Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Добрый день! переселенцы,зарегистрировавшиеся в начале декабря, вы получили помощь материальную на жилье? Ответьте, если не затруднит.
Мы зарегились 5 декабря в Октябрьском районе и ничего не получили. Пару недель назад была попытка выяснить, почему нет выплат. Но она не увенчалась успехом. Я пришла в собес, где регистрировалась, спросила, проводились ли выплаты и почему я не получила. Мне девушка, занимающаяся регистрацией сказала, что они выплаты переселенцам вообще не проводят. Я пыталась узнать в бухгалтерии, но там мне сказали тоже самое и что выплаты проводит "Выплатной центр". Я попыталась узнать, что это за организация и где она находится, но получила лишь фразу "Выплатной центр", написанную на листике и номер телефона. По этому номеру мы дозвонились на второй день непрерывных попыток. Там, чтобы ответить на вопрос меня попросили назвать номер ID. Я спросила, что это такое, и может они могут посмотреть по ИНН или по номеру счёта в банке, но они требовали именно ID. А что именно из себя представляет ID - не могли объяснить и сказали обращаться туда, где мы регистрировались. Мы снова обратились в собес, описали ситуацию и спросили у них, что такое ID и какой он у меня. В собесе с квадратными глазами сказали, что не знают.
Потом мы снова звонили в "Выплатной центр" и пытались выяснить, за какой период последний раз получали люди, зарегенные в Октябрьском районе. Нам сказали, что тем, кто регистрировался 5 декабря деньги придут 15-19 января.
Естественно, никаких денег до сих пор нет. Так что, я уже забила на это и предполагаю, что все эти выплаты - разводняк (по типу, как раньше было с выплатами детям войны) и получить их можно будет только через суд. А так как судиться за неполучение каждого платежа слишком геморно, я планирую подождать, пока накопится сумма за все причитающиеся переселенцам месяцы и потом, может быть, буду взыскивать через суд. А может и не буду.
 
На счет выезда через РФ, сегодня буквально родные сообщили информацию, что автобус с людьми, выехавшими из АТО через Изварино, и пытавшийся проехать потом в Харьков через Белгород, не пропустили на украинской таможне. Люди заплатили по 650 грн за проезд и вернулись домой ни с чем
 
А можете мне дать номер телефона этого "выплатного центра"? Я тоже их побеспокою!
 
помощь в размере 235 евро

Подскажите, какой категории граждан выдают помощь в 235 евро, и были ли у кого случаи, что им перезванивали, уточняли данные, но помощи не было????
 
Уважаемые дамы, не получившие помощь. Карты какого банка у вас?
 
На счет выезда через РФ, сегодня буквально родные сообщили информацию, что автобус с людьми, выехавшими из АТО через Изварино, и пытавшийся проехать потом в Харьков через Белгород, не пропустили на украинской таможне. Люди заплатили по 650 грн за проезд и вернулись домой ни с чем

Вчера дочь приехала в Харьков через РФ, ехали почти сутки. На одной таможне не пустили. А через Белгород пропустили. Наверное зависит от смены на таможне.
 
У меня карта Проминвестбанка.
 
Уважаемые дамы, не получившие помощь. Карты какого банка у вас?
У меня Приват.


А можете мне дать номер телефона этого "выплатного центра"? Я тоже их побеспокою!
Не могу найти этот листик, наверное, выбросила. Я просто искренне решила, что это разводняк и забила на эти выплаты.
 
Машка, планирую на следующей неделе поехать в РОМАШКУ с мужем точно день недели не могу подсказать все будет зависеть от работы мужа и от свекрови которая должна будет сидеть с нашим ребенком, планирую отвезти коляску детскую и вещи детские есть, игрушки (вопрос нужны или нет), будем ехать своей машиной, могу по дороге заехать забрать если у кого есть вещи или коляски или кроватки (машина правда легковая, но при желании можно впихнуть даже не впихиваемое) еще вопрос хотелось варенька домашнего передать пару баночек. вопрос только надо или там такого не берут?

Понимаю, что передача чужих вещей в Ромашку - это на доверии, я человек чужой для вашей волонтерской бригады, поэтому могу взять фотоаппарат для подтверждения того что передам вещи, а там сами решайте!
 
Останнє редагування:
Нужна жилплощадь для семейной пары с двумя детками! Переселенцев из Луганска! Куда обращаться, кто-нибудь посоветует?!
 
Звонила в Радугу, бесплатно уже анализы не делают
 
Машка, планирую на следующей неделе поехать в РОМАШКУ с мужем точно день недели не могу подсказать все будет зависеть от работы мужа и от свекрови которая должна будет сидеть с нашим ребенком, планирую отвезти коляску детскую и вещи детские есть, игрушки (вопрос нужны или нет), будем ехать своей машиной, могу по дороге заехать забрать если у кого есть вещи или коляски или кроватки (машина правда легковая, но при желании можно впихнуть даже не впихиваемое) еще вопрос хотелось варенька домашнего передать пару баночек. вопрос только надо или там такого не берут?

Понимаю, что передача чужих вещей в Ромашку - это на доверии, я человек чужой для вашей волонтерской бригады, поэтому могу взять фотоаппарат для подтверждения того что передам вещи, а там сами решайте!


никакой "волонтерской бригады" нет, тут все помогают по мере возможностей, в т.ч. и я)

это всё можно отвезти в ромашку или на карла маркса. игрушки - это всегда актуально.

так что если кто что хочет передать, связывайтесь с Kviki :)

спасибо всем, кто предлагает спальные места.
Еще б найти прицепчик или грузовичок..:rolleyes:
 
Подскажите, какой категории граждан выдают помощь в 235 евро, и были ли у кого случаи, что им перезванивали, уточняли данные, но помощи не было????

Было и такое перезвонили сказали помощь не положена. А мы уже расслабились
 
Добрый день! Мы подсобирали немного вещей (детские, женские, мужские) и детской обуви. Подскажите, на Плехановской 126/1 принимают? Или надо куда-то в другое место везти?
 
Добрый день! переселенцы,зарегистрировавшиеся в начале декабря, вы получили помощь материальную на жилье? Ответьте, если не затруднит.
Родственники в конце декабря оформили - выплат пока нет!




Помогите со спальным местом (б/у раскладушка, кровать, канапе) переселенцам из Луганской области (Кировск). Жилье у пожилой пары есть, но только с одной узкой кроватью, очень нужно еще одно спальное место!!!
Там 2 пенсионера, один из них инвалид.
 
Останнє редагування:
Помогите со спальным местом (б/у раскладушка, кровать, канапе) переселенцам из Луганской области (Кировск). Жилье у пожилой пары есть, но только с одной узкой кроватью, очень нужно еще одно спальное место!!!
Там 2 пенсионера, один из них инвалид.

сможете сами перевезти?
кровати предлагают
 
В ожоговом отделении 4-ки находится Виталий Коптиль – гражданский, получивший очень тяжелые ранения при обстреле в районе Дебальцево. Парень крайне тяжелый, в сознании, но на искусственной вентиляции, на искусственной почке…Родственники покупают все препараты сами, но это тысячи и тысячи ежедневно. Парню действительно нужна помощь.
Кто хочет и может помочь, я напишу телефон мамы Надежды. Она в отчаянии, поскольку у Виталия не найти органа, который не пострадал.
Говорит, что пока никто не предлагал никакой помощи.
Напишите пож-ста телефон. Спасибо.
 
Добрый день, подскажите, где можно сдать вещи для переселенцев в районе м. ХТЗ?
 
Назад
Зверху Знизу