Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Ого:eek: поаккуратнее, а то я начну уважать владельцев клуба

Я сама удивилась, но мы у них были. Их там кормят и условия хорошие. Было бы очень классно, если бы их там держали подольше т.к. конешно тяжеловато ухаживать за особым ребенком в чужом городе без помощи. Но все таки, это временное пристанище и пусть еще оно кого то выручит (я о ГольфКлубе).



Машка, если есть риелтор, может ему закиньте, чтобы в Дергачах посмотрел дом/часть дома? С таким ребёнком будет самое то, во дворике дышать воздухом, там автобус на Алексеевку ходит, правда с магазинами, не очень. Если бы на машине были - то вообще без проблем (кроме бе нзина) или вниз за Клочковской частный сектор. Да, если будет частный сектор, уточняйте чего там в отоплением, чтобы все исправно было, котлы или печи, а то как-то нежарко уже, что дальше будет непонятно:(

А из дергачей в Ситенко на такси ездить? Будет дороговато :)
Вообще, им желательно возле детской поликлиники, т.к. им в дальнейшем желательно много массажей, лфк может даже бассейн. Вот на Алексеевке в детской есть и бассейн (правда времено не работает из-за еле теплой гор воды) и можно на массажи записываться. Это все можно легально получить за мин благотворительных взносов.



Вот этот вариант рассматривали? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3502553

Думаю, что диван или кровать родителям кто-то смог бы достать.
 
Останнє редагування:
К сожалению я не знаю, где находится Ситенко , вы написали , что Работает на Алесеевке, а Дергачи, по сути не далеко от Алексеевки и цена должна быть дешевле на жильё, на разницу вполне можно на такси в больнтчку поездить, наверное. Смотря сколько ездить, конечно

Вообще, им желательно возле детской поликлиники, т.к. им в дальнейшем желательно много массажей, лфк может даже бассейн. Вот на Алексеевке в детской есть и бассейн (правда времено не работает из-за еле теплой гор воды) и можно на массажи записываться. Это все можно легально получить за мин благотворительных взносов.



Вот этот вариант рассматривали? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3502553

Думаю, что диван или кровать родителям кто-то смог бы достать.

Диван, наверное не самая большая проблема, можно просто матрас на первое время купить, самый простой и на пол, если не сильно холодный. Если сдают по такой цене, вроде как неплохой вариант, до метро там вроде как и написано должно быть минут 15 пешком. В начале Клочковской вроде есть детская больничка. Если сдают - забирайте, с жильем туго сейчас ( переселенцы и студенты приехали). Документы проверять надо, чтобы не кинули и договорчик написать,хоть от руки, с паспортными данными, поищите в инете примеры есть.
 
А как им ищут жилье? Я просмотрела раздел на ХФ там вроде бы попадаются интересные варианты по 2 тыс. Есть смысл мне перелопачивать эти объявление или лучше приложить усилия в другом месте?

я по ХФ искала, варианты гораздо лучше чем через риелтеров, и также смотрите не напоритесь на информ агенство. На Алексеевке дорого кв сдают, лучше искать на Салтовке или ХГ



Диван, наверное не самая большая проблема, можно просто матрас на первое время купить, самый простой и на пол, если не сильно холодный. Если сдают по такой цене, вроде как неплохой вариант, до метро там вроде как и написано должно быть минут 15 пешком. В начале Клочковской вроде есть детская больничка. Если сдают - забирайте, с жильем туго сейчас ( переселенцы и студенты приехали). Документы проверять надо, чтобы не кинули и договорчик написать,хоть от руки, с паспортными данными, поищите в инете примеры есть.

норм вариант, цена в адеквате как для Алексеевки, договор хз многие хозяева не хотят договоров, другие наоборот, т.е. я бы не настаивала, до метро там дальше чем 15 мин, но терпимо. скорее всего где-то в средине Алексеевской т.к. в начала там студгородок. Вместо дивана можно купить надувной или как вариант б/у
 
Останнє редагування:
В Красном кресте раздают бесплатные талоны на ваучер на 200 грн,так вот люди набирают в одни руки побольше талонов,а потом их продают за 100 грн ,и переселенцы по незнаю их покупают(((Я сначало думала это брехня,но когда мне позвонили 3 разных человека и спросили за сколько вы продадите талон?я была в шоке!!!
 
Останнє редагування:
>>мне люди отдали пару талонов бесплатно,чтоб я отдала на форуме

Добрый день, заберу с благодарностью, если еще не пристроили, спасибо (написала в лс)
 
Останнє редагування:
диваном обеспечим. есть люди, готовые отдать свои. в общем, мебель - это не проблема.

по объявлениям надо звонить. а лучше приезжать смотреть и общаться лично.
многие не хотят сдавать семьям с детям (даже если ребенок грудной и по определению никак нанести вред мебели и т.д. не может)
многие не хотят сдавать переселенцам.
у многих по факту оказывается квартира куда хуже, чем на картинке.
про неадекватов я ж умолчу.. в последние месяцы у меня сильно расширилось представление о пределах человеческого бесстыдства.
по поводу агенств, "кидающих" уже которую семью переселенцев, отдающих последнюю тысячу гривен за липовый договор, литературных слов нет.

насчет "владельцев гольф-клуба". помощь там существенная. те, кто читают отчеты Станции Харьков в фейсбуке, в курсе)

ребята! по сбору информации об аренде жилья (хозяевами) и трудоустройству нужна помощь. как только видите хорошее объявление - кидайте сюда. всё пригодится:)
 
Останнє редагування:
минутка антирекламы.
а вот и то самое агенство-кидала
10714234_710188949061625_1343373269210276811_o.jpg
 
Я позвонила по поводу квартиры. Сдает хозяйка.

1. Хочет сдавать на долгий срок, т.е. хотя бы на год. Вроде бы Святомир говорил, что они здесь зимовать точно будут.
2. Есть детская и односпальная кровать.
3. Нету - большой кровати, стиралки, холодильника. МЫ ТОЧНО СМОЖЕМ ЭТО НАЙТИ БЫСТРО?

Свободна с 25 сентября. Сейчас там живут люди с Луганска. Район F1

В любом случае, я уже звонила маме, они посмотрят квартиру скорее всего завтра.
 
Останнє редагування:
Он вроде бы позиционирует себя вне политики и активно выступает с критикой и старой и новой власти. Это он и поселил эту семью и еще одну девушку на сносях с мамой.
совесть замучала )))
Как лес рубить,так не критиковал,а разрешение понятно кто подписал,да.

холодильника. МЫ ТОЧНО СМОЖЕМ ЭТО НАЙТИ БЫСТРО?
Холодильники были на краснооктябрской.
 
В Красном кресте раздают бесплатные талоны на ваучер на 200 грн,так вот люди набирают в одни руки побольше талонов,а потом их продают за 100 грн ,и переселенцы по незнаю их покупают(((Я сначало думала это брехня,но когда мне позвонили 3 разных человека и спросили за сколько вы продадите талон?я была в шоке!!!(мне люди отдали пару талонов бесплатно,чтоб я отдала на форуме).


а что это за ваучеры?
 
Под Купянском есть поселение, именуемое "Сеньково", приютившее у себя и в окрестностях 90 переселенцев, находящихся под ... бумажной опекой сельрады и волонтёра Марии. В списке 90 человек, имеющих кров, но лишенных средств к существованию, потому что найти работу в этом районе для такого количества людей крайне сложно. Кроме того, наступили холода, и люди остались без тёплой одежды. Дети не могут посещать школы, потому что нечего надеть и не хватает канцтоваров. Сеть спортклубов "Малибу" готова отвезти то, что принесут к ним, плюс, как обычно, самостоятельно докупить продуктов и канцтоваров. Поможем, а?
Собираем:
продукты питания
средства гигиены
тёплая одежда
канцтовары для школьников
школьная форма, ранцы
карта: 5168 7572 0750 3774 Гармаш Елена Владимировна
(обратно с водителем получим списки особых нужд по лекарствам, детскому питанию, памперсам, купим и отправим посылкой)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

указать на пакете "Сеньково"
 
Останнє редагування:
Он вроде бы позиционирует себя вне политики и активно выступает с критикой и старой и новой власти. Это он и поселил эту семью и еще одну девушку на сносях с мамой.

фактически, он представитель "старой власти", точнее - "заместитель председателя областной государственной администрации" в недавнем прошлом. а директор его клуба, например, депутат горсовета, на сколько помню. с критикой власти - да, видел не одно сообщение и обратил внимание, что критика и вопросы адресуются Балуте, обходя вниманием гор.администрацию. возможно, мне лента только такие сообщения приносила, конечно, я не отслеживаю все публикации.

забавно видеть сообщения в подобном духе : "сегодня ни Президенту, ни Правительству, ни Партиям не нужны умные , образованные , пытливые , дотошные и беспокойные, во все сующие свой нос Граждане. С "лохторатом" легче" - забавно хотя бы потому, что термин "лохторат" появился далеко не "сегодня".

в общем. он проявляет участие в оказании волонтёрами помощи переселенцам. Как и многие другие. Давайте, пожалуйста, обойдёмся здесь без упоминания и обсуждения полит.сил, персон и т.п. Помогают - помогают, спасибо за помощь. Всем вместе. А то одни сами просят не называть имени, привозя несколько машин помощи, у других имени и спросить никто не догадывается, третьи что-то привозят и пишут об этом сами, четвёртые ...



совесть замучала )))
Как лес рубить,так не критиковал,а разрешение понятно кто подписал,да.

Вы за мною? Я готов.
Нагрешили, так ответим.
Нам — острог, но им — цветов…
Солнца, люди, нашим детям!
...

Анненский, 1910

Каждый раз вспоминаю в таких случаях :)
 
Останнє редагування:
Маш,я тут перетёр кое с кем,в торговых сетях не очень хорошо относятся к переселенцам(это очень мягко говоря).

Общалась сегодня со знакомой, работает в "Классе". Говорит, что уборщицами переселенцев берут, с деньгами не кидают, но работа тяжелая, потому они долго не задерживаются...
 
Ребята, есть подростковый диван "Юность". В нормальном состоянии, если кому нужно, заберите после 18.00 ст. м. Спортивная, 1 этаж. Мой тел. 067-591-73-04,099 -066-72-62 Наташа.
 
Ребята, с заявкой на адресную помощь справимся ?

Ребёнку возрастом 5 месяцев нужна коляска (то есть лежачая еще)
Территориально - р-й м. Киевская. Контакты у меня

Если у Вас есть коляска, но Вы не имеете возможности передать её лично - напишите в теме, и мы кого-то попросим помочь с транспортировкой.

Спасибо
 
Пороть надо таких))

Думаю, что порка не поможет. Как и лишение на какой-то срок всякой помощи (чтоб на себе прочувствовали, каково оно без нее). Это ж еще додуматься надо- продавать ваучеры! С вещами-то понятно: нагребут побольше и продают потом своим же землякам, кому без свитера холодно. А такие факты очень бросаются в глаза, потому то и создается имидж нехороший

Сами переселенцы это и могут остановить: не спрашивать, по чем ваучер, а, что называется, хватать за руку. Потому что это не только нажива на таких же страдальцах, это еще и удар по репутации переселенцев. Одни снятые квартиры "убивают", разграбляют, другие хотят на работе не работать, а только деньги получать, третьи своих же собратьев распихивают локтями, чтобы побольше нагрести гуманитарки. А потом недоумевают, почему на квартиры не берут, в работе отказывают и все с меньшим энтузиазмом собирают необходимое. Вот это и есть тот случай, когда горстка нехороших людей ради минутной выгоды компрометирует большинство. И это большинство больше всех заинтересовано остановить это безобразие.
 
Назад
Зверху Знизу