Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

вокзальные волонтеры просят о помощи:

"Люди едут.. С каждым днем все больше.. Покупаем билеты, селим стариков в Экспресс.. Простите, но рыдающие, обессиленные , растерянные старики за 70 - для нас такой же льготный контингент, как и мамы с детьми..
У нас катастрофически заканчивается все!
Итак, на вокзал нужно: сахар, чай, печенье, паштеты, хлеб, Мивина, супчики, пюре, посуда одноразовая, стаканы 0,5 литра и обычные, глубокие тарелки, ложки, вилки, салфетки, туалетная бумага, раскраски, игрушки, карандаши, и очень нужно УСПОКОИТЕЛЬНОЕ И СЕРДЕЧНОЕ. Также подгузники и каши.

На днях планируется массовый выезд людей к нам на вокзал.. Хорошо это или плохо? Хорошо! Значит, они будут жить.
Заранее благодарна всем, кто откликнется!"

"Харьков 24.01.2015. Пошел поток. Мамы с детьми и пожилыми родителями. Попасная, Дебальцево, Горловка. Ситуация хуже, чем в конце августа -начале сентября. Потому что жилья нет, бесплатных билетов, чтобы отправить людей дальше, нет, ресурсы материальные и нематериальные у харьковчан на исходе. Да, пропуска и блокпосты – все в сад. Люди хотят жить, люди выбираются, спасают детей. И у нас, харьковчан, только один выбор – встречать, кормить, селить, даже если нечем и некуда. Все, кто может помочь:
- еду, питье, памперсы, детское питание – на вокзал
- раскладушки, подушки, постельное, посуду – на Краснооктябрьскую, 20
- жилье временно/постоянно любое отапливаемое – мне в личку
- - деньги на карту волотеру "Станции Харьков": 4149 4377 3434 0969 Пименова Юлия
Спасибо, Харьковчане. Держимся."
Станция "Харьков"
 
Останнє редагування:
Без пропуска никто вас туда не пустит.
Откуда такая информация? Пропускную систему хотели ввести с 21-го января, но вроде говорят, что не успели и отложили ориентировочно на месяц.
 
От верблюда. Догадайтесь, если не понимаете. Говорят, что кур доят. Информация от тех, кто сейчас выехать без пропуска не может.
 
Ну вот bbc общались с водителями автобусов (hxxp://bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/01/150121_ru_s_donbas_permits_started) - гворят, что пропускная система не везде заработала.
Кто ездил пишут, что где требуют какие-то пропуска, где карточки переселенцев с какого-то перепугу, где банально деньги, где ничего... в общем произвол, как и раньше.
Потому вот и интересно от какого верблюда - на каком блок-посту и что потребовали...
 
Ну вот bbc общались с водителями автобусов (hxxp://bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/01/150121_ru_s_donbas_permits_started) - гворят, что пропускная система не везде заработала.
Кто ездил пишут, что где требуют какие-то пропуска, где карточки переселенцев с какого-то перепугу, где банально деньги, где ничего... в общем произвол, как и раньше.
Потому вот и интересно от какого верблюда - на каком блок-посту и что потребовали...

Статья от какого числа? И сегодня какое? В первый день пускали, а во второй уже нет. А после событий последних дней, думаю, что все будет еще жестче. Так что, если вам интересно, поднимайте зад и вперед, без пропуска, заодно и расскажете нам потом)))
 
10868172_413136825518348_8620576805430626673_n.png

Станция "Харьков"
+38(098) 893-56-56 Киевстар
+38(063) 893-56-56 Life;)
+38(050) 823-56-56 МТС
Диспетчерская принимает ЗАЯВКИ НА ЭВАКУАЦИЮ.
Мы ничего не обещаем и ничего не гарантируем, но постараемся передать ваши заявки волонтёрам, работающим
в вашем регионе
Онлайн-форма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужна кому-то детская кроватка (правда без матрасика)?
 
Нужна кому-то детская кроватка (правда без матрасика)?

очень нужна. за кроватками - уже очередь записана.
сможете подвезти на Карла Маркса?



‪#‎станция_харьков‬ ‪#‎дневник_волонтёра‬

"Мы теперь регистрируем и выдаём гуманитарную помощь на Карла Маркса, 2. На Краснооктябрьской, 20 остался склад с одёжкой и детская. Видимо, так и будет в дальнейшем: на КМ хоть и большие помещения, но места под "одёжный" склад там нет, увы.
Сейчас сидим все в большом зале, кто-то регистрирует первичников, кто-то льготные категории на помощь ПрООН, отдельно ещё совсем льготным выдают обогреватели. Тут же очередь. Народу много, шуму ещё больше. В общем, с переселенцами уже толком не поговорить(((
Общие статистические впечатления: большинство "первичных" сейчас - это живущие в Харькове с лета, просто не обращались за помощью ("думали, это ненадолго, скоро вернёмся"), недавно приехавших 10-20% по моим ощущениям (коллеги поправляют, что примерно треть на самом деле), люди в первую очередь ищут работу или уже нашли, мне не попадались работоспособные взрослые, ищущие "где ещё можно получить помощь" и/или не желающие работать.
А ещё у нас вчера очень крутой дед был. Из Луганска. Деду 90. Совершенно при здравом уме. Гордо пришёл сам во главе своего семейства. По национальности башкир. "Деточка, а я в 43-м твой город освобождал. Холодная Гора - знаешь?". В конце благодарит, а я ему: "это Вам спасибо за мир тогда".
 
Останнє редагування:
Добрый всем вечер. У меня на работе коллега из зоны АТО город Стаханов. У парня проблемы с жильем. Парень опекун младшего своего брата по инвалидности мать перед этими событиями трагически погибла, отца нет. У кого есть реальные варианты по жилью просьба откликнуться. Варианты до 1000 гривень. Спасибо за внимание. Парня звать Игорь тел. 0992963669
 
кто знает,когда возобновят автобусные рейсы харьков-стаханов.может кто-тослышал.заранее спасибл
В г.Лисичанске видел автобус на Стаханов. Блок посты проедете без проблем, но лучше если вас кто-то заберет. На блок постах если спросят документы, то 2 л бензина или в эквиваленте, и едете дальше. Ездил в сторону Горска в пятницу.
 
В г.Лисичанске видел автобус на Стаханов. Блок посты проедете без проблем, но лучше если вас кто-то заберет. На блок постах если спросят документы, то 2 л бензина или в эквиваленте, и едете дальше. Ездил в сторону Горска в пятницу.

А можете уточнить какой конкретно это был блок-пост, номер его или где конкретно находится и когда (дата) это было?
 
Останнє редагування:
Можно, блок пост на выезде с Лисичанска в сторону Горска. Номер не знаю. Я ничего не давал, пропустили, но я часто езжу. Бывает сами просят пару литров, так что и предлагать не надо. А вообще смотреть необходимо по ситуации, каждый день по разному, смотря кто стоит. Вчера и сегодня пока тихо, в субботу был кошмар, и я думаю никого бы не пропустили.
 
реальный случай - проехал человек через блок-пост, ждал на блок-посту старушку, договорился с ней, что сопровождающий.
 
кто знает,когда возобновят автобусные рейсы харьков-стаханов.может кто-тослышал.заранее спасибл
Напрямую в Стаханов по-моему сейчас никак (занимаюсь вопросом вывоза мамы оттуда с 21 января), есть возможность доехать до Алчевска, правда они едут через Белгород... Если интересно - пишите, дам телефон перевозчика.
 
Останнє редагування:
на связи "Ромашка":
Дети, очень много детей! Нужны 3 коляски, 2 горшка, одежда для детей!
Всем Спасибо!


может, кто будет ехать, и у меня захватите пакет.
 
на связи "Ромашка":
Дети, очень много детей! Нужны 3 коляски, 2 горшка, одежда для детей!
Всем Спасибо!

детских вещей пару-тройку пакетов куда можно принести? На краснооктябрьскую звонила в пятницу сказали, что пока ненужно нести!
 
Донбасс SOS
Горловка!!!

Бесплатный вывоз людей!!!
В четверг из Горловки будет осуществлен вывоз людей в Славянск. При необходимости будет возможность временного поселения на 1-2 дня в пансионатах.
Для записи звонить на номер: 063-877-20-87 Марина.
Известите об этом всех, кому полезна данная информация.

Вместе – сила!!!
‪#‎DonbassSOS‬ ‪#‎Горловка‬ ‪#‎выезд‬

Дети, очень много детей! Нужны 3 коляски, 2 горшка, одежда для детей!
Всем Спасибо!

детских вещей пару-тройку пакетов куда можно принести? На краснооктябрьскую звонила в пятницу сказали, что пока ненужно нести!

в лагерь Ромашка, это по белгородскому шоссе, не доезжая до пятихаток.
 
Останнє редагування:
Есть горшок и кое-какие вещи. Есть и тёплые. Как передать? Может кто на одесской пакет заберет?
 
Назад
Зверху Знизу