Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Дата Время Название тренинга

1.12.2015 13.00-15.00 Тренинг юриста: Бессрочные справки ВПЛ и отмена обязательной регистрации
ух ты! а можно кратко для всех: пенсии будут начислять всем, не зависимо от наличия справки переселенца? это решения судов наконец-то реализовывают?



А вы продолжайте этим трутням помогать. Пусть валят свои дома восстанавливают
какая ж Вы труженица! (особенно если учесть кол-во постов на форуме). а какое завидное человеколюбие!
 
Останнє редагування:
подскажите пожалуйста, коляска для мальчика или девочки??????мы бы забрали для мальчик

Может кому-то коляска нужна. Зимняя. Недостаток- нет лежачего положения. Только полулежа. В остальном все в порядке. Новые дома. Маршала Жукова.
 
Ну она не сидит на шее у волонтеров и не требует ничего , а человеков нужно любитьтут вы правы , только что то судя по статье там трутни , так что это мимо
ну от волонтеров ничего не требуют, просят и берут, что дают. я видела их на вокзале, как приезжали "в чем выскочили".
по городку - декларируется, что там примущественно малозащищенные: матери-одиночки, инвалиды и т д.
а вообще судить их трудно. жили себе люди ни у кого ничего не просили. а раз их жизнь разрушили - как их мы можем судить?

подскажите пожалуйста, коляска для мальчика или девочки??????мы бы забрали для мальчик
а в чем разница? цвет не тот? это так принципиально?
 
ну от волонтеров ничего не требуют, просят и берут, что дают. я видела их на вокзале, как приезжали "в чем выскочили".
по городку - декларируется, что там примущественно малозащищенные: матери-одиночки, инвалиды и т д.
а вообще судить их трудно. жили себе люди ни у кого ничего не просили. а раз их жизнь разрушили - как их мы можем судить?

ну наверное можем, даже не так , у нас есть причины их судить , и это не только из за того что они оттуда , но поверьте , есть , были уже случаи , когда тут сидев у нас в городе и ел плов с печенюжкой , кста все продукты были куплены на деньги волонтеров , при этом мечтал что придут ополченцы ии он сожжет наш флаг , потому что люто ненавидит и нас и нашу страну , это только один пример , можем еще вспомнить
и деньги вообще то наши , налогоплательщиков, или думаете что кто то из чинуш из своего кармана им все оплачивает??
 
Останнє редагування:
Александр Макаренко
1 ч · Kharkiv ·
Предприятие на работу возьмет беженцев или местных
Сварщик-слесарь зарплата 4-7 тыс. грн
Слесарь-маляр зарплата 4-7 тыс.грн
Строго не пьющие .
На предприятии есть комнаты для проживания
Контактный тел. 093 772 91 23. Юра
Харьков .
Репост !
 
По статье. Вот когда таких переселенцев перестанут кормить волонтеры и добрые люди, только тогда они станут работать. Такой "добротой" только плодите тунеядцев, паразитирующих на теле государства. Сколько людей из пригородов, к примеру, ездят электричками в Харьков, по 1,5-2 часа добираются на работу и обратно. Кто хочет нормально жить, развиваться, учить своих детей, если нет денег едут в села - развивают хозяйство, даже учат языки (благо интернет есть везде). У меня приятельница с семьей в августе все бросили в Макеевке и выехали в Украину. Нашли дом в Черкасской области, все село помогло отремонтировать. Жена занялась овощеводством, цветоводством на продажу, мужу сразу предложили работу и по мелочи еще подрабатывает, можно сказать нарасхват, т.к. с непьющими :D в селе проблема.
Этот пример не для кого не новость. Таких примеров куча. Но, как бы это не звучало некрасиво, еще раз повторюсь - хватит кормить работоспособных тунеядцев, в селах полно работы и жилья!
 
А теперь для тех, кто напрягает себя сообщениями в личку, дабы мой пост не звучал, как призыв ненавидеть всех переселенцев. Я знаю о чем написала, также выживаем, как тяжело бы не было.+ куча знакомых, которые выехали, не плачутся и не бьют себя в грудь, типа нам обязаны.. а зарабатывают на семью и жилье, и как ни странно умудряются заниматься саморазвитием.. Было бы желание. Да, это очень и очень тяжело. Но почему я так нехорошо в этой теме отозвалась. Да потому что, из-за таких вот "несчастных" хитроделаных, остальным, которые пашут, выживают - ставят клеймо изгоев.
 
... в селах полно работы и жилья!

Может уже писала, не помню, Беларусь приглашает наших беженцев в свои села по специальной программе. Дают квартиры, дома, работу... много ветеринаров требуется на животноводческие комплексы и неквалифицированные рабочие. Смотрела одно село, не маленькое , красивое, есть все: школа, садик, больница, ... Думаю, что и социальную помощь белорусы смогут предложить серьезную, когда-то столкнулась в жизни , была приятно удивлена, надо только работать.

P.S. Ссылку на сайт, к сожалению, не сохранила, гуглите - найдете.



Сёла это прошлый век

Ну для кого-то лучше в городе побираться ... Каждый делает свой выбор, главное, чтобы не за счет других.

А я лично уехала из города , имея квартиру, и ничуть не жалею. За завтраком белок в окно наблюдаю , а ребенок мой дышит свежим воздухом и ест свежие фрукты. Кстати, у меня это в жизни второй раз. В первый раз, родители меня увезли из Харькова в 10 лет. И, представляете, я очень благодарна им за это. В городе еле концы с концами сводили, я в чужих обносках ходила и это в мирное время. А в деревне началась сытая и спокойная жизнь. Ходила в прекрасную школу, ездила в санатории от колхоза и вообще получила много ярких впечатлений, которые в городе для детей недоступны. Не бойтесь менять свои устоявшиеся взгляды, может будете рады переменам, которые поначалу страшили.
 
Останнє редагування:
Может уже писала, не помню, Беларусь приглашает наших беженцев в свои села по специальной программе. Дают квартиры, дома, работу... много ветеринаров требуется на животноводческие комплексы и неквалифицированные рабочие. Смотрела одно село, не маленькое , красивое, есть все: школа, садик, больница, ... Думаю, что и социальную помощь белорусы смогут предложить серьезную, когда-то столкнулась в жизни , была приятно удивлена, надо только работать.

P.S. Ссылку на сайт, к сожалению, не сохранила, гуглите - найдете.
Нет тут никаких таких программ для иностранцев. Программа агрогородков - для белорусов. И помощи тут никакой нет, кроме как от Красного креста, и та только для особых семей: многодетных, с инвалидами и т.п. Да, и еще на ребенка до 3 лет пособие платят.
Нет в Беларуси кисельных рек и молочных берегов. Зарплаты не очень большие, цены выше, чем у нас. Мясо, например - 75-100 тыс. за кг, это примерно 100-140 грн. Ходил в больницу на прием к врачу - 154 тыс. бел. руб. за прием (154*1,4 = 215 грн), для донецких/луганских никаких скидок нет. Вот и думайте
 
Если сам о себе не позаботишься, то никто не позаботится. Никому не нужны пересенцы ни в России, ни в Украине, нив Белоруссии. Личный опыт.
 
Гаряча лінія для ВПО з юридичних питань – 0800309110


Відтепер у рамках спільного проекту МОМ та Донбасс SOS на гарячій лінії для вимушених переселенців 0 800 30 911 0 щодня працюють кілька кваліфікованих юристів, які допомагають із консультаціями із актуальних та складних правових питань.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каникулы закончились и значит, время занятий для школьников на Станции Харьков.
Английский, украинский, математика, история, подготовка к школе.

Уточнить расписание занятий записаться можно по тел: (095) 638 - 17 - 13



‪#‎Станция_Семьи‬ ‪#‎Kharkiv_Station‬

23 января в 14-00, Дмитриевская, 25.

Приглашаем вас на увлекательный мастер-класс "Объёмное вышивание лентами" часть 2. Вы сможете не только освоить азы будущего хобби или прибыльного ремесла, но и приятно провести время, прикоснуться к прекрасному. Занятия проводит Yulia Zhurba количество мест ограничено, желающих просьба зарегистрироваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У кого есть свои пяльца просьба взять с собой.
 
Бесплатные курсы для переселенцев (репост)

#‎Станция_Семьи‬ ‪#‎USAID‬ ‪#‎UCBI‬ ‪#‎Kharkiv_Station‬
У вас есть хобби и постоянно не хватает денег?
В следующий понедельник и вторник на Станция "Харьков" будет проходить двухдневный тренинг:
- «Как создать своё дело, научиться зарабатывать на собственном хобби»
Время обучения 25 и 26 января с 16-00 до 20-00
Адрес: Харьков, ул.Дмитриевская, 25

Для записи на курс заполните анкету:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тренеры курса - Анна Лебедева и Елена Кудрявцева
Вопросы, которые рассматриваются в программе:

- Как выбрать хобби, которое может принести нам доход?
- Кто наши клиенты и где они «живут»?
- Как построить коммуникацию с клиентом?
- Как продвигать свой бизнес в соц.сетях?

Тренинг проходит в рамках проекта «Станция Семьи», направленного на комплексную адаптацию семей переселенцев.
 
Останнє редагування:
Подскажите, куда можно передать вещи для беженцев детские и взрослые?
 
Кто получил переселенские после второго переоформления? Кому-то в декабре приходило?
 
ВНИМАНИЕ! ‪ ‪#‎Станция_Харьков‬
В связи с общегородским карантином принято решение о приостановке работы детской и занятий для детей по адресу ул. Дмитриевская, 25 до 1 февраля.
Тренинги и мастер-классы для взрослых будут проходить по обычному расписанию.
Наши консультанты продолжают свою работу с 11 до 16 в будние дни, с 11 до 15 в субботу.
Будьте здоровы и спасибо за понимание.
 
Система помощи унижает

Кто получил переселенские после второго переоформления? Кому-то в декабре приходило?
Я повторно переоформлялся в октябре.
В декабре выяснил, что сообес куда-то потерял дело. Написал письмо начальнику с просьбой найти и сообщить причину невыплат.
В середине января позвонила тетка из сообеса с надуманными претензиями к моей справке с места работы. На мои вопросы не ответила. Бросила трубку.
Денег не было и нет. Государство отшкуряется, ждет прогиба. Унизительно.

Добавлено:
- позвонил на "горячую линию" КМУ, поябедничал (нет сил и желания тратить жизненную энергию на клерков);
- попросил прислать письменный ответ с пояснением причин невыплат...
P.S. Примерно год назад сталкивался с подобной профанацией в отношении члена моей семьи. "Выспорил", но зато на продление выплат мой родственник более не стал обращаться (нервы вытрепали до "не хочу!").
 
Останнє редагування:
Кто получил переселенские после второго переоформления? Кому-то в декабре приходило?

переоформила в декабре, в январе получила на ребенка


Есть вопрос. Я не работала пособие не получала. Усроилась на работу, принесла справку, получила отказ о выплате. Кто,что знает почему отказали?
 
Есть вопрос. Я не работала пособие не получала. Усроилась на работу, принесла справку, получила отказ о выплате. Кто,что знает почему отказали?
Это нужно в собесе уточнять. Может работодатель за вас не заплатил страховой взнос и они не видят, что вы действительно работаете
 
Назад
Зверху Знизу