Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Ребята, вы когда постите объявления, то указывайте хоть контакты. это лично вы пишите или откуда-то перепост. к кому обращаться.

иначе это пустая трата времени..

Картошку нам привез Женя и Роман Доник это излишки от армии, а поскольку она у них долго хранилась, начала гнить. Вот и пришлось ее перебирать. С продуктами все также напряг, просто добрые люди собрали денюжку и мы сделали закупку. Но уже запасы мельчают!

Оксана, знаю, на днях еще фуру для армии из Львова пригнали. Так что вы их трясите, чтоб продукты зря не пропадали

у меня инфа от Дмитрия Дробота
 
Нужна хата для моего одноклубника из "зоны" не сепарат, 1-2 комн. ,но шоб уютная и с техникой,бюджет до 3-ки в месяц.
Он уже тут по работе устроен,перевела фирма в наш филиал.(Харьковский в смысле).
Если шо в ЛС.

До Красного Креста сама не дотащу.
ща узнаю,надо ли,если шо оттарабаню куда надо.
 
Темыч, уточняйте, что из "зоны АТО"))
 
друзья!
ищу симпатичного\ную автовладельца, готового в рабочий день в рабочее время (с 9 до 16) прокатиться со мной по окружной с Салтовки на Алексеевку в живописный уголок "в экологически чистом районе" :) . По дороге обещаю молчать или вести приятные беседы об искусстве.

Цель поездки (кроме эстетической): доставить гуманитарный груз в Областной детский туберкулезный клинический санаторий на ул. Архитекторов, 40.

Понимаю, что задача сложная. Ну, а вдруг...

ПыСы: Обратно меня везти не надо.:rolleyes:
 
Ребята, вот только что на меня вывалилась инфа:
Заберите дедушку
Он часами может цитировать украинских писателей. Он знает наизусть их биографии. Он автор десятков книг и сотен публикаций. Обладатель литературных премий, почетный учитель, заслуженный краевед, уважаемый житель Горловки… Пятые сутки он живет на вокзале в Харькове. 78-летний Анатолий Васильевич Шевченко. Здесь его называют просто – "дедушка".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
Ребята, вот только что на меня вывалилась инфа:
Заберите дедушку
Он часами может цитировать украинских писателей. Он знает наизусть их биографии. Он автор десятков книг и сотен публикаций. Обладатель литературных премий, почетный учитель, заслуженный краевед, уважаемый житель Горловки… Пятые сутки он живет на вокзале в Харькове. 78-летний Анатолий Васильевич Шевченко. Здесь его называют просто – "дедушка".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

dsc_0107___01.jpg

о, это моя фиолетовая спина:D

значит, послушайте, не пугайте народ. я, кстати, уже о нем писала несколько страниц назад. "Дедушкой" волонтеры вплотную занимаются, кормят-моют-развлекают. И оформляют его в дом престарелых на то время, пока не сможет вернуться домой в Горловку. Ибо в МЧС он не хочет, боится, а в тех лагерях беженцев, что Госпром предлагает, условия спартанские, а дедушке нужен уход. Для ускорения процедуры нужно, чтоб какая-то больница взяла его на лечение и потом отписала ему заключение для приюта. Тут уже не от нас зависит, а от скорости реакции чиновников, а она, как вы знаете, очччень замедленная.

Так что забирать его никуда не надо. Принесите лучше супчику диетического покормить.:)

Надеюсь, что вопрос устройства в больницу решится уже сегодня.
 
11 упаковок прокладок и 1 кусок мыла? И корм для кота? Это автомайдан повез в Славянск? Похоже на глупую шутку.

а вы думаете, что в Славянске полки ломились от прокладок и мыла? Или вас беспокоит соотношение? я не знаю, почему такое соотношение, но меня это, прямо скажем, и не беспокоит. если вы такими окольными путями пытаетесь спросить, не купила ли Лена этот кусок мыла и корм для себя - я не знаю. Может для себя, может для отдельной семьи и это прошло по общему чеку, а может и автомайдан повёз. Для вас это важно? Если да - я уточню.



Уточнил.
Сосиски с пластивцями, хоз.мыло и что там ещё - в больницу отвозили.
Корм - Лена покупала для котят, которых ей подкинули, 10 банок, 2 банки попали в этот чек случайно.
Котята нужны кому-нибудь, кстати? Заберите кто-нибудь котёнка!

Лене очень стыдно, она настаивает на том, чтобы удалить теперь весь чек. "Это накажет волонтёра и она будет внимательнее относиться к отчётности". Но мне не так стыдно, потому я удалю 200 грн , которые вас смущают.

Извините за неточность. Мы стараемся всё проверять, но ошибки бывают. Спасибо за бдительность.

ПС: естественно, это не всё, что ехало в Славянск, а только то, что докупалось нами. Информация о поездке в Славянск где-то в отчётах Автомайдана была с фотографиями и подробностями.
 
Останнє редагування:
ну...нехай выделяют дежурного,раз гуманитарку отрымать хотят,таковы реалии.
невозможно быть добрым в ущерб работе,а то и работы так не станет.
 
Социально-консультативный центр Возрождения Донбасса

Внимание, это по Луганску! номера телефонов и SоS , по номерам можно позвонить и узнать информацию о судьбе близких либо о помощи : 068-545-17-96; 063-785-11-36; 099-102 -53-73; 096-371-18-47; 050-943-42-28; 093-923-14-86. Добрых вестей, мира и спокойствия




для абитуриентов:
Харьковский полиграфический лицей приглашает учиться ребят из зоны АТО
Набор студентов проводится на базе 9 и 11 классов. Всем поступившим обещают общежитие и стипендию.
Новый учебный год - не за горами, но многие юноши и девушки, чьи семьи жили или живут на Донбассе, к сожалению, так и не успели подать документы в вузы, училища и лицеи. Некоторые учебные заведения Харькова готовы пойти навстречу ребятам, бежавшим от войны, и зачислить их даже без полного пакета документов. Так в приемной комиссии Харьковского полиграфического центра профессионально-технического образования обещают отнестись с пониманием к тем, кто приехал поступать из зоны АТО.
Подробности можно узнать на сайте лицея:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Отчёт по карте Гармаш за период 06.08.14 - 12.08.14
Остаток предыдущего периода: +2916,73 грн

Поступления на карту:
12/08/2014 14:35 - Зачисление денежных средств на карту/счет (ВОЗВРАТ КОМИССИИ ПО КАРТЕ от Привата, ура, товарищи!) - 128.89
12/08/2014 13:34 - ч/з Приват24 от P. A. N. - 99.50
12/08/2014 13:06 - ч/з Приват24 от V. N. N. - 300.49
11/08/2014 21:15 - ч/з Приват24 от P. S. N. - 99.50
08/08/2014 13:15 - ч/з Приват24 от S. O. L. - 99.50
06/08/2014 18:42 - ч/з терминал пр-т Московский от К. О. В. - 199.00
Всего: 926,88 грн

Вот этот "возврат комиссии" - это Приват недавно объявил, что с карт волонтёров, на которые проводится сбор средств, комиссия взиматься не будет - и оно таки работает, комиссию, которую снимали при зачислении средств, вернули на карту, как видите.

Траты за соответствующий период:
2091,23 грн - купили кашек и смесей для детей, доставлено в новый офис "Станции Харьков" для выдачи переселенцам. Копию платёжки и список прилагаем.
Всего: 2091,23 грн

Текущий баланс: +1752,38 грн

Кстати, по поводу эффективности трат. Ранее когда-то кто-то задавал вопрос по пластырю в закупках, который стоил дорого. Вот его фотография, на ней он после 2 отмоток, сейчас рулончик ещё чуток меньше. С его помощью уже пролечили 4 раненых и 1 прооперированную по поводу грыжи женщину + куски вложили в 3 послеродовых набора для кесарева. На очереди еще 3 плановых кесарения и кусок отмотаем в больницу Дзержинска (для фиксации капельниц детям).

Спасибо всем за доверие и участие! Тем, кто помогает нам проверять ошибки, - тоже спасибо.

Карта Приватбанка, 5168757207503774 , Гармаш Елена

IMG_20140729_130501.jpg MemorialOrder-1.png Снимок.PNG
 
а это тельный пластырь,мне таким крепили ибо не держалось на волосне нихрена,а такой держит на ура.
зачётный пластырь,но помню дорогущий был тогда,порядка 80гр,при курсе 4,5
 
Хорошая новость о переселенце из Горловки, о котором сегодня была речь. Он уже в больнице!:)

"Всем, кто звонил, писал и беспокоился по поводу горловского дедушки-краеведа с вокзала Анатолия Васильевича Шевченко, спасибо! Докладываю.
Он в 18-й больнице, как ребенок, радуется своей кровати и тому, что его подлечат.
Говорит, что потрясен, насколько все к нему внимательны. Даже готовится продолжать написание бесценных трудов своих )
Медсестры говорят, что завтра его будут полностью обследовать, Не исключено, что потребуется операция, которую он не успел сделать в Горловке - ждал пенсию. В медкарте, которая у него с собой, есть предписания. Но это будет решаться завтра. Ему нужны комнатные тапочки и лезвия обычные для бритья. Станок и прочие принадлежности у него есть. Если операция, медсестры говорят, обязательно понадобятся плавки и, понятно, куча всякого-разного.
Так что сегодня дедуля будет спать в постели). Еще раз спасибо всем причастным)"
 
ну и чудно,шо там с размером тапочек?
 
гугл выдал несколько 18-х,какая именно?
 
Назад
Зверху Знизу