Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Закупили новую партию продуктов. Выдаём в четверг и пятницу с 10-00 до 16-00, при себе: паспорт, код, свидетельство о рождении ребёнка, сумки.
 
План эвакуации на завтра, 28.08, четверг
ПЕРВОМАЙСК, БРЯНКА, СТАХАНОВ, АЛЧЕВСК
1) Первомайск - сбор-8.00-8.30
а) исполком и б) ЦГБ
2) Брянка - сбор в 10.00
двухєтажное красное СТО в центре, возле дворца, за поликлиникой, если ехать из Стаханова, то поворот налево сразу за главным перекрестком.
3) Алчевск 12.00 - 13.00
на автостанции, рядом с рынком (напротив ЦУМа).
4) Стаханов - женщины и дети едут до Брянки или Алчевска в назначенные места и время.

План эвакуации на завтра, 28.08, четверг
ПЕРВОМАЙСК, БРЯНКА, СТАХАНОВ, АЛЧЕВСК
1) Первомайск - сбор-8.00-8.30
а) исполком и б) ЦГБ
2) Брянка - сбор в 10.00
двухєтажное красное СТО в центре, возле дворца, за поликлиникой, если ехать из Стаханова, то поворот налево сразу за главным перекрестком.
3) Алчевск 12.00 - 13.00
на автостанции, рядом с рынком (напротив ЦУМа).
4) Стаханов - женщины и дети едут до Брянки или Алчевска в назначенные места и время.



а мне говорят, что к ней каждый день приходят люди и приносят помощь.
вообще, если вам известно о ребёнке переселенцев, которому нужна мед.помощь, сообщайте ФИО, возраст, номер палаты, диагноз, имя лечащего врача, контактный номер - я или Машка передадим волонтёрам по медицине для проверки и контроля. Волонтёры - грустные люди, на слово никому не верят уже.

Граждане!)
все "дела" с больными детьми или взрослыми, приехавшими из зоны проведения АТО, мы передаем в надежные и профессиональные руки волонтеров-медиков. Сейчас детками Ани, Оли и Лены, находящимися в неотложке, уже занимается вплотную волонтер, работающий там же реаниматологом. Постоянно общается с их лечащими врачами, узнает назначения. Все необходимые лекарства закупаются.


Поэтому чтобы избежать путаницы и возможных манипуляций, если у вас есть желание поддержать этих деток, лучше оказывать помощь через волонтера. Все отчеты с фото и чеками можно почитать здесь https://www.facebook.com/galyna.kravtcova?fref=ts
Карточка 5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена). Это общий "медицинский" счет, можно указать, для кого конкретно вы делаете перевод.

Вот кусочек ее сегодняшнего отчета:
"Были вчера закуплены препараты для 2-х деток, лежащих в 4-й неотложке. 1,5 месячный Евгений с кровоизлиянием в желудочек мозга и Полина 1год и 3 месяца с опухолью задней части мозга. Детям сейчас стало лучше. Состояние на фоне проведенной терапии улучшилось. Но до полного выздоровления еще далеко. Так что препараты им будут нужны еще длительное время. "
10653522_704855059569562_2396451180235204622_n.jpg


4-летнего Ванечку тоже взяли под опеку. Так что, не волнуйтесь! Я понимаю, что мамочка в панике, поэтому может действовать даже немного неадекватно.
По оценке врача, случай Вани "не самый сложный". Их перевод в киевскую больницу уже обсуждается.
 
Останнє редагування:
Народ, подскажите, где детские вещи и обувь покупать ?
Я что-то сомневаюсь, что на барабане. Или таки на барабане?

"Шиворот-навыворот". В дни завоза хороший выбор.
Хумана. Комиссионные магазины.

--------

Подскажите, с Луганском связи нет?
 
Граждане!)
все "дела" с больными детьми или взрослыми, приехавшими из зоны проведения АТО, мы передаем в надежные и профессиональные руки волонтеров-медиков. Сейчас детками Ани, Оли и Лены, находящимися в неотложке, уже занимается вплотную волонтер, работающий там же реаниматологом. Постоянно общается с их лечащими врачами, узнает назначения. Все необходимые лекарства закупаются.

Поэтому чтобы избежать путаницы и возможных манипуляций, если у вас есть желание поддержать этих деток, лучше оказывать помощь через волонтера. Все отчеты с фото и чеками можно почитать здесь https://www.facebook.com/galyna.kravtcova?fref=ts
Карточка 5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена). Это общий "медицинский" счет, можно указать, для кого конкретно вы делаете перевод.

to Кремик
мы специально уточняли - ребёнком Лены занимаются тоже, его не оставили. В частности, вчера ей оказали помощь и купили необходимые для ребёнка лекарства. Далее необходимо решать по поводу операции в Киеве - этим вопросом тоже занимаются, через специалистов.

За ваше участие - спасибо. Если Лена будет звонить вам снова - не стесняйтесь уточнить у неё, были ли волонтёры. А то у меня сложилось впечатление, что она вам про них не упоминает.
 
Добрый день. Подскажите, а сбор канцелярии для школьников еще актуален? Есть немного... И куда можно привезти? На Краснооктябрьскую?
 
Куда передать теплые вещи на 3-4 года и игрушки? Может у кого есть возможность забрать с Новых Домов?

И еще..у меня дома брат с женой и с дочкой из Антрацита, какую им можно получить материальную помощь? и где?
 
Останнє редагування:
Шиворот на выворот очень дорогой! Был в воскресенье, после увиденных цен понял, что на барабашке даже дешевле .На конном секонды дешовые , но там по рыть нужно.

в шиворот навыворот есть отделы с разными ценами.
 
Добрый день. Подскажите, а сбор канцелярии для школьников еще актуален? Есть немного... И куда можно привезти? На Краснооктябрьскую?

очень актуален! можно на Краснооктябрьскую 20 с 9 до 18

девочки пишут, что особенно не хватает толстых тетрадок для старшеклассников

Куда передать теплые вещи на 3-4 года и игрушки? Может у кого есть возможность забрать с Новых Домов?

И еще..у меня дома брат с женой и с дочкой из Антрацита, какую им можно получить материальную помощь? и где?

Салтовка, м. Студенческая, ул. Блюхера, 23Г, склад от Ассоциации многодетных матерей АММА и тер.центра Московского района - приём и выдача, в будние дни с 11 до 14.

ул. Красноктябрьская, 20, склад группы волонтёров "Станция Харьков" - приём и выдача, ежедневно с 11 до 18
(057) 712-11-23, (066) 69 49 678

ул Новгородская 4, Красный Крест - приём и выдача
(057) 701-11-10

ул. Плехановская 126/1, Армия Спасения - прием и выдача, будние дни с 10-00 до 17-00
(057) 751-45-44

туда же можно и привезти вещи.
что вы имеете в виду под "материальной помощью"? деньги нигде в волонтерских пунктах не выдают.

Еврейская, азербайжанская и т.д. общины Харькова также оказывают помощь переселенцам (соответствующих национальностей)
 
Принято ))) завтра привезем на Краснооктябрьскую, в т.ч. и тетрадки!
 
туда же можно и привезти вещи.
что вы имеете в виду под "материальной помощью"? деньги нигде в волонтерских пунктах не выдают.


Я выше читала про талоны "Сильпо" извините,если неправильно что-то поняла, на работе читаю тему , отвлекаюсь
 
Я выше читала про талоны "Сильпо" извините,если неправильно что-то поняла, на работе читаю тему , отвлекаюсь
их выдавали в Красном кресте. не знаю, есть ли еще. Талон на закупку товаров.
 
Выручайте!!!

Для семьи беженцев из Донецка нужен диван, можно советский (только чтобы пружины в спину не впивались, ну и не проваленный). Девочкам двойняшкам негде спать(((
 
Есть теплые вещи, фактически не ношенные, на маленького мальчика, который в 4 неотложке (правда на вырост - месяцев на 3-5 в зависимости от того крупный или нет)могу даже подвезти, вот только не знаю нуждаются или нет?подскажите пожалуйста!
 
Куда передать теплые вещи на 3-4 года и игрушки? Может у кого есть возможность забрать с Новых Домов?
Завтра буду на Новых домах вечером, могу забрать и отвезти на Краснооктябрьскую.
 
Назад
Зверху Знизу