Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Подскажите, пожалуйста, помощь в Ла-Страде и от Красного креста одна и та же? или там можно получить, или там?
 
Ну он не уточнял, кто ведет список. Раньше, когда он там получал карточку на Сильпо, список вела именно волонтер. И на Красн.20 тоже волонтеры списки составляли, по ним же и запускали потом.
подскажите, а где вы получали карту в Сильпо? еще выдают?
Еще, кто может, подскажите горячую линию, куда можно позвонить для выяснения проблем по детскому пособию? Я правильно понимаю, это мин.соц. политики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
этим занимается ??
 
подскажите, а где вы получали карту в Сильпо? еще выдают?
Еще, кто может, подскажите горячую линию, куда можно позвонить для выяснения проблем по детскому пособию? Я правильно понимаю, это мин.соц. политики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
этим занимается ??
эти карты выдавали на Новгородской,4. за ней пришлось ездить 5 раз. получили сертификат на покупку на 200 грн на семью.
 
Так странно читать о том, что проблема получить помощь от ПРООН на Карла Маркса, что такие очереди... я два дня ездила помочь с выдачей этой помощи на КМ, сидела на регистрации, люди, после двух там нет очереди, нет никаких проблем с получением. Вчера к обеду помощь да, закончилась. Сегодня ее привезли, разгружают, ну придите вы завтра после обеда, не будет очереди, получите ее спокойно.
Талон 200 грн на Сильпо выдавал Красный Крест, а не Краснооктябрьская, уже не выдают.
 
при том, что разгрузили бы быстрее и осталось бы больше времени на выдачу

так никто же не говорит, что переселенцы не помогали. они это и делали!

ну и мы же не могли знать, что именно вчера закончились эти коробки, а именно сегодня приехала новая партия и именно сегодня нам так "посчастливилось" попасть на эту выгрузку.
crashzoom, спасибо, что делитесь опытом!
 
Сегодня на КМ был Аншлаг... ведь сегодня наконец то там подключили интернет, теперь первичная регистрация, продукты от ПРООН, Польские продукты, все там, волонтеры - держитесь!!!



сегодня утром мой муж уехал получать гуманитарку на семью. на Краснооктябрьской 20 никого не было, волонтер сказал, что здесь уже ничего нет, за всеми видами помощи на К.Маркса,2. этот адрес я мужу тоже давала. он отправился туда, там, гипотетически, он смог бы получить продукты от ПРООН, одеяла (кажется) и польские комплекты для детей. в его присутствии разгружалась фура с Польшей и мужа хоть и записали в очередь на получение продуктов и одеял, но все равно, сказали, что выдача не начнется, пока не разгрузят фуру, а разгружать ее будут часа 4. вот он мне задает вопрос, а я не знаю, как на него ответить: есть ли смысл ждать? если фуру разгружать будут часов до 3, а работают они до 4, разве успеют отпустить столько людей, сколько записали в очередь? куда денется вся эта очередь из 100 человек, или больше? этот список действителен только на сегодняшний день, или завтра он еще будет актуален? ведь задержка, как бы, по техническим причинам
Забыла еще ответить - Карла МАркса работает до 17, сегодня там разгружали продукты от ПРООН, одеяла выдают только переселенцам, подходящим под категории, не всем. Продуктовых наборов приехало около 1700, потому их хватит еще до конца недели.
 
Останнє редагування:
спасибо за уточнение! ну даже до 17,00 мой муж с номером в очереди после 100, ясно не дождался бы. значит нужно в другой день ехать, просто не судьба сегодня. а кому положены одеяла и еще такой же вопрос на счет обогревателей (нам с нашим отоплением очень актуально, особенно когда морозы). семьи с детьми до 3-х лет подходят в категорию? и есть ли в наличии польские гигиенические комплекты, которые выдают на детей (или семьям с детьми - не знаю, как правильно сказать)?
 
Финансовая помощь переселенцам.Харьков Украина

Переселенцы Кто помощь финансовую получал в Январе на карточки?
 
январь никому еще не пришел
 
Да, обогреватели только многодетным.
Чтобы было понятно, на оформление одного человека на продуктовый набор от ПРООН человеку нужно затратить минуты две времени, не считая времени, которое тратится на доставание документов, минуты 3-4, если в семье больше пяти человек (долго изучаешь документы). Вот и считайте :-). Сегодня очередь на ПРООновские наборы была оформлена до 16-30 точно, последние люди уже получали без очереди.
 
в собесе висит объявление о организации для помощи переселенцам от правительства германии телефон 775-92-53. Дозвониться не получилось. Кто нибудь знает что это такое?
 
в собесе висит объявление о организации для помощи переселенцам от правительства германии телефон 775-92-53. Дозвониться не получилось. Кто нибудь знает что это такое?
Дозванивайтесь, это фонд ,,Харьковские саморитянине,, выдают продуктовый набор на семью.
 
Останнє редагування:
от волонтеров Станции Харьков:
на Краснооктябрьской. 20 еще есть вещи, и их раздают. И работает детская комната, так что детей можно приводить и оставлять с нашими волонтёрами, среди всяких игрушек и книжек, так и передайте своим знакомым переселенцам. Всё остальное переехало на ‪ Карла Маркса 2/15.
Всех, ‪#‎ВПЛ‬, кто еще ничего от нас не получал, или тех, у кого в семье есть пенсионеры после 60, дети до 3-х, инвалиды, беременные, мамы-одиночки - добро пожаловать за помощью
 
вопрос кто уже получал ПРООН дней 7 назад имеют ли право получить польскую помощь в семье есть инвалид детства.
 
а работают они до 4, разве успеют отпустить столько людей, сколько записали в очередь? куда денется вся эта очередь из 100 человек, или больше? этот список действителен только на сегодняшний день, или завтра он еще будет актуален? ведь задержка, как бы, по техническим причинам

Кто вам такое сказал? на КМ работают до 17-00 и вчера выдали ВСЕМ, в 17 часов не было уже ни одного переселенца

спасибо за уточнение! ну даже до 17,00 мой муж с номером в очереди после 100, ясно не дождался бы. значит нужно в другой день ехать, просто не судьба сегодня.
Это вашему мужу кажется. Любая очередь, с любым кол-вом переселенцев на получение ПРООНовских наборов рассасывается максимум за 3 часа
 
может быть, действительно, создалось ложное впечатление. спорить не буду,меня там не было
 
Здесь, в теме, ранее проскакивала информация о звонивших переселенцам по телефону, обещающим какую-то помощь, и требующим продиктовать паспортные данные... Сейчас, к сожалению, не могу её найти. Кто в теме, подскажите, чем обычно дело заканчивается? А то очень похоже на развод, а у меня мама уже повелась!.. ((

не могу сказать, что развод исключен, но многие семьи уже получили эту помощь от МОМ! а я вот не смогла в момент первичного звонка ответить на все вопросы. то есть, трубку подняла, мне представились, но в связи с тем, что было позднее время, я не могла говорить. после этого мне больше не перезвонили. а когда мне с большим трудом удалось дозвониться обратно в эту организацию, мне сказали что все уже, а-ля улю, поезд ушел. просто пока что офисы МОМ не открыты во всех городах, поэтому обзвон и сбор данных действительно осуществляется по тел. не знаю, с другой стороны, если им все данные о переселенцах передает УТСЗН, зачем им нужно по телефону обязательно диктовать паспортные данные, ведь они и так есть в наших ЛД
 
Здесь, в теме, ранее проскакивала информация о звонивших переселенцам по телефону, обещающим какую-то помощь, и требующим продиктовать паспортные данные... Сейчас, к сожалению, не могу её найти. Кто в теме, подскажите, чем обычно дело заканчивается? А то очень похоже на развод, а у меня мама уже повелась!.. ((

если это Международная организация миграции, то можно доверять. По телефону они сверяют паспортные данные (т.к. они у них уже есть, от собесов)
 
Назад
Зверху Знизу