Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

в которых так же не будет тепла?
 
лучше им тогда отдать, на восстановление собственных домов.
Где восстанавливать? Там, куда они и доехать не могут??? Или восстанавливать то, что уже не подлежит восстановлению?

У меня вопрос - пристроили одну семью в село Змиевского р-на. Нужно ли им ехать в Госпром или Змиев для регистрации? Надо для получения пенсии. Или можно обойтись регистрацией в сельсовете? Кто сталкивался, подскажите.
 
У меня вопрос - пристроили одну семью в село Змиевского р-на. Нужно ли им ехать в Госпром или Змиев для регистрации? Надо для получения пенсии. Или можно обойтись регистрацией в сельсовете? Кто сталкивался, подскажите.

можно зарегистрироваться в сельсовете.
 
Отказали в сельсовете. Сказали, что надо ехать в Харьков. На горячей линии послали в Змиев. Завтра поедут туда, а если не получится, тогда на Харьков. В сельсовете сделали только справку, что они действительно там живут, с адресом и т.д.
 
Отчёт по карте Гармаш за период 12.08.14 - 05.09.14


774,94 грн --- закупки для девочки с диабетом, которая умудрилась схлопотать кишечную вирусную инфекцию в ОХМАТДЕТЕ. Прилагаем пару чеков, выписки, и фотку глюкометра с тест-полосками, который купили за 285,00 грн, но чека на него нет. Если кто-то считает, что новый глюкометр с тест-полосками за 285,00 грн - это слишком, мы его вычеркнем.

Могу предложить новый глюкометр Акку-Чек Актив (Германия) - бесплатно (использовался пару раз для презентационных целей).

Тест-полоски - 240 грн/50шт или 455 грн/100шт.

Цена нового глюкометра Акку-Чек Актив - 395 грн. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Отказали в сельсовете. Сказали, что надо ехать в Харьков. На горячей линии послали в Змиев. Завтра поедут туда, а если не получится, тогда на Харьков. В сельсовете сделали только справку, что они действительно там живут, с адресом и т.д.

так в чем именно отказали? переоформлять пенсию?



в волонтерский пункт на Южном вокзале очень нужно:
чай в пакетиках черный много ( нет вообще),
каша овсян в пакетиках,
мивина
пюре картофельное,
печенье и конфеты,
стаканчики одноразовые 180 и 100 мл,
вода бутыл 0,5,
влажн салфетки мал упаковки,
одноразовые пакеты для бутербродов,
колбаса и сыр.
 
Добрый день, скажите кому-то уже выплатили детское пособие кто переоформлял именно в Харькове ? (я с Луганска)
Уж 3 месяца не платят детские , а переоформила в Харькове 1,5 месяца назад.
 
Отдам даром детские вещи 0-24 мес. для переселенцев из АТО

Человечек полосатый на 0-1 мес.;
Человечек зелёный в звёздочки на 0-1 мес.;
Человечек белый с лошадкой на 0-1 мес.;
Туника белая в розовую полоску и лосины белые на 1-1,5 года;
Ползунки байковые сиреневые на 1,5-2 года;
Ползунки байковые бежевые на 1,5,-2 года;
Кофта белая байковая с котятами на 9-12 мес. (широкая);
Ползунки белые с котятами на 9-12 мес.;
Человечек розовый тонкий на 1,5-2 года;
Песочник в красные розочки на 1-1,5 года;
Человечек розовый с медвежатами на 1-1,5 года;
Футболка с коротким рукавом белая на 3-6 мес.;
Боди розовая байковая на 1-1,5 года;
Боди белая на 1-1,5 года;
Колготы розовые на 1-1,5 года;
Колготы красные тёплые на 9-12 мес.;
Колготы белые с сердечками и цветочками на 1-1,5 года;
Колготы белые в разноцветный горошек на 9-12 мес.;
Колготы зелёные на 1-1,5 года;
Колготы жёлтые на 9-12 мес.;
Носки розовые 14-16 размера;
Носки розовые на 1,5-2 года;
Пинетки из кож/зама белые на 3-6 мес.;
Пинетки из кож/зама серые на 3-6 мес.;
Шапка коричневая на 3-6 мес.

Забирать на Основе.
Олеся: 097 13 18 114
 
А скажите что за митинг переселенцев был сегодня на площади?
 
А скажите что за митинг переселенцев был сегодня на площади?
На предыдущей странице было
Депутаты решили работать до выборов все 2 сессионных дня: 16 сентября и 14 октября. Таким образом, если законопроект о переселенцах будет проголосован в первом чтении, его принятие в целом откладывается на целый месяц - до 14 октября. Тогда уже начнется холод, и люди останутся в не отапливаемых летних санаториях, пионерских лагерях, базах отдыха и иных местах расселения.
Принять закон в целом формально можно только с нарушением регламента Верховной Рады. Если оставаться буквоедами, то выхода нет, и людям придется страдать холодными ночами. Но в социально ориентированном государстве дух закона важнее его буквы, а благосостояние человека – основная цель государства.
Кроме того, в случае непринятия закона мы закрываем двери для значительной гуманитарной и благотворительной помощи от международных организаций. Таким образом, подавляющее большинство прав и законных интересов переселенцев не будет защищено.
Именно поэтому 16 сентября в 10 часов во всех городах Украины пройдут акции в вынужденных переселенцев.
В Харькове пикет в поддержку немедленного принятия закона состоится на площади Свободы возле палатки «Все для перемоги». Начало в 10 часов.
Приглашаем СМИ и всех желающих присоединиться к акции.

так в чем именно отказали? переоформлять пенсию?
Они до пенсионного еще не доехали. Когда позвонили туда, то они сказали, что сначала зарегистрируйтесь в Госпроме. Хотя, как я понимаю, при этой регистрации никаких доков им все равно не выдают:confused:.
 
добрый день, подскажите куда (в том числе на форуме обратиться) - я, моя семья из Луганска, сейчас в Харькове. Снимаем квартиру. Может кто-то поможет с жильем, .т.к. эта квартира не стоит этих денег. Если нет, то может кто -то поможет старым но в хорошем состоянии телевизором, т.к. с ним в квартире беда - только зрение испортить. Готовы купить за вменяемые деньги.
Спасибо заранее.
 
Привет!
Я инвалид первой группы, получал лекарства в Луганске, но уже 3й месяц пошел как мне перестали выдавать лекарства. Я не знаю к кому обращаться за получением лекарств, я ходил в поликлинику по месту жительства больше месяца, но они так и не помогли мне.
Горячая линия минздрава не работала, но сегодня наконец-то удалось связаться с оператором, она оформила мое заявление и сказала ждать придется где-то 15 дней. Но лекарств у меня осталось чуть больше чем на месяц. Решил не ждать ответа минздрава, а как-то решить эту проблему самостоятельно!
Мне посоветовали получить прописку в Харьковской обл. и получать лекарства в Харькове.
Подскажите к кому можно обратиться, чтоб оформить временную прописку, может подскажите какую-нибудь контору, которая занимается оформлением прописки. Может кто сталкивался, где получают лекарства после трансплантации почки в Харькове, а то в поликлинике по моему месту жительства не знают. Или можно без прописки как-то переоформится в Харькове? Заранее спасибо!
 
Они до пенсионного еще не доехали. Когда позвонили туда, то они сказали, что сначала зарегистрируйтесь в Госпроме. Хотя, как я понимаю, при этой регистрации никаких доков им все равно не выдают:confused:.

в пенсионном просто голову морочат.
вот та справка, что им выдали в сельсовете - это уже и есть регистрация.

добрый день, подскажите куда (в том числе на форуме обратиться) - я, моя семья из Луганска, сейчас в Харькове. Снимаем квартиру. Может кто-то поможет с жильем, .т.к. эта квартира не стоит этих денег. Если нет, то может кто -то поможет старым но в хорошем состоянии телевизором, т.к. с ним в квартире беда - только зрение испортить. Готовы купить за вменяемые деньги.
Спасибо заранее.

к сожалению, сейчас в Харькове снять жилье даже дорого зачастую проблема.
по поводу телевизора, можете поискать в этом разделе https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=44. или разместить там же объявление "куплю".

Привет!
Я инвалид первой группы, получал лекарства в Луганске, но уже 3й месяц пошел как мне перестали выдавать лекарства. Я не знаю к кому обращаться за получением лекарств, я ходил в поликлинику по месту жительства больше месяца, но они так и не помогли мне.
Горячая линия минздрава не работала, но сегодня наконец-то удалось связаться с оператором, она оформила мое заявление и сказала ждать придется где-то 15 дней. Но лекарств у меня осталось чуть больше чем на месяц. Решил не ждать ответа минздрава, а как-то решить эту проблему самостоятельно!
Мне посоветовали получить прописку в Харьковской обл. и получать лекарства в Харькове.
Подскажите к кому можно обратиться, чтоб оформить временную прописку, может подскажите какую-нибудь контору, которая занимается оформлением прописки. Может кто сталкивался, где получают лекарства после трансплантации почки в Харькове, а то в поликлинике по моему месту жительства не знают. Или можно без прописки как-то переоформится в Харькове? Заранее спасибо!

вы сейчас живете в Харькове? вам нужна не прописка, а справка от соц. службы о временном проживании на территории Хар.области
Если вы живете в харькове сейчас, то советую обратиться по этому вопросу в департамент охраны здоровья ХОДА
 
где получают лекарства после трансплантации почки в Харькове, а то в поликлинике по моему месту жительства не знают. Или можно без прописки как-то переоформится в Харькове?

Bам можно еще обратиться в
ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УРОЛОГИИ И НЕФРОЛОГИИ

Московский п-т, 195,
Тел. 57 738 7155
 
от БФ Забота, на который я подписана в ФБ, пришло сегодня такое сообщение.

"Заполнять Коробки Храбрости сейчас нужнее нужного! Кроме харьковских детей, в отделениях онкологии и гематологии сейчас много детворы из зоны АТО, которые не только пострадали морально, но еще и борются со страшными болезнями. Представить невозможно, каково же им сейчас!
Дорогие друзья, присоединяйтесь к проекту! Детям очень важна такая "игрушечная" поддержка! Расскажите об этом своим друзьям..."
984229_833288410049543_3671476945859525361_n.jpg


Коробка храбрости - это стимул для маленьких пациентов терпеть мед.процедуры. Для нее можно принести маленькие игрушки, фломастеры и т.д. или перечислить деньги.
 
Вопрос к модераторам темы или тем, кто в курсе организации помощи на Краснооктябрьская, 20. Есть какие-то шансы получить продукты питания тем, кто работает, или только у тех, кто может в 4 утра занять очередь?
 
Вопрос к модераторам темы или тем, кто в курсе организации помощи на Краснооктябрьская, 20. Есть какие-то шансы получить продукты питания тем, кто работает, или только у тех, кто может в 4 утра занять очередь?

во-первых, в 5-6 вечера людей не так уж и много. и в субботу тоже.
во-вторых, можно позвонить на КО по телефонам (057) 712-11-23, (066) 69 49 678 и уточнить, как лучше поступить в вашей ситуации. думаю, волонтеры всегда пойдут навстречу:)
 
во-первых, в 5-6 вечера людей не так уж и много. и в субботу тоже.
во-вторых, можно позвонить на КО по телефонам (057) 712-11-23, (066) 69 49 678 и уточнить, как лучше поступить в вашей ситуации. думаю, волонтеры всегда пойдут навстречу:)
спасибо за ответ:)
 
Останнє редагування:
Объявляю благодарность форумчанке ДОМ ВЕО, передавшей 90 (!) новых плащей на пункт, и нашему преданному садовнику заслуженному перевозчику ТЕМЫЧу.

сама не видела, но Артём говорит, шо плащи шикарные :)
 
Объявляю благодарность форумчанке ДОМ ВЕО, передавшей 90 (!) новых плащей на пункт, и нашему преданному садовнику заслуженному перевозчику ТЕМЫЧу.

сама не видела, но Артём говорит, шо плащи шикарные :)

Респект им!:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу