Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Вы можете пожить в одном из лагерей для беженцев. Там бесплатное жилье и питание. Только боюсь, что в Харькове уже нет мест. Другие города не рассматриваете?

Не только нет мест, но и скоро холода, многие беженцы живут в летних лагерях в области, там нет усовий для зимы. с 1 октября их скорее всего будут переселять в Полтавскую область и дальше. Инфо от мужа, который работает в районном цз и они ездят в район в эти базы переселенцев.
По теме: единственный вариант для Тошки найти дом, где ее кто-то поселит бесплатно хотябы на время. Она конечно отчаялась, поэтому многие сообщения выглядят как обвинение всех воокруг в ее беде. Надеюсь люди это поймут. Моя мать тоже 4 ночи провела в подвале, прежде чем удалось выехать ко мне в Харьков, я понимаю это отчаяние.
Тошка, обратитесь в мчс, может вам все же достанут билеты? вы говорили пару дней еще можете пожить там, и дайте карту банка если есть, может люди помогут финансово на билеты. + попробуем найти для вас бесплатное жилье, если смогу найти сразу вам отпишу
 
Мне в кассе жд Бердянска ответили, что такого приказа/распоряжения по жд нет. Покупала билет с боем и на общих основаниях. Да еще и купе, что было для меня совершенно излишне и очень дорого. каждая копейка на счету, еще и наслушалась.

если у Вас есть доступ к интернету, Вы можете посмотреть наличие мест и купить бланк заказа или посадочный документ здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если это будет бланк - то Вам по его уникальному номеру на кассе дадут билет, если посадочный документ - то его нужно распечатать и использовать как билет, оплатить можно картой. Я купила так билеты для родственников из Мариуполя в Киев, они просто в кассе пришли и взяли билеты ничего не доплачивая.

из Бердянска в Харьков не нашла ни одного поезда, на какой Вы дочке покупали билет?

З.Ы. прежде чем купить билет постарайтесь ехать не в пустоту, т.е. чтоб хотя бы понимать где жить.
 
Нет. Я же пишу, у меня в Харькове дочь! Как я могу ее бросить просто так? Нас вообще на свете трое: она, сын и я! Это не увеселительная прогулка: хочу туда или сюда. Это острая необходимость. После пережитого я не расстанусь ни с кем из детей. Наверное завтра соберусь и пойду просто пешком.
Я бы на Вашем месте ехала туда, где есть жилье. Где будете жить в Харькове с ребенком?
 
Ребята, давайте до выяснения обстоятельство не будет никаких денежных переводов.

Если дочь в Харькове, она вполне может подойти на вокзал к МЧС/волонтерскому пункту, и там все обсудим. На месте же, если это в принципе возможно, и оформят билеты.
 
А также в Бердянске стоит (раз вы все еще там) сходить в горисполком, может там что подскажут с бесплатным жильем в Бердянске пока вы не найдете жилье в Харькове. Вот из статьи:
Также создан общий реестр жилья в управлении жилищно-коммунального хозяйства для размещения семей, прибывающих из Донецкой и Луганской областей. Обращаться можно в исполком Бердянского городского совета по тел. 4-70-23 или в кабинет № 10.
 
Ребята, давайте до выяснения обстоятельство не будет никаких денежных переводов.

Если дочь в Харькове, она вполне может подойти на вокзал к МЧС/волонтерскому пункту, и там все обсудим. На месте же, если это в принципе возможно, и оформят билеты.
Пока все эти выяснялки пройдут, ей с ребенком кушать надо , деньги в любом случае нужны.
 
Пока все эти выяснялки пройдут, ей с ребенком кушать надо , деньги в любом случае нужны.
Из любого общежития Харькова до вокзала не более часа. Волонтеры делают все гораздо быстрее, чем Вы думаете.
 
Нет. Я же пишу, у меня в Харькове дочь! Как я могу ее бросить просто так? Нас вообще на свете трое: она, сын и я! Это не увеселительная прогулка: хочу туда или сюда. Это острая необходимость. После пережитого я не расстанусь ни с кем из детей. Наверное завтра соберусь и пойду просто пешком.

Билеты на 572й, если инет не врёт, только с 1го сентября есть в продаже.
572Д 18 мест Плацкарт 20:40 1 сен. 06:30 2 сен. Бердянск
240.98 грн

572Д 16 мест Купе 20:40 1 сен. 06:30 2 сен. Бердянск
397.74 грн

Автобусом, может? Не знаю как сейчас, но Бердянск-Харьков был прямой.

Оплатить кредиткой есть возможность? Дочка может занять денег у кого-то и вам прислать? Пополнить вам счет мобильного удалённо?

Конечно, вы можете опубликовать здесь номер своей карты и, возможно, кто-то окажет вам фин.помощь. Но вы должны понимать, что сейчас много жуликов, которые используют тему донбасса и ато - а вам из Урзуфа подтвердить правдивость истории довольно проблематично. Поймите меня правильно - я не хочу вас обидеть.

Ну и то, что Машка написала: бесплатный номер 101 от МЧС и попробовать оформить билет через них. Или пусть дочка в Харькове обратиться к волонтёрам - они на вокзале прямо и МЧС там же с ними.
 
Останнє редагування:
пункт МЧС на вокзале работает круглосуточно
 
Конечно, вы можете опубликовать здесь номер своей карты и, возможно, кто-то окажет вам фин.помощь. Но вы должны понимать, что сейчас много жуликов, которые используют тему донбасса и ато - а вам из Урзуфа подтвердить правдивость истории довольно проблематично. Поймите меня правильно - я не хочу вас обидеть.
Слишком нервно она пишет, мошенники были бы слезливыми и нежными, без оттенка агрессии. А правдивость ее слов могла бы подтвердить ее дочь, которая в Харькове.
 
Слишком нервно она пишет, мошенники были бы слезливыми и нежными, без оттенка агрессии. А правдивость ее слов могла бы подтвердить ее дочь, которая в Харькове.

не собирался спорить об этом. не собираюсь никого разубеждать, если кто-то захочет отправить деньги. считаю, это личное решение каждого: верить или нет, отправить или нет.

считайте это информационным сообщением и одновременно отказом от ответственности.

с моей точки зрения, обращение дочки к волонтёрам - оптимальный вариант в данном случае. после этого уже - по обстоятельствам.
 
А правдивость ее слов могла бы подтвердить ее дочь, которая в Харькове.

я об этом и пишу.
так что давайте договоримся: ждем появления дочери.


Тошка Горловка, нужно, чтоб у нее были ваши паспортные данные, это необходимо для оформления билетов. Теоретически, совершенно не важно, где именно подавать заявку. в ней пишется пункт отправки и пункт прибытия. а билеты потом человек после звонка от МЧС получает в кассе пункта отправки.
 
На сайте Приднепровской дороги написано, что из Запорожья в Харьков ходит поезд повышенной комфортности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), должно быть дешевле чем пасс поезд. Поезд из Бердянска на Запорожье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, время прибытия не очень, возможно будет удобнее доехать автобусом.
Ну и на всяк случай сайт УЗ,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вдруг что надо будет найти.
 
переселенцы из Горловки снимут жильё до 700 грн/ мес. на время боевых действий. Нас 3 чел, ребёнку 2,8 года
 
mashka,а до скоки там сёдня краснооктябрская работает?
 
переселенцы из Горловки снимут жильё до 700 грн/ мес. на время боевых действий. Нас 3 чел, ребёнку 2,8 года

Тем, кто захочет помочь Галине, милости прошу посетить её страницу вконтакте.
Суровая ополченская тётка, ненавидящая Украину и украинцев, яростная приверженка ДНР-ов и новороссий, абсолютно не стесняясь, ищет помощи и халявного жилья в "бендеровском" Харькове :незнаю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вы думайте, что хотите. А я не хочу помогать приверженцам террористов и ополченским семьям и других буду отговаривать. Они способны только на то, чтоб проводить парады наших пленных солдат и на то, чтоб приезжать и нагло требовать бесплатного или дешёвого жилья, билетов, питания, работы, одежды и всего остального.

Переселенцам, поддерживающим Украину - милости просим.
Переселенцам, ДНР-овской ориентации - "давай досвиданья", здесь таких не нужно.
 
Останнє редагування:
подскажи способ их идентифицировать?

1. Социальные страницы. Они как правило, не слишком проницательны, и вываливают все свои телефоны, объявления, страницы в общий доступ.
Где, в свою очередь, всё как на ладони.
2. Наглость. И требование всего, и сразу, и на халяву. (в этом вообще состоит вся идея ДНР и ЛНР, мечта о том, что "всё взять и поделить", чтоб было много бабла и не работать) :rolleyes: они, кстати, увиливают от работы до последнего. Считают наверное ниже своего достоинства работу, которая есть в Украине.
3. Можно просто спросить прямо.
 
Назад
Зверху Знизу