Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

информация из ФБ от Е. Дисс
Телефон: 095-351-45-19. "Шлях до життя" от "Станции Харьков".
Работают они в понедельник и четверг. Продуктов они не выдают, но зато на всё остальное- у них огромные возможности.
Уже сейчас можно переправить наших "колясочников" к ним. Всех!!. Они сами сформируют очередь и купят (!!) для них новенькие колясочки.

Если точнее, это организация при поддержке ООН, им можно звонить по поводу колясок, кроваток, памперсов, верхней одежды. Они сформируют списки и будут закупать и выдавать по очереди.
Для получения нужны оригиналы документов (паспорта, свидетельства о рождении детей, уточняйте по телефону, что еще)
095-351-45-19. "Шлях до життя"

Еще одно уточнение: помощь будет оказана примерно 30-ти самым нуждающимся семьям.
 
Останнє редагування:
Возможно, кому-то пригодится информация - Помощь от Рината Ахметова будущим мамам Донецка и Макеевки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Привет, народ. Переселенцы из Снежного сняли дачу в р-не Песочина, запаслись дровами и хотят зимовать. Одна беда - женщины не могут запасенные дрова поколоть. Просят помощи волонтёров. Если там кто-то живёт неподалеку и может помочь с колкой дров - напишите в личку, пожалуйста, я дам контакты.
 
Всем переселенцам, которые нуждаются в жилье – в обязательном порядке звонить на

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ горячую линию 0-800-507-309.

Пока переселенцы не покажут властям, что существуют, что они практически на улице, что нуждаются в помощи - никаких изменений ситуации не будет.
Кроме того, в экстренных случаях, когда люди совсем на улице, очень правильно обращаться в Державну службу надзвичайних ситуацій (МЧС) - сотрудник МЧС сидит на вокзале с 9 до 18 каждый день. Или по телефону 101 (112 по Харьковской области). Но после звонка на горячую линию!

Здесь поиск жилья по областям (ну, хоть какой-то)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня относила теплые вещи(дубленку) на пункт Красного креста на Новгородской. Подхожу - стоит палатка с раскиданными вещами, в них копаются бомжи и цыгане. Одна женщина подскочила ко мне: - У вас вещи? Я ошалело кивнула. Она выхватила мой пакет, вытряхнула содержимое.. Дальше они начали ругаться с цыганами за то, кому это добро достанется. Я быстренько ушла, пока еще и сумку не отобрали. Охота помогать отпала.
 
"Згідно ст. 19 КАСУ справа непідсудна цьому суду" и дальше следует разъяснение мне моего права обратиться с этим же иском по месту моей постоянной регистрации, т.е. туда, где суды давно не работают (читай - в сад).
Читай - в "райсуд" по месту регистрации переселенца или ответчика (место регистрации банка по ЕДР).
имеется ввиду не в порядке административного производства, а в порядке гражданского производства.
 
Останнє редагування:
Всем добрый день!
Украинцы из Луганска (женщина 55 лет, ее муж, дочь и внучка) ищут недорогое жилье, место не имеет значения, выезжают на днях сами.
Будут благодарны за любые подсказки, пишите мне в ЛС или 0505822678 Алиса
 
Юристы Станции Харьков вроде бы успешно справлялись с ситуацией, где надо было снять средства с депозитов.
Попробуйте обратиться
ул. Дмитриевская, 29.
Телефон 0933389160 (11.00-18.00)
HR
Юрист+социальные вопросы
Заказ-выдача медикаментов
Заявки на жилье (бесплатное или эконом по области)
 
Сегодня относила теплые вещи(дубленку) на пункт Красного креста на Новгородской. Подхожу - стоит палатка с раскиданными вещами, в них копаются бомжи и цыгане. Одна женщина подскочила ко мне: - У вас вещи? Я ошалело кивнула. Она выхватила мой пакет, вытряхнула содержимое.. Дальше они начали ругаться с цыганами за то, кому это добро достанется. Я быстренько ушла, пока еще и сумку не отобрали. Охота помогать отпала.
пункт просит заносить вещи внутрь, они туда пускают только переселенцев.
 
заезжала, заносила, вышла - была обложена оскорблениями двух баб из Донецкой области.
 
пункт просит заносить вещи внутрь, они туда пускают только переселенцев.

только нигде снаружи они это не указали, более того, для чего тогда ими была установлена палатка на улице, где копошились вышеупомянутые личности?
 
Согласна о Красном Кресте на все 100 процентов, на Краснооктбярьской сейчас тоже как то не все просто. Мне кажется, что сейчас проще сфотографировать вещь и тут на харьковфоруме выложить, отдать человеку в руки.
 
Может кому пригодится:
Президент вывел суды с оккупированных территорий.


Президент вывел суды с Донбасса
Андрей Товстыженко, ZN.UA


Президент Украины Петр Порошенко подписал указы, которыми ряд судов из Донецка и Луганска переведены в Харьков, Славянск, Краматорск и Северодонецк.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, документами предусматривается, что хозяйственный суд Донецкой области, Донецкий апелляционный хозяйственный суд и хозяйственный суд Луганской области будут расположены в Харькове.

Апелляционный суд Луганской области переведен в Северодонецк, Донецкий окружной административный суд - в Славянск, Луганский окружной административный суд - в Северодонецк, Донецкий апелляционный административный суд - в Краматорск.

Такие решения президент принял для обеспечения надлежащих и безопасных условий работы судов и своевременного рассмотрения дел. Глава государства также поручил председателям Харьковской, Луганской и Донецкой областных государственных администраций принять меры для обеспечения указанных судов служебными помещениями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дам жилье: - размещу семью (2-3 семьи) беженцев из зоны АТО - Донецкой и Луганской области. Только Адекватных - алкашей и наркоманов просто не приму


Даром размещу семью (семьи) беженцев из АТО: Донецкой и Луганской обл.

Поселю нуждающихся во временном размещении переселенцев в количестве до 5-8 чел. в собственном доме 17 км от Харькова, г.Дергачи.

Отопление печное, магазин приезжает, до остановки (трассы) 2 км - ходит 2 раза в день школьный автобус... +(поселок относится к г.Дергачи, Харьковская обл.).

Состояние дома (сруб обложенный кирпичом) - отопление печное, свет есть. Не евро-ремонт, но лучше, чем под снарядами... с ремонтом совместными усилиями думаю справимся. И на первые пару месяцев также смогу дать небольшую работу.

Предпочтение семьям с детьми!!! Наличие строительно-кровельно-отделочных навыков приветствуется.
Размещение абсолютно БЕСПЛАТНОЕ, оплата если и будет то только за электричество.

ВНИМАНИЕ!!!!!! Предложение только для нормальных и адекватных людей.

ВНИМАНИЕ!!!!!! это НЕ пятизвездочный отель и прошу не выражать недовольство по поводу отсутствия кондиционеров, ТВ и т.д.

Что могу предложить - предлагаю: это крыша над головой и электричество (туалет и душ во дворе , но он есть!!!)
Место красивое и заповедное - каскад озер, рядом лес!!! К остальным опциям нужно прикладывать руки, голову и труд. За проживание денег брать не планировал...

Контакты по аватарой - звонить и писать - если не беру трубку в ЛС или после 18-30

С ув,
Александр (телефоны - под аватаркой)
 
Останнє редагування:
В понедельник повезу на Каснооктябрьскую пакет вещей. Ехать буду трамваем с пл. Восстания. Если кто-то по дорогое хочет что-то передать туда-отвезу.
 
Предпочтение семьям с детьми!!!

магазин приезжает, до остановки (трассы) 2 км
а школа, поликлиника?

магазин приезжает и трасса за 2 км
странное предложение для семей с детьми
с учетом, что оттуда с детьми одни бабы едут
 
если будут носом крутить, то значит не так и надо...
при чем тут носом?
сам подумай
у человека отличное предложение для переселенцев, но никак не на "предпочтение с детьми"
где там тем детям учиться, если магазина даже нет (знач и школы нет)
а если заболеет - 2 км до трассы
 
Подскажите, а где сейчас можно получить вещи для ребенка (памперсы, продукты), белье? Одежда не очень нужна, а вот помощь с продуктами будет уместной. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу