Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Хочу отвезти вещи и игрушки деткам,напишите где находятся переселенцы?в личку
 
телевизор , шкаф.
Я могу только в будни после 19 или с утра на выходных.
Плиз, отпишитесь если будете ехать в выходные

есть много детских вещей, а также ваночка, велосипед, коляска.
Находится в пгт Солоницевка, нет возможности вывезти. Напишите, если кто то может забрать вещи.
 
Есть детские вещи до 4х лет. Б/У.в хорошем состоянии. Куда привезти,чтоб попали по назначению и пригодились деткам?
 
Уважаемые волонтеры, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь общался с беременными девочками в лагерях или можете узнать: если кто ждет сыночка, могу передать комплект для выписки из роддома (там нарядные пеленочки, распашонки и шапочки, может еще и ленты для упаковки))) малыша найду). Есть еще несколько распашонок и шапочек для новорожденных и костюмчик. Если в этом есть необходимость, то все перестираю с детским порошком и могу передать на Алексеевке в Малибу или Магеллан.
 
Отчёт по карте Гармаш

Остаток предыдущего периода: 2582,56 грн

Поступления на карту за период 24.06.14 (23:30) - 02.07.14 (18:40):
02/07/2014 14:14 - ч/з Приват24 от D. M. V. - 815.90
01/07/2014 15:16 - ч/з кассу в отделении от неизвестного - 50.74
01/07/2014 11:41 - ч/з терминал, ул. Космическая, отделение, от Г. Н. - 99.50
30/06/2014 23:28 - ч/з Приват24 от B. O. N. - 49.75
30/06/2014 17:36 - ч/з Приват24 от B. O. V. - 199.00
27/06/2014 21:04 - ч/з Приват24 от O. M. A. - 199.00
26/06/2014 14:11 - ч/з терминал, ул.Проскуры, отделение от (+38)**833 - 298.50
26/06/2014 13:55 - ч/з терминал, ул. Академика Павлова, отделение, от неизвестного - 199.00
26/06/2014 08:35 - ч/з Приват24 от V. M. Y. - 450.73
25/06/2014 17:59 - ч/з Приват24 от U. P. A. - 49.75
25/06/2014 15:38 - ч/з Приват24 от V. M. V. - 99.50
Всего: 2511,37 грн

Траты за соответствующий период:
311,40 грн - билеты в Одессу для луганчан, которые были проездом, но не могли проехать - квитанции прилагаем
782,30 грн - закупка для склада офиса "в арочку и налево" (зубные щётки, дезодаранты, зубная паста, мыло и т.п.) - чек прилагаем
71,80 грн - лекарства для сердобольных пенсионеров из Боровой, которые приютили людей у себя, спину прихватило - чек прилагаем
582,78 грн - партия детских кашек для склада офиса - квитанцию прилагаем
500,00 грн - погашение по чекам расходов на адресные запросы семей, находящихся в Изюме. Овсянка для бабушки, аква марис и алерон (цетрилев) для мальчика с аллергией и т.д. - все детали можно узнать у Марины - один из волонтёров в Изюме, она курирует семьи с детками. Про знакомство с Изюмом я писал здесь, если кто-то пропустил.
150,00 грн - бензин в бусик Дениса. И о нём хочется сказать отдельно. Денис - тот самый бусик, который волонтёры гоняли в прошлый раз в Изюм, и теперь он в очередной раз их спас. Вывез волонтерскую канцтоварно-постельно-порошковую помощь (полгазели) с Салтовки к цирку, забрал у волонтера (Гармаш) диван и отвез его в комунну беженцев в центр города. Забрал поселенцев возле цирка и отвез их с вещами на место поселения. Потом закупил на оптовом складе сыпучие продукты в мешках (за свой счет), расфасовал и отвез на склад волонтёров у цирка, после чего разжился еще помощью среди друзей и знакомых и снабдил ею новый Салтовский склад-офис. А до этого он возил поселенцев на Ромашку, чтобы те там набирали себе помощь, и параллельно вывозил оттуда волонтеров в город. В ближайшее время волонтёры планируют силами Дениса (хотя он ещё не в курсе, его пока не обрадовали) перевозить мебель по городу. Эти услуги решили оплатить выделением 150 грн из общих денег на бензин. Надеюсь, никто не возражает. В чеке 200, но дали 150.
Всего: 2398,28 грн

Текущий баланс: + 2695,65 грн

Из оставшихся денег планируется закупить новую партию детских каш и смесей для склада на Студенческой.

Как всегда, хотим сказать всем большое спасибо за доверие и участие: от себя и от лица тех, кому благодаря вам стало возможным оказать какую-то помощь - люди всегда просят передать благодарность.

Для тех, кто хочет присоединиться, напоминаем реквизиты карты: Приватбанк, 5168757207503774 , Гармаш Елена
(деньги расходуются на покупку билетов, бензина, продуктов, моющих средств и закрытие прочих срочных потребностей)
--------------------------

И кое-что новенькое: отчёт по наличке.

Несколько дней назад, откликнувшись на опубликованное здесь предложение о рассмотрении возможности по оказанию адресной помощи Дмитрию и его семье, ко мне обратилась прекрасная Н. и передала 1000 долларов для погашения баланса по кредитке Дмитрия, оплаты его текущего лечения и оказания мат.помощи лицам с нуждами, которые иначе как деньгами решить нельзя. Деньги оказались очень кстати.

Последние назначения по лечению ребята оплачивали с кредитки, да и жили за её счёт, потому сумма долга успела увеличиться. Тем не менее, рад сообщить, что на данный момент их долг практически погашен! Как и сообщали ранее, часть суммы погасила добрая девушка Катя, кроме того, по указанным реквизитам перечисляли деньги и другие неравнодушные люди, которых задела история семьи. Мы выплатили остаток долга, перечислив на карту 7500,00 грн - квитанцию прилагаем.

Как я понял, дальнейшее лечение будет выражаться в полугодичном курсе терапии (уколы всякие и лекарства). Курс уже назначен, но ребята на всякий случай пройдут ещё одну консультацию - у военврача - для проверки назначений.

Почему мы не оплатили дальнейшее лечение из переданных Н. денег? Жена Димы чуть не плакала, ребята триста раз сказали спасибо и просили передать благодарность всем, кто оказывал им помощь тем или иным способом. Но на этом они попросили прекратить присылать им деньги. Сказали, что благодаря оказанной помощи у них теперь есть время собраться, а необходимость погашать будущие расходы подтолкнёт искать работу и устраиваться своими силами. И что тут сказать? Разве что: мы очень уважаем такое решение. ПС: в тот день, когда мы передавали им деньги, у ребёнка Дмитрия был день рождения, представьте :)

Таким образом, у нас осталось 4100 грн, которые будут потрачены "на оказание мат.помощи лицам с нуждами, которые иначе как деньгами решить нельзя". Конечно, деньги нужны всем. Но волонтёры придерживаются той позиции, что в первую очередь должно шевелиться государство, и они готовы шевелить его сами при необходимости, в меру сил. Расскажу один из эпизодов в качестве примера:

В больницу на 602 мр-не поступила женщина из Славянска с ранами после миномётного обстрела. Были необходимы деньги на покупку медикаментов. Список выдали на сумму около 1000 грн. Человек, сопровождающий женщину, стоял под больницей с этим списком и лекарства ему купить было не за что. Обращение в Облздрав ни к чему не привело - отправили в Горздрав, Горздрав вернул в Облздрав, там сказали "денег нет". Ранее департамент здравоохранения заявлял волонтёрам о готовности всё решить и лечить госпитализированных за свой счёт. Волонтёры снова связались с облздравом - и там сообщили, что взяли на контроль. Позже перезвонил директор департамента и пообещал, что всё будет. И теперь, вроде бы, всё есть - под опекой города, говорят.

Это не потому, что волонтёры жадные. Это потому, что есть случаи, когда шевелиться должно государство. И есть нужды, с которыми государство не поможет. Деньги будут потрачены в соответствии с целями, для которых были переданы. Заявки на мат.помощь обрабатываются.

Ещё раз всем огромное спасибо за доверие и участие! Отдельное - прекрасной Н.

image005.jpg image006.jpg [Untitled].png 2014-07-01 12.39.58.jpg 10361332_624846287598840_8193720981916805098_n.jpg image001.png 2014-07-02 16.50.58.jpg
 
Останнє редагування:
Продолжение истории про инсулин

Таки одержана маленькая победа
Позавчера мне опять звонили из Киева, интересовались развитием событий, объяснила, что все зависло на этапе отсутствия письменного распоряжения.

Сегодня мне позвонила районный эндкринолог, сказала, пришел какой-то приказ, приезжайте, забирайте инсулин.
Какой конкретно приказ пока неясно, в понедельник буду знать точно. Главное, дело сдвинулось с мертвой точки. Аллилуйя!
 
написали в личку:
[quotе] Здраствуйте!Подскажите,новороджденные детки в Харькове есть?Есть возможность помочь подгузниками.[/quote]
Кто знает, подскажите, отпишусь в личку человеку.
 
Останнє редагування:
Если кому надо могу подработку подогнать.
 
Информационное сообщение от Малибу.

Люди, испытывающие острую потребность в вещах, или занимающиеся оказанием адресной помощи, могут связаться с представителем Малибу для того, чтобы оставить соответствующий запрос: девочки, по возможности, проверят наличие и подберут необходимое. Также можно прийти на склад по ул. Смольной 32 для того, чтобы самостоятельно выбрать там то, что нужно. Контактное лицо: Татьяна, (063) 949-90-77.
 
прошу помощи

Моя семья (я-36 лет, жена-35 лет, сын-10 лет и дочь-9 месяцев) вынуждено уехала из Славянска в мае, приютили знакомые в 2 комнатной квартире в Московском районе в свою семью. В прошлое воскресенье забрали чудом выбравшихся из под обстрела микрорайона Артема тестя и раненную четырьмя осколками минометного обстрела тещу, которую сразу определили в ХОКТБ. Через неделю, надеюсь, выпишут… но забирать некуда. Волонтеры находят для нас дачные домики, но имея на руках грудную дочь и «раненую» тещу понимаю, что нужна отдельная квартира с мебелью. Буду бесконечно благодарен любым вариантам. Мои тел. 0683020041 и 0504234612 Александр.
 
Предприятиями проводится набор мужчин и женщин для обучения по специальностям:
водитель троллейбуса и водитель трамвая.

Обучение проводится за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством. Иногородним предоставляется бесплатное общежитие и проезд по городу.

.

♦ Заработная плата водителя от 3000 до 6000 грн;

♦ Полный соцпакет;

♦ Оплачиваемый отпуск ( 31 день);

♦ Медицинское страхование;

♦ Предоставляется возможность прописки;

♦ Льготы на оплату коммунальных услуг;

♦ Льготная пенсия (досрочная трудовая пенсия).

___________________________________________________________________________

Также на постоянную работу приглашаются:

- кондуктор;

- контролер общественного транспорта;

- слесарь-электрик по ремонту подвижного состава (возможно без опыта работы);

- обмотчик электродвигателей;водитель троллейбуса

- мойщик подвижного состава;

- столяр;

- кузовщик;

- мастер ТО;

- токарь.


Информация по тел.: 099-444-2-888

 
Останнє редагування:
Очень большая просьба прикрепить где-то мое сообщение! Я уже писала о том, что в Оперном театре агенство недвижимости кидает людей, для них нет ничего святого, пофиг, кто это - беженцы или обычные студенты. Я это вижу все своими глазами. Каждый день рыдания, одной женщине скорую вызывали. У них офисы по всему городу. Показывают по интернету жилье и сразу берут деньги. Кидают на большие суммы от 1500 до 3500 грн. Жилья на самом деле нет никакого!!! К договору не подкопается даже опытный юрист. Кого успеваем, мы предупреждаем, но не всех получается уберечь.

Очень прошу, не платите никому деньги, пока не увидите квартиру собственными глазами! Мошенники не дремлют!

Сама собираюсь передать эту инфу в СБУ, но сомневаюсь, что поможет - там и правда договор такой, что не подкопаешься. И не все его читают полностью.
 
Фантастическое (во всех отношениях) кино о том, как доктор Траут и профессор Авогадро из лаборатории Сумасшедших ученых развлекали детей из зоны АТО в лагере "Ромашка".

 
Бесплатная медицинская поддержка для беженцев из зоны АТО в Центре Детского Здоровья Радуга!

Уважаемые родители!

Центр Детского Здоровья «Радуга» оказывает бесплатные консультации у наших специалистов всем детям, прибывшим из
зоны АТО. Также у нас Вы можете бесплатно сдать клинические
анализы.

Консультации проводятся по предварительной записи. Обязательно
предъявление паспорта одного из родителей или сопровождающих лиц с пропиской в Донецкой или Луганской областях.

Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефонам:

057 706 00 84,
057 759 64 20

Пожалуйста, передайте эту информацию тем, кому она пригодится!

Администрация ЦДЗ «Радуга»
 
.Все семьи,которые обращались имеют маленьких деток и почти все искусственники,поэтому очень нужны молочные смеси(любые)
может дешевле обратиться за помощью в Исскуство Материнства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Возможно консультанты пойдут вам навстречу и бесплатно проконсультируют девочек?

Мамочкам надо потрудиться чтобы наладить Гв!!!! Хотя конечно проще сидеть сложа руки и просить деньги на смеси!!! :(
 
Есть телефон, конфеты, пластиковые полочки. Тонометр кому- то нужен был, могу дать напрокат
 
Приветствую!
Нужен ли в каком-то из лагерей компьютер?
Из своих остатков комплектующих могу собрать комп средней паршивости и отдать его в один из лагерей, если есть такая необходимость. Или могу комплектуху продать, а отдам уже деньги.
Как будет лучше сделать?
 
Приветствую!
Нужен ли в каком-то из лагерей компьютер?
Из своих остатков комплектующих могу собрать комп средней паршивости и отдать его в один из лагерей, если есть такая необходимость. Или могу комплектуху продать, а отдам уже деньги.
Как будет лучше сделать?

Тоже есть слабенький системник, если надо отдам

А со скольки до скольки акция в Магеллане?
 
Назад
Зверху Знизу