 09.03. Все 4 дня поступлений не было?:іржач:

еще бы отсканированных платежечек сколько ушло с фонда на клинику...

я думаю ждать мы их будем лет эдак 1000...а еще бы знать, какому именно ребенку будут переданы остатки...
 
еще бы отсканированных платежечек сколько ушло с фонда на клинику...

Может спрошу глупость, но Вы теперь то же в рядах сомневающихся. Или все так же настроены что все честно и никаких обманов и махинаций нет....

А что перевод столь крупных денежных средств нигде и никак не фиксируется????

А еще такой вопрос.
Вот писала мама Оля:

Po pros´be VSEX, kogo interesuüt den´gi na moix shetax.

Kartochka banka "Aval" snyato = 4400 euro, perevodyatsya na nem. fond;
Kartochka "Privat" = 35 000 grn, den´gi ostaütsya dlya Yarika.

15.03.2010 16:35

Это она сама решила оставить все деньги на карточке для Ярика???
 
Это она сама решила оставить все деньги на карточке для Ярика???

Боян. Этот вопрос в теме уже поднимался. Ответ, если мне память не изменяет, был, мы (группы на Одноклассниках и Вконтакте) решили оставить эти деньги Ярославу.
 
Это она сама решила оставить все деньги на карточке для Ярика???

По поводу упоминавшихся здесь 35000 гривен Ольга (Гюнтер) дала более развернутое пояснение. 35000 гривен находились на неподконтрольном фонду украинском счете. Фонд действительно отступил от буквы договора и разрешил оставить эти деньги маме - но только потому, что их и так никто бы не перечислил в фонд. То есть деньги в любом случае попадали к маме. Но если бы фонд потребовал их отдать - то был бы скандал и его как раз бы "сожрали на форумах".

Взято отсюда https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11499560&postcount=997
 
кошерная мася

Там было упоминание ещё раньше про 35000, которые решили оставить. Но вроде как не фонд, а волонтеры.
Мой пост 446 на 12-й странице был реакцией на эти слова. Значит, говорилось ещё раньше, вот только найти не могу. :(
Нет, все-таки нашел...

конкретно про случай с Ярославом. Деньги в будущем будут переведены другим нуждающимся детям с полным письменным отчетом. Вчера, когда узнали что мальчика хотят бесплатно (во фашисты!!!) поместить в хоспис, модераторы на сайтах начали говорить о неизбежности и о том что нужно решать что то с деньгами+мама мальчика Оля то же сказала что собирать больше не нужно и операции на которую собирали не будет, нужно помогать другим, пытыться помочь тем кому можно помочь. На что люди, сдававшие деньги категорически не согласились, сказав что деньги будут в распоряжении в течении всей жизни Ярослава и они сдвали не конкретно на операцию, на больницу и т.д., а на помощь мальчику и хотят помогать до конца. Вот так....

Ну и слова Groshik на закуску

Не забывайте, пожалуйста, что люди слали деньги после того, как узнали, что операции не будет.(в этом можно убедиться прочитав стену в контакте и в одноклассниках...также там есть отчеты по поступлениям) И эти деньги действительно Ярика. И отчитываться перед Вами за эти 35000 грн. никто не должен. И не надо делать ссылку на сайт сос-помогите...посмотрите на посещаемость сайта и не смешите мои носки!
 
Останнє редагування:
По сути имеются несколько фактов, позволяющих говорить о махинациях:
- сбор средств продолжается, тем более с пометкой "Деньги на лечение за рубежом собираются на банковский счет родителей (или других родственников), которые несут полную ответственность за собранную сумму", дата размещения 08.08.2009. Ссылка приводилась в посте ниже 1604. Факт налицо.
- собранные деньги, находящиеся у родственников, будут оставлены при любом исходе. Сей факт еще не подтвержден, но имеются предпосылки.
- непрозрачность с фондом, отсутствие направления или показания к операции. Не есть непреложным фактом, но сомнения вызывает.

А лично мне печально, что я отчасти потерял веру в такие благие дела.
Точно, меньше знаешь - крепче спишь.
 
"Ольга высказалась весьма скептически по поводу вообще работы с онкобольными. Из опыта деятельности ее фонда только 2 ребенка вернулись домой с положительными результатами. Сейчас даже думают внести изменения в устав фонда, чтобы отказаться работать с онкобольными - потому что результаты такой работы практически не видны."

а сколько работает этот фонд, кто знает? какой у него "опыт деятельности"? и сколько детей через фонд прошло?
 
О каких детях Гюнтер ведет речь? О ПАНТИЧЕ? О НАСТЁНЕ? О ком речь она ведёт?

Насмешили меня, полные отчёты спросите у Шенке. Да не для того она открывала свой фонд, обманом перевела умершего ребенка Кости Малыхина деньги на свой фонд, чтоб потом всем давать правдивые отчёты. Сейчас разбежалась. Да и в фонде у нее работают все кто в РОО работал, в котором и она была, а потом его же и кинула. А что же ГЮНТЕР не скажет сколько она открыла счетов на своих родственников , для сбора этих же денег? И куда уходит часть денег потом с ее счетов? Эх жаль вас нет в 1клас.в группе БАБОЧКИ тогда бы вы всё поняли.
 
Желающие высказать мнение о продвигавших информацию о сборе средств на лечение Ярослава Бурдун, прошу переходит в тему на сайте ВКонтакте.ру

- достоверность изложения информации;
- компетентность в медицинских вопросах;
- со сборами денег и отчетности по ним;
- отношение администрации к участникам;
- и прочие волнующие Вас вопросы...

ВКонтакте.ру/topic-639946_22460576
Для перехода по ссылке нужно написать домен латиницей и быть зарегистрированным на сайте ВКонтакте.ру

Если не можете перейти на тему, пишите в личные сообщения...

Данное сообщение публикуется так, как участники сбора средств не соотносят действительность и факты и приписывают мне создание этой темы форума.
 
Тревор, ты и здесь шаришься, ты задрал....

Че то мне еще вспомнилось, я вот например не помню, чтобы волонтеры оюъявляли о том, что деньги на укр. счетах остаются Ольге (ярику ), Даша Абаева по этому поводу если и высказыается, то с сарказмом. Единственное-когда был очередной треп по поводу, ай на что же натрадиционную медицину проводить, Кононова ответила-у мамы деньги есть. Их более чем достаточно...Не означает ли это, что Ольга сама так сказать их оставила великодушно себе.....
Сколько детей не прошли через фонд шенке, не помню, чтоб благополучный был исход..Жорик Смирнов, так у него начались проблемы со здоровьем, вполне возможно, что скоро будет объявлено о новом сборе средств....
 
Останнє редагування:
... вполне возможно, что скоро будет объявлено о новом сборе средств....

Ну а как же без этого? Разве может профессиональный волонтер сидеть сложа руки и никому не помогать собирать деньги у сочувствующих сограждан?
 
Осоенно туда будут включаться такси, переезды, перешаги, трусы и зубные щетки...На них тоже объявят сбор средств....
 
Осоенно туда будут включаться такси, переезды, перешаги, трусы и зубные щетки...На них тоже объявят сбор средств....

Абсолютно точно!
Помнится, когда одна девушка-волонтер из Германии навещала Костю Малыхина в клинике, то её оштрафовали на 250 евро за неправильную парковку. Что вы думаете сделала Жанна Шенке? Выделила ей денег из сбора на лечение ребенка, что бы она могла оплатить штраф. Это было публично заявлено в группе ребенка и волонтеры согласились с этим.
А когда мама Кости купила градусник за 20 евро и тапочки для больницы, то Шенке очень возмущалась: как это так, в больницах есть градусники, это непозволительная роскошь!
Как они загнобили тогда маму за этот сраный градусник
 
Останнє редагування:
Я просто в ахуе.
Каждый превед преподносит все новую и новую историю. При этом яростные защитники потихому слились. Или просто поменяли тактику? :rolleyes:
 
Я просто в ахуе.
Каждый превед преподносит все новую и новую историю. При этом яростные защитники потихому слились. Или просто поменяли тактику? :rolleyes:

Да нормально всё. Пусть рассказывают. Всё интереснее, чем выдавливание слезы из лохов. Пусть народ знает, куда идут собранные деньги. На уплату штрафа в 250 евро за неправильную парковку - а почему бы и нет? Может еще что-нибудь интересное нам поведают...
 
Назад
Зверху Знизу