Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Маша, готова помочь. Звоните, если еще нужна помощь по наполнению базы. 0508287117.Наташа
 
Маша, готова помочь. Звоните, если еще нужна помощь по наполнению базы. 0508287117.Наташа

спасибо!

завтра вечером у меня будет рейд: центр, алексеевка, салтовка. где-то по пути можно пересечься. или подъеду
 
Маша, я не живу в Харькове. Живу в Покотиловке. Если нужно приеду за заданием. Только после 14-00. Раньше работаю.
 
спасибо!

завтра вечером у меня будет рейд: центр, алексеевка, салтовка. где-то по пути можно пересечься. или подъеду

А вы отсканируйте и приложите аттачментом в личку желающим, тогда не надо никуда ехать
 
А вы отсканируйте и приложите аттачментом в личку желающим, тогда не надо никуда ехать

у меня и сканера-то нет. листы большого формата, написано от руки, почерк приходится разбирать. если начать сканить - то вообще сложно будет что-то прочесть, мне кажется:(

апд. фотиком тем более не получится)
 
Останнє редагування:
спасибо всем, кто откликнулся!)
слава ХФ! :)
 
mashka тоже могу помочь. Живу на 602 Салтовка, могу подъехать на Карла Маркса в понедельник или в четверг после 14,00. тел. 06639ноль6221 или 0679739ноль34 Татьяна
 
у меня и сканера-то нет. листы большого формата, написано от руки, почерк приходится разбирать. если начать сканить - то вообще сложно будет что-то прочесть, мне кажется:(

а фотик?
 

Тоже хотел предложит, можно сфоткать, можно даже листы частями. У Машки вещь есть хороший фотик:) на крайняк на телефон пощелкать и фотки отправить, чего кататься за листочками зазря? За время, что надо провести в пути, можно уже часть текста набрать.
 
Не не выпускает, а настоятельно рекомендует не ехать, потому что обстреливают и это смертельно опасно. Разницу чувствуете? Мелочь, вроде бы, а вот до неузнаваемости искажаются факты и распускаются в виде сплетен, чтобы ненависть к армии поддерживать и панику наращивать.

Не могу понять, чего во мне больше к людям, требующих вывезти родственников, знакомых, - сострадания или раздражения. Ваша боль понятна, но поймите и вы: как, ну как вывозить? Пока была возможность, вывозили. И вагоны бесплатные прицепляли к поездам специально для переселенцев, и билеты им покупали, и автобусами вывозили бесплатно. Кто мог, за свой счет уехал. Никто не держал, и кто хотел уехать, тот уехал. Что теперь кого-то винить, что не получается уехать?

Да, люди надеялись, что у них не будут стрелять. Но вот так вышло, что стреляют. Даже не знаю, что сказать... Наверное, храни вас Бог. И ваших родных, близких, друзей... Терпения и понимания вам.

Мои родители сейчас тоже в Горловке - выехать можно, но вот только трасса на Артемовск простреливается и никто не скажет точно выживешь ты или нет!по по-воду Харцызска, Макеевки - это правда, у меня тетя в Макеевке живет и буквально вчера мне говорила что ДНР-цы вывозят туда людей и кормят бесплатно (якобы российской гуманитаркой) а расселяют то ли в помещение техникума, то ли в училище точно не знаю




МАШКА, мое предложение по по воду РОМАШКИ. актуально. планируем ехать ближе к концу недели, после 16.00 я так понимаю в Ромашку еще вещи. игрушки и т.п. нужны. а т.к. возможность привести у меня эта есть. то грех не воспользоваться, по поводу коляски кроватки - еще там надо или уже туда подвезли. что бы зря не возить можно просто отдать тем кто в теме просит о помощи?отпишись пожалуйста
р.ы. по поводу отвезти в Ромашку ко мне так никто и не обращался, всем кто предлагал вещи в теме (на последних 10 страницах) я предложила свою помощь, но они видимо уже все отдали или передумали отдавать вещи. только 2 человека готовы что-то передать поэтому если что-то надо будет туда отвести позвони, в принципе в машине будет коляска (кроватка под вопросом, встретимся с желающим передать неизвестно) и пакеты, а так место будет
 
Останнє редагування:
МАШКА, мое предложение по по воду РОМАШКИ. актуально. планируем ехать ближе к концу недели, после 16.00 я так понимаю в Ромашку еще вещи. игрушки и т.п. нужны. а т.к. возможность привести у меня эта есть. то грех не воспользоваться, по поводу коляски кроватки - еще там надо или уже туда подвезли. что бы зря не возить можно просто отдать тем кто в теме просит о помощи?отпишись пожалуйста
р.ы. по поводу отвезти в Ромашку ко мне так никто и не обращался, всем кто предлагал вещи в теме (на последних 10 страницах) я предложила свою помощь, но они видимо уже все отдали или передумали отдавать вещи. только 2 человека готовы что-то передать поэтому если что-то надо будет туда отвести позвони, в принципе в машине будет коляска (кроватка под вопросом, встретимся с желающим передать неизвестно) и пакеты, а так место будет

(067) 767-19-29 вот телефон Ромашки. Туда постоянно привозят людей прямо с вокзала, а контингент - это мамы с детьми, поэтому лишними точно не будут коляски-кровати.

Но вы можете это все отвезти и на Краснооктябрьскую 20. У Станции Харьков постоянное сообщение с Ромашкой, поэтому по запросу сразу им отвезут нужное. Ну, а на коляски и кроватки очередь, вы же знаете...
 
Вчера с супругой и сыном,собрали вещи и игрушки,что нашли,в нормальном состояние,и завезли в мобильный городок...попали как раз на собрание жильцов,волонтер завел нас в комнату-гардеробную,я бы ее так назвал,у них,говорит за пару дней собралось немного вещей,надеюсь раздадут....мы много детских привезли,то из чего уже выросли,правда мы малыши еще,нам всего годик и месяц,но дальше будет!!!!
Держитесь ребята,поможем чем сможем!!!
 
оформляли родителям 18 декабря, неделю назад деньги пришли
 
1450339_605036239627789_2395620192223008318_n.png

с 03.02, ДОНЕЦК - КИЕВ, ЕЖЕДНЕВНО! отправление 10:30.
Выезд БЕЗ ПРОПУСКОВ и справок для:
- женщин,
- детей,
- инвалидов,
- мужчины после 60 лет.
Для остальных категорий граждан пропуск обязательно!

с 01.02, КИЕВ - Велико Новоселка - ДОНЕЦК, ЕЖЕДНЕВНО! отправление 20:30.
Пересечение линии разграничения по пропускам или прописке!

Количество мест ограниченно! Бронирование обязательно!
 
Переселенцам из ЛНР нужна квартира без посредников, за вменяемую цену. Семья из 2 человек (не молодые) без детей и животных сегодня приехали в Харьков. Сняли квартиру посуточно на сегодня, но для них этот вариант дорогой. Кто может помочь с информацией - пишите в личку.
 
Переселенцам из ЛНР нужна квартира без посредников, за вменяемую цену. Семья из 2 человек (не молодые) без детей и животных сегодня приехали в Харьков. Сняли квартиру посуточно на сегодня, но для них этот вариант дорогой. Кто может помочь с информацией - пишите в личку.

Вместо ЛНР напишите Луганская область, думаю шансов больше будет.
 
Вместо ЛНР напишите Луганская область, думаю шансов больше будет.

Спасибо за совет. Только вот не понятно, от названия данной территории меняется качество людей? По моему это все условности.
 
Спасибо за совет. Только вот не понятно, от названия данной территории меняется качество людей? По моему это все условности.

от названия данной территории меняется отношение к хитрослеланным жителям этой самой территории.

проще озаглавить так: неравнодушные сепаратисты хнр, приютите у себя пожалуйста своих Луганских соратников
 
У нас в доме есть комната с кроватью и шкафом проходная, стоит пустует, мы можем принять одну порядочную женщину пенсионного возраста, которая может сама себя обеспечить необходимым, так как мы сами с мужем без работы и кормить нет возможности.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу