Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Я тоже слышала ( на уровне сплетен), что не выпускает беженцев украинская сторона и люди едут/переселяются временно в города ДНР, где относительно "спокойно". Знаю, что из Ясиноватой приезжают в Харцызск. Пусть попробуют, это лучше, чем смерть и тп...

Тоже вариант.
Касательно выезда, через рашу, я не знаю сработает так или нет: у женщин стопроцентов где-то должны сохраниться сережки или колечки, пусть -это и память какая-то, нефик его беречь, если такое дело... Колечком надо расплатиться с перевозчиком, который доставит до Ростова, перевозчика надо выбрать из того, что есть, но аккуратно, ибо золотце может быть национализировано. Вы здесь, идете в в какой-то вестерн юнион и узнаете как вы можете сделать денежный перевод ( при этом надо понимать в какой населенный пункт раши вывезут женщин и какие у них документы) , уточняете детали, смогут ли они получить эти деньги, если да - сообщаете подруге и вперед. Доберутся, смогут получить ваши деньги, все супер, дальше уже сами решат. К сожалению им сейчас рассчитывать надо только на себя. Мужья, возможно, в днре или погибли, настроение у дам могут быть соответствующие, пусть подумают, если так, стоит ли им ехать в харьков, ненавидя Украинут(это только предположение, так может быть).

Ps у меня знакомый вывез родственников из Горловки еще в конце осени, чего там было сидеть до последнего еще и с детем!!??:confused::(
 
Останнє редагування модератором:
Мама с двумя маленькими детками с примут в дар небольшой ковёр на пол (дети играют на полу, а он очень холодный), рабочий утюг, прогулочную коляску или коляску-трость; детские книжки и игрушки для мальчика и девочки. Будем очень благодарны за помощь!
 
Я тоже слышала ( на уровне сплетен), что не выпускает беженцев украинская сторона ...

Не не выпускает, а настоятельно рекомендует не ехать, потому что обстреливают и это смертельно опасно. Разницу чувствуете? Мелочь, вроде бы, а вот до неузнаваемости искажаются факты и распускаются в виде сплетен, чтобы ненависть к армии поддерживать и панику наращивать.

Не могу понять, чего во мне больше к людям, требующих вывезти родственников, знакомых, - сострадания или раздражения. Ваша боль понятна, но поймите и вы: как, ну как вывозить? Пока была возможность, вывозили. И вагоны бесплатные прицепляли к поездам специально для переселенцев, и билеты им покупали, и автобусами вывозили бесплатно. Кто мог, за свой счет уехал. Никто не держал, и кто хотел уехать, тот уехал. Что теперь кого-то винить, что не получается уехать?

Да, люди надеялись, что у них не будут стрелять. Но вот так вышло, что стреляют. Даже не знаю, что сказать... Наверное, храни вас Бог. И ваших родных, близких, друзей... Терпения и понимания вам.
 
Наталья,скажите пожалуйста,а Вы колясочку уже отдали?

Нет не отдала, перезвонить по номеру 0506770506. Очень многие хотят забрать, поэтому кто первый дозвониться тому и отдам.

Natasha19, мы тоже переселенцы из Луганска, подрастает второй сын и мы озабочены поисками и прогулочной коляски, и стульчика, и горшка, и ходунков. Если еще актуально предложение, дайте о себе знать по тел. 0501051711 - мама Наталья.

Перезвонить мне пожалуйста по телефону 0506770506.



Так по поводу моей личики, пока у меня нет прав отвечать в ней, видно невнимательно читала правила форума. Поэтому прошу простить кому не ответила в личной перепеске
 
Останнє редагування:
из ФБ
"Евгений Каплин

БУДНИ ЭВАКУАТОРОВ.
Станица Луганская 5 февраля.
Мы в городе с командой эвакуаторов, забираем местных жителей из-под бомбежки, ждем группу мамочек с детьми и стариков из Стаханова, Алчевска и других населенных пунктов, контролируемых ЛНР.
Подъезжает автомобиль. В нем первые 5 человек: бабули и дедули, которые устали ждать мира на Донбассе, сидя в подвалах собственных домов на протяжении последних полугода. Сегодня мы их вывезем на мирную землю. Если даст Бог.
Рассаживаем людей в автобусы.
Вика едет в Луганск за следующей партией людей.
Раздается глухой свист. Поднимаю голову, вижу пролетающую в нескольких метрах над головами мину.Затем взрыв метрах в 300-400 справа от нас. Через пару минут засвистело с другой стороны. Взорвалось слева. Снова засвистело... Перестал обращать внимание.
На протяжении следующих получаса сбора-ожидания людей, со всех сторон работала артиллерия. Свист мин стал незаметным.
Меняем 2 колеса, пробитые об осколки. Одно посредине Станицы, другое в поселке в нескольких километрах выше. На более стабильной территории.
На скорой и паре легковушек Вика привозит мамочек с детьми из Стаханова, Артемовска, Алчевска. Итого в бусах 21 человек. Одну лежачую женщину забрать не получается. Она живет на нейтральной территории. Ехать туда бусиками, набитыми людьми очень опасно, это огромный риск десятками жизней. Там взрывается без остановки. Принимаем решение эвакуировать женщину завтра. В индивидуальном порядке.
Вылетаем со Станицы, слева и справа выжженные войною леса и разрушенные дома. Зона отчуждения. Еще с 10 километров на дороге нам попадаются остатки ракет Градов и Ураганов и осколки...
Первая стабильная точка - Беловодск. Там кормим эвакуированных. Некоторые не могут поверить, что в поселке работают банки и не слышно стрельбы.... Война настолько искалечила психику этих людей, что многие из них уже не верят в мир, хотя ждут и молятся за него ежедневно...
День прожит не зря. 21 человек...
П.С. На сегодняшний день в Станице Луганской остаются около 4 тысяч мирных жителей. В городе полностью отсутствуют коммуникации и транспортное сообщение."

и еще


разыскиваются родители ребенка
Мальчик уже нашел семью!



По эвакуации
6-7 февраля массовая эвакуация из Дебальцево МЧС Артемовска с 9.00

По адресам:
- 1 площадка управа жд в центре возле АТБ, здание с елками
- горсовет
- в р-не милиции общежитие
- ул. 8 марта
- Восточный
25 автобусов и 5 автомобилей скорой помощи (для лежачих больных будут выезжать адресно)
Артёмовского городское управление Главного управления МЧС Украины в донецкой области
улица Сибирцева, 23
2-33-87, 44-52-33
Телефонный код Артемовска (Донецкая область): +380 (6274)
 
Останнє редагування:
кому еще нужны диваны-кровати, пишите контакты и район в личку.
пока есть возможность транспортировки...

раскладушек нет.
 
а когда две мамочки тут переписку затеяли на полдня, есть ли очередь за курточками
ага причем курточки на рост от 110 см, но интерес у тех у кого ребенок до года(, а нам ставят упрек, что мы черствые и не знаем, что такое война(
 
Можем отдать: покрывало меховое, одеяло, постельное белье, махровый халат, пальто мужское, свитеры, сапоги, посуда (сковородки, чашки, приборы, тарелки). Куда это можно отвезти?
 
Можем отдать: покрывало меховое, одеяло, постельное белье, махровый халат, пальто мужское, свитеры, сапоги, посуда (сковородки, чашки, приборы, тарелки). Куда это можно отвезти?
Все везите на Краснооктябрьскую 20

ПыСы: Может кто отдает корм собачий, я заберу. Спасибо.
Не смогла оставить под акупацией своих девочек.
 
Останнє редагування:
а когда две мамочки тут переписку затеяли на полдня, есть ли очередь за курточками
не на полдня! А всего три сообщения! С двумя детьми стоять полдня в очереди по морозу нет желания!

ага причем курточки на рост от 110 см, но интерес у тех у кого ребенок до года(, а нам ставят упрек, что мы черствые и не знаем, что такое война(
Дети, если что с ростом 116 и 145см. Наверно и не знаете,(желаю и не узнать!!) раз брызжите ядом. Извините за откровенность!
 
разыскиваются родители ребенка
Прошу максимальный репост ! На территории ЛНР найден ребенок - мальчик 2-3 лет. Передан в детдом в Алчевске (территория ЛНР). Помогите опознать ребенка и найти родственников.
где именно найден? в каком населенном пункте?
 
Коляска, горшок и вещи Отданы
 
Я читала ,что мама мальчика уже нашлась. Вот из контакта: Ребенок нашёлся!
Ранее нам прислали сообщение от Перевальской комендатуры, о том что сегодня в центре города был найден малыш примерно 2х возраста, который находился на улице совсем один.
И мы сообщаем что родители ребенка нашлись! Всем спасибо за помощь!
 
Останнє редагування:
люди, кто в конце января начале февраля получал справку переселенца? большие ли очереди в собесе (интересует Орджоникидзевский р-н, но и по другим р-м интересно будет), дают ли ее сразу или только талоны на очередь на ее получение?
 
сдам бесплатно комнату в своей трехкомнатной квартире. Для порядочных людей. Единственный нюанс то что семья, которые там в данный момент там живут (мужчина, женщина и 4 летний ребенок) не поддерживают эту идею. Но если вы готовы перетерпеть какое то время - звоните.

тел. 0630102997
 
Спасибо огромное, но к сожалению телефоны вне зоны доступа!!!
 
люди, кто в конце января начале февраля получал справку переселенца? большие ли очереди в собесе (интересует Орджоникидзевский р-н, но и по другим р-м интересно будет), дают ли ее сразу или только талоны на очередь на ее получение?

Московский район неделя назад за справкой очередь 2 человека, дают сразу. Это только справка. Очередь на получение пособия-другой вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу