Маяки Черноморского Побережья

Кстати, вчера показывали два интервью по Интеру с Ивановым и с Черномырдиным. Ну Иванов гнул свою позицию. Но Черномырдин "случайно" оговорился, что типа "договор 1997 года большой, всего там учесть невозможно и если там что-то не дописали - всегда есть возможность дописать" - вопрос был про ялтинский маяк.
 
Есть договор об аренде территорий, используемых ЧФ России.
Где пункт о аренде маяков черноморского побережья? Пожалуйста покажите этот пункт.
 
androids mind сказав(ла):
Где пункт о аренде маяков черноморского побережья? Пожалуйста покажите этот пункт.
Все ссылаются на приложения к договору. В приложении №2 указаны объекты на территории Севастополя. В приложении №3 - иные объекты. Но боюсь что эти приложения и перечисленные пукнты никто нам не покажет - думаю что уже показали бы если была бы возможность - или Украина или россия (страна-террорист).
 
dimas сказав(ла):
Кстати, вчера показывали два интервью по Интеру с Ивановым и с Черномырдиным. Ну Иванов гнул свою позицию. Но Черномырдин "случайно" оговорился, что типа "договор 1997 года большой, всего там учесть невозможно и если там что-то не дописали - всегда есть возможность дописать" - вопрос был про ялтинский маяк.
Ой да смотрел я вчера этого попугая… Ну Иванов в своем стиле… "Поселковый и деревенский суд"… Все это мне напоминает события годичной давности когда Иванов так же как и сейчас был одет в свой карнавальный костюм вождя команчей, с восхитительными перьями на голове, танцующий свои ритуальные танцы и с криками ХАЙ-Я!! грозил своим красивым томагавком Грузии… "ХАЙ-Я!!! Не отдадим базы!!!... ХАЙ-Я!!!"… А потом приехала серьезная принцесса Канди, дала по орехам и сказала "Так… Анну-кА быстро отсюда… над культуркой работать… и про Занзибар закрепи..." И грустный Иванов пошел снимать свой карнавальный костюм и одевать свою привычную школьную форму, коричневого цвета… Вот так… Чингачкук нашелся тоже… Правда на жителям Калуги выступление артиста наверное понравилось.
 
Кстати, там кто-то удивлялся - почему тема маяков вспыла именно сейчас - ИМХО просто нужно было когда-нить начинать поднимать эту тему. А выборы у нас в стране происходят каждые два года - так что в любое время можно привязывать всё к выборам :)
Да и ранее Украина неоднократно указывала России на "порушення умов перебування Флоту Росії на території України". Но россия (страна-террорист) просто никак на это не реагировала.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Я уверен, после выборов власть попытается прекратить и "маяки", и прочие скандалы, и Ющекно будет летать в Москву, т.к. иначе нельзя.
Ха - скорее уже они к нам. В феврале россия (страна-террорист) предложила украинским дипломатам прилететь в Москву для обсуждения темы ЧФ. Но Украина сказала - нет, не мы к вам, а вы к нам :) .
 
Святослав сказав(ла):
Кому надо? Да все очень просто. Сценарий такой - антироссийские демарши должны продолжатся, для поддержания образа врага (России), и соответственно - нужного градуса антироссийских настроений. Зачем? Ответ на этот вопрос несложен, достаточно подумать о том, в какую сторону должно быть склонено население в вопросе отношений с НАТО. Выборы на носу, опять-таки. Газовая эпопея закончилась, теперь надо подбросить дровишек в немного затихший антироссийский костер. Ведь что изменилось за последний год в плане функционирования ЧФ? Ничего, все то же самое, что и год назад. Однако именно сейчас выискиваются поводы для провокаций.
:клас: ВОТ именно! Газ... маяки... ЧФ... что дальше?

Украина запрещает российским морякам перемещаться по Крыму

Официальный Киев призвал Москву прекратить несанкционированные перемещения моряков Черноморского флота РФ (ЧМФ) по территории Украины. Как заявил первый замглавы МИД республики Владимир Огрызко, своими передвижениями российские военные "нарушают положения базовых договоров и законодательства Украины".
Ну вот и поле для возможных провокаций!:диявол: Теперь любой морячок, который пойдет в киоск за сигаретами - может стать причиной нового политического скандала!:-(
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну вот и поле для возможных провокаций!:диявол: Теперь любой морячок, который пойдет в киоск за сигаретами - может стать причиной нового политического скандала!:-(
Не, Света, имеется ввиду немного иное - передвижение воинских частей и формирований, да ещё и с оружием. ... и с захватом после передвижения этой воинской части украинских объектов - маяк в Геничевске и установка таблички "Территория РФ". Но это же не посольство чтобы устанавливать такие таблички...
 
Останнє редагування:
-Коломбина- сказав(ла):
Святослав сказав(ла):
:клас: ВОТ именно! Газ... маяки... ЧФ... что дальше?


Ну вот и поле для возможных провокаций!:диявол: Теперь любой морячок, который пойдет в киоск за сигаретами - может стать причиной нового политического скандала!:-(
А дальше читай #16

Ну может хоть это утихомирит пыл россиян в Крыму.
Мля, хозяева мира !
 
maxkit сказав(ла):
Это Вы от имени кого? :-)

А Вы их видели? :-) Вчера я посмотрел как гражданин Бутейко препирался с Затулиным - не могу подтвердить Ваш тезис :-) Жалкое зрелище, надо сказать. Риторика Бутейко - на уровне детского сада, прямо как будто форума начитался :-) Когда его аргументированно ставят на место, он только и может, что сказать "Та тthе вthе дурня!" (я цитирую). Thе - потому что он еще и шепелявит в придачу ко всему. И эта ошибка логопедии - "дипломат" :-)
Нужно хотя бы стараться смотреть на все относительно объективно, руководствуясь не только "генеральной линией" и национал-шовинизмом :-)

К сожалению - все к тому и идет. К сожалению, потому что для меня - харьковчанина - Крыб будет чужим государством, т.к. Харьков, скорее всего, никуда не уйдет, потому что Шариков без пропитания оставаться не сможет - где же он будет харчеваться? :-)
Я уверен, после выборов власть попытается прекратить и "маяки", и прочие скандалы, и Ющекно будет летать в Москву, т.к. иначе нельзя. Но к тому времени может уже быть поздно. Но это не все понимают, как и во многих других случаях :-) Я тут уже начитался и о транзите по $10, и о прочих "ответах Чемберлену", но жизнь - штука жесткая, всем пришлось сесть обратно на свое место. И дальше так будет. И хорошо еще, если в следующий раз место, на которое нужно будет сесть, окажется стулом :-)
От имени Украины, которой нужна защита от имперских замашек якобы братского народа. Который даже по ДНК и хромосомам нам дальше, чем тюрки.


То что он шепилявит не важно!
Пусть отрабатывают во благо Украины.

Чтоб Крым стал чужим государстволм нужно изменить соответствующим образом Конституцыю! Что в принцыпе невозможно!!!
А вариант возвращения при помощи военного конфликта, я и расматривать не хочу. Или Вы думаете что ВВП вовсе идиот?
 
dimas сказав(ла):
Ха - скорее уже они к нам. В феврале россия (страна-террорист) предложила украинским дипломатам прилететь в Москву для обсуждения темы ЧФ. Но Украина сказала - нет, не мы к вам, а вы к нам :) .
Правильно!
Мы ездили к ним за газом, что нужен нам, а они пусть подсуететься и приедут если им нужны базы на украинской земле!
 
Я была еще ребенком когда подписали договор о размещении флота в Крыму и тогда мне стало так обидно за Украину.
Когда подросла и узнала что это размещение было навязано в связи с долгом за газ, вообще стала считать Россию окупантом украинских земель.
Пора что то предпринимать и освободить земли от окупантов, а то у них апетиты не унимаются. Уже и на Азовь полезли хозяйничать!!! ( я о Геническе )
 
balik сказав(ла):
Эээм... т.е. не с сорказмом..
Ну что ж.. приходятся признать, что криворукие политики тоже могут расчитывать на поддержку определённых слоев населения.

Самое интересное, что мне как-то до Крыма много тысяч километров.. я на проблему смотрю ни с позиции Украины, ни с позиции России.. Я просто читаю газету..

Увавжаемая Нирвана (я аж на Вы перейду ради драматичности момента.. обычно я таких пошлостей себе не позволяю).. просто, чтобы уточнить для себя: Вы действительно считаете, что причиной Великой Маячковой Войны явилась наглость русских? Мне действительно интересно..
Т.е. реакция Украинских властей полностью обоснована и адекватна. Никаких:"Ребят, шо вы хернёй занимаетесь.. давайте лучше пивка хлопнем" быть не может- только какие-то мистические ультиматумы.

Давайте я Вам (боже, как тяжето это "Вам" прописывать) приведу простой.. я бы сказал, бытовой пример. Скажем, у вашего соседа по лестничной клетке сгорел предохранитель (тот, который на площадке) и он вышел этот предохранитель поменять. В этот же момент из квартиры ваходите Вы и видите, что он уже открыл дверцу электрощитка. Вы станете ему предъявлять претензии за то, что он с Вами не посовещался перед тем, как трогать эту дверку? Может стоит также в суд на него подать.. ведь щиток-то вы используете вдвоем.. почему же он его без разрешения трогает? Он же может что-то там задеть и Ваша квартира останется без электричества.. может такое случиться? Может.. будем "собаку с милицией" вызывать? Или есть другие пути?
Пивка можем мы с Вами хлопнуть, а на уровне притязаний к територии такой вариант равнозначен придательству Земли что называется Родина. Пора уже учиться отстаивать интересы государства нам, а то предыдущие правители умели только воровать и за долги землей торговать. Отмечу что за долги а не по нормальной цене.

Пример о счетчике вовсе не коректен!
Вы или не поняли ситуацию в Крыму, что сравнение такое привели или привели необдумано.
 
Nirvana сказав(ла):
Пивка можем мы с Вами хлопнуть, а на уровне притязаний к територии такой вариант равнозначен придательству Земли что называется Родина. Пора уже учиться отстаивать интересы государства нам, а то предыдущие правители умели только воровать и за долги землей торговать.
Во тётку прёт...:-) :-) Кожанную куртку и маузер выдать незамедлительно :yahoo: :клас:
 
Киттихаук - я лично не за то, чтобы русских вон из Крыма, а за то, чтобы навести порядок с размещением иностранной базы в стране.
 
Останнє редагування:
Kittyhawk сказав(ла):
Не, меня эти кухонные националисты прикалывают!
Вы вообще, понимаете, что вы сознательно готовы принести в жертву того (или - тех), кому солдатик, стоящий в карауле, влепит пулю в башку ??? "
Не меня эти кухонные националисты прикалывают!
Вы вообще, понимаете, что вы сознательно готовы принести в жертву того (или тех), стоящих в карауле солдатиков, кому влепит пулю в башку украинский студент?????
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
а за то, чтобы навести порядок с размещением иностранной базы в стране.
А что до этого было не в порядке?:confused:
Самый непорядок начнется как раз сейчас!
 
androids mind сказав(ла):
Не меня эти кухонные националисты прикалывают!
Вы вообще, понимаете, что вы сознательно готовы принести в жертву того (или тех), стоящих в карауле солдатиков, кому влепит пулю в башку украинский студент?????
Ниччо себе студенты ходят!
 
androids mind сказав(ла):
кому влепит пулю в башку украинский студент?????
передёргиваете,сударь.. как-то по "лонгеровски" получается :(
 
Kath сказав(ла):
А что до этого было не в порядке?:confused:
Самый непорядок начнется как раз сейчас!
Правильно именно сейчас когда Иванов надел на себя карнавальный костюм индейца и открыто игнорирует все допустимые нормы поведения и не стесняясь раздувает конфликт на ровном месте повсеместно устанавливая своих солдатыков с рушныцами.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу