Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Отдам даром зимнюю одежду в помощь вынужденным переселенцам

Хотела отдать в детский дом в городе Северодонецке - там как раз детей с Одессы (они туда на лето переезжали) вернули, но родственникам не влезли вещи в машину - это примерно 4- 5 огромных пакета. Знаю, что в тех краях в захолустных деревнях люди вообще голые и босые: если кто знает, как туда передать подскажите!!!!! ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ КУСОЧЕК ТЕПЛА И УЮТА ДРУГИМ🎅

Для женщину на вес 60-70кг талия 70-80см, бедра 95-105см, рост 160-175см:
куртка в пол зимняя с капюшоном теплая,
пальто до колен на подкладке демисезонное,
комбинезон демисезонный
и еще 75-85кг куртка побольше мамына демисезонная,
а также:
штаны,
мастерка на змейке
свитеров много,
гольфов и футболок,
шапки,
шарфики,
перчатки,
вязанные вручную теплые носки,
ОБУВЬ 38-39 размер 3 пары на мутоне - все кожа:
ботинки низкие демисезонные,
бодфорды зимние,
сапоги по уровень икры зимнее

для мужчин примерно 100кг (34-36размер обьем бедер, на рост 190-195см):
джинсы,
свитера,
футболки
зимняя обувь 1 пара 43-44 размера
 
Уважаемая FerarriНЯ, была бы Вам очень признательна за одежду и обувь, по параметрам как-раз подходит ( вешу около 65 кг, рост 170 см, размер обуви 38-39). Детей, спасибо добрым людям, удалось одеть полностью, а вот сама хожу в осеннем плаще и прохудившихся сапогах. Если Ваше предложение еще актуально, с огромной благодарностью приняла бы Вашу помощь. Как с Вами связаться? Живем в Харькове.
Спасибо Вам.
 
выехали и те, кто хотел ДНР
Может и так, часть и выехала, но лично из моих знакомых, которые звали путина, некоторые выехали в севастополь, а остальные остались в днр и радуются, что живут там! Да, реально радуются, они уверенны, что "кровавая хунта" отступит под натиском "ополченцев-освободителей" и у них всё будет хорошо!
Именно поэтому, я понимаю, что не вернусь туда, даже когда Украина восстановит справедливость, потому что я не представляю, как жить в обществе этих людей, которые понимали, что спровоцируют войну, которые хотели войны, как мои будущие дети будут ходить в одну школу с их детьми...
Обидно, что из-за этих людей я и навсегда лишилась своей комфортной жизни там, и здесь ненавистна большинству только потому что "Лугандон все ватники приведут войну за собой и т.д.".
Слава Богу, что все мои друзья оказались нормальными людьми и все выехали, так что у меня есть круг общения. Поэтому, желаю всем переселенцам, у которых друзья оказались террористами, сепарами или ватниками, найти себе новый достойный круг общения! Это важно, с друзьями легче переносить сложности!
Извините, что много текста!
 
#‎аферисты‬ ‪#‎мошенники‬
Аферисты собирают средства, пользуясь именем «Станции «Харьков». Недавно в сети появилось следующее сообщение от пользователя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
_________________________________________________
«Здравствуйте, меня зовут Андрей Жуков. Я украинский волонтер. И скажу честно, в эту группу я пришел за помощью.
Конкретно сейчас мы собираем средства для украинской армии.
Не знаю, куда уходять все деньги, которые дает США, Европа, Канада и все мировое
сообщество.
Национальная гвардия обеспечена только на 50%.
Некоторым батальонам до сих пор не выдали зимнюю одежду.
Ситуация с медикаментами, одеждой, едой и водой реально страшная.
Сначала государство просило деньги у всех, затем урезало зарплаты и пенсии.
Но деньги ушли в никуда.
Досадно, что обеспечение амуницией, техническими устройствами,
продуктами, бронежилетами и даже оружием в это трудное для нашей страны время легло на плечи граждан Украины, которые чувствуют свою ответственность за судьбу страны.
Организация Станция «Харьков» — общественная волонтёрская инициатива, созданная с целью эффективного оказания актуальной помощи переселенцам из зоны АТО, а также солдатам, которые находятся на фронте и нуждаются в нашей поддержке.
Каждая гривна внесет свою долю в приближение победы. Я обещаю.
Недавно в Одессе было взорвано одно из представительств нашей организации. Значит, кому-то
мешаем. Значит, с нами Бог.
Вот номер счета QIWI, на который можно перечислить деньги:
+380982600331
А также адрес одного из пунктов сбора продуктов, вещей и детских рисунков: ‪#‎Поинт_Ред‬»
— ул. Красноктябрьская, 20, пн-сб с
11 до 18. И напоследок -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сайт с проверенными организациями, чтобы вы не попались на крючок аферистов.
Помогите, кто чем может. Я умоляю»
________________________________________________
Сообщаем, что:
1. У «Станции «Харьков» нет волонтёра по имени Андрей Жуков.
2. «Станция «Харьков» с момента своего основания и по сей день помогает и собирает средства только на помощь внутренне перемещенным лицам и (в отдельных случаях) на помощь мирным гражданам, находящимся в зоне АТО.
3. Все счета и реквизиты, на которые мы ведём сбор указаны в верхнем посте нашей страницы (https://www.facebook.com/Station.Kharkov ), а также на нашем официальном сайте (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). За целевое использование средств, собираемых другими способами, кроме тех, о которых мы сообщаем, мы ответственности не несём и ручаться не можем.
4. «Станция «Харьков» с момента своего основания и по сей день не имела и не имеет представительств в Одессе.
5. На сегодняшний день единственное нападение на наш пункт (в Харькове), к счастью, обошлось без жертв и потерь.
Пожалуйста, будьте бдительны, проверяйте информацию о сборах, прежде чем перевести средства! Сообщайте о подозрительных сборах от нашего имени в личку страницы.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«ЛНР-ДНР»: въезд-выезд — по пропускам
С 1 января в зоне проведения АТО начал действовать «Временный порядок осуществления контроля перемещения лиц, транспортных средств и грузов через линию столкновения в пределах Донецкой и Луганской областей».

Данный документ регламентирует деятельность координационных групп, личного состава контрольных пунктов въезда-выезда и блокпостов, контрольных органов и служб, задействованных в контроле территории проведения АТО.

Согласно «Временному порядку», перемещение на неконтролируемую территорию и обратно граждан Украины, лиц без гражданства и иностранцев отныне осуществляется по пропускам, выдаваемым координационными группами на основании поданных заявлений в десятидневный срок. Для проезда через блокпост или контрольный пункт гражданину Украины, иностранцу или лицу без гражданства необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также пропуск, выданный координационной группой.

В документе также указывается, что выдача данных пропусков будет осуществляться на блокпостах, как и прием и регистрация заявлений на их получение.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Хочу поблагодарить Харьковчан за отзывчивость и помощь беженцам... Совсем недавно я собиралась уже ехать назад под снаряды(( Но мне посоветовали данный форум. И здесь я указав контактные данные, получила предложение попробовать устроиться в Ромашку. Там мне дали уже жилье, но я не успела туда переехать, как мне снова поступило предложение уже жить в квартире в Харькове одной без хозяев. Я очень рада, что в Харькове, при таком наплыве беженцев и такой непростой ситуации в стране, еще остаются люди, которые хотят, и могу помогать) Огромное спасибо тем, кто нашел меня, позвонил мне или написал) А таким же ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ, как я хочу посоветовать не забывать оставлять свои контакты, номера телефонов здесь.... И вам помогут также, как и мне)) СПАСИБО)))
 
Харьковчане! Спасибо, жилье мне уже нашли)) НО там нет на пол чего положить, дорожек там... ковриков... а у меня ребенок, играет на полу в основном. Может у кого валяется в кладовой старый не нужный, и вы можете его нам подарить или одолжить... Могу и вернуть, если на то пошло. Буду благодарна за помощь.
 
Центр зайнятості Вільних людей совместно с Общественной Инициативой Станция "Харьков" приглашает переселенцев на бесплатный тренинг по продажам в Харькове!
Тренинг будет вести Наталья Сергиенко - консультант, бизнес-тренер с опытом работы в бизнес-структурах в сфере консалтинга, маркетинга, рекламы и продаж.
Количество мест ограничено, для того, чтобы стать участником программы обучения по продажам Вам нужно зарегистрироваться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дата проведения тренинга:13 января 11:00-18:00 (о месте проведения мы сообщим позже)
 
как обычно, с 11.


3 декабря 2014, 12:05
Международная организация по миграции предоставит переселенцам, проживающим в Харьковской области, денежную помощь
Временно исполняющий обязанности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Глушко 3 декабря встретился с главой Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине господином Манфредом Профази. Во встрече также приняли участие первый заместитель ГСЧС в Харьковской области Александр Волобуев, председатель общественной организации «Шлях до життя» Яна Шарун, эксперты МОМ, руководители Департаментов ХОГА. Стороны обсудили вопросы обеспечения прав и потребностей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.
Как отметил Манфред Профази, Харьковская область действительно выполняет важную роль в работе с переселенцами, и на сегодняшний день справляется со своими задачами. «Мы решили посетить Харьковскую область, чтобы проинформировать вас о нашей деятельности, а также обсудить с вами проблемы, которые имеются сегодня в плане помощи переселенцам, предложить свою помощь», - сказал глава Представительства МОМ.
Манфред Профази сообщил, что их организация планирует оказать финансовую помощь 7,5 тыс. переселенцам, в том числе 5 тыс. переселенцам, которые проживают в Харьковской области. По его словам, речь идет о разовой наличной денежной помощи в размере 235 евро (на семью или человека). «С помощью вас мы определим людей или семьи, которые наиболее нуждаются в этой помощи», - подчеркнул глава Представительства МОМ.
В свою очередь, первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения Татьяна Бабенко отметила, что Департамент соцзащиты уже начал работу по поиску перемещенных из зоны АТО семей, наиболее нуждающихся в денежных средствах. «В первую очередь, мы обратим внимание на семьи, где есть дети-инвалиды, где дети воспитываются без отца, а также на многодетные семьи. Я думаю, что мы найдем пять тысяч семей, которые соответствуют вышесказанным критериям», - добавила Татьяна Бабенко.
Кроме того, Манфред Профази сообщил, что в скором времени в Харькове откроется офис Представительства Международной организации по миграции, что позволит больше общаться с местной властью и оказывать помощь переселенцам.

Это, помните, был разговор о звонках из "миграционного фонда"

А куда можно обратиться, что бы понять, есть ли в данных списках человек или нет? Я так понимаю не в сам фонд а в департамент соцзащиты тут по месту?

А вообще данный вид помощи кто- нибудь уже получал?
 
Ковры, как по мне - зло, пылесборник, хотя красивые есть, но нужно чистить периодически хорошо, не пылесосом, для игр ребёнка на полу можно использовать каремат, например

Ну как минимум ходить тут надо по чем-то... пол очень давно даже окрашен, да и не очень теплый(
 
создайте тему в дарилке. или лучше поищите, может, кто-то отдает на форуме

ресурсы постоянных посетителей этой темы, думаю, уже порядком истощены
 
отдам диван 1,5 и еще можно раздвинуть ,состояние нормальное,к нему прикручиваются тумбочки для вещей 2 шт.,Салтовка.В личку .
 
Двое суток прошло. Ни адресов, ни телефонов.
Загадочный город... :confused:
MargoryS отписалась, обстоятельства были у человека. :rolleyes: Будем вещи перевозить.
SofiЯ координаты для связи не прислала, да теперь и на форуме её забанили. За что, не знаю.
Для информации участникам ветки :пиво:
 
MargoryS отписалась, обстоятельства были у человека. :rolleyes: Будем вещи перевозить.
SofiЯ координаты для связи не прислала, да теперь и на форуме её забанили. За что, не знаю.
Для информации участникам ветки :пиво:

а из какого района будете двигаться? может, еще найдем, что перевезти:)
 
помощь ПРООН получил все как и обещяли кто разгружал в первую очередь спасибо
 
Обычное местоположение ПП-Алексеевка, но это не важно.
Если нужно еще куда-то заехать - пишите, не стесняйтесь.
Только машино обычная легковая, если что ;)
 
Обычное местоположение ПП-Алексеевка, но это не важно.
Если нужно еще куда-то заехать - пишите, не стесняйтесь.
Только машино обычная легковая, если что ;)

пишу контакты в личку
Спасибо!))
 
Останнє редагування:
А куда можно обратиться, что бы понять, есть ли в данных списках человек или нет? Я так понимаю не в сам фонд а в департамент соцзащиты тут по месту?

А вообще данный вид помощи кто- нибудь уже получал?
Получали, лично мне сегодня звонили из МОМ, сверили данные, сказали, что в течении 2 недель рассмотрят. Данные в МОМ передают СОБЕЗЫ.
 
Я посылала запрос в организацию миграцию. Сегодня пришел ответ:

"Доброго дня, Ольго!

У нас дійсно існує проект, який надає одноразову допомогу переселенцям. Відповідно до даного проекту, компанія ЕРА, що є нашим виконуючим партнером, телефонує до ряду переселенців, дані яких надано Харківською обласною державною адміністрацією та пропонує їм таку одноразову допомогу (у розмірі 235 євро). Щоб упевнитись, що телефонують до тієї особи, яка вказана в списку та перевірити, чи відповідає вона ряду критеріям, їй задають запитання, в тому числі перевіряють номер паспорта. На допомогу мають право: сім’ї або одинокі батьки, в яких 2 і більше неповнолітніх дітей, а також сім ї, в якиє є особа (и) з інвалідністю. Є гаряча лінія, куди можна звертатися переселенцям + 067 371 35 10, якщо виникають додаткові запитання.

Загалом, соціальні служби, при реєстрації переселенців, повинні були попереджати їх про такий проект та можливу передачу їх даних, отримати їх згоду на це. Швидше всього, особи, які занепокоєні такими дзвінками, не взяли тоді її до уваги.

З повагою

Myroslava MOSIIUK
Project Assistant
Emergency and Stabilzation
International Organization for Migration (IOM)
Mission in Ukraine
Tel: +38 044 568 5015
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"



Потребовалась психологическая помощь подростку, приехавшего из зоны АТО. Подскажите куда можно обратиться.

пишу телефон в личку.

обратиться можно к психологам "Станции Харьков". просто в связи с переездом в новое помещение еще не понятно, где они принимают. поэтому созвонитесь.
 
Останнє редагування:
Уважаемые форумчане! Может у кого есть знакомые в сфере IT, которые могут помочь в трудоустройстве. Очень срочно нужна работа парню из Донецкой области, он Junior/Trainee Java developer. Человек остался без крыши над головой. Он сейчас, как и многие переселенцы, скитается по съемным квартирам. Он порядочный, трудолюбивый, честный человек, с неплохим багажом профессиональных знаний, который очень хочет работать по своей специализации. Сейчас он один - в чужом городе. Если кто может помочь в трудоустройстве, буду очень признательна за помощь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу