Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Как уехать в Луганск на поезде с Харькова на этой недели? ,если билеты не продают не бронируют,в инте тоже не купишь.Продают только в Киеве.

Подсказываю.
Мониторьте регулярно, добавляют вагоны периодически.
Я отвозил людей на вокзал в первый день отправления поезда. За день до этого утром не было билетов, под вечер появились в инете когда добавили вагоны. Всё бронируется легко через интернет. Но распечатывать нужно в кассе.
 
все еще лежат тепленькие вещи на женщину. где-то от 50 р-ра. Там и мужские есть несколько.

А вы где находитесь? буду везти свое и могу ваши забрать, если не оч. далеко от меня.

Кстати люди едут сейчас как обратно, так и сюда-новые, поскольку в городах АТО местные власти начали устанавливать новые правила и налоги. Например, в некоторы городах с 1 октября предприниматели (рынок, магазы) должны платить в горсовет 1000грн +20% от прибыли (незвестно екак это будут считать). Многим это не то что не выгодно, а убыточно. Поэтому те, кто собирался ехать назад, чтоб работать там, передумали и остаются, а те, кто не сможет уже работать там в таких условиях-приедут сюда. И пополнят ряды безработных
 
Кстати люди едут сейчас как обратно, так и сюда-новые, поскольку в городах АТО местные власти начали устанавливать новые правила и налоги. Например, в некоторы городах с 1 октября предприниматели (рынок, магазы) должны платить в горсовет 1000грн +20% от прибыли (незвестно екак это будут считать). Многим это не то что не выгодно, а убыточно. Поэтому те, кто собирался ехать назад, чтоб работать там, передумали и остаются, а те, кто не сможет уже работать там в таких условиях-приедут сюда. И пополнят ряды безработных
да, вот и простота исчисления налогов.
а считают там просто: проверят, если обманул -расстрел на месте, без суда и следствия.
 
всегда можно попросить показать документы с пропиской.

ну а мы с мужем за 4 дня тоже собрали полную машину вещей и сегодня повезли в деревню под Изюмом, там в нескольких домах поселились 12 взрослых человек (5 семей - 1 семью я знаю лично) и дети с ними - беженцы из Первомайска, возить их сюда нереально всех за вещами, поэтому сделали наоборот.Спасибо всем , кто помог. Но про нас получается тоже можно так сказать, что приехал неизвестно кто и увез неизвестно куда...
 
ну а мы с мужем за 4 дня тоже собрали полную машину вещей и сегодня повезли в деревню под Изюмом, там в нескольких домах поселились 12 взрослых человек (5 семей - 1 семью я знаю лично) и дети с ними - беженцы из Первомайска, возить их сюда нереально всех за вещами, поэтому сделали наоборот.Спасибо всем , кто помог. Но про нас получается тоже можно так сказать, что приехал неизвестно кто и увез неизвестно куда...

я думаю, не трудно сделать отчет (с фото), чтоб ни у кого не возникало сомнений. если вы собираете вещи у других людей, они вполне имеют право узнать об их дальнейшей судьбе.
если вы договариваетесь НЕ на форуме, а со своими знакомыми - вопросов тогда никаких.
я говорю об объявлениях, которые публикуются в этой теме.
 
я думаю, не трудно сделать отчет (с фото), чтоб ни у кого не возникало сомнений. если вы собираете вещи у других людей, они вполне имеют право узнать об их дальнейшей судьбе.
если вы договариваетесь НЕ на форуме, а со своими знакомыми - вопросов тогда никаких.
я говорю об объявлениях, которые публикуются в этой теме.

ну фотоотчет мы уже не сделали, так что уж прощайте в этот раз...
И свое сколько отдавала, как-то даже мысль не приходила документ просить или отчет потом...
Не знаю... может потому что вещи я не новые собирала....Что с ними еще делать можно, если не отдать нуждающимся?...
Если вещи новые, конечно, тогда можно всякое нынче допустить, кто знает...
 
Останнє редагування:
Для тех, кто контактирует с переселенцами!
Напоминаю, что 26.09.2014 ( в пятницу) состоятся 2 бесплатные экскурсии по исторической части города в 12.00 и 15.30
Харьков - особенный город и в нем есть что посмотреть.
Экскурсия начинается от здания ГОСПРОМ, 4 под., вход с площади ("Туристический информационный центр")
 
я не о работе, а об отстаивании своих прав. вы говорили, что МЧСник уже уехал из Луганска, значит, теперь проблемой восстановления его трудовой должны заниматься украинские власти.

насколько я знаю, в Луганск едут из Харькова автобусами, с билетами на поезд напряжонка

Да теперь в судебном порядке восстанавливается в другой области,но Киев в свою очередь судится с ним за то что вышел на работу в Луганске
 
А что сейчас в "Ромашке", отопление делают или как?
 
дык,а кто его должен делать?
Моя хата,я и строю и мастерю сам,а коль живёт у меня в ней кто то,то тот и должен помогать по мере возможности.
Всё правильно и нормально.
Лагерь то их,они его и хотели на ноги ставить,так шо,кроме как на себя,они больше ни на кого не работают.
 
дык,а кто его должен делать?
Моя хата,я и строю и мастерю сам,а коль живёт у меня в ней кто то,то тот и должен помогать по мере возможности.
Всё правильно и нормально.
Лагерь то их,они его и хотели на ноги ставить,так шо,кроме как на себя,они больше ни на кого не работают.

:) "помогать по мере возможности" не получается даже на еду. не говоря уже о счетах за электричество и т.д.
Тём, ну хоть ты...:rolleyes:
 
В общем, друзья мои на железных конях)):авто:
кто готов поработать перевозчиком, стучитесь мне в личку. есть несколько дел и будут непременно еще.
для дальних дистанций постараемся обеспечить оплату бензина:)

в основном, это перевезти кипу вещей или кроватку-коляску.
 
Останнє редагування:
Маша, у Вас личка переполнена.
В Малибу сестра недавно принесла целую кучу вещей и игрушек, ничего не взяли, сказали только деньги и еду. Везла обратно домой, обидно. Хотя на форуме переселенцы постоянно спрашивают вещи...
 
В
Но теперь возникла необходимость ехать в Изюм, перевезти 17-летнего подростка, из 4 неотложки.

Машка, а его мточно можно на машине возить, чего с ним, почему в неотложку попал? На машине трусит, например, так что не после всех болезней можно ехать далеку. Может на поезде его? Кстати так и дешевле выйдет, т.к. на машине бенз в две стороны, если кому-то не по пути, конечно. Я глянул, поезд есть, время не совсем удачное правда

Подсказываю.
Мониторьте регулярно, добавляют вагоны периодически.
Я отвозил людей на вокзал в первый день отправления поезда. За день до этого утром не было билетов, под вечер появились в инете когда добавили вагоны. Всё бронируется легко через интернет. Но распечатывать нужно в кассе.

Примажусь к сообщению, дополню. Вот сайт, где я билеты покупаю, наверное остальные тоже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
бронь там тоже есть, если зарегистрироваться, то даже возврат билета есть, через личный кабинет
 
Маша, у Вас личка переполнена.
В Малибу сестра недавно принесла целую кучу вещей и игрушек, ничего не взяли, сказали только деньги и еду. Везла обратно домой, обидно. Хотя на форуме переселенцы постоянно спрашивают вещи...

в малибу, наверное, переполнение. принимают Красный крест и Краснооктябрьская.
к сожалению, проблема в том, что мало пунктов раздачи помощи, поэтому такие очереди.:(
игрушки очень нужны на Краснооктябрьской.
 
А что сейчас в "Ромашке", отопление делают или как?

Окси писала про долги, что-то около 52 тыс только за свет, люди мерзнут, власти морозятся вроде как...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вчера вот сюжет был по 1+1 про них, может сдвинется что-то. Или людей перевезут или с отоплением помогут, хочется надеяться
 
доброволец ехать в Изюм у нас уже нашелся, слава ХФ!))
 
Придумайте что-то добровольцу на обратную дорогу, чтобы порожняком не ехал:)

грибов можно насобирать))

В Мерефе уже тоже разрешилось, добрые люди привезли семье раскладное кресло.

зато теперь ищу детскую кроватку. :угу:

а еще у меня есть несколько пакетов - мужская одежда размер 48-50, женская примерно 46 и больше, куртка кожаная и постельное белье. и у Зирки Ю тоже на салтовке по соседству пакеты с одеждой.

это нам приносили одежду для военных, но там обнаружились неожиданные вещи:)
и еще есть одежда и обувь на мальчика 4-6 лет.

передадим лично переселенцам (или их представителям). или кто будет мимо салтовки проезжать, захватите на краснооктябрьскую, плиз
(Тёёёёём? :rolleyes:)
 
У меня есть 2 матраца кокосовых в детскую кроватку

Хотела сказать , сегодня одной доброй девушкой передала вещи в красный крест , она мне позвонила и сказала что стоят очереди , люди очень ждут теплую одежду .
 
Назад
Зверху Знизу