Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Такая ситуация. Отдал бесплатно мебель беженцам из Горловки (паспорт я лично проверил). Они все увезли, а шкаф везти у них машины нету. Кто хочет, может им помочь. Дам напрямую контакты. Сказали, что снимают новострой со строительным ремонтом в районе Державинской (Таврии).
 
Насчет Дельты- подтверждаю, родственники оформили помощь переселенцам, ездили неделю - 884 грн получали по 200 грн....
 
ребята! Может кто-то помочь семье переселенцев письменным или обычным столом для детей? Семья снимает квартиру в районе медкомплекса
 
Я получила справку переселенца за 2 дня в порядке живой очереди, при чём, передо мной в очереди на сдачу документов было человек 10, а мой муж приехал вечером после 17.00 и вообще без очереди сдал. Получила на следующий рабочий день - вообще без очереди. Октябрьский район.
 


девочки, игрушки лучше в Малибу или на Краснооктябрьскую? Штук 50 машинок и мягкие


подъемный кран или бетоновоз есть? мы многодетная семья из Луганска. Подъеду заберу
 
Останнє редагування:
Ириша, странно, в Октябрьском, Харьковском и на ХТЗ, не знаю точно р-н, все по живой очереди. Это то, где регистрировались мои знакомые. И мне будет нужна твоя работа, только в феврале-марте)))

Орджиникидзевский.;)
 
Здравствуйте!
Буду в Харькове на НГ.
Хочу помочь беженцам деньгами или товарами первой необходимости.
Какие гарантии, что моя помощь, отправленная через "Станцию-Харьков", дойдёт до адресатов?

Семья переселенцев с тремя детьми 2, 4 и 7 лет с благодарностью примет помощь!
 
Если у кого-то есть фамилии переселенцев, у которых проблемы с Дельта банком, пришлите мне в личку, указав ФИО и откуда приехали (на всякий случай). Для коллективной заявки в Департамент банковского надзора.
 
Я получила справку переселенца за 2 дня в порядке живой очереди, при чём, передо мной в очереди на сдачу документов было человек 10, а мой муж приехал вечером после 17.00 и вообще без очереди сдал. Получила на следующий рабочий день - вообще без очереди. Октябрьский район.

сегодня во Фрунзенском районе 1,5 часа в очереди и справка получена

украину спасут волонтеры!!!! КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!! Аж гордость за страну
 
На Новогодний утренник девочке из Донецкой области 12 лет нужно платье, рост 150, размер примерно 42. Может кто-то поможет подарить ребенку праздник? Можно с возвратом, просто на праздник, что бы одеть что-то красивое)
спасибо.
 
Я получила справку переселенца за 2 дня в порядке живой очереди, при чём, передо мной в очереди на сдачу документов было человек 10, а мой муж приехал вечером после 17.00 и вообще без очереди сдал. Получила на следующий рабочий день - вообще без очереди. Октябрьский район.

Не знаю как насчет получения помощи, а по поводу справки, вчера звонил на горячую линию, сказали что справку можно получить в ДМС подойдя к начальнику. Нужна ксерокопия паспорта и написать заявление и все. У ник на прошлой недели вышло новое постановление, в связи с затруднениями в оформлении и большими очередями.
Сегодня - завтра поеду посмотрю что да как.
 
в четверг 18 декабря на пункте Станции Харьков (Краснооктябрьская 20) выходной. На выдачу работать не будет. Технический день.
 
Останнє редагування:
в четверг 18 декабря на пункте Станции Харьков (Краснооктябрьская 20) выходной. На выдачу работать не будет. Технический день.
Не подскажите, как узнать есть ли на Краснооктябрьской памперсы? Мне сказали можно иногда приезжать - получать. Просто у меня тут вещи накопились детские, которые нам малы, хотел отвезти, а возможности часто ездить нет.
 
Для того чтобы узнать, надо им позвонить :) Все телефоны ( стационарный и мобильный) есть в первом посте этой темы.
 
Для того чтобы узнать, надо им позвонить :) Все телефоны ( стационарный и мобильный) есть в первом посте этой темы.

истинно так)

Всем-всем! Важно!
Завтра (18 декабря) в Харьковском городском центре занятости (ул. Шевченко, 137А) с 10.00 до 13.00 все службы (Управление социальной защиты, Государственная миграционная служба, Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (МЧС)) будут принимать граждан (переселенцев, волонтеров, всех желающих) и консультировать по всем вопросам.
Прошу передать переселенцам эту информацию, если есть проблемы с оформлением документов, социальных выплат, с поиском работы, жилья, любые проблемы, с которыми переселенцы сталкиваются – ВСЕМ ТУДА.
 
Отпишитесь по результатам пожалуйста.

В общем, моя вчерашняя поездка в представительство ДМС закончилась провалом.
После часа-двух беготни по кабинетам, при чем под конец без очереди, а народу было просто нереально. Мне начальница отделения разъяснила по поводу справки которую можно получить. Называется что то типо "справка о фактическом месте прибывания", они такие делают, но она ни кому на не на. И для чего этот "зверь" вообще придуман ни кто не знает, я был первый кто ей про сию рукопись сказал.
После чего получил "безотказное" предложение, со всеми своими вопросами прийти завтра с утра по раньше.

В общем, придется делать как все, становится на учет в военкомате и регистрироваться на чужой жилплощади.
При все при этом, справка о временной регистрации дается на 6 месяцев и делается всего 2 раза, как быть дальше хз.

PS. На вопрос, а что же делать тем у кого нет знакомых готовых временно зарегистрировать переселенца на своей жилплощади, был послан .... к волонтерам.
 
В общем, моя вчерашняя поездка в представительство ДМС закончилась провалом.
После часа-двух беготни по кабинетам, при чем под конец без очереди, а народу было просто нереально. Мне начальница отделения разъяснила по поводу справки которую можно получить. Называется что то типо "справка о фактическом месте прибывания", они такие делают, но она ни кому на не на. И для чего этот "зверь" вообще придуман ни кто не знает, я был первый кто ей про сию рукопись сказал.
После чего получил "безотказное" предложение, со всеми своими вопросами прийти завтра с утра по раньше.

В общем, придется делать как все, становится на учет в военкомате и регистрироваться на чужой жилплощади.
При все при этом, справка о временной регистрации дается на 6 месяцев и делается всего 2 раза, как быть дальше хз.

PS. На вопрос, а что же делать тем у кого нет знакомых готовых временно зарегистрировать переселенца на своей жилплощади, был послан .... к волонтерам.


так а зачем вам регистрироваться на чужой жилплощади и идти в военкомат? в собесе выдают справку о регистрации временного переселенца без всякого подтверждения о месте проживания, просто говорите где живете и все
 
так а зачем вам регистрироваться на чужой жилплощади и идти в военкомат? в собесе выдают справку о регистрации временного переселенца без всякого подтверждения о месте проживания, просто говорите где живете и все

Да, эта справка для получения корреспонденции на адрес проживания, для чего она нужна я так и не понял.
У меня непонятная ситуация с банковской картой OTP в связи в крымской пропиской. В банке просят бумажку подтверждающую что я живу и работаю в Харькове, хотя с другими картами все норм.
 
Назад
Зверху Знизу