Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

вопрос по пенсионерам: куда обращаться тем, кто приезжает "оттуда" получить свои пенсии? понятно, что запрос в Киев пойдет, но его откуда-то надо отправить? пенсионный фонд? собесы? куда людям стучаться в Харькове, например (из Алчевска)
?

1. Обращаться в районный пенсионный фонд. Район того дома, в котором остановился этот приезжий пенсионер. Но сначала пойти в банк и оформить карточку под пннсию, взять выписку по этому счету и тогда уже в ПФ.
2. Времени занимает пол дня на все. Очереди в ПФ есть, но за день все можно успеть оформить
3. Сюда едут потому как тут родственники или знакомые у кого можно остановиться, переселившиеся или уже жившие тут. Сомневаюсь, что те у кого родичи в Сватово, например, будут ехать специально в Харьков, а не сходят в Сватово
4. Пенсии есть и шахтерские, но есть и обычные минималки как и везде, люди заработали эти пенсии в Украине, поэтому имеют на них право в любом случае
5. В Алчевске еще более менее тк там завод работает и у людей есть хоть какие-никакие зарплаты (хоть и снизились из-за сворачивания произв-ва), хотя снять их негде. но ездят снимать в Краматорск или платят картой в магазине. Пенсионеры опять же едут в неосажденные города и оформляют пенсии.
 
фигасе, тогда конечно.
так не берут же горемыки сами,ждут,что на блюдечке подадут. "Блюдечко" временно не работает,а видно привычка уже укоренилась,что кто то,что то должен...
Но...
Ситуёвина такая шо рахиты реголюционеры довели до повального сокращения штата и если раньше многие могли иметь время и средства,то сейчас времени как бы уже не густо...
Средства пёс с ними,а вот времени ваще нет.
Теперь,дело утопающих в руках....
 
Да что вы,какие обиды,благодаря этой теме многие люди получили помощь.Спасибо всем кто помагает,причем тратя свое время,деньги и уделяя внимание проблемам переселенцам!

Мне он особо никогда не нравился,как люди в большей массе свой свиньи и быдло,как и его властно-бюрократический аппарат.
Но есть люди которые оказались в беде и по мере сил,считаю возможным им помочь!

Смотря с чем сравнивать ,прожила в Харькове 23 года и 3 года Луганске (в Луганск бы никогда не вернулась была б моя воля )
 
Велкам Ксюша
 
Останнє редагування:
Мет. вроде закрыт. А что там еще работает?

Домны нельзя тушить, стоят ждут сырья. Людей не увольняют, все ходят занимаются ремонтами, идет небольшое пр-во из вторсырья. РФ кампании вложили в завод деньги, его вряд ли так просто закроют. Так что хоть зп и уменьшились,но они есть.(источник: вся семья мужа живет в Алчевске, работают на мет.комбинате)
 
коляска

Отдаю б/у коляску)) (sorri за качество фото)не складывается т.к укрепляли раму ,но раскладывается до полулежачей...откатает еще долго
 

Вкладення

  • 20141017_212722.jpg
    20141017_212722.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 151
  • 20141017_212758.jpg
    20141017_212758.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 116
Останнє редагування:
Вчера на вокзале был концерт симфонического оркестра "Виртуозы Слобожанщины".
Музыканты играли бесплатно. Все, кто пришел послушать, могли принести денежную или любую другую помощь в адрес переселенцев.
За время концерта было собрано 4505 грн, 47 коп и 100 российских рублей!
Отчёт по расходованию этих средств будет опубликован на странице волонтерской группы "Станция Харьков".
10628634_774749555904818_3366448849204479972_o.jpg


Спасибо музыкантам и слушателям. Было волшебно!))
 
Прикольно. А,чё не анонсировала?
 
прочитал немного темы ..чеГото редко здесь воообще спасибо услышь от переселенцев(

Вчера припарковал машину возле каравана на героев..подходит женщина блодинка и жалостливым голосом ...мы из Донецка и просит запаску колесо отдайте нам пожалуйста...у нас такая же машина.Я ж было уже подумал отдать,потом спросил так а где машина ваша,сказали что в Донецке..мда думаю..жена предлагает им продукты,они такие неа нам не нада ..нам бы колесо.Короче мое мнение многие поняли фишку и уже косят под переселенцев.


так вот скоро эта тема превратится в вот эту https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3965413
 
у меня есть женская одежда 44-46 размер. пальто, теплые вещи... ну и т.д. все вполне в приличном виде. так что если из волонтеров кто то сможет забрать, если надо, пишите в личку.
 
Короче мое мнение многие поняли фишку и уже косят под переселенцев.

да, и бомжи местные, и мошенники быстро учатся. я уж не говорю о гражданах, которые приезжают затариться на Барабашова, при этом пользуясь инструкцией "как развести волонтера на еду и ночлег".

Что делать. Помогать, но с открытыми глазами.

у меня есть женская одежда 44-46 размер. пальто, теплые вещи... ну и т.д. все вполне в приличном виде. так что если из волонтеров кто то сможет забрать, если надо, пишите в личку.

где забирать-то?)
 
Сегодня в Украине, согласно официальным данным, насчитывается 417 тысяч внутренних переселенцев. Ни много ни мало - это почти полмиллиона человек.

Где лучше обстоят дела с рабочими местами и жильем - подробнее в инфографике.
10154893_1492454594356689_4428805580151344858_n.jpg


 
Депутати проголосували за гарантії і статус для переселенців

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Для ищущих работу хороший источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Список вакансий постоянно обновляется.
 
Останнє редагування:
Простите что не в тему.Переселенцы с Харькова уезжают в Северодонецк,так вот в срочном порядке ищат квартиру 1,2,3-х комнатную,и сожителей чтоб вместе снимать,едут на работу(служба)порядочность и своевременную плату гарантируют.Я знаю здесь много преселенцев на форуме,и уже многие уезжают назад,может кто-то едет работать и жить туда тоже(в Северодонецк)???
 
Назад
Зверху Знизу