• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Последствия халатности педагогов

дети стали гипербаловаными ....почему? .... да,потому что окружающий их социум потерял элементарный контроль за соблюдением норм морали ...
рекламируется образ жизни звёзд и мажоров, который является прямым оскорблением над человеческим достоинством , моралью,честью и совестью ....
сплошное хамство,насилие,воровство и бандитизм ,аморальность в поведении и
общении стала модной и воспринимается обществом как норма жизни ....

Читал я, что однажды один американский сенатор произнес в конгрессе речь о безнравственности молодежи. После того, как стихли бурные аплодисменты, оратор признался, что он прочел дословный перевод речи римского сенатора 2 тысячи лет тому назад произнесенную..:іржач:

Дежурный преподаватель.

Жменька неадеватна...

За крупное долго длящееся происшествие дежурный учитель еще может отвечать, а какая ответственность может быть за то, что какой-то ученик дал в глаз другому и все это случилось внезапно в углу за пару секунд????
 
Я бы спросил иначе - на кой фуй это постное говно было вообще выкладывать на форуме??? Одна малолетка метнула ручку в глаз другой малолетке.

Во первых,выкладывают и не такое,во вторых,не малолетка,а ребенок пострадал,так как речь о детях первого класса,а в третьих,родители уже устали от постоянной безответственности и низкого уровня школьного образования.Ну,а вообще,как будут свои дети,тогда поймете,как это...
 
к стати, кто тут из вас сможет такой предварительный диагноз поставить, да еще и с ребенком орущим и не дающим глянуть в чем дело?

Сказано было, что текла кровь... Какой нужен диагноз???

Я ознакомлена с тем фактом, что педагог несёт уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей.

Цитату закона в студию, с подробностями. Будет познавательно.
 
Да нет, как раз учат
да кто там учит? Не смешите, право слово :)

Племяш у меня второклассник в какой-то гивназии на гагарина. первый класс при поступлении говорили, что домашек не будет, какой-там! Вагон и тележка, на вопрос почему? "А мы не успели на уроке". В итоге 70% детей занимаются с учителями на репетиторских началах (ну за отдельную плату, понятно ж, да?) :)

так ли, просто пошла пьянка, что ЗП маленькая, значит можно ничего не делать, только ходить и плакаться.
 
когда я училась в школе - за нас ответственность вела классная руководительница и педагог, на чьем уроке мы сидели... что бы ни произошло - они были в ответе

И что ты могла знать об ответственности учителя, когда ты была школьницей???
 
За крупное долго длящееся происшествие дежурный учитель еще может отвечать, а какая ответственность может быть за то, что какой-то ученик дал в глаз другому и все это случилось внезапно в углу за пару секунд????
Вы видимо тоже совсем не в себе, Вы не понимаете, что из-за халатности педагогов (вовремя не оказана помошь) ребёнок остался инвалидом? Какая ручка, какие две секунды? Надоело повторять одно и тоже для тугодоходящих.
 
да кто там учит? Не смешите, право слово :)

Цитату из закона об уголовной ответственности учителя, с описанием ситуаций, в которых эта ответственность наступает. Ты всех оппонентов в этом споре положишь на обе лопатки..

Вы видимо тоже совсем не в себе, Вы не понимаете, что из-за халатности педагогов (вовремя не оказана помошь) ребёнок остался инвалидом? Какая ручка, какие две секунды? Надоело повторять одно и тоже для тугодоходящих.

Не надо истерику закатывать, надо выдержку из закона об уголовной ответственности учителя.
 
Я смотрю тут собрались специалисты по воспитанию детей!Работала я в озд.дет.лагере воспитателем,я и вожатая на 30 человек детей,младший отряд,дети 9-11 лет.Так там нам взрослым приходилось не сладко,это сложнее,чем учителем в школе работать,так как учитель пару часов и домой.Но тем не менее,у нас все были целы и невредимы...

И я работал в лагере. Для детей- сирот. И в каждом отряде, независимо от возраста, некоторые дети умудрялись слинять. Мелочи посшибать, клея понюхать. Поначалу страшно было- в час ночи спал в кровати- а в 6 кровать пустая- только подушка прикрыта одеялом. А потом ничо, попривыкли:D Знали, что через пару дней менты привезут обратно.
Если ребенок чего- то хочет, он всегда застанет вас врасплох, найдет тот момент, когда это можно осуществить. Можно 30 лет успешно отработать, а потом на секунду отвлечься- например, на другого ребенка;) - и гневные репосты овуляшек уже набирают лавинообразный рост.
Поэтому те 3 недели, которые ты провела а лагере без негативных последствий- не такая уж и заслуга;)
 
Цитату закона в студию, с подробностями. Будет познавательно.
Еще один))) Или это тот же только в основном нике? Так тупить это надо уметь, наверное всё же один и тот же человек.

"Ст.. 3 Конституції України проголошує, що «Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави."

и выдержки из УК Украины (Статью можно поискать в интернете, 167 Халатность)

"По своей объективной стороне халатность характеризуется невыполнением или ненадлежащим выполнением должностным лицом возложенных на него соответствующими нормативными актами служебных обязанностей.

Характеризуя должностную халатность по объективной стороне, следует отметить, что чаще всего (и это наиболее показательно для халатности) она совершается путем бездействия - при невыполнении возложенных на должностное лицо служебных обязанностей, но может совершаться и посредством действия ."

а потом на секунду отвлечься- например, на другого ребенка
вы сравниваете хрен с пальцем, и кто ж тут овуляшка? :D
 
вы сравниваете хрен с пальцем, и кто ж тут овуляшка?
Да- да, кроме Вашего ребенка есть еще и другие дети. И пока учитель мог вытирать жопу одному- второй вполне успеет штрыкнуть ручкой в глаз третьему.
 
да кто там учит? Не смешите, право слово :)

Племяш у меня второклассник в какой-то гивназии на гагарина. первый класс при поступлении говорили, что домашек не будет, какой-там! Вагон и тележка, на вопрос почему? "А мы не успели на уроке". В итоге 70% детей занимаются с учителями на репетиторских началах (ну за отдельную плату, понятно ж, да?) :)


так ли, просто пошла пьянка, что ЗП маленькая, значит можно ничего не делать, только ходить и плакаться.
Научить можно только того кто 1. способен к обучению. 2. Желает учится. Если из первоклашек 70% не способны и не желают, естественно, что учитель задает домашку. Более того, если бы в классе было до 10% тормозов, то учитель, как правило, на них просто забивает, дабы не отвлекать остальных, но видать на Гагарина процент побольше. :) И не надо рассказывать про доп занятия в начальных классах - это удел либо недалеких родителей, либо тех, кто хочет что бы ребенок был лучшим на всем периоде обучения.Посетите хоть один урок в обычной школе в Харькове - Ваше мнение резко измениться, я Вам гарантирую.:)
 
кроме Вашего ребенка есть еще и другие дети.
Вы в суть не вникаете, у вас зашорен взгляд (как у натуральной овуляшки). речь не о том, что препод недоглядел, а о том, что ничего не предпринял. И родитель за чадом может не доглядеть, но бездействовать? Это должно быть наказано (как и бездействие родителей, кстати).

. Если из первоклашек 70% не способны и не желают, естественно, что учитель задает домашку.
а помоему естественно, что методика изложения предмета негодится, раз ничего не успевает. Вот мне это так видится.
 
И я работал в лагере. Для детей- сирот. И в каждом отряде, независимо от возраста, некоторые дети умудрялись слинять. Мелочи посшибать, клея понюхать. Поначалу страшно было- в час ночи спал в кровати- а в 6 кровать пустая- только подушка прикрыта одеялом. А потом ничо, попривыкли:D Знали, что через пару дней менты привезут обратно.
Если ребенок чего- то хочет, он всегда застанет вас врасплох, найдет тот момент, когда это можно осуществить. Можно 30 лет успешно отработать, а потом на секунду отвлечься- например, на другого ребенка;) - и гневные репосты овуляшек уже набирают лавинообразный рост.
Поэтому те 3 недели, которые ты провела а лагере без негативных последствий- не такая уж и заслуга;)

Нечего сравнивать лагерь для детей сирот и обычных детей,(хотя в другом отряде были дети из детдома,девочки их за руки водили,так как дети дикие и не совсем адекватные,любили к примеру в грязи поваляться и никто из них не сбежал)...Кроме того,не думаю,что вы сталкивались с родителями детей,у вас какой отчет-то был?Пофиг и на пропавших,привезут менты...Никто у нас не убегал,не воровал и прочее и мы знали,сори,кто сколько раз покакал,бо родители интересовались!Да,у меня дети были,про старших молчу,с ними - сложно,но,что такое ответственность за чужого ребенка - знаю!А тут сплошной пофигизм пед.состава...

Відповідно до ЗУ "Про освіту" а саме СТ.56 до обов'язків педагогічних та науково-педагогічних працівників належить:захищати дітей, молодь від будь-яких форм фізичного або психічного насильства.

Також відповідно до типової посадової інструкції вчителя,а саме розділ відповідальність:"В установленому законодавством України порядку вчитель несе відповідальність за:життя та здоров’я учнів під час освітнього процесу;
порушення прав та свобод учнів".
За нанесення у школі та учасникам навчального процесу шкоди у зв’язку з виконанням (невиконанням) своїх посадових обов’язків учитель несе матеріальну відповідальність у порядку та межах, встановлених трудовим і громадянським законодавством.
 
Не все так однозначно. Я вот по ссылке перешел- никаких сканов мед. заключений нет.
Зато написано, что "на лечение девочки были школой собраны средства".
И счет висит для мат помощи.
И вот еще, с того же форума
меня возмущает, что ничего не говорится о том, что учитель передал ребёнка медсестре и продолжал вести следующий урок, а не бросил весь класс на самотёк и уделял внимание только Тае. Почему мама, которую вызвал учитель, видя всю серьёзность ситуации, кровь и т.д. лично не вызвала скорую, а на городском автобусе возила ребёнка не в одну больницу, пока ей не оказали помощь. Нет ли в этом вины медиков, которые не оказали помощь травмирываному ребёнку, а заставили самостоятельно искать больницу с врачом, который сможет оказать помощь, и нет ли вины самой мамы, которая не подняла тревогу за здоровье своего ребёнка

Учитель отдал ребенка медсестре. Поэтому плавно переходим от упреков в сторону минобразования к упрекам в сторону минздрава:D
 
а есть еще раздел для новостей?

Или смысл вам не понятен самой новости? Если именно смысл самой новости не понятен (что печально) - в первом посте указано

Что это за херня, вобще?
Каким образом педагог может ежесекундно следать за КАЖДЫМ спиногрызом? Неужели вы думаете, что это реально?
Тут не халатность педагога, а тупорылые родители, которые не объяснили девочке, что нельзя тыкать другим в галаза ручками. ДА и дети могут заиграться и такое могло произойти где-угодно, хоть в метро по пути домой! Кого бы в этом случае винили? Начальника метрополитена?
Мне даже не верится, что подобную хуету мог написать взрослый человек!
 
Еще один))) Или это тот же только в основном нике? Так тупить это надо уметь, наверное всё же один и тот же человек.

"Ст.. 3 Конституції України проголошує, що «Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави."

и выдержки из УК Украины (Статью можно поискать в интернете, 167 Халатность)

"По своей объективной стороне халатность характеризуется невыполнением или ненадлежащим выполнением должностным лицом возложенных на него соответствующими нормативными актами служебных обязанностей.

Характеризуя должностную халатность по объективной стороне, следует отметить, что чаще всего (и это наиболее показательно для халатности) она совершается путем бездействия - при невыполнении возложенных на должностное лицо служебных обязанностей, но может совершаться и посредством действия ."


вы сравниваете хрен с пальцем, и кто ж тут овуляшка? :D
Это не пойдет, блондинка.... Нужен закон, по которому за каждую травму, которую получил учащийся в школе, учитель несет уголовную ответственность.

Ксати, да, не надо сравнивать хрен с пальцем... Нужен именно закон.

Вы в суть не вникаете, у вас зашорен взгляд (как у натуральной овуляшки). речь не о том, что препод недоглядел, а о том, что ничего не предпринял. И родитель за чадом может не доглядеть, но бездействовать? Это должно быть наказано (как и бездействие родителей, кстати).


а помоему естественно, что методика изложения предмета негодится, раз ничего не успевает. Вот мне это так видится.

А кто устанавливает методику, ты знаешь?

Не все так однозначно. Я вот по ссылке перешел- никаких сканов мед. заключений нет.
Зато написано, что "на лечение девочки были школой собраны средства".
И счет висит для мат помощи.
И вот еще, с того же форума
Цитата:
меня возмущает, что ничего не говорится о том, что учитель передал ребёнка медсестре и продолжал вести следующий урок, а не бросил весь класс на самотёк и уделял внимание только Тае. Почему мама, которую вызвал учитель, видя всю серьёзность ситуации, кровь и т.д. лично не вызвала скорую, а на городском автобусе возила ребёнка не в одну больницу, пока ей не оказали помощь. Нет ли в этом вины медиков, которые не оказали помощь травмирываному ребёнку, а заставили самостоятельно искать больницу с врачом, который сможет оказать помощь, и нет ли вины самой мамы, которая не подняла тревогу за здоровье своего ребёнка



Учитель отдал ребенка медсестре. Поэтому плавно переходим от упреков в сторону минобразования к упрекам в сторону минздрава:D

О! Оказывается, что все не совсем так просто, как в стартпосте и как визжит Жменька....
 
У Вас детей,наверное ,нету.иначе бы не спрашивали

Во первых,выкладывают и не такое,во вторых,не малолетка,а ребенок пострадал,так как речь о детях первого класса,а в третьих,родители уже устали от постоянной безответственности и низкого уровня школьного образования.Ну,а вообще,как будут свои дети,тогда поймете,как это...

У меня есть два племянника как раз этого же возраста, так что как это и что это прекрасно понимаю. А вот ваши сопли и слюни здесь совсем лишние. Лучше объясняйте вашим чадам, что кидаться различными предметами в других детей опасно и всё будет норм.
 
Это не пойдет, блондинка...
Пойдет, рыжий.

за каждую травму, которую получил учащийся в школе, учитель несет уголовную ответственность.
Я те еще раз говорю, хотя вижу, что ты на бронепоезде, халатность, а за травму, если учитель сам её нанес (моральную или физическую).

Если для тебя конституция - не закон, то я ж не доктор, чем я могу тебе помочь? Уголовный Кодекс тоже вполне себе законодательный акт. Ну о чём еще с тобой можно побеседовать? Я даж не знаю. Ты как-то неумело пытаешься прицепиться к каким-то словам, чтоб уличить меня в чем-то, тока не пойму в чём, ты мне сразу скажи:"Конституция не закон, ук - лажа, беспредел - круто", а то нудно как-то.



Тут не халатность педагога, а тупорылые родители, которые не объяснили девочке, что нельзя тыкать другим в галаза ручками.
а может быть брошеная ручка - это была случайность? А вот то, что небыла оказана своевременная помошь - это пздц. И не надо сейчас тут коменты выдерать, что мама на автобусе ребёнка катала. Ребёнок уже должен был быть в скорой(сколько времени утрачено пока мамо с работы ехала). А кому-то очень не хотелось огласки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу